Яблочные оладьи

Сообщение Автор
 
31 Окт 2009 10:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Ты нас балуешь... girl_haha Столько вкусностей готовишь! girl_in_love Я аж не успеваю везде свой "след" оставить! girl_haha Оладушки твои просто прелесть! girl_in_love С яблоками не пробовала, но уверена, что вкусно... nyam2 Спасибо тебе большое-пребольшое! girl_in_love Romashki

P.S. И опять я открываю вторую страничку! girl_haha girl_in_dreams
 
31 Окт 2009 16:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Ты нас балуешь... girl_haha Столько вкусностей готовишь! girl_in_love Я аж не успеваю везде свой "след" оставить! girl_haha Оладушки твои просто прелесть! girl_in_love С яблоками не пробовала, но уверена, что вкусно... nyam2 Спасибо тебе большое-пребольшое! girl_in_love Romashki

P.S. И опять я открываю вторую страничку! girl_haha girl_in_dreams

Не пробовала?? Shocked надо срочно исправлять такой недочет dance2 с яблоками всё самое вкусное girl_in_love
 
31 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Катенька, какой суперский рецепт. Я вот тоже добавляла всегда тертое яблочко, они так действительно вкуснее, но про запекать как-то не догадалась )))) СУПЕР!!!
приготовлю, отчитаюсь облизательно

вопрос: а всего только 2/3 стакана муки - достаточно? Сколько оладий выходит из этого теста?

и еще - дрожжи я так поняла сухие и ты их просто смешиваешь с мукой в сухом виде?
 
31 Окт 2009 17:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
Катенька, какой суперский рецепт. Я вот тоже добавляла всегда тертое яблочко, они так действительно вкуснее, но про запекать как-то не догадалась )))) СУПЕР!!!
приготовлю, отчитаюсь облизательно

вопрос: а всего только 2/3 стакана муки - достаточно? Сколько оладий выходит из этого теста?

и еще - дрожжи я так поняла сухие и ты их просто смешиваешь с мукой в сухом виде?

мука везде разная,если будет жидковато,можно увеличить количество муки до 1 стакана friends мне хватило 2/3 стакана,т.к было много яблочного пюре dance2 да,дрожжи просто смешиваем с мукой girl_yes3 оладий получилось примерно 10 штук,все что на фото friends
 
31 Окт 2009 17:58

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
ага, спасибо )))
ко мне на неделе подруга утром на завтрак, хочу твои аладушки ))))
 
31 Окт 2009 18:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
ага, спасибо )))
ко мне на неделе подруга утром на завтрак, хочу твои аладушки ))))

надеюсь понравятся friends
 
31 Окт 2009 19:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Эх... Увы, не пробовала! girl_in_dreams Но у тебя и яблочные блинчики, и яблочные оладьи, и банановые оладьи с яблоками... wacko1 Перед таким выбором просто не устоять! good2 Так что, жди отчет! girl_in_love
 
31 Окт 2009 19:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Эх... Увы, не пробовала! girl_in_dreams Но у тебя и яблочные блинчики, и яблочные оладьи, и банановые оладьи с яблоками... wacko1 Перед таким выбором просто не устоять! good2 Так что, жди отчет! girl_in_love

да,у меня всё с яблоками girl_haha и еще на очереди столько рецептов с ними! dance2 жду-жду girl_cool
 
03 Ноя 2009 17:54

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
ага, ну вот и мои аладушки подоспели, налетай girl_claping
Я добавила свою изюминку - часть пюре было тыквенным Wink

Фото

Фото


У меня вышло 12 с половинкой Smile на фото как раз последняя порция и половинка )))))
Суперский рецепт и такой экономичный в продуктах!!!!!
Катюша спасибо!!!
Вкуснатень!!!!
 
04 Ноя 2009 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
ага, ну вот и мои аладушки подоспели, налетай girl_claping
Я добавила свою изюминку - часть пюре было тыквенным Wink

У меня вышло 12 с половинкой Smile на фото как раз последняя порция и половинка )))))
Суперский рецепт и такой экономичный в продуктах!!!!!
Катюша спасибо!!!
Вкуснатень!!!!

замечательная изюминка! Wink и оладьи очень аппетитные!!! good2 огромнео спасибо за доверие и фотки girl_in_love
 
04 Ноя 2009 19:02

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
ага просто яблоко было только одно, хоть и большое и была тыква ))) вот и пришлось эксперементировать )))) а яблоки и тыква сочетаются великолепно nyam2
вкус превосходный!!!! слопали с подружкой со сгущеночкой )))))

...... ээээх бедра мои бедра wacko1 girl_haha
 
05 Ноя 2009 12:48

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
А у меня получаются точно такие же (по крайней мере на вид), только я делаю всё проще - тру сырые яблоки на тёрке и добавляю в тесто (кефир+яйцо+немного сахара+мука).
Получаются тоже очень пышные, с приятной кислинкой.
 
05 Ноя 2009 16:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
ага просто яблоко было только одно, хоть и большое и была тыква ))) вот и пришлось эксперементировать )))) а яблоки и тыква сочетаются великолепно nyam2
вкус превосходный!!!! слопали с подружкой со сгущеночкой )))))

...... ээээх бедра мои бедра wacko1 girl_haha

надо попробовать dance2

Этника писал(а):
А у меня получаются точно такие же (по крайней мере на вид), только я делаю всё проще - тру сырые яблоки на тёрке и добавляю в тесто (кефир+яйцо+немного сахара+мука).
Получаются тоже очень пышные, с приятной кислинкой.

это другие оладьи dance2 по такому принципу я делаю яблочные блины http://forum.say7.info/topic16875.html
 
05 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Этника писал(а):
А у меня получаются точно такие же (по крайней мере на вид), только я делаю всё проще - тру сырые яблоки на тёрке и добавляю в тесто (кефир+яйцо+немного сахара+мука).
Получаются тоже очень пышные, с приятной кислинкой.


Олеся я тоже именно так и делала, до того как увидела замечательный Катюшин рецепт.
Это только кажется, что так же, а на поверку, из одних и тех ж продуктов всегда получаются разные кулич и пряники... это я так образно... Wink
 
05 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мята писал(а):
Олеся я тоже именно так и делала, до того как увидела замечательный Катюшин рецепт.
Это только кажется, что так же, а на поверку, из одних и тех ж продуктов всегда получаются разные кулич и пряники... это я так образно... Wink

это точно friends любая даже кажущаяся незначительной мелочь может изменить рецепт dance2
 
20 Мар 2011 17:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Заманчиво, надо будет попробовать.
 
22 Мар 2011 4:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Заманчиво, надо будет попробовать.

попробуй, когда будут хорошие яблочки friends
 
25 Мар 2011 11:11

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго писал(а):
попробуй, когда будут хорошие яблочки


Сезона не дождался, недавно попробовал. Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт, Катя.
 
26 Мар 2011 11:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
А вот и отчёт:

Фото


Очень вкусно.
 
27 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
А вот и отчёт:

Саша, даже не ожидала что ты так быстро реализуешь рецепт!!! friends friends очень рада что оладушки понравились!!!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!!! Drinks or Beer
 
29 Мар 2011 13:41

Распечатать сообщение
Rakyta





RakytaМои рецепты
А я сейчас нахожусь в Кении. С яблоками тут напряженка,зато есть манго и бананы. Вот с ними и экспериментиривала.
Спасибо за рецепт ! Очень вкусно получилось!
 
30 Мар 2011 2:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Rakyta писал(а):
А я сейчас нахожусь в Кении. С яблоками тут напряженка,зато есть манго и бананы. Вот с ними и экспериментиривала.
Спасибо за рецепт ! Очень вкусно получилось!

экзотические оладьи girl_claping girl_claping очень рада что всё получилось и понравилось Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 2:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюша! Совершенно случайно увидела этот рецептик и решила воплотить его в жизнь. Правда, сделала из яблочного пюре. Но не знала, сколько его нужно и, наверно, положила много - 7 ст.л. Конечно, если пюрировать 2 яблока, получится меньше, чем 7 ст.л пюре. И тесто получилось немного жидковатым, и дрожжи тоже подвели. Так что пышными оладушки не получились, но все равно очень вкусные. Буду готовить еще до отличного результата.

Напиши, пожалуйста, сколько все-таки нужно пюре - в столовых ложках. И какой консистенции должно получиться тесто до того, как отправить его настаиваться в теплое место?
 
08 Апр 2011 1:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
положила много - 7 ст.л. Конечно, если пюрировать 2 яблока, получится меньше, чем 7 ст.л пюре. И тесто получилось немного жидковатым, и дрожжи тоже подвели.

Жанчик писал(а):
Напиши, пожалуйста, сколько все-таки нужно пюре - в столовых ложках. И какой консистенции должно получиться тесто до того, как отправить его настаиваться в теплое место?

честно говоря , я в ложках не замеряла Smile но зрительно помню что пюре было не больше 5 ложек Smile яблоки брала небольшие. тесто было как густая сметана. если пюре больше, то надо и муки побольше sharik
Жанчик писал(а):
но все равно очень вкусные. Буду готовить еще до отличного результата.

я очень рада что оладушки нисмотря ни на что были вкусные give_heart спасибо за доверие и фото!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2011 1:29

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Джанго
Отличные яблочные оладушки!!! girl_in_love Спасибо Катюша за рецептик! friends
Страница 2 из 3

Наверх