Мясо с гречей по-деревенски

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 21:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юляна писал(а):
И воот,приготовила гречку с мясом! Короче,вкусно очень.Сделала с куриной грудкой,так вообще быстро приготовилось!Спасибо тебе!

Юленька, на здоровье!!! Рада, что рецептик не только пригодился, но и понравился! Yahoo! Rose friends
 
08 Окт 2009 23:00

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Юленька!
Спасибо большое! Romashki
А то я весь вечер голову ломала, что завтра приготовить))) wacko1
Тем более, давно гречку не кушали)
 
08 Окт 2009 23:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Неумейка писал(а):
Спасибо большое!

Катя, на здоровье! Rose
Неумейка писал(а):
А то я весь вечер голову ломала, что завтра приготовить)))

как же это знакомо! раньше мозги всегда в раскорячку вставали по поводу "что приготовить" wacko1 wacko1 wacko1 а сейчас расписала себе приблизительное меню, стараюсь его придерживаться и как-то полегче жить стало good2 girl_yes3
 
09 Окт 2009 21:31

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
а сейчас расписала себе приблизительное меню


и я бы с радостью, но мой муж уж очень часто любит говорить:"Ой, а сегодня я то-то хочу....."
и так почти каждый день))))
Вот почему для меня этот сайт настоящее спасение! dance2
 
09 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Неумейка писал(а):
и я бы с радостью, но мой муж уж очень часто любит говорить:"Ой, а сегодня я то-то хочу....."
и так почти каждый день))))

у меня так же) поэтому меню на 2 недели и не строго привязано по дням и числам, а приблизительно... поэтому изъявил с утра курицу, а не рыбу-пожалуйста!, в течении 2 недель она стоит в меню и не раз, так что еще могу предложить что-нить интересненькое из курицы)))) все рецепты в основном с сайта , уж тут хоть каждый день готовь новое и в течение года не повторишься! good
 
10 Окт 2009 14:36

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Ой! напиши, пожалуйста! Я тоже накидала себе в закладки много всего, но не всегда продукты необходимые имеются)))
 
10 Окт 2009 16:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катя, пока поделюсь принципами: нас четверо в семье, почти всеядный папа))) но со своими предпочтениями (любит мясо), я. которая любит рыбу и овощи, сын любитель углеводистой пищи ( каши и выпечка) и дочь, которая в принцмпе ничего не любит, но впихнуть в нее можно почти все Embarassed в минимальных количествах... исходя из этого ДАНО ищем РЕШЕНИЕ girl_haha дома не ресторан, готовить в один день каждому по вкусу невозможно, кому-то все равно придется чем-то жертвовать)))
Основные принципы: в доме ВСЕГДА должны быть мука, яйца, молоко, кефир (простокваша и т.п.), фрукты (яблоки постоянно плюс какой-нить еще фрукт), свехие огурцы (у нас они круглогодично) и др. свежие овощи (по сезону -для салатов), ну и соответственно запас круп, 2-3 вида макаронных изделий, корнеплоды
МЯСО и РЫБА: чтобы хоть как-то в течение недели всем угодить приходится чередовать мясные дни: у меня выглядит приблизительно так: курица-говядина-рыба-субпродукты-курица-свинина-рыба-сосиски (и т.п.) /кролик/индейка
курицу как правило покупаю целую и разделываю ее на части, замораживаю, рыбу беру охлажденку и как правило филе разное(его замораживаю), целой тушкой покупаю только форель, карпа и кефаль-стараюсь приготовить сразу (поэтому рыбный день может передвинуться, т.к. стараюсь закупаться 2 раза в месяц и забить морозилку необходимым), мясо покупаю если не вырезку, то бескостное, субпродукты (печень(в основном куриная),сердечки и желудочки ( в основном куриные), кролика покупаю редко и целую тушку и не одну уже несколько лет у одного и того же фермера, опять-таки разделываю и замораживаю, сосиски и т.п. покупаю ооочень редко
Далее: Завтрак- 2 дня каши (разные) 1 день что-то яичное, дальше 2 дня каши, 1 день-творожное Такие завтраки ориентированы на школьника сына, доча ест в детском саду. Чай-кофе-какао, папе + бутерброды
Обед: как правило на неделе только суп (сын ест еще в школе, а мне и супа хватает, муж суп ест в ужин), на выходных суп+ салат с мясом, рыбой в составе, сок-компот-морс (летом замораживаю много разных ягод и делаю компоты, чтоб было по быстрому http://forum.say7.info/topic16192.html). Опять таки, исходя из того, что дети плохо едят овощи в тушеном виде супы чаще овощные, суп варю на 2 дня
Полдник: только сын (чай-молоко+ выпечка (печенье)+ фруктик)
Ужин: вот тут-то и есть место для фантазии: любое рыбное-мясное выбираешь и готовишь, выбирать лучше с мужем)))) и сразу много вкусностей показать с аппетитными фотками, чтоб он сам запутался и не помнил , что хотел girl_haha а ты уже на неделе манипулируешь и готовишь))), обязательно салат из свежих овощей
На ночь:кефир+ яблоко
Десерт недели: как правило 1-2 раза в неделю выпечка) 1 раз на выходных-обязательно-'mk уже традиция, второй раз на неделел, как получится(если есть время и желание Embarassed )
Соответственно выбранным блюдам закупаешь недостающие продукты на неделе, главное основа у тебя уже есть в морозилке)тебе очстанется только вытащить разморозить к ужину
 
12 Окт 2009 18:17

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Спасибо за рецептик. Уже делаю. Пахнет обалденно гуляшом. Я делаю с говядиной. Rose Rose Rose
 
12 Окт 2009 21:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Уже делаю. Пахнет обалденно гуляшом. Я делаю с говядиной.

Катюша, потом поделись, как на вкус! friends
 
27 Окт 2009 22:49

Распечатать сообщение
olgasolga

Ольга

46 лет
Германия, город Бремен

olgasolgaМои рецепты
Спасибо Юлия, что напомнила резепт, мы тоже так готовим гречку, детишки очень любят еe.
 
28 Окт 2009 1:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ольга, на здоровье! Rose
 
08 Ноя 2009 1:06

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Юленька-Юленька!!! Теперь только так и планирую....только я пока новичок и делаю на неделю вперед))))
правда у меня еще сладостей много... Embarassed у меня же духовка есть уже)))! dance2 так что пополняем меню)))
 
08 Ноя 2009 1:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Неумейка писал(а):
правда у меня еще сладостей много...

у нас сладости детям, а взрослым-строгая диета girl_haha girl_haha girl_haha
Неумейка писал(а):
у меня же духовка есть уже)))

Неумейка писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo!
Муж купил мне духовку!!!))))))))))

Здорово!!!! Катя, поздравляю! Rose Rose Rose Rose Ты нас теперь вкусными рецептами закидаешь! girl_cook
 
08 Ноя 2009 8:16

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Ой.....Чего-то я кричала-кричала, а спасибо сказать забыла unknown .....
Спасибо Юленька большое за такую прекрасную идею, про составление меню))) Romashki Romashki Romashki


Julia-72 писал(а):
Здорово!!!! Катя, поздравляю! Ты нас теперь вкусными рецептами закидаешь!

Ага...закидаю)))) собиру с этого прекрасного сайта все рецепты и закидаю)))))))Как то самой ну не получается у меня блюда придумывать... wacko1
dance2
 
08 Ноя 2009 14:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Неумейка писал(а):
Как то самой ну не получается у меня блюда придумывать...

Катя, стоит только начать! да и не у всех блюда придуманные unknown
 
08 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
LENA19RUS

Леночка

35 лет
г.Абакан

LENA19RUSМои рецепты
завтра же обязательно так приготовлю dance2
 
11 Дек 2009 0:37

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Юлечка, очень-очень быстрое в приготовлении блюдо! girl_claping Для меня- идеальный вариант- вкусно и быстро! Спасибо, что поделились рецептом!
 
11 Дек 2009 19:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Леночка! Всегда пожалуйста!!!! Rose Rose
 
16 Дек 2009 7:54

Распечатать сообщение
marynya

Марина

42 года
USA

marynyaМои рецепты
чудо гречка получилась!!!!!!!!! даже не ожидала что получится так вкусно nyam2 СУПЕР! я раньше делала также но с рисом, а теперь буду делать только с гречкой! Спасибо за рецептик Rose
 
16 Дек 2009 11:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
marynya писал(а):
чудо гречка получилась!!!!!!!!! даже не ожидала что получится так вкусно

Yahoo! Yahoo! рада, что понравилось!) Rose
marynya писал(а):
Спасибо за рецептик

На здоровье! Rose
 
16 Дек 2009 11:47

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Julia-72 писал(а):

Любителям мяса и гречи хочу предложить этот рецепт.

Ой! girl_claping girl_claping girl_claping
Я люблю мясо с гречкой - эта вкуснятина из моего детства! nyam2 По-деревенски никогда не готовила. Вот сегодня и попробую!!!
Юля! Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
16 Дек 2009 12:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анна1966 писал(а):
эта вкуснятина из моего детства! nyam2 По-деревенски никогда не готовила. Вот сегодня и попробую!!!
Юля! Спасибо за рецепт!!!

Эльвира, на здоровье! Rose Надеюсь, что в таком варианте тоже понравится! give_heart
 
17 Дек 2009 12:09

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
marynya писал(а):
СУПЕР! я раньше делала также но с рисом, а теперь буду делать только с гречкой!

Мне с гречкой тоже очень понравилось. Я еще грибочки положила - просто вкуснотень!!!
New Year Go New Year Tree New Year Hi
 
28 Янв 2010 10:17

Распечатать сообщение
kitasha

Тати


ближний восток

kitashaМои рецепты
Julia-72

Юлечка ,несу вам огромное спасибо за рецепт Rose ,потому как фото не донесла unknown
приготовила вчера вечером часов в восемь ,сегодня в 6!!!! блюдо уже не
"фотогенично", Embarassed не потому что плохо выглядит ,а потому что такое количество
на фото просто не рассмотреть... girl_haha
это муж пробу снимал ... nyam2
 
28 Янв 2010 12:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
kitasha
Спасибо большое за такой приятный отзыв! Rose give_heart Очень рада, что гречка по вкусу пришлась! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 3 из 9

Наверх