Мой фирменный борщик

Сообщение Автор
Мой фирменный борщик
24 Июл 2009 14:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мой фирменный борщик
Фото


Дорогие девочки, хочу Вас угостить моим фирменным борщиком, в котором есть своя изюминка. И эта изюминка - аджика, которую я обязательно добавляю в борщ. Борщ с аджикой - это что-то. Очень вкусно. Надеюсь, что если кто-нибудь приготовит борщик по моему рецепту, то не пожалеет. Тем более, что этот борщик готовится очень быстро, буквально за 30-40 минут. Я готовлю "на глаз", поэтому точных пропорций у меня нет. Я всегда борщ варю в 6л кастрюле, поэтому все рассчитано приблизительно на нее.
Нам необходимо отварить мясо, курицу, порезанную на порционные кусочки или просто суповой набор. Затем к сваренному мясу добавляем: посеченную капусточку, мелко порезанную луковицу и штучки 3-4 картошки, измельченные для супа. Все это должно закипеть и вариться до готовности картошки. Как только картошка будет готова, добавить баночку заправки для борща вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic6968.html, 2 ст.л. уксуса, все хорошо перемешать и дать закипеть. Как только все закипит, добавить 4-5 ст.л. аджики по этому рецепту http://forum.say7.info/topic7033.html. Если нет в наличии консервированной аджики, можно приготовить за минуту сырую. В блендер набросать порезанные помидоры, почищенный перец сладкий и несколько зубчиков чеснока. Все хорошо измельчить и, аджика готова. Можно добавлять к борщу. Все хорошо перемешать и только теперь можно посолить борщ. Я всегда солю борщ в конце готовки для того, чтобы он не потерял свой красивый цвет. Теперь можно положить мелко порезанную зелень: петрушку, укроп. Дать закипеть и выключить. Все, наш борщик готов. Нужно дать ему настояться. И начинать кушать с кусочком черного хлеба и ложечкой сметанки. Благодаря аджике борщ имеет вкус лета. Ведь в аджике и перчик, и чесночек, и помидорчики. А какие ароматы стоят в квартире!
Приятного аппетита!!! Надеюсь, что Вам понравится!
 
24 Июл 2009 21:51

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Действительно очень оригинально! friends с аджикой!

обязательно испробую Ваш рецептик!
Я борщ обожаю, а вот в таком исполнении не пробовала ни разу...


Спасибки!!!!! Rose
 
24 Июл 2009 22:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
lenalina
Леночка, попробуй! Очень надеюсь, что такой борщик придется по вкусу и по душе. girl_in_love Даже моя соседка - подружка готовит борщ только с аджикой. Говорит, что борщ без аджички есть не хотят. unknown Вот такие делишки. И... приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2009 0:57

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
да...здорово!!!!! с аджикой?.. надо поробовать!!!
Yahoo!
спасибо, Людмила!!!!!!! Rose
 
26 Июл 2009 15:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
наиля
Наилечка, на здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Очень надеюсь, что понравится. nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
29 Июл 2009 6:08

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Людмилочка, спасибо за идею борщика с аджикой, действительно очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Drinks or Beer
вот сфоткала...


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 15:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
наиля
Наилечка, какой яркий борщик!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good Кушайте на здоровье и ...приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki
 
12 Ноя 2009 23:11

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Очень люблю щи-борщи. nyam2 girl_in_love nyam2
А вот с аджи-и-и-к-о-о-о-й - это идея!
Бум воплощать в жизнь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо,Людочка!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 12:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Анна1966
Элечка, конечно попробуй! girl_bye girl_bye girl_bye Очень надеюсь, что борщик с аджичкой понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И спасибо тебе за доверие моим рецептам! Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2010 3:36

Распечатать сообщение
aleksdikun

Александр

42 года
Испания

aleksdikunМои рецепты
Я борщ обожаю, а вот в такой не пробовал ни разу,приготовил ,понравилось моей жене и маме
 
05 Янв 2010 12:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
aleksdikun
Александр, на здоровье тебе, супруге и маме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2014 1:21

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
А бурак чтоль не надо?😊
 
23 Ноя 2014 1:25

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
А всё поняла,у вас в баночке для борща бурачок есть.Попробую сделать ваш борщик с аджикой.Скажите,а уксус обязательно?😊
 
24 Ноя 2014 22:18

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Уррраа!!!Сделала борщик по вашему рецептику!!!Ну очень вкуснооо!!! Yahoo!Спасибо вам 💐
 
24 Ноя 2014 23:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Strekatushka1
Леночка, я очень рада, что борщик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2015 16:11

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Отличная идея с аджикой.
Вроде готовишь борщ, а чего-то не хватает, и лишь на следующий день появляется настоящий вкус. Сделала борщик с быстрой аджикой - и вот, он, недостающий вкус.
Обязательно летом сделаю закрутки аджики и заправки.
 
04 Фев 2015 16:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Тантана
Танечка, рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне кажется, что аджика усиливает все вкусы в борщике и совсем не является лишней! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх