Тост «Наполеон»

Сообщение Автор
Тост "Наполеон"
27 Июл 2009 19:37

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


У нас подают тост "Наполеон" в одном из ресторанчиков в воскресенье на бранч (завтрак + ланч). Сначала я была в восторге от него, но впоследствии даже смотреть на него мне не очень-то, уж больно он мокрый какой-то, слишком пропитанный. Не знаю, изменился ли тост или я, но мне больше нравится моё исполнение на сегодняшний день, ну, а завтрашний день возможно принесёт что-то либо новенькое, а пока...

На 1-2 порции берём:
2 кусочка хлебушка кирпичиком (у меня whole wheat). Можно делать больше слоев, а затем разрезать.

1 яйцо, взбить и добавить примерно 1/4 стакана молока, перемешать

На сковороде растопим масло, 1 ст. ложки. Хлебушек хорошенько макаем в яичную смесь и обжариваем до золотистой корочки. Затем смазываем тостики повидлом (у меня малиновое) и посыпаем ягодкой (у меня клубничка), орехами (у меня миндаль, который можно было бы и поджарить слегка, но до меня дошло, когда уже было поздно Wink ) и корицей. Тут можно играться как хотите. Завариваем кофе или чай и потягиваем вместе с этим чудом. Доброе утро! morning1
 
27 Июл 2009 19:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люблю такие греночки, но делаю без ягод и орехов. А в молочно-яичную смесь добавляю сахар.
 
27 Июл 2009 19:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Светлана, спасибо за отзыв! Rose Я тоже раньше с сахаром делала, а сейчас сахар заменяет любимое повидло. Если же положу ещё и сахар, то будет очень сладко для меня.
 
28 Июл 2009 8:14

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ой, вкус детства girl_in_love
Нам бабушка такие греночки с вареньем делала, только без ягоды и орехов. sharik
Спасибо, что напомнила. Rose Rose Rose Обязательно попробуем твой вариант Romashki
 
28 Июл 2009 18:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксаночка, я очень рада, что идейка понравилась, за одно напомнив вкус детства. Что может быть прекраснее? Огромное спасибо за отзыв! Yahoo!
 
05 Июн 2011 23:46

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Это таак вкусно))
У меня бабуля делает, и с вареньем малиновым....объедение))
 
07 Июн 2011 2:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за добрую весточку! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх