Вишня в собственном соку

Сообщение Автор
 
25 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
Людмила,вишня и правда просто прелесть.Пирожки с ней вкуснячие.Спасибо за такой прекрасный рецепт. good
 
26 Авг 2011 23:09

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
золя писал(а):
Людмила,вишня и правда просто прелесть.Пирожки с ней вкуснячие.Спасибо за такой прекрасный рецепт.
Татьяна и тебе спасибо за доверие, очень приятно, когда рецепт приходится по вкусу give_heart Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2011 16:13

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
сегодня открыла баночку вишни для пирожка творожного, закатанной по вашему рецепту...Людо4ка вишня просто прелесть....я большой любитель вишни, ну это прямо просто обалдеть и сок тоже... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 теперь морозить не буду, а буду только так вишню закатывать, так она прямо свежая получается. girl_claping girl_claping girl_claping ..Огромное благодарю за рецепт Rose Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 2:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
ОлюшкаЯ Олюшка я очень рада, что рецепт понравился, закрывайте и наслаждайтесь вишенкой на здоровье!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2011 2:42

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
Как жалко что так мало баночек закрыла,как новую достаю,так с грустью смотрю на оставшиеся.В следующем году сделаю побольше.
 
15 Дек 2011 15:30

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
золя писал(а):
Как жалко что так мало баночек закрыла,как новую достаю,так с грустью смотрю на оставшиеся.В следующем году сделаю побольше.
Wink girl_haha Летом двойной удар по консервации нужно будет организовать!!! friends рада, что нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Июн 2012 20:46

Распечатать сообщение
NiceNelly

Арина

34 года
Украина

NiceNellyМои рецепты
моя мама сразу пеерсыпает сахаром, потом набирает в банки и стерилизует, но я забыла пропорцию и решила закрыть по вашему рефепту, спасибо!!
 
16 Июн 2012 19:38

Распечатать сообщение
Glami

Светлана

36 лет
Россия, МО, г. Ступино

GlamiМои рецепты
Вот как хорошо что есть форум...У меня вся морозилка вишней с прошлого года забита, так еще и в этом году грядет. Теперь буду знать что с ней делать good Обожаю вишню! nyam2 Спасибо вам за рецептик! Romashki sharik good2
 
21 Июн 2012 13:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Glami Светлана рада, что пригодится рецептик! Yahoo! Romashki
 
16 Июл 2012 13:27

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Людочка сделала в этом году первый раз такую вишенку. Мои теперь спрашивают когда открывать будем на пробу. Поэтому думаю держать оборону погреба хотя бы до сентября. Drinks or Beer
А с яблоками белый налив не знаешь что можно сделать? Замучили уже.
 
16 Июл 2012 14:22

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Maринчик писал(а):
Людочка сделала в этом году первый раз такую вишенку.
good2 nyam2
Maринчик писал(а):
Мои теперь спрашивают когда открывать будем на пробу. Поэтому думаю держать оборону погреба хотя бы до сентября.
girl_haha знакомо, раз очень хочется, можно баночку выделить на пробу Wink
Мариночка спасибо за отзыв!!!Надеюсь вам понравится вишенка! Romashki

Maринчик писал(а):
А с яблоками белый налив не знаешь что можно сделать? Замучили уже.
у меня тоже в этом году их море, сделала компоты на зиму (очень ароматно получается) (на 3-х литровую банку полстакана сахара, 1/3 банки яблок нарезать без серединки, заливала один раз кипятком, слить, закипятить эту воду с сахаром и залить сиропом), варила силт по этому рецепту http://forum.say7.info/topic17663.html, только после варки яблок размельчила их блендером в пюре и добавила сахар, и пюре "Неженка" по этому http://forum.say7.info/topic34219.html очень довольна результатами, тут белый налив не подвел good2
 
29 Май 2013 22:56

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Людочка,а с черешней можно так поступить? не испорчу ли я её? и сахар в таком же количестве добавлять?
 
30 Май 2013 16:29

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
buka=) Даша а я и не знаю, в вишне кислота есть, она и консервант получается, а в черешню можен лимонную кислоту нужно (чтобы не взорвало) unknown и на вкус не знаю как будет. Кстати, в этом году попробую, идея то интересная good
 
11 Авг 2013 22:47

Распечатать сообщение
Бусиночка

Юлия

38 лет
Харьков

БусиночкаМои рецепты
Вишни получаются как свежие, как ошпаренные кипяточком! Спасибо за рецепт!
 
30 Сен 2013 20:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Бусиночка Юлечка на здоровье Romashki
 
20 Ноя 2013 23:14

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Людо4ка
Люда, отличный рецепт, спасибо что поделилась! Rose Закрыла в июле несколько баночек, отлично стоят, уже 2 в ход пошли. Делала первый раз вишню, другой рецепт и искать не буду. good2
 
21 Ноя 2013 13:25

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Людо4ка Smile
Спасибо за рецепт! В том году закрыла на пробу шесть баночек вишни в собственном соку. А в этом восемь, морозить не стала, очень понравились, тем более из последних своих (всегда брала у дедушки в саду, но этим летом он умер и теперь каждая баночка - это воспоминание о нём, так как весной мама планирует усадьбу выставлять на продажу).
Ещё в прошлом году пробовала сливы так делать, но из шести банок сохранились только три, а остальные вздулись, поэтому сливы делаю по другому рецепту. Груши не пробовала, но хочу сделать, только если бы поподробнее написала как делать их.
И про подсказку что делать с яблоками тоже спасибо. В этом году и дерево, и я (ездили семьёй в Болгарию) отдыхали, а вот в следующем опять завал будет. Компотики то твоему рецепту понравились, а вот силт на следующий год попробую.
 
24 Ноя 2013 20:18

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Maринчик писал(а):
Спасибо за рецепт! В том году закрыла на пробу шесть баночек вишни в собственном соку. А в этом восемь, морозить не стала, очень понравились
Марина спасибо за спасибо girl_in_love Romashki
Maринчик писал(а):
каждая баночка - это воспоминание
очень жаль, тяжело терять близких praising
Maринчик писал(а):
Ещё в прошлом году пробовала сливы так делать, но из шести банок сохранились только три, а остальные вздулись
во как , а я делала и все нормально было, может мало простерелизовались?

Maринчик писал(а):
В этом году и дерево, и я (ездили семьёй в Болгарию) отдыхали, а вот в следующем опять завал будет.
и у нас, слава богу girl_haha , отдыхали, с маленьким даже не представляю как бы успела переработать. Так что ждем урожая в следующем году friends
 
25 Ноя 2013 9:54

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Пятый сезон закатываю вишню по этому рецепту good .

Давненько unknown не выражала свою признательность Rose

У меня ребенок обожает вареники с вишней и пирог с вишней...
И тортик с вишней...

И везде используется вишня по твоему рецепту...

Спасибо Rose Rose Rose

Кстати, храню в квартире в шкафу, зимой жарко, все хорошо хранится, ни разу не было осечек и неприятностей.
 
06 Июл 2014 19:15

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Людочка, а сколько приблизительно вишни надо на одну 800 г. баночку. Приблизительно, что б сориентироваться.А то мне надо покупать и вишню и баночки. unknown Wink Wink
 
10 Фев 2015 14:54

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Людочка, этот рецепт стал моей палочкой-выручалочкой, мамин к сожалению не сохранился, а выпечку очень люблю и пеку часто, вот и искала подходящий и похожий по вкусу рецепт. Не сложно было абсолютно консервировать и результат очень порадовал. С осени пеку с такой вишенкой и кексики и пироги и использую для украшения !!! Огромное спасибо Rose
Фото
 
11 Фев 2015 0:19

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ponochka я Валентина, чудо баночки nyam2 спасибо за отчет, сейчас зимой они особенно аппетитно выглядят good good2 Мой малыш полюбил компотики и кисели из этой вишни girl_in_love
 
25 Июн 2015 16:36

Распечатать сообщение
Licichka2010

Юлия

42 года
Город Счастья!

Licichka2010Мои рецепты
Спасибо за рецептик!!!! Yahoo! Rose

Сегодня хочу сделать, вот только подскажите, сколько баночек 0,5 л получится с 6 кг вишни wacko1. Точнее спрошу так. Сколько вишни без косточки выхдит с 1 кг вишен?

На свой вопрос нашла ответ в интернете, может кому пригодится
Цитата:
Считается, что масса косточки составляет 7 - 7,5% от массы плода. Ну, и при извлечении косточни неизбежно теряется немного мякоти и сока. Так что в лучшем случае из килограмма вишен можно получить 900 г мякоти, в худшем - 800 г.
 
28 Июн 2015 0:24

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Licichka2010 good2
 
28 Июн 2015 17:06

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
А если вишенка чуть подпорченная.?...в этом году уже недели 2 идут дожди...вишня червивая и немного подпорченная....очень жалко выбрасывать...получится или нет? Может сахара побольше нужно? Или стерелизовать дольшЕ? Подскажите, опытные хозяюшки хозяюшки, пожалуйста, 12 кг вишни пропадает.....
Страница 3 из 5

Наверх