Моя работа

Сообщение Автор
Моя работа
27 Июл 2009 0:03

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Уже второй раз обращаюсь за помощью сюда,на форум. ПОпытаюсь коротенько изложить проблему. НАверное, она жутко смешная для вас, а для меня прямо катастрофа!!!Я закончила педагогический университет по специальночсти переводчик. Закончила в этом году. И начала искать работу. Рассылала резюме, сидела дома, варила мужу обеды, смотрела телик, занималась хозяйством. Я вообще-то работала,когда училась, давала частные уроки, но летом все разъехались и у меня никого не осталось, а вернутся ли они на занятия осенью - не ясно. В школы меня не взяли, в учителях нехватки нет. ВСе обзвонила(очень хотелось с детьми работать),но нигде не требуются. И вот, отправив резюме в стоматологичекую французскую клинику (мой первый язык-французский) получила приглашение. Работа - на ресепшене. ВСтретить клиента, ответить по телефону, записать. Меня сразу взялиЮ с понедельника я вышла. НО вышла уже с подпорченным настроением так как в выходные рассказав новость родителям, восторга не увидела - красный диплом и на ресепшн!!!Не престижно. А потом началось....я ничего не понимаю, к какому врачу записывать, как отвечать. Чувствовала себя полным тормозом. Я даже факсом то пользоваться не умею. Вроде такая простая работа - а адже на нее я не гожусь!!!И я абсолютно не понимаю,что мне говорят врачи-французы. ПРичем когда я поехала в четверг на собечедование в другое место - прекрасно понимала и говорила на французском(ну не прекрасно,конечно, но говорила)А там полный ноль.
Теперь не знаю увольняться или нет. Муж и родители хором твердят увольняйся!!!Тебе там не нравится, зачем работать. А мне кажется, что я просто обленилась и организм придумывает отговорки, а на нсамом деле, я просто никуда не гожусь. Сейчас уволюсь, а вдруг меня никуда не возьмут такую неспособную. Вот. ПРостите,с ама не знаю,зачем пишу...глупо,но я совсем запуталась. Зовут в лдругие места на собеседования но из-за графика не могу туда ездить. Да и потом, хочется на семиейных праздниках быть дома, а там естественно куаждый день кроме воскресения надо быть...Что это банальная лень или действительно надо уходить?Не хочу сидеть на шее у мужа,не хочу его разочаровывать...запуталась. ПРостите за сумбурность
 
27 Июл 2009 0:20

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Машенька, думаю слушать нужно прежде всего себя, свой внутренний голос. Никто за тебя не решит. Думаю дело не в лени, как ты пишешь, просто
Маняшка писал(а):
красный диплом и на ресепшн!!!Не престижно.

И ты с родителями видимо в глубине души согласна.
Если ты чем-то занимаешься, то нужно честно себе сказать - да эта работа для меня. Принять её. И родителей тогда убедить будет легко, а если ты считаешь её ниже своего уровня, то и организм будет бунтовать, накликая разные болячки (лишь бы не ходить туда) и настроение будет отвратительное.
Смотри , думай. Знаю только, что карьеру можно сделать и самой низкой стартовой точки. Главное, чтобы точка была выбрана правильно.
 
27 Июл 2009 0:37

Распечатать сообщение
Маняшка

Мария

36 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты
Наталья, спасибо большое give_heart Мне очень нужна сейчавс поддержка
 
27 Июл 2009 0:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Маняшка писал(а):
Наталья, спасибо большое Мне очень нужна сейчавс поддержка

Всё у тебя будет хорошо! И всё получится. Нужно просто в себя верить. Разве может быть у девушки с красным дипломом и такой чудесной улыбкой по-другому?
 
27 Июл 2009 1:49

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Эй,Машка, не вешай нос! У меня кучу раз такое было. Каждый раз начиная новую работу я сталкивалась с миллионом сложностей, но надо время их перетерпеть и привыкнуть, а потом втянешся и будешь с гордостью думать - лучше меня эту работу никто не делает! Нужно время. Тем более я от всей души тебя поздравляю с тем, что ты нашла работу в такое сложное экономически-кризисное время. Дерзай. Ты сильная и вес мир только твой.
 
27 Июл 2009 11:11

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Извлеки для себя из этой работы нужные знания-научись отправлять факс, говорить с врачами-французами, короче- расти, а когда все будешь делать идеально- тогда и увольняться можно)
в самом начале всегда трудно)
 
27 Июл 2009 16:53

Распечатать сообщение
Кысь

Надежда

38 лет
Новосибирск

КысьМои рецепты
Oceania писал(а):
Каждый раз начиная новую работу я сталкивалась с миллионом сложностей, но надо время их перетерпеть и привыкнуть, а потом втянешся и будешь с гордостью думать - лучше меня эту работу никто не делает! Нужно время.

Полностью согласна! У меня тоже всегда так было. А французский язык вообще такая штука хитрая! Вроде на занятиях, на экзамене все отлично понимаешь, общаешься легко и непринужденно, даже какие-то мысли начинаешь на французском думать girl_haha но стоит только заговорить НАСТОЯЩЕМУ французу - все! Ступор! А если он еще и к тебе обратится, да не дай бог с вопросом! Я первое время просто терялась во времени и пространстве. Потом привыкла - и начала понимать, чем больше разговариваешь, тем легче тебе это делать. Кстати, когда я устроилась торговым, я вообще хотела сбежать, уволиться, исчезнуть с лица земли. Мне казалось, что абсолютно ни на что не способна и что столько косяков просто ну ни у кого не может быть. Через месяц мне стало проще, через
два я уже не понимала, что могло вызвать у меня такие сложности girl_haha Продержись пару месяцев - если лучше не станет - вот тогда беги!
 
29 Июл 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Диночка писал(а):
Извлеки для себя из этой работы нужные знания-научись отправлять факс, говорить с врачами-французами, короче- расти, а когда все будешь делать идеально- тогда и увольняться можно)
в самом начале всегда трудно)


правильно! girl_claping
 
29 Июл 2009 18:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Определись: тебе нравится эта работа в принципе или нет. Если нравится, то пообвыкнешься и все пойдет как по маслу. То что происходит сейчас - это временные трудности. С факсом справишься. Это просто приспособиться надо. Там всего-то кнопки нажимать надо.
Но вот если ты на работу идешь как на каторгу, с утра ждешь не дождешься обеда, а с обеда - конца рабочего дня, то увольняйся. НО сначала найди новую работу. А то сорвешься с этой и другую не найдешь и сядешь дома. А к прибыванию дома привыкаешь очень быстро.
Ну а домашними праздниками приходящимися не на твой выходной придется жертвовать в любом случае.
 
29 Июл 2009 19:13

Распечатать сообщение
DivineLight

Леся

43 года
Киев, Украина

DivineLightМои рецепты
Вспомнилась моя работа...Работала оператором ПК в тапервере (многие девченки знают продукцию)....В мои обязанности входило обслуживать информационно наших менеджеров, работа с накладными и прием наличных и безналичных денег....это был первый дистрибьюторский центр в Украине, директор наш сэкономил на персонале,мы работали и за секретарш и за офис менеджеров и за кассиров и иногда за кладовщикоа....впечетление от первого рабочего дня - бежать отсюда подальше, проще день разгружать вагоны, потом я втянулась.....но зато какой огромный опыт получила....жизненные трудности делают нас выносливее, умнее, мудрее....так что не надо боятся...
 
04 Авг 2009 6:38

Распечатать сообщение
Кнопа

Вика

43 года
Дальний Восток

КнопаМои рецепты
Негативный опыт - тоже опыт. Согласна с девочками - возьми с этого места работы всё что можно. В дальнейшем может пригодиться любой навык (тот же факс). И обязательно ищи другое место! Все получится!
 
05 Авг 2009 16:50

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Извлеки для себя из этой работы нужные знания-научись отправлять факс, говорить с врачами-французами, короче- расти, а когда все будешь делать идеально- тогда и увольняться можно)
в самом начале всегда трудно)

Диночка дело говорит!
Я тоже с красным дипломом (экономист) пошла секретаршей. До этого продавщицей детского питания работала (пока училась). Потом на бухгалтера перевели. На следующую фирму пришла уже с опытом бухгалтера - взяли старшим бухгалтером. На следующую - замом главбуха. А теперь я сама главбух.
Просто на каждой новой работе я пыталась максимально разобраться в деле, которое делаю. Это называется опыт. Опыт ценен любой.
На каждой работе было ооочень сложно вначале. Это естественно. Потому что на каждой фирме есть своя специфика работы. В нее надо "въехать" даже опытному специалисту.
От тебя никто не ждет сверхъестественного профессионализма сразу. Тебя взяли без опыта работы вообще. То есть, могли взять человека с опытом, но такой работник стоит дороже. Поэтому не парься, учись работатьSmile Вот увидишь, что через два-три месяца станет намного проще.
Следующую работу будет найти проще, т.к. трудовая книжка у тебя уже не будет пустой.
 
06 Авг 2009 13:52

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Маша, ну а как ты хотела, сразу легко и просто будет? я тоже как и ты закончила в этом году универ, училась и работала, потом месяц искала работу по специальности ив итоге взяли секретарем в аудиторскую фирму. у меня каждый день пропары, а работаю я уже 3 недели!!! даже плакала, а потом взяла себя в руки. от того что ты переживаешь, из-за этого то и получаются пропары ,и чем больше будешь думать об этом все больше и больше будешь ошибаться. отпусти ситуацию, тебя не уволят, увидят что ты стараешься и все получится, а потом может что и другое подвернется Smile
 
09 Сен 2009 2:21

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Маша, в связи со спецификой моей работы могу претендовать на профессиональную консультацию - во-первых сейчас время кризиса и рынок труда переполнен недорогим и компетентным персоналом, нужно просто немного подождать. Во-вторых, полагать, что наличие красного диплома открывает вам двери в светлое будущее - это распространенное заблуждение. Вы хорошо владеете теорией, но на практике не можете отправить даже факс. Это означает, что начинать вам прийдется с самой простой позиции. Что касается ресепшена - это путь вникуда. Вы можете научиться работе с офисной техникой, освоить элементарные правила ведения телефонных переговоров, понять что такое планирование и т.д., но никаких полезных знаний в направлении какой-либо специальности вы не приобретете - не вырастете же вы до позиции стоматолога! Smile
Поэтому, работать помощником, секретарем, ассистентом можно в том случае, если вы не только отвечаете на звонки, но и помогаете сотрудникам в их ежедневной работе и получаете знания определенной направленности.
Что касается данной компании, то ошибку при подборе допустили именно они. Полагать, что девочка после института будет выполнять свою работу так, как они этого желают - неверно. У вас просто не может быть нужных им навыков и это должно быть автоматически понятно из резюме. Как минимум, за вами должен был быть закреплен человек, который передал бы вам дела и обучил вас основам работы. Но, видимо, ваша предшественница скоропостижно уволилась.
Вам ни в коем случае не стоит отчаиваться и думать о себе, как о неспособной! Не бывает плохих сотрудников, бывает несоответствие сотрудника и должности и причиной далеко не всегда есть ленность или глупость.
Чтобы избежать подобных ошибок впредь, подходите к выбору работы более серьезно. Изучите рынок труда, подумайте, как вы хотели бы использовать язык и хотели бы в принципе. Дальше, определите список желаемых работодателей, соберите о них информацию и т.д. Потом рассылайте свое резюме целенаправленно, а не туда, где есть вакансии. Не страшно, если вы начнете с низкооплачиваемой работы и невысокой должности, главное, что вы сделаете свои первые шаги в нужном ВАМ направлении. И никогда не принимайте предложение о работе в случае, если не видите перспектив своего развития в данном направлении! Вы же не мечтаете стать очень опытным ресепшионистом с глубокоми знаниями копировальной техники к 50 годам? Smile
 
09 Сен 2009 2:32

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
_Arina_ писал(а):
Не страшно, если вы начнете с низкооплачиваемой работы и невысокой должности, главное, что вы сделаете свои первые шаги в нужном ВАМ направлении. И никогда не принимайте предложение о работе в случае, если не видите перспектив своего развития в данном направлении! Вы же не мечтаете стать очень опытным ресепшионистом с глубокоми знаниями копировальной техники к 50 годам?



очень дельный совет!
 
09 Сен 2009 2:45

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Машенька, ну как там с работой? налаживается?
 
10 Сен 2009 19:16

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Маняшка писал(а):
ПРичем когда я поехала в четверг на собечедование в другое место - прекрасно понимала и говорила на французском(ну не прекрасно,конечно, но говорила)А там полный ноль.

Маняш, но ведь в этой клинике соответствуюая терминология Wink Я не вижу ничего удивительного в том, что тебе в начале многое кажется непонятным даже если ты выпустилась с красным дипломом - правильно девочки говорят : это лишь дело времени! Я вот уже сколько времени живу, но когда сталкиваюсь с некоторой мед. терминологией, то тоже иногда могу не сразу понять что это именно значит Embarassed а ты еще и в стоматологической клинике работаешь..... Скажи, знаешь ли ты на родном языке все те термины, которые тебя так напугали?........ правильно, что же тогда говорить за иностранный язык Wink Как говорится: лиха беда начало!


Маняш, солнышко, почитай советы девочек: оч дельные и держи нас в курсе дела friends
 
16 Сен 2009 2:31

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Dinochka писал(а):
Извлеки для себя из этой работы нужные знания-научись отправлять факс, говорить с врачами-французами, короче- расти, а когда все будешь делать идеально- тогда и увольняться можно)
в самом начале всегда трудно)

Поддерживаю ! girl_hospital2
 
17 Сен 2009 19:17

Распечатать сообщение
bigmodel

Наталья




bigmodelМои рецепты
Я попала под сокращение...долго переживала по этому поводу, чего только не перепробовала и сетевой маркетинг и даже пол мыла в салоне красоты...пока одна клиентка не дала телефончик Школы больших моделей Ольги Моисеенко...я позвонила, потом пришла...они набирают на работу полных женщин, чей размер одежды выше 50 (а я таковой толстухой и являюсь) ))советую всем...вы не пожалеете, там такая приятная обствновка...после обучения. приглашают на работу, для демнстрации одежды. Ольга Моисенко очень хорошо шьет. она модельер и мы демонстрируем на показах ее модели и модели других агенств...а несколько раз нас приглашали на телефидения для съемок в теле шоу у Андрея Малахова...я довольна...у меня отличная работа, с удобным графиком и шикарным коллективом
Страница 1 из 1

Наверх