Рулет с мороженым

Сообщение Автор
Рулет с мороженым
30 Июл 2009 1:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Рулет получился совсем не презентабельный girl_blush2 но оооочень вкусный!!! girl_in_love я долго думала показывать его или нет,но всё же решила поделиться с вами рецептом! friends

Фото


Нам понадобится: 3 яйца,2/3 ст. сахара,1 ч.л. разрыхлителя, 1/4 ст. молока, 2 ст.л. сливочного масла,3/4 ст. муки.
Для начинки: 150гр. темного шоколада,150мл. сливок 33%,сахарная пудра по вкусу.

В кастрюльку наливаем молоко,добавляем масло,ставим на небольшой огонь и помешиваем до полного растворения масла

Фото


Шоколад растопить на водяной бане (чтобы шоколад легче растопился я добавила 2 чайные ложки жидких сливок Smile можно молоко). Сливки взбить,соединить с растопленным шоколадом. Добавить сахарную пудру,если не слишком сладко

Фото


эту смесь отправляем в морозилку,пока печется рулет. Яйца взбиваем с сахаром,долго минут 5-7

Фото


муку просеиваем с разрыхлителем. Муку всыпаем в яичную смесь,аккуратно перемешивая ложкой

Фото


2 ложки теста откладывем в еще теплое молоко

Фото


перемешиваем

Фото


и постепенно выливаем в оставшееся тесто,перемешиваем

Фото


бумагой для выпечки застилаем противень,выкладывем тесто,разравниваем. Выпекается рулет 10-15 минут при температуре 180С. Затем достаем его из духовки,отделяем от бумаги и выкладываем шоколадную начинку. Сворачиваем рулет и отправляем его в морозилку на 1 час. После морозилки рулет очень легко нарезается. Затем можно оставить его в морозилке либо хранить в холодильнике,тогда начинка будет слегка подтаявшая Smile

p.s мне оочень понравилось тесто рулета и теперь я буду готовить его только так girl_in_love

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
30 Июл 2009 1:13

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
Рулет получился совсем не презентабельный

Ну ты даешь! Shocked Если это не презентабельно, то что же тогда? girl_haha Шикарный рулет! С удовольствием бы поела nyam2
 
30 Июл 2009 1:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Ну ты даешь! Shocked Если это не презентабельно, то что же тогда? girl_haha Шикарный рулет! С удовольствием бы поела nyam2

да просто мороженое распалылось немного пока пристраивалась к рулету с фотиком girl_haha жду в гости,угощу рулетиком Wink и не только girl_haha
 
30 Июл 2009 1:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Джанго писал(а):
Рулет получился совсем не презентабельный
Катюша ты скромничаешь girl_haha презентабельный еще и как good2 Так бы кусочек и скушала nyam2 Спасибки за интересный рецепт! Romashki
 
30 Июл 2009 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Катюша ты скромничаешь girl_haha презентабельный еще и как good2 Так бы кусочек и скушала nyam2 Спасибки за интересный рецепт! Romashki

да я просто думала посимпатичнее получится girl_blush2 но с мороженым шутки плохи,на минутку отвлечешься и потекло girl_haha рада что понравился мой рулетик Yahoo! спасибо за отзыв!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 11:04

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Очень оригинальный рулет nyam2 good2
Молодец,Катюша Rose Rose Rose
 
30 Июл 2009 14:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
katinka писал(а):
Очень оригинальный рулет nyam2 good2
Молодец,Катюша Rose Rose Rose

спасибо,тёзка!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 14:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, как это непрезентабельный вид? Как это выствалять не выставлять? Разве можно таку красоту-вкусноту прятать от нас? Ни коем случае !!! dance2 dance2 dance2
Катюша, уже слюньки потекли от твоего рулета !!! nyam2 nyam2 nyam2
Прям очень вкусно !!! nyam2
Спасибо, Катюшенька !!!
 
30 Июл 2009 14:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, как это непрезентабельный вид? Как это выствалять не выставлять? Разве можно таку красоту-вкусноту прятать от нас? Ни коем случае !!! dance2 dance2 dance2
Катюша, уже слюньки потекли от твоего рулета !!! nyam2 nyam2 nyam2
Прям очень вкусно !!! nyam2
Спасибо, Катюшенька !!!

ладно-ладно,не буду ничего прятать girl_haha буду рада если попробуешь рулетик,Катюша Wink тем более что мороженое ты уже делала Romashki
 
30 Июл 2009 15:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Мы иногда покупаем рулет с мороженым. Я как-то и не думала, что самим можно так заморочиться Wink Wink Wink А рулетик получился очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love , не наговаривай на себя

Джанго писал(а):
Рулет получился совсем не презентабельный


Отличная идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose
 
30 Июл 2009 15:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Мы иногда покупаем рулет с мороженым. Я как-то и не думала, что самим можно так заморочиться Wink Wink Wink А рулетик получился очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love , не наговаривай на себя

Отличная идея!!! good2 good2 good2 Спасибо Rose Rose Rose

спасибо!! friends Romashki Romashki Romashki я теперь хочу наоборот сделать: шоколадный рулет со сливочным мороженым dance2
 
30 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
я теперь хочу наоборот сделать: шоколадный рулет со сливочным мороженым dance2

Да... Любишь ты экспериментировать girl_haha Ждем следующего рулета с нетерпением! girl_bye
 
30 Июл 2009 16:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Да... Любишь ты экспериментировать girl_haha Ждем следующего рулета с нетерпением! girl_bye

ой как люблю!!!! dance2 могу придумать что-нибудь и в 11 вечера поскакать на кухню воплощать в жизнь свои фантазии girl_haha
p.s аватарочка у тебя чудесная girl_in_love
 
30 Июл 2009 21:30

Распечатать сообщение
Аллуша_777

Алла

46 лет
Москва

Аллуша_777Мои рецепты
Рецептик в закладках, Катюша, большие тебе спасибки Romashki
 
30 Июл 2009 21:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аллуша_777 писал(а):
Рецептик в закладках, Катюша, большие тебе спасибки Romashki

на здоровье! Romashki буду рада если пригодится рецептик friends
 
31 Июл 2009 23:16

Распечатать сообщение
nplahova

Надежд@




nplahovaМои рецепты
Катюшка, рулет правда классный! зря беспокоишься за вид - я сразу в закладки положила... good
 
02 Авг 2009 18:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nplahova писал(а):
Катюшка, рулет правда классный! зря беспокоишься за вид - я сразу в закладки положила... good

спасибо! Romashki буду рада если рецепт не залежится в закладках и пригодится!! Smile
 
14 Авг 2009 22:43

Распечатать сообщение
Серая Мышка


39 лет
Украина, Сумы

Серая МышкаМои рецепты
спасибки огромное за рецепт Rose

вот собралась сделать, а дома не оказалось разрыхлителя, можно вместо него соду положить??? заранее спасибки Embarassed
 
14 Авг 2009 23:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Серая Мышка писал(а):
спасибки огромное за рецепт Rose

вот собралась сделать, а дома не оказалось разрыхлителя, можно вместо него соду положить??? заранее спасибки Embarassed

конечно можно sharik только погашенную уксусом Wink
 
10 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Главное - не форма, главное - содержание! Smile
Катя, спасибо большое за рецепт. Утащила в закладочки, попробую вытворить, пока у мамы миксер во временное пользование взяла Smile
 
21 Фев 2011 2:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dashkins писал(а):
Главное - не форма, главное - содержание! Smile
Катя, спасибо большое за рецепт. Утащила в закладочки, попробую вытворить, пока у мамы миксер во временное пользование взяла Smile

надеюсь понравится Smile
Страница 1 из 1

Наверх