Торт «Шоколад»

Сообщение Автор
Торт "Шоколад"
03 Авг 2009 13:08

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
На выходных я побаловала своего мужа тортиком, который сможет испечь даже начинающая хозяюшка, т.к. основой мне послужили сметанные бисквиты от нашей любимой всеми Олечки К.
Вот рецептик http://forum.say7.info/topic3690.html
Олечка, дорогая, спасибо Тебе огромное за такой потрясающий рецепт! Эти бисквиты просто волшебные, потому что всегда получаются пышными, нежными! И с ними можно придумывать все что угодно.
Вот он мой тортик "Шоколад"
Фото

Я немножко изменила пропорции теста, получилась нменого другая консистенция и вкус, но думаю что рецепт заслуживает небольшого внимания, поэтому делюсь с Вами.
Для теста нам нужно:
0,5 ст. сметаны
1 ст. муки (я просеивала, но можно и обойтись)
3/4 ст. сахара
2 ст. ложки какао
0,5 ч.л. сода (загасить в сметане)
Для крема нам нужно:
100 гр.сметаны
300гр. молока сгущенного с какао (я проваривала его в банке 1,5 часа, что бы гуще стало)
Ингредиенты для теста соединить. Сначала растереть яйца с сахаром, добавить муку, хорошо перемешать, добавить какао, следом добавить сметану, в которой предварительно нужно погасить соду.
Все вымешать, разделить на 2 части.
Разъемную форму смазать сливочным маслом, налить 1 часть теста и поставить в разогретую до 180С духовку на 25 мин.
Таким же образом испечь и второй корж.
Приготовить крем.
Для этого нужно смешать молоко сгущенное с какао и сметану и хорошенько взбить миксером.
Каждый корж нужно разделить на 2 части. Для этого по стенкам корж ножом делаем поперечный неглубкий надрез, берем длинную нитку и протягиваем ее по диаметру коржа через надрезы. Корж получается разрезанным ровно.
У нас должно получиться 4 коржа.
Собрать коржи, промазать их кремом, верх можно украсить по вкусу. Я просто тоже смазала кремом.

Очень простая и удачная выпечка и к празднику, и на каждый день.
Думаю что вам понравится!
 
03 Авг 2009 14:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся, какой вкусняцкий тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Объедение!!! good good good good
 
03 Авг 2009 15:20

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Мышечка Викуся
Такой замечательный тортик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Авг 2009 16:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Викуля, классный тортик! good2 Если ты не против, я рецепт заберу?! Embarassed
 
03 Авг 2009 17:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся, тортик - прелесть!!! good2 good2 good2 Просто и вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Молодец! Спасибо за идею. Rose Rose Rose
 
05 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Имбирь - Олечка girl_in_love
*Надин* - Наденька girl_in_love
ланита - Светочка girl_in_love
Пламя - Оксаночка girl_in_love
Дорогие мои! Большое вам спасибо за теплые слова!
 
23 Янв 2011 14:24

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
И такой тортик тоже заберу в свою коллекцию! Спасибо Вика!! Rose Rose Rose
 
08 Июн 2011 1:26

Распечатать сообщение
bella007


41 год
GERMANY

bella007Мои рецепты
вкуснятина nyam2
 
15 Дек 2015 23:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Для теста нам нужно:

0,5 ст. сметаны

1 ст. муки (я просеивала, но можно и обойтись)

3/4 ст. сахара

2 ст. ложки какао

0,5 ч.л. сода (загасить в сметане)

Мышечка Викуся писал(а):
Ингредиенты для теста соединить. Сначала растереть яйца с сахаром,

А сколько яиц? unknown
Я часто пеку по рецепту Оли бисквитики, поэтому взяла одно яйцо. Smile Но, думаю, что нужно было больше, т.к. теста получилось на один корж. girl_impossible Потом его разрезала. В результате - 2 коржа, а не 4... Но тортик всё равно получился отличный - для вечернего чаепития то, что нужно. good Крем понравился ОЧЕНЬ. Никогда раньше такой не делала. Правда, сгущенку с какао не варила, а взбила с небольшим количеством масла + взбитая сметана. Вкуснятина. nyam2 Сверху посыпала немного кокосом по просьбе сына. Муж кокос не особо любит, но в этом варианте и ему понравилось. Так что довольны все. party Спасибо за рецептик. Romashki
Фото
 
16 Дек 2015 0:28

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Амритана
Наташенька мне стыдно такое писать - но я не помню.... Embarassed Embarassed Embarassed Судя по колличеству муки и сметаны - 3 яйца - оптимальное колличество. Спасибо за доверие к рецепту, и очень аккуратный и аппетитный тортик у тебя получился!!! Сразу видно - мужа любишь Wink
Страница 1 из 1

Наверх