Зеленая аджика (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
14 Авг 2010 20:54

Распечатать сообщение
Tonyanya

Анна

44 года
Украина

TonyanyaМои рецепты
Ingusha, здравствуйте. Рецепт чудо и оч. пригодился. спасибо. Взяла на море под шашлык, но аджичка ушла с помидорами и сыром намного раньше, чем было готово мясо. Единственное, моя невнимательность изменила рецепт и не в худшую сторону: я увлеклась и насыпала целый стакан молотых грецких орехов, отчего аджика не была жидкой, а хорошо укладывалась на бутерброд. Wink)) Так тоже оказывается вкусно.
 
23 Авг 2010 14:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Tonyanya писал(а):
ngusha, здравствуйте. Рецепт чудо и оч. пригодился. спасибо. Взяла на море под шашлык, но аджичка ушла с помидорами и сыром намного раньше, чем было готово мясо. Единственное, моя невнимательность изменила рецепт и не в худшую сторону: я увлеклась и насыпала целый стакан молотых грецких орехов, отчего аджика не была жидкой, а хорошо укладывалась на бутерброд. )) Так тоже оказывается вкусно.


Орехи в Грузии очень любят, как у нас говорят, много орехов не бывает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так что все правилось Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2010 22:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Не сомневаюсь, что очень вкусно, беру в закладки. good2 good2
 
02 Сен 2010 12:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Не сомневаюсь, что очень вкусно, беру в закладки.

Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2010 2:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ингуша, вот вопросик появился.... А можно ли вместо уксуса лимонный сок добавить??? Что-то с уксусом мы не дружем. Smile
 
20 Сен 2010 13:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Ингуша, вот вопросик появился.... А можно ли вместо уксуса лимонный сок добавить??? Что-то с уксусом мы не дружем.


К сожалению нельзя Embarassed Лимон не такой сильный как уксус и такая аджика быстро испортиться. Максимум 2 дня выдержит unknown

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2011 14:24

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ингуша писал(а):
А еще мы едим так: на хлеб намазать аджику, положить кружочек помидора и сыра.


Как это я пропустила!!! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Июн 2011 15:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Splattie писал(а):
Как это я пропустила!!!

Незнаю unknown
Wink
friends
 
10 Июл 2011 21:43

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

49 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Ингуша, добрый день, приготовила я аджику, спасибо большое за рецепт girl_claping ,очень вкусная.Единственное , продукты покупала по памяти, вместо петрушки укроп купила.
можно вопрос, а ее в морозилке нельзя хранить?
 
12 Июл 2011 13:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
*Oxana* писал(а):
Ингуша, добрый день, приготовила я аджику, спасибо большое за рецепт ,очень вкусная.Единственное , продукты покупала по памяти, вместо петрушки укроп купила.

можно вопрос, а ее в морозилке нельзя хранить?


Оксана, спасибо за доверие и отзыв girl_claping girl_claping girl_claping
Приятно, что рецепт понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
К сожалению его в морозильнике хранить нельзя Sad сразу нужно кушать Wink
 
20 Авг 2011 17:49

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
Инга, а в банку её можно?
 
21 Авг 2011 2:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Megatron писал(а):
Инга, а в банку её можно?


Можно, но не надолго Wink
Она быстро портиться...живет в холодильнике около недели.
 
02 Июн 2012 20:46

Распечатать сообщение
Ukropchik



Italia

UkropchikМои рецепты
Идеальный и цельный образ. Поэзия.
Все части сложены в столь безупречной и изысканной гармонии, что невозможно добавить ни дуновения.
Одно из редких Кушаний, без которых просто нельзя быть счастливым.
Спасибо, Инга, невероятное за богатейшие воспоминания, которые нахлынули потоком, сердце замерло от нечаянной радости.
 
04 Июн 2012 13:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ukropchik писал(а):
Идеальный и цельный образ. Поэзия.

Все части сложены в столь безупречной и изысканной гармонии, что невозможно добавить ни дуновения.

Одно из редких Кушаний, без которых просто нельзя быть счастливым.

Спасибо, Инга, невероятное за богатейшие воспоминания, которые нахлынули потоком, сердце замерло от нечаянной радости.


Спасибо.....такие слова...поэзия girl_claping girl_claping girl_claping

Огромное спасибо girl_in_love Romashki
 
04 Июн 2012 15:43

Распечатать сообщение
Ukropchik



Italia

UkropchikМои рецепты
Вы, конечно же, согласитесь со мной, Инга, что при всём головокружительном и бесконечном разнообразии мировой кухни, при всех вариациях, экспериментах и модных кухонных философиях основа настоящей национальной еды – в очень немногих ингредиентах: мука, рис, бобовые, овощи, травы, специи, молоко и всё благо, что из него... Ну, мясо иногда, потому что чаще всего настоящая и самая вкусная еда - бедная. И блюда, приготовленные простыми женщинами из очень разных по вероисповеданию и языку стран, часто похожи просто до изумления. И фантазия их, и творчество тоже похожи и чаще всего основаны на бедности, на необходимости украсить повседневную жизнь. И изделия из муки похожи и у грузинок, и у итальянок, и у китаянок, и у узбечек, и у индианок, самых простых, неграмотных и бедных. И сыры у пастухов. Каким бы парадоксом это ни казалось. Вот здесь-то и проявляется истинный и самобытный талант, никак не в супермаркетах с маргаринами.
И вот я думаю, что на земле существует только несколько главных Кушаний, которые вообще основа Всей еде на земле. А всё остальное – это лишь варианты, вторичное, какими бы вкусными и мастерскими они ни были. Выигрывает всегда и только истинно национальная еда. Она убедительна, как гениальная музыка или поэзия, она никогда не приедается.
Вот эта зелёная аджика – первичная и древняя. Абсолютно уравновешена по своим компонентам, а, главное, по их сочетанию. Она, как ничто другое, представляет вашу землю, вашу историю, вашу недосягаемую грацию, врождённое изящество во всём, иронию, уникальный вкус. Именно поэзия.
Такие же и итальянцы. Те настоящие, простые. Неподдельные и любезные до глубины сердца. Тоже – изящные в своём образе жизни и обращении, верные своей природе и божественной земле.
Вы, молодая и прекрасная грузинская женщина, обязательно сохраняйте Вашу бесценную культуру, пишите нам всё, что можете, даже если сейчас Вы далеко от своей земли. А мы в наших Европах будем искать киндзу и правдами и неправдами доставать хмели-сунели.
Сколько раз мы с Вашей подачи повторим то или иное блюдо в наших домах, столько раз мы и сохраним его в истории и в жизни наших детей. А то вон как растрясло нас ужасно, да и сейчас трясёт, пока пишу, каждые 15 минут волны, хоть я и не в самом центре. Разрушилось разом и равнодушно то, что по 500 лет стояло, слёзы в горле от жалости. Было - и нет больше. Как уберечь Настоящее, только памятью, преданностью.
У меня изумительно получилась Ваша аджика, я всё делала вручную, долго и с наслаждением.
 
07 Июн 2012 18:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ukropchik писал(а):
Вы, конечно же, согласитесь со мной, Инга, что при всём головокружительном и бесконечном разнообразии мировой кухни, при всех вариациях, экспериментах и модных кухонных философиях основа настоящей национальной еды – в очень немногих ингредиентах: мука, рис, бобовые, овощи, травы, специи, молоко и всё благо, что из него... Ну, мясо иногда, потому что чаще всего настоящая и самая вкусная еда - бедная. И блюда, приготовленные простыми женщинами из очень разных по вероисповеданию и языку стран, часто похожи просто до изумления. И фантазия их, и творчество тоже похожи и чаще всего основаны на бедности, на необходимости украсить повседневную жизнь. И изделия из муки похожи и у грузинок, и у итальянок, и у китаянок, и у узбечек, и у индианок, самых простых, неграмотных и бедных. И сыры у пастухов. Каким бы парадоксом это ни казалось. Вот здесь-то и проявляется истинный и самобытный талант, никак не в супермаркетах с маргаринами.
И вот я думаю, что на земле существует только несколько главных Кушаний, которые вообще основа Всей еде на земле. А всё остальное – это лишь варианты, вторичное, какими бы вкусными и мастерскими они ни были. Выигрывает всегда и только истинно национальная еда. Она убедительна, как гениальная музыка или поэзия, она никогда не приедается.
Вот эта зелёная аджика – первичная и древняя. Абсолютно уравновешена по своим компонентам, а, главное, по их сочетанию. Она, как ничто другое, представляет вашу землю, вашу историю, вашу недосягаемую грацию, врождённое изящество во всём, иронию, уникальный вкус. Именно поэзия.
Такие же и итальянцы. Те настоящие, простые. Неподдельные и любезные до глубины сердца. Тоже – изящные в своём образе жизни и обращении, верные своей природе и божественной земле.
Вы, молодая и прекрасная грузинская женщина, обязательно сохраняйте Вашу бесценную культуру, пишите нам всё, что можете, даже если сейчас Вы далеко от своей земли. А мы в наших Европах будем искать киндзу и правдами и неправдами доставать хмели-сунели.
Сколько раз мы с Вашей подачи повторим то или иное блюдо в наших домах, столько раз мы и сохраним его в истории и в жизни наших детей. А то вон как растрясло нас ужасно, да и сейчас трясёт, пока пишу, каждые 15 минут волны, хоть я и не в самом центре. Разрушилось разом и равнодушно то, что по 500 лет стояло, слёзы в горле от жалости. Было - и нет больше. Как уберечь Настоящее, только памятью, преданностью.
У меня изумительно получилась Ваша аджика, я всё делала вручную, долго и с наслаждением.


СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki

Я так писать не умею Embarassed а хотелось бы.....и все так интересно написано...красиво....

Согласно, что многие блюда различных культур очень похожи...только имеют небольшие изменения и добавки.....ну а так все очень просто.....я подумала, во всех (ну почти) культурах присутсвует фасоль.....огромное количество рецептов.....а все так просто....фасоль, лук, соль, масло, зелень...а все готовят по разному.....но вкуснооооо nyam2

Мне очень притяно, что аджика понравилась и получилась girl_claping
 
17 Апр 2014 23:29

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Инга, спасибо за рецепт!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Делаю каждый день, съедается мгновенно! Муж, старшая дочь сметают аджику, я не успеваю за ними. ДИДИ МАДЛОБА!!!
 
19 Апр 2014 3:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лёлита писал(а):
Инга, спасибо за рецепт!!!!!!
Делаю каждый день, съедается мгновенно! Муж, старшая дочь сметают аджику, я не успеваю за ними. ДИДИ МАДЛОБА!!!


Ольга, спасибо за такой приятный отзыв friends girl_claping girl_in_love
Мне очень очень приятно girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2017 16:55

Распечатать сообщение
анилаг

галина

48 лет
украина

анилагМои рецепты
Очень вкусная аджика,попробовала добавить немного растительного масла,понравилось больше.Спасибо большое,делаю часто,на хлебушек помидорка,аджику и брынзу (как вы научили!)💐💐💐
 
24 Дек 2017 19:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
анилаг писал(а):
Очень вкусная аджика,попробовала добавить немного растительного масла,понравилось больше.Спасибо большое,делаю часто,на хлебушек помидорка,аджику и брынзу (как вы научили!)💐💐💐

На здоровье, Галина Rose
Спасибо за отзыв girl_in_love
 
21 Апр 2018 17:27

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вышла густая прегустая масса. Все точно по рецепту положила, а результата как на фото не было. Пользовалась погружным блендором.Орехи отдельно скалкой раздавила мелко. Я бы тоже добавила масла оливкового или подсолн.без запаха для " разжижения", но, боюсь, вкус пострадает.Ожидания были бОльшими. unknown Но все равно очень вкусно к салу, на помидор намазать или на черный хлеб. Шашлык мы не любим посторонним вкусом перебивать. Embarassed
 
21 Апр 2018 20:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Libelle писал(а):
Вышла густая прегустая масса. Все точно по рецепту положила, а результата как на фото не было. Пользовалась погружным блендором.Орехи отдельно скалкой раздавила мелко. Я бы тоже добавила масла оливкового или подсолн.без запаха для " разжижения", но, боюсь, вкус пострадает.Ожидания были бОльшими. unknown Но все равно очень вкусно к салу, на помидор намазать или на черный хлеб. Шашлык мы не любим посторонним вкусом перебивать. Embarassed


А орехи нужно было положить молотые, а не раздавленные. Embarassed
У меня зелень очень много сока дает и я никогда масло не добавляю, только уксус, но с маслом тоже вкусно должно получится!
Жаль, что не получилось unknown
 
19 Июл 2018 5:51

Распечатать сообщение
Piono4ka

Елена


Волгоград

Piono4kaМои рецепты
Спасибо Инга, аджика очень вкусная. Мне жаль мужа, который не понимает вкуса и аромата свежей зелени кинзы...есть в ней какая-то загадка. Делала давно, отзыв пишу только сейчас, все время думала, что как только смогу обязательно напишу какая это вкуснота. Кстати надо сделать еще пока теплая пора и пока кинза стоит копейки. girl_in_love
 
21 Июл 2018 11:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Piono4ka писал(а):
Спасибо Инга, аджика очень вкусная. Мне жаль мужа, который не понимает вкуса и аромата свежей зелени кинзы...есть в ней какая-то загадка. Делала давно, отзыв пишу только сейчас, все время думала, что как только смогу обязательно напишу какая это вкуснота. Кстати надо сделать еще пока теплая пора и пока кинза стоит копейки. girl_in_love

Елена, на здоровье friends Rose
Страница 2 из 2

Наверх