Пирог «Ветренная девченка»

Сообщение Автор
Пирог "Ветренная девченка"
29 Июл 2009 13:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Даже не знаю как это назвать: пирог, кекс, торт...
Короче захотелось мне вчера чего-нибудь вкусненького, но необычного.
Полазила по сусекам и нарыла вот что:
0,5 ст. варенья из крыжовника и апельсинов http://forum.say7.info/topic16817.html (на будущее: думаю и просто апельсин размолотый блендером вместе со шкуркой подойдет тоже)
Маленькую пачку соленого арахиса (40 гр)
Кофе не растворимый, но для заварки в чашке "Черная карта" (взяла столовую ложку с верхом)
Пачку маргарина
2 яйца
1 ст сахара
2 ст муки
Грамм 200 творога
Соль (0,5 ч.л.)
Ванилин (на кончике ножа)
и
Сода (~ 0,5 ч.л.)
Да еще стакан сметаны (Эх! маловато было, надо бы побольше)
И стала колдовать.
Сначала свалила вместе варенье, творог, размягченный маргарин, сахар... Короче все кроме орехов, сметаны и муки. Все это хорошенько взбила миксером.
В ступке раздавила орешки, но не в пыль, на кусочки. Закинула в яично-творожно-варенье-сахарную массу. Туда же всыпала муку. Сначала 1 ст. Перемешала. Потом и второй. Снова размешала.
Тесто получилось довольно густое. Ложкой переложила его в смазанную маслом форму. Отставила в сторонку, пока разогревалась духовка. Когда t стала 180-190 градусов засунула форму с тестом к духовочку и с нетерпеньем стала ждать результата. По времени точно сказать не могу сколько пеклось. Точно, что больше 30 минут. Я проверяла готовность палочкой.
Запах шел из духовки просто сумашедший: аромат кофе вперемешку с апельсином и ванилью.
И вот пирог наконец-то готов. Вынула из формы, разрезала на 2 коржа. Нижний промазала сметаной., накрыла верхним и снова, уже весь, обмазала сметаной. Без сахара! Эх маловато сметанки было! Но магазин уже закрылся и бежать за ней было некуда.
Отправила я эту красоту в холодильник остывать да пропитываться.
А когда достала! Чуть целиком одна не проглотила.
Вот и решила поделиться с вами своим капризом. Угощайтесь!
Фото
 
29 Июл 2009 13:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Света, офигенный пирог, кекс, торт... good good good Я тоже захотела сделать, только кофе такой не имею, но я попробую с тем, что есть! А есть неплохой горячий шоколад с кофе, ЛА ФЕСТА. И как это вы, девчат, всё это выдумываете umnik2 wacko1 ? Я и сама раньше, все чё-то сладенькое выпекала-выдумывала.... В эпоху дефицита прям из "ничего" могла кексик или печенюшки сварганить! А вот, как диабет поставили, так уж лет 10 ничего сладкого не пеку почти, вот и разучилась, видимо girl_blush2
Ой, Светик, а я ок-ся первая на твой пирог-то!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 13:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
вот, как диабет поставили, так уж лет 10 ничего сладкого не пеку почти, вот и разучилась, видимо

А вот, как диабет поставили, так уж лет 10 ничего сладкого не пеку почти, вот и разучилась, видимо Ален, а ты на фруктозе сделай. Ее, правда больше положить придется, но все равно вкусно будет.
alena-solena писал(а):
А есть неплохой горячий шоколад с кофе, ЛА ФЕСТА

alena-solena писал(а):
только кофе такой не имею

Да любой наверное пойдет. Я вообще-то хотела какао положить, а оно кончилось. Вот и сунула этот кофе. А кофе с шоколадом наверное еще лучше будет! nyam2
 
29 Июл 2009 14:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Света, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose

У меня такой курьез произошел. Я использую контактные линзы, а пока их не надела. Сижу просматриваю сайт и вижу твой рецепт и читаю вместо Ветренная девочка, Варенная девочка и удивляюсь, во название girl_haha girl_haha girl_haha а сейчас с линзами уже правильно прочла и сама сижу и смеюсь girl_haha girl_haha girl_haha вот такая я слепая курица girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2009 14:05

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Варенная девочка

girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2009 14:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
а ты на фруктозе сделай. Ее, правда больше положить придется, но все равно вкусно будет.
Так вот уж пыталась получить от девчат рекомендации по выпечке на фруктозе... Уж сколько мы здесь на эту тему говорили.... Embarassed С этой-то проблемой я и на сайт-то набрела, искала, кто-что про фруктозу скажет. Ан нет, плохо у меня лично на фруктозе получается тесто! Да, судя по откликам, не только у меня, это, видимо, всеобщая проблема. Оно становится заклёклым, бабуль моя говорила про такое тесто: "эк его у тя заколодило". Так что я пеку как все, на сахаре, просто мои домашния мою выпечку ЕДЯТ, а я токи кусочек ПРОБУЮ... Разницу чуешь? girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ничё, зато я научилась больше ценить маленькие жизненные радости!!! Yahoo! Yahoo!
 
29 Июл 2009 14:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ingusha писал(а):
Варенная девочка

Эт просто канибрльской какое-то название! girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2009 14:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
С этой-то проблемой я и на сайт-то набрела, искала, кто-что про фруктозу скажет. Ан нет, плохо у меня лично на фруктозе получается тесто! Да, судя по откликам, не только у меня, это, видимо, всеобщая проблема. Оно становится заклёклым

Да! проблема. А с другими подсластителями не эксперементировала?
 
29 Июл 2009 14:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки рекомендовали жидкий подсластитель, в виде сиропа, но щас "крызис", ...пи-пи-пи... Нет его в Тюмени, даже в крутющих продмагзах нет... А про него мне девчата из Испании и Германии писали, даже фотку прислала одна! Так что, я надеюсь-таки его приобрести.
 
29 Июл 2009 14:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov
Свет,отличный пирог!!! спасибо за фантазию!
взяла в закладки Wink
 
29 Июл 2009 15:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Спасибо за внимание.
 
26 Мар 2015 2:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный пирожок получился. good2 А запах еще до духовки был... wacko1
Специально пришлось идти в магазин за сметаной (остальное всё дома оказалось) Wink
Фото

А это сынуля себе на завтра отрезал "кусочек" girl_haha
Фото

Спасибо за классный рецептик. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Мар 2015 3:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амритана писал(а):
Отличный пирожок получился. А запах еще до духовки был...

Какая прелесть получилась! girl_claping Очень рада, что он понравился.
 
26 Мар 2015 12:10

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Какой обалденно вкусный пирожок.Правда делала с малиновым вареньицем,получилось реально ну очень вкусно,а с орешками вообще...И доча оценила.Вкуснотень нереальная,и правда запах был отменный на всю квартиру.Правда у меня не такой красивенький вроде получился,но главное вкусныйpaint2 paint2 paint2
Фото
 
26 Мар 2015 12:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я очень рада, что пирог понравился. Пеките еще на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх