Торт из баварского крема

Сообщение Автор
Торт из баварского крема
23 Июл 2009 19:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Девочки! Хочу поделиться с Вами рецептом прекрасного торта легкого приготовления, украшенного персиками, орехами и шоколадным сиропом.
Персики можно заменить любыми другими фруктами.
Не обязательно делать в виде тортика с использованием печенья - можно просто разлить баварский крем в высокие фужеры.

Фото


Итак, рецепт этого тортика.

1 п. желатина (14 г)
2 ст.молока (стакан 200 мл)
2 яйца, разделенные на белки и желтки
6 ст.л сахара
1 п.ванильного сахара
1 п.сливок (250 мл)

Для покрытия:

примерно 12 крупных бисквитных печеньев
0.5 ст.молока

Для украшения:

ломтики консервированных персиков
0.5 ст.орехов "пекан" (или других)
шоколадный сироп


Потребуется прямоугольная форма размером 20 х 30 см (я использую форму из фольги, застелив ее бумагой для выпечки).

Способ приготовления:

Поставить маленькую кастрюльку с 2 ст.молока и желатином на маленький огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня и охладить.
Растереть в мисочке желтки с 2 ст.л сахара и ванильным сахаром. Ввести эту смесь в молоко, постоянно помешивая.
Взбить белки с 2 ст.л сахара до образования устойчивой пены. Постепенно ( в 2-3 приема) ввести пену в молоко. Следить, чтобы масса хорошо перемешалась.
Взбить сливки с 2 ст.л сахара в устойчивый крем и осторожно ввести его в молочную смесь.
Вылить половину баварского крема в форму и разровнять лопаточкой.
Окунать печенье в молоко и разложить по поверхности формы. Смазать оставшимся кремом.
Прикрыть форму фольгой и охлаждать в холодильнике не менее 4 часов.
Украсить торт ломтиками консервированных персиков и измельченными орехами, полить шоколадным сиропом.
 
23 Июл 2009 22:05

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Рецертик действительно очень легкий, возьму на заметку. good А почему етот крем называется "баварский"? Похоже на обычный заварной крем.. unknown
 
23 Июл 2009 22:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
LeHo4Ka писал(а):
Похоже на обычный заварной крем..


Леночка! Этот крем и близко не похож на заварной, т.к. совершенно не варится.

LeHo4Ka писал(а):
А почему етот крем называется "баварский"?


А вот почему так называется - не знаю. Название у него такое! Видно, придумали его в Баварии.
 
23 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Дорогая Жанночка, я большая поклонница таких желейно-суфлейных тортиков. Спасибо тебе за еще один вариант для моей копилочки! give_heart Romashki Romashki Romashki А вкус яиц не чувствуется? Как-то мне всегда боязно использовать сырые яйца Embarassed
 
23 Июл 2009 22:27

Распечатать сообщение
Танюша75

таня

49 лет
Вологда

Танюша75Мои рецепты
Какой замечательный тортик! girl_claping
И такой красивый good2 ,и наверно очень, очень вкусный.
Забрала в закладки.
Спасибо за вкусный рецептик Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2009 23:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ириshа писал(а):
А вкус яиц не чувствуется? Как-то мне всегда боязно использовать сырые яйца


Ирочка! Спасибо за твой отзыв!
Вкуса яиц совершенно нет - получается очень вкусное молочное желе.
Я тоже не большая поклонница сырых яиц, но здесь я их спокойно использую и совершенно ни о чем не думаю. Ты просто можешь предварительно хорошенько помыть сырые яйца, хотя я их никогда не мою.

Надеюсь, что вкус не разочарует тебя!

Танюша75 писал(а):
Спасибо за вкусный рецептик


На здоровье, Танюша!
 
23 Июл 2009 23:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Вкуса яиц совершенно нет - получается очень вкусное молочное желе. Я тоже не большая поклонница сырых яиц, но здесь я их спокойно использую и совершенно ни о чем не думаю.
Спасибо за ответ! Rose Жан, теперь я спокойна! Wink Еще раз спасибо за рецептик! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Июл 2009 1:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ириshа

Ирочка! На здоровье! Готовь и наслаждайся!!!
 
24 Июл 2009 13:53

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Жанчик nyam2 nyam2 nyam2

Ух, наемся до отпада и ну,её, эту фигуру1 girl_in_love
 
24 Июл 2009 15:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мармыза писал(а):
Ух, наемся до отпада и ну,её, эту фигуру1


Юлечка! Ешь, конечно, на здоровье! Но, думаю, проблемы веса тебя не должны беспокоить, судя по твоей аватарке. Так что наслаждайся от души, если нравятся желейные тортики.
 
26 Сен 2009 22:04

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Жанна,очень мне Ваш рецептик понравился. good2 У меня возник один вопросик,на фотке тортик такой высокий,в какой форме Вы его делали,в смысле-размер? Очень хочу,что-бы и у меня так получилось. Smile
 
27 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Безе

Ираидочка! Это одноразовая форма из фольги размером примерно 25 х 30 см. К сожалению, сейчас не могу точно назвать ее размер, т.к. у меня на хозяйстве уже ни одной не осталось. Завтра постараюсь глянуть в м-не и написать более подробно. Чем меньше форма, тем выше тортик. Главное, чтобы весь крем в нее поместился.
Киеву привет! Я тоже киевлянка, хоть и бывшая.
 
27 Сен 2009 4:16

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Жанчик писал(а):
Безе

Цитата:
Киеву привет! Я тоже киевлянка, хоть и бывшая.

Привез землякам! party
 
03 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Безе
Ираидочка! Я, наконец, посмотрела точные размеры формы - 31 х 22 см.
 
03 Окт 2009 2:54

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Жанна, спасибо большое. В это воскресенье у дочки день рожденье и если все удачно сложится,то приготовлю дополнительный десерт.
 
03 Окт 2009 3:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Безе писал(а):
если все удачно сложится,то приготовлю дополнительный десерт.

Надеюсь, что все сложится удачно и ты сумеешь обойтись без "если", приготовив этот тортик, который, я уверена, всем понравится. Если приготовишь, не забудь поделиться впечатлениями - любыми.
 
07 Окт 2009 16:48

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Жанчик

Жанночка Rose Rose

Очень меня заинтересовал твой тортик girl_claping Но у меня вопросик unknown

Жанчик писал(а):
Довести до кипения, постоянно помешивая, но не кипятить. Снять с огня и охладить.

Молоко охладить,что бы оно совсем остыло, а потом охлажденное соединять с желтками и белками? Я поняла что проваривать яйца не надо или как?
Жду ответика, заранее тебе Жанночка спасибочки girl_in_love Romashki
 
07 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
Безе

Ираидочка

46 лет
Киев

БезеМои рецепты
Жанчик писал(а):
Если приготовишь, не забудь поделиться впечатлениями - любыми.

Уже делюсь. К сожалению день рождение отменили,(нас накрыла ветрянка),сидим в заперти на карантине sad Дети уже волком воют,я и решила их побаловать. Они у меня не особо сластены,конечно,как все нормальные дети очень любят печенье, пирожные, конфеты и т.п.,но что-бы было не очень сладко (все в маму). Вот поэтому такой крем им очень пришелся по вкусу.Получилось вкусно,легко,быстро. Я не стала делать в виде торта а просто разлила крем по стаканам. Готовила пол.порции,получилось 4 стакана. С верху посыпала орехами. Только мне кажется что крем получился слишком светлый. И на фото видно,что он ка-бы разслоился. Перемешивала вроде хорошо. Это нормально? В любом случае нам было очень вкусно! Жанна, спасибо большое за такой замечательный рецепт! Rose Буду готовить еще не раз.
Фото
 
07 Окт 2009 23:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Безе
Ираидочка! Огромнейшее спасибо за такой красивый фотоотчет! Я очень рада, что баварский крем понравился. Его, действительно, можно разливать в высокие фужеры. Крем и должен быть светлым - он ведь на основе молока, сливок, сахара - все белое, но в готовом виде плучается немного кремового цвета.
На фото тоже видно, что ближе к основанию немного другой оттенок, так что все у тебя правильно получилось. Главное, что десерт понравился и есть желание готовить еще раз.

Желаю твоей дочурке скорейшего выздоровления!


СвеTл@нк@ писал(а):
Молоко охладить,что бы оно совсем остыло, а потом охлажденное соединять с желтками и белками? Я поняла что проваривать яйца не надо или как?


Светочка, т.к. в молоко добавлен желатин, то нужно только, чтобы он растворился, но молоко не должно кипеть. Снять с огня и охладить до комнатной температуры. Пока оно будет охлаждаться, ты можешь растирать желтки, взбивать белки и сливки, а потом по очереди все вводить в молоко с желатином - так, как написано в рецепте.
Яйца не варятся, а добавляются в сыром виде - ты правильно поняла.

Надеюсь, все у тебя получится и конечный результат порадует.
Желаю удачи!
 
08 Окт 2009 0:53

Распечатать сообщение
Светочка.

Светлана

68 лет
Смоленск

Светочка.Мои рецепты
Жанна, а можно зтот баварский крем выложить на бисквит? И вы не написали сливки какого %?
 
08 Окт 2009 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка. писал(а):
сливки какого %?


Светочка! Я всегда использую сливки 38% жирности. Если таковых нет, возьми наибольшей жирности, какая есть в магазине.

Светочка. писал(а):
можно зтот баварский крем выложить на бисквит?


Честно говоря, я никогда не пробовала, т.к. с бисквитом и так много тортов, а этот и без теста очень вкусен. Но поэкспериментировать можно. Покажешь потом, что получится. Но смотри, чтобы этот крем не размочил бисквит.
 
08 Окт 2009 2:12

Распечатать сообщение
Светочка.

Светлана

68 лет
Смоленск

Светочка.Мои рецепты
Жаночка ,спасибо за скорый ответ! А если посадить на песочную основу,вероятно не размокнет?
 
08 Окт 2009 2:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка. писал(а):
А если посадить на песочную основу,вероятно не размокнет?


Надеюсь, что не размокнет, но лучше попробовать на маленьком кусочке - налить немного крема и оставить, а потом посмотреть.
А почему такое неистребимое желание сделать основу?
 
08 Окт 2009 3:12

Распечатать сообщение
Светочка.

Светлана

68 лет
Смоленск

Светочка.Мои рецепты
Жанна , у меня дети и супруг любят тортики ! Smile
 
08 Окт 2009 3:55

Распечатать сообщение
Иринка 3333

Ирене


NRW Германия

Иринка 3333Мои рецепты
Девочки, извините за вмешательство Embarassed . Честно говоря ни разу не делала баварский крем, но может моя идейка вам как-то поможет. Если вы к примеру разъёмную форму проложите пищевой плёнкой или же дно кастрюльки проложите пергаментом(бумагой для выпечки) вылейте туда крем, дадите ему схватиться(так чтобы бисквит не утонул) положите на него сверху бисквит, ну а когда крем окончательно загустеет вынимайте и ......
Страница 1 из 2

Наверх