Кетчуп - 2 (обалденный)

Сообщение Автор
 
05 Сен 2014 22:18

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Жанночка, большое спасибо от меня и сестры за такой классный рецепт!
Сестра первая сделала, потом мне рассказала.
У меня в силу хозяйственных обстоятельств процесс немного изменен, расскажу, может, кому пригодится.
Поскольку в тот вечер я занималась варкой пасты, то просто помидоры слила в отдельную тару и повываривала до приятной густоты.
На следующий день муж принес перец и лук, скинула их в скороварку на полчаса, выбрала шумовкой и протерла на сите Кенвуда за две секунды!)))
После смешала все, заложила специи и варила уже до готовности.
Получилось 2 литра и 300 гр густого не растекающегося кетчупа.
Специй всех ложила половину, сахара 1,5 стакана, только соли строго по рецепту.
Вкус оценили- сильно напоминает Торчин Лагидный, нам очень понравилось, и рецепт незаморочный.
Обязательно сделаю еще!
Огромное спасибо!
 
08 Сен 2014 21:07

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Делаю кетчуп по этому рецепту во уже 3-й год nyam2 , мы больше вообще не покупаем кетчуп и всевозможные соусы Embarassed . Причём закрываю не менее 5 порций dance2 , так что хватает от сезона до сезона good Добавляла и чеснок, и зелень, и разнообразные приправы на свой вкус, так что экспериментируйте смело nyam2 ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ good Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2014 15:12

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Жанна, и еще раз спасибо!
Закрыла еще три порции вдогонку к первой.
Зимой будем вспоминать лето!)))
В общей сложности получилось 22 поллитровых баночки и одна 300 гр.
 
21 Сен 2014 3:18

Распечатать сообщение
сестрица аленушка

алёна


тамбов

сестрица аленушкаМои рецепты
Третий год закрываю ваш кетчуп, уксус никогда не кладу, зачем лишняя кислота, но это на любителя. И скажу я вам кетчуп действительно обалденный, особенно удачно вы указали специи, ни прибавить ни убавить. Спасибо за рецепт. Кстати, готовлю всегда четверную норму, благо бачок для этих целей 30-литровый имеется.
 
30 Сен 2014 5:04

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Я с отчётом и кетчупом
Фото

Фото

Фото

Очень вкусный кетчуп nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только перец у меня в основном зелёный, и цвет не насыщенный, но на вкусе не отразилось, ооооооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 От себя добавила 5 яблок и перететерала дважды-консистенция, как у покупного кетчупа, а вкус-обалденный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Жанна Romashki
 
30 Сен 2014 13:48

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Просто шедевральный рецептик ни с какими анклбенсами и кальвами и прочими кетчупами магазиныыми несравним, сделала три порции, думаю мои домочадцы съедят его еще до нового года, рецептик запросили все мои соседи по даче,как унюхали все специи прибежали пробовать,потом собирали друг у друга красный перчик. Рецепт супер,автору огромное спасибо,жаль что она только не приходит на форум Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2014 11:47

Распечатать сообщение
gagaga

Евгения

42 года
Самара

gagagaМои рецепты
Присоединяюсь, кетчуп действительно обалденный. Вначале сделала 1 порцию, просто чтобы использовать огромное количество помидор, но когда попробовали поняли, что этого мало. Муж сказал, что больше другой кетчуп не признает и будет есть только такой. В итоге сделали 3 порции и вот еще только ноябрь, а осталось всего 4 маленькие баночки( А еще готовила тефтели, было мало времени и вместо приготовления соуса к ним, использовала кетчуп, просто наложила кетчупа, чуть поджарила и кипяточку, а туда тефтели и быстро а как вкусно даже передать не могу. Теперь даже и не заморачиваюсь по поводу соуса. Что делать когда он закончится, как до лета дожить unknown И кстати, 1 порцию делала все как положено, а 2 и 3 после 1 часа варки измельчила все блендером в кастрюле и дальше уваривала, причем даже специи не вытаскивала, и так и так вкусно, просто когда смотришь на баночки как будто черненькие перчинки, а по вкусу одинаково.
 
24 Июл 2015 19:06

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
Невозможно читать.. wacko1 Конец рабочего дня, я уже слюной изошла..
Хоть этот год не помидорный - не помню такого холодного лета в Москве с самого детства, но все же урожай будет и буду обязательно этот дивный кетчуп делать..
Кто сумел в мультиварке приготовить - подскажите - на каком режиме и при какой мощности? Очень не хочется, чтобы убежал, как это с вареньями случается.. Wink
 
26 Июл 2015 22:00

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Девочки, у меня тоже вопрос по рецепту- уксуса все таки 250гр. или 250 мл.?
 
27 Июл 2015 11:51

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
Лилёшкин, я 250мл добавляю Smile
 
27 Июл 2015 21:59

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
xrustal писал(а):
Лилёшкин, я 250мл добавляю Smile

Спасибо, добавила 250 мл.
 
05 Авг 2015 22:44

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
в этом году опять буду делать
нам очень понравился этот вкуснющий кетчуп
спасибочки
 
08 Авг 2015 21:38

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Девочки,внимательно прочитала все отзывы.И ОЧЕНЬ захотелось подсказать,что на нашем форуме появился совершенно изумительный способ уваривания томатного сока от Таи.Когда она только его выставила,отнеслась с некоторым недоверием,а когда попробовала,то изумление,восторг и пр.чувства меня переполняли Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 ,посмотрите и ваше драгоценное время и сэкономленные деньги сможете потратить на более приятные вещи
http://forum.say7.info/topic79861.html томатный соус из сока за 20 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а сама хочу попробовать в этом году сделать кетчуп и по этому рецепту Smile
 
09 Авг 2015 1:00

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Этот кетчуп просто объедение,я делаю по нескольку порций 3-4 порции за зиму все съедается,я забыла когда покупала магазинный, очень вкусно,спасибо автору за рецепт nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2015 2:06

Распечатать сообщение
Алена mwiwa

Алена

37 лет
Украина Запорожье

Алена mwiwaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт кетчупа. В прошлом году закрыла только 6 баночек. Муж возмущался, что мало. Кетчуп и правда вкусняшка, только я количество уксуса уменьшила в 2 раза и обязательно добавляю кориандр.
 
09 Авг 2015 15:40

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
А хранил ли кто-нибудь этот кетчуп при комнатной температуре?
В прошлом году делала -очень понравился, но вот хранить негде...
 
09 Авг 2015 18:34

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Аня, я храню исключительно в кладовке в квартире
по причине отсутствия прохладного подвала.
Стоит отлично, никаких проблем не отмечено.
Удачи!!!
 
09 Авг 2015 18:40

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Спасибо за ответ! И чего я в прошлом году не спросила)))
 
10 Авг 2015 15:01

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
а сама хочу попробовать в этом году сделать кетчуп и по этому рецепту Smile


Лидия, большое спасибо за наводку!
Сама я бы не нашла рецепт уваривания.
Вчера уварила томатный сок до густоты, сегодня буду добавлять
все остальное, думаю, все получится!)))
 
10 Авг 2015 21:17

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
AlenaT писал(а):

Лидия, большое спасибо за наводку!
Сама я бы не нашла рецепт уваривания.

пожалуйста,рада помочь,хоть наводкой,а благодарить,конечно же нужно Таю Romashki Romashki Romashki

Я сама сегодня делала кетчуп и уварила по ее методу-СУПЕР получился good2
anutka-anutik писал(а):
А хранил ли кто-нибудь этот кетчуп при комнатной температуре?

в любых кетчупах и томатном соке достаточно даже своей кислоты и поэтому вполне можно хранить в квартире,у меня в кладовке хорошо сохраняется
AlenaT писал(а):
Вчера уварила томатный сок до густоты, сегодня буду добавлять
все остальное, думаю, все получится!)))

все получится Алена,желаю удачи Smile Romashki
 
12 Авг 2015 0:56

Распечатать сообщение
AlenaT

Алена и только на ты!)))

49 лет
Украина, Черновцы

AlenaTМои рецепты
Уже получилось!!!)))
Из двойной нормы продуктов получилось 10 поллитровых
и одна 300 гр баночки.
Увариваю до густоты нормального кетчупа, чтоб не стекал
с продукта, а оставался на нем!)))
 
18 Авг 2015 20:47

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
И мы будем этой зимой кетчуп обалденный кушать. Делала его впервые еще в 2011 или 12 году, тогда очень понравился. Потом было не до консервацый (сначала беременность, потом ребенок маленький) и вот опять сделала. Процедила от косточек и шкурок - настоящий кетчуп.
 
02 Сен 2015 0:39

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Девочки,внимательно прочитала все отзывы.И ОЧЕНЬ захотелось подсказать,что на нашем форуме появился совершенно изумительный способ уваривания томатного сока от Таи.Когда она только его выставила,отнеслась с некоторым недоверием,а когда попробовала,то изумление,восторг и пр.чувства меня переполняли Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 ,посмотрите и ваше драгоценное время и сэкономленные деньги сможете потратить на более приятные вещи
http://forum.say7.info/topic79861.html томатный соус из сока за 20 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а сама хочу попробовать в этом году сделать кетчуп и по этому рецепту Smile

Ссылка указывает, что темы не существует Embarassed
 
03 Сен 2015 12:43

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
unknown не могу открыть http://forum.say7.info/topic79861.html пишет ,тема закрыта
 
06 Сен 2015 2:06

Распечатать сообщение
Vkusniasha

Анна

40 лет
Москва

VkusniashaМои рецепты
Скажите , а сахара это получается не много ? Прям 2 с половиной стакана ? Хочу попробовать ваш рецепт , но всякий раз уточнить решила ☺️
Страница 5 из 7

Наверх