Жареные пирожки из творожного теста

Сообщение Автор
 
01 Дек 2011 3:20

Распечатать сообщение
FB

Екатерина


Москва-Торунь

FBМои рецепты
Ольга, спасибо огромное за инструкцию по жарке. Я делала все не так.Embarassed Теперь к плите - с холодной головой и железными нервами!
 
01 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
FB писал(а):
Ольга, спасибо огромное за инструкцию по жарке.

Не на чем girl_bye Обращайся, если что friends
FB писал(а):
Я делала все не так.

"И опыт- сын ошибок трудных......" : girl_in_dreams
FB писал(а):
Теперь к плите - с холодной головой и железными нервами!

Удачи give_heart
 
21 Янв 2012 2:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка! Rose Тесто изумительное!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Пирожки невероятно вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за замечательный рецептик! Rose Rose Rose

Фото
 
21 Янв 2012 21:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Малгосенька, я так рада, что пирожки пришлись тебе по вкусу Yahoo! СПАСИБО за внимание, дорогая, очень приятно girl_in_love air_kiss Пеки на доброе здоровье, пирожки у тебя загляденье просто nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Янв 2012 21:22

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
только что сготовила пирожки из половины ингров. творог у меня был 18% добавила 1 стакан муки , но тесто никакое, липло и к рукам ,и к столу, пришлось добавить ещё пол стакана, но странно, пирожки плохо пропеклись, тесто сырое внутри. жарила на очень маленьком огне sad unknown
 
26 Янв 2012 0:00

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лора, мне тоже странно unknown Ну то, что липло, это еще куда ни шло, можно было подпылить рабочую поверхность мукой или смазать растительным маслом. Но то, что не пропеклись wacko1 Чему там пропекаться? Скорее всего не то чтобы не пропеклись, а просто творог "поплыл" и пирожки получились клеклые. Жаль. Сейчас такие странные продукты производят. А этому рецепту сегодня в обед сто лет исполнилось Smile Жирность творога, заявленная производителем, роли не играет. Правильные пирожки по этому рецепту пышные, упругие, очень похожие на дрожжевые.
 
26 Янв 2012 22:32

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
Оля, вот вы точно сказали, они в самой серединке, как бы клёклые, а по бокам пропеклись, я готовила их с вишней в собственном соку. каждый кусочек скатала в шарик, приплюснула ладошкой, но не сильно и защипнула. Может их тоньше нужно делать? они очень красивые маленькие получились и пышненькие. Жаль не сфоткала
Всё равно попробую ещё раз и точно сфоткаю с разломом Rose
 
27 Янв 2012 11:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Сейчас такие странные продукты производят
Точно, Олечка! Я как-то из творога "савушкина" в вакууме пыталась кораллики обычные испечь - творог выплавился!!!!! и вытек черной пеной в масло растительное.... wacko1 Когда две загрузки "выплавились" (а в тесте дырочки пооставались там, где был "творог") - выбросила все вон, в т.ч. и новую пачку (для еды просто оставленную). Больше "савушкин" - ни-ни!!!! Покупаем только деревенский у хозяйки! nyam2 И все удается.ттт
Сейчас твои пирожочки в плане - начинку уже дважды съели (пюре картоф и капустку тушеную) girl_haha Как бы творожок не испортился! Embarassed
 
03 Фев 2012 16:18

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
lorxen1 писал(а):
я готовила их с вишней в собственном соку.

Лорочка, еще и от начинки мокро-сладкой они могли в серединке остаться клеклыми.
lorxen1 писал(а):
Может их тоньше нужно делать?

Я делаю тоньше 1 сантиметра.
lorxen1 писал(а):
они очень красивые маленькие получились и пышненькие. Жаль не сфоткала

Жаль girl_yes
lorxen1 писал(а):
Всё равно попробую ещё раз и точно сфоткаю с разломом

Удачи, попробуй с сухой начинкой. girl_bye
Праздник жизни писал(а):
творог выплавился!!!!! и вытек черной пеной в масло растительное

Викулик, ужоссс! wacko1 А у нас бытует устойчивое мнение, что белорусские продукты очень хорошего качества, натуральные, без обмана.
Праздник жизни писал(а):
выбросила все вон, в т.ч. и новую пачку (для еды просто оставленную).

Понятное дело girl_in_dreams
Праздник жизни писал(а):
И все удается.ттт

У тебя же ручки золотые girl_claping
Праздник жизни писал(а):
Сейчас твои пирожочки в плане - начинку уже дважды съели (пюре картоф и капустку тушеную)

girl_haha Солнц, пеки уже и заходи give_heart air_kiss friends
 
24 Фев 2012 13:56

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ой , а как же я такие пирожки пропустила? Обязательно сделаю! Надо же тесто с творогом friends
 
24 Фев 2012 23:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maринчик писал(а):
Ой , а как же я такие пирожки пропустила? Обязательно сделаю!

И не мудрено, Мариночка, в нашем море, даже океане рецептов wacko1
Maринчик писал(а):
Надо же тесто с творогом

А с творогом много видов теста. СПАСИБО, за внимание give_heart , надеюсь, что пирожочки ты тоже попробуешь. girl_bye
 
27 Мар 2012 22:02

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Оля дорогая моя женщина, я как всегда поздно. но лучше поздно чем никогда... Пирожки вкусные необыкновенно, это ничего не сказать - это просто бомба, но впрочем как все твои рецепты.... ты такая прелесть, а пирожки вкусняшки, вчера рецепт увидела, сегодня пожарила, уже накормила мужичков, так вкусно...спасибо тебе родная за все твои вкусняшки, все твои рецепты с первого раза нравятся и готовятся тоже с первого раза...сейчас будем фото делать оставшихся красавцев, пусть девчонки завидуют кто еще не пожарил таких пирожков....
 
27 Мар 2012 22:19

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты

Вот такие красавцы, с яйцом и луком, яйцом и рисом и луком и традиционные с картошечкой, получилось 23 штучки, еще раз спасибо Ольга, что поделилась.....
 
28 Мар 2012 3:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Петровна писал(а):
Оля дорогая моя женщина, я как всегда поздно. но лучше поздно чем никогда..

Для чего поздно? Smile Я тебе всегда рада в любое время суток girl_haha А тем более с такими пирожочками nyam2 nyam2 nyam2
Петровна писал(а):
это ничего не сказать - это просто бомба, но впрочем как все твои рецепты.... ты такая прелесть,

Леночка Петровна, душа моя, нет слов как приятно, СПАСИБО, родная, на добром слове! girl_in_love give_heart air_kiss
Петровна писал(а):
все твои рецепты с первого раза нравятся и готовятся тоже с первого раза.

Готовь на доброе здоровье, солнышко friends
Петровна писал(а):
пусть девчонки завидуют кто еще не пожарил таких пирожков....

girl_haha girl_haha girl_haha
Петровна писал(а):
Вот такие красавцы, с яйцом и луком, яйцом и рисом и луком и традиционные с картошечкой, получилось 23 штучки

Я бы тоже ни за что не отказалась, от таких вкуснющих красавцев nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping СПАСИБО тебе, Леночка give_heart
 
30 Мар 2012 19:33

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга, спасибо огромное за рецепт великолепного теста, Rose Rose Rose вкус превосходный, и очень нежное на вкус, а уж про то, что гораздо меньше времени на его приготовление уходит, чем на дрожжевое, и говорить не приходится good2 nyam2 girl_claping
Фото
 
02 Апр 2012 0:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ольга, спасибо огромное за рецепт великолепного теста,

На здоровье, Оксаночка, очень рада, что понравились пирожочки! girl_claping
Оксана 74 писал(а):
вкус превосходный, и очень нежное на вкус,

СПАСИБО, так приятно girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
а уж про то, что гораздо меньше времени на его приготовление уходит, чем на дрожжевое, и говорить не приходится

Совершенно верно girl_yes3 Пирожки на фото потрясающе аппетитные и красивые! nyam2 girl_claping
 
03 Июн 2012 17:27

Распечатать сообщение
ЛанаЛи

Светлана

42 года
Москва

ЛанаЛиМои рецепты
Ольга,огромное спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно! Делала половину порции,начинка- картофель с зеленью,улетели за 5минут.
В следующий раз буду делать побольше,с мясом и капустой.
Фото


Спасибо!
 
06 Июн 2012 2:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Светик, ну нельзя же так! wacko1 Половина первого ночи, а у тебя тут такие аппетитные пирожочки, да с картошечкой. nyam2 nyam2 nyam2
Пойти что ли хоть помидорку съесть? unknown

ЛанаЛи писал(а):
В следующий раз буду делать побольше,с мясом и капустой.

Пеки на доброе здоровье girl_bye СПАСИБО тебе за приятный отзыв и фото give_heart
 
10 Июн 2012 10:47

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Фух! Прошло у мужа День рождения. Congratulate Как раньше писала - хотели сладкий стол, но захотелось мне попробывать таких пирожков и началось. К пирожкам и окрошка двух видов, и салатики трёх видов и картошка толчёнка. В общем как всегда. Пирожки делала с начинкой грибы+капуста молодая. На вкус начинка напоминала печенку. Сделала 20 пирожков - съели бегом (сама один попробывала когда жарила первые и за столом один положила на тарелку, чтоб попробывать холодным на вкус). Остальные исчезли бегом. Дочка теперь заказала сделать с картошкой и сладеньких. Сказала, что в школьной столовой бывает продают тоже такие пирожки с творогом, но сейчас лето, поэтому будем делать такие пирожки дома. А муж сказал, чтобы пирожки с дрожжевого теста теперь не делала, а только такие.
И еще большое спасибо за торт "Панчо". Сделала 1,5 нормы - 3 коржа. Но сказали, что торт в 3 кг - маленький. Брат заказал себе на ДР тоже такой торт и на мой ДР тоже хотят такой. Так ДР у нас летом, то все лето у нас будет сладкое. В конце мой папа решил даже попробывать торт с малосольным огурцом и говорил что вкусно. Так что торт можно есть с чем угодно.
 
10 Июн 2012 13:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maринчик писал(а):
Фух! Прошло у мужа День рождения.

С прошедшим вас ! give_heart
Maринчик писал(а):
и началось. К пирожкам и окрошка двух видов, и салатики трёх видов и картошка толчёнка. В общем как всегда.

Знакомая картина girl_haha
Maринчик писал(а):
грибы+капуста молодая. На вкус начинка напоминала печенку.

Интересно как Smile А что за грибы?
Maринчик писал(а):
Остальные исчезли бегом. Дочка теперь заказала сделать с картошкой и сладеньких.

Как приятно, что понравились! girl_claping girl_claping girl_claping
Maринчик писал(а):
А муж сказал, чтобы пирожки с дрожжевого теста теперь не делала, а только такие.

Прекрасно! good2 Тебе же легче будет, во всяком случае быстрее Wink
Maринчик писал(а):
И еще большое спасибо за торт "Панчо"

На доброе здоровье, Мариночка! girl_bye
Maринчик писал(а):
Но сказали, что торт в 3 кг - маленький.

И это очень знакомое мне замечание girl_haha Огромные куски исчезают мгновенно nyam2
Maринчик писал(а):
Брат заказал себе на ДР тоже такой торт и на мой ДР тоже хотят такой.

Ну теперь так и будет, пока тебе не надоест его печь girl_haha
Maринчик писал(а):
В конце мой папа решил даже попробывать торт с малосольным огурцом и говорил что вкусно.

Ничего себе изыск! wacko1 girl_haha СПАСИБО, Маринчик, за хорошее настроение give_heart
 
10 Июл 2012 19:59

Распечатать сообщение
ЛанаЛи

Светлана

42 года
Москва

ЛанаЛиМои рецепты
Я снова с благодарностью и отчётом.
Пирожки делала с картофелем+тушенка,пережаренная с луком.
Фото
 
13 Июл 2012 18:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Светик, очень рада, что пирожочки не забылись и не затерялись в других рецептах girl_claping СПАСИБО, так приятно girl_in_love give_heart
ЛанаЛи писал(а):
Пирожки делала с картофелем+тушенка,пережаренная с луком.

Вкуснота и красота ! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Авг 2012 15:43

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Ольга, огромное спасибо за потрясающий рецепт пирожков!!! Rose
Очень вкусно!!!!!!! good2 good2 good2
Делала всего половину порции, т.к. из начинки был только фарш из молодой говядины с луком. Мне и мужу очень понравились замечательные пирожки. nyam2 nyam2 nyam2 Муж, вообще, уважает пирожки только с мясом unknown

Ольга, есть вопрос: а повидло можно положить в начинку, не вытечет? Помню, ездили на сборы в Тирасполь в 80-е годы, и там ели длинные пирожки жареные с повидлом по 4 копейки. Вот мы - отрывались!!!!!!!!!! friends praising wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А вот собственно и фото, немного расплывчатые почему-то....
Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2012 0:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Ольга, огромное спасибо за потрясающий рецепт пирожков!!!
Очень вкусно!!!!!!!

На здоровье, Мариночка! girl_bye Очень рада, что пирожки понравились girl_claping
Маринка-малинка писал(а):
Муж, вообще, уважает пирожки только с мясом

И я его понимаю Smile С мясом очень вкусно nyam2
Маринка-малинка писал(а):
Ольга, есть вопрос: а повидло можно положить в начинку, не вытечет?

Да, как в любые другие пирожки Smile Только защипывать нужно покрепче. Wink
Маринка-малинка писал(а):
А вот собственно и фото, немного расплывчатые почему-то....

Совсем немного Wink Но очччень аппетитно nyam2 СПАСИБО за приятный отзыв give_heart
 
16 Сен 2012 0:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Никогда не слышала про такое тесто для пирожков! unknown Рецепт пошел в закладки pooh_go . Обязательно попробую. sharik
Страница 8 из 11

Наверх