Фильмы, где много и вкусно готовят

Сообщение Автор
 
06 Сен 2011 13:04

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Morgee писал(а):
фильм Шоколад с Жюльет Бинош и Джонни Деппом

Хорош однозначно. Депп красавиц, Бинош умница, шоколад nyam2 сюжет романтичный, что еще надо Smile
"Уроки шоколада" немного другой, современные люди, современные проблемы Smile но есть юмор, есть легкость, мысль. Так что посмотрите и его для полноты шоколадной коллекции
good
 
06 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Kato-75 писал(а):
Уроки шоколада


Надо его скачать, но не сегодня, сегодня я только кефир пью girl_haha girl_haha От вкусной еды сойду с ума
 
19 Ноя 2011 6:13

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
"АНОНИМНЫЕ РОМАНТИКИ" - легкая французская комедия, про любовь и любовь к шоколаду в том числе )
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/493355/
 
24 Ноя 2011 2:30

Распечатать сообщение
Stushenka1

Оленька

44 года
г.Томск

Stushenka1Мои рецепты
Очень замечательная тема! good2 good2 good2
Присоединяюсь с удовольствием Smile

Вот еще несколько фильмов для такого вкусного фильмо-обсуждения:

"Девушки сверху"
, где Пенелопа Круз лихо лупит чесночной головкой по столу.
"Повар, вор, его жена и её любовник", где особенно впечатляет блюдо под занавес.
"Моя большая греческая свадьба" - там постоянно кого-то норовят покормить Smile
"Свадьба лучшего друга" с Джулией Робертс
"Фантастическая пицца", опять же с Джулией Робертс
А из мультиков: "Чиполлино", "Колобок" и "Масленица"
 
23 Май 2012 2:23

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, вчера посмотрела "КАК ВОДА ДЛЯ ШОКОЛАДА". Словами не передать Тронуло. Оказывается, мексиканцы умеют снимать не только дурные сериалы, но и качественный полный метр. Посмотрите, не пожалеете.
 
10 Июн 2012 13:57

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
а вчера расслаблялась и получала удовольствие от просмотра нового фильма - "Шеф" (2012) , Франция. Шикарно снято , Жан Рено обаятельный как и прежде, все красиво и очень по-французски изысканно
 
14 Июн 2012 18:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
olga-ole4ka писал(а):
а вчера расслаблялась и получала удовольствие от просмотра нового фильма - "Шеф" (2012) , Франция. Шикарно снято , Жан Рено обаятельный как и прежде, все красиво и очень по-французски изысканно

Оленька, я тоже его вчера начала смотреть, согласна с тобой-отличный фильм good2 give_heart
 
09 Июл 2012 14:24

Распечатать сообщение
Юлитта

Юлия

42 года
Златоуст

ЮлиттаМои рецепты
Может быть повторюсь - "Милдред Пирс" - многосерийный фильм с Кейт Уинслет. Особенно первые серии очень понравились. История жизни домохозяйки, решившей открыть кафе.
 
08 Авг 2012 16:14

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
А еще фильм "Под солнцем Тосканы", героиня много и вкусно готовит, так красиво и вкусно у нее это получается. nyam2 dance2
 
04 Ноя 2012 1:24

Распечатать сообщение
Iro4ka71

Ирина


Иваново

Iro4ka71Мои рецепты
Сейчас на канале СТС идет новый сериал "Кухня".
 
06 Ноя 2012 3:23

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Художественный фильм " ТОСТ "
Экранизация одноимённой автобиографии повара Найджела Слейтера.
Этот фильм про еду от начала и до конца.

Ознакомиться: http://www.kinopoisk.ru/film/523026/
 
02 Дек 2012 17:31

Распечатать сообщение
Stushenka1

Оленька

44 года
г.Томск

Stushenka1Мои рецепты
Iro4ka71 писал(а):
Сейчас на канале СТС идет новый сериал "Кухня".
good2 girl_claping good2
 
14 Дек 2012 18:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мышунчик
Машенька, добавлю к книгам:Екатерина Вильмонт "Девственная селедка". Упоминаются мусака,ликер кумкват,кумкват засахаренный, необыкновенные бабушкины оладушки, кровавая Мери..... Действие происходит в Москве, на Корфу, в Нью-Йорке и Мюнхене.Добавляю: картошка с селедкой, водка, виски, грибной суп в черном хлебе, борщ с пампушками, пирог и пирожки с капустой, пирожки с мясом, темное пиво, коктейль Манхэттен, коробка шоколадных конфет из Москвы в виде пятиэтажного дома, невкусный кофе, отвратительные сэндвичи, домашние пельмени, имбирная настойка, вкусный кофе, спагетти болоньезе, ... Вот такое интернациональное меню! Как на Say7 girl_claping

Н. Нестерова "Татьянин дом"
: запеканка из пельменей, узбекский плов, блинчики с медом, йогурт, колбаса, ветчина, шашлык, водка, виски, коньяк, французские вина из подвала, макароны с тушенкой.
 
11 Янв 2013 16:10

Распечатать сообщение
Tylya

Галина

40 лет


TylyaМои рецепты
Есть фильм-триллер "Горький пир", там про повара одного. Фильм очень интересный, но жутковатый. Кто любит такой жанр кино - вам понравится good2.
 
13 Янв 2013 22:11

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту - good2 good2 good2 .
 
20 Фев 2013 3:59

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Алычка писал(а):
Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту - good2 good2 good2 .


недавно посмотрели этот фильм.классный!!а на день святого Валентина муж сделал сюрприз - подарил несколько книг Джулии Чайлд))) girl_in_love теперь готовлю по ним! dance2 счастлива до опупизма!! girl_haha girl_haha friends
 
28 Фев 2013 2:41

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
катерина24 писал(а):
подарил несколько книг Джулии Чайлд))) теперь готовлю по ним!

Ух ты,как классно, поздравляю girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
28 Фев 2013 6:21

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Алычка писал(а):
Ух ты,как классно, поздравляю girl_claping girl_claping girl_claping !!!


спасибо! Wink air_kiss Romashki friends
 
19 Янв 2014 20:41

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Посмотрела фильм "Жареные зеленые помидоры". Захотелось и фильм посмотреть после прочтения книги Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" .
Не могу сказать, что там много готовят girl_haha , но фильм неплохой. Хотя книга намного лучше good2 !
 
31 Янв 2014 1:31

Распечатать сообщение
Milaya Mila

Людмила

38 лет


Milaya MilaМои рецепты
в тв-фильме Тост с подросшим Фредди Хаймором Хелена Бонэм-Картер много готовила)
 
10 Авг 2014 12:31

Распечатать сообщение
znatalo4ka

наталия

48 лет


znatalo4kaМои рецепты
Здравствуйте! Может кто вспомнит ищу фильм о девушке которая сначала работала гувернанткой а потом ее наняли поваром к одному богатому мужчине, она готовила по рецептам с кулинарной книги своей мамы... unknown
 
08 Сен 2014 19:40

Распечатать сообщение
Nanya

Яна




NanyaМои рецепты
Фильм 2014 года "Повар на колесах". Очень мне понравился! Мотивирующий и вкусный)
 
19 Дек 2014 18:46

Распечатать сообщение
KittyKIT

Екатерина




KittyKITМои рецепты
Есть книга и фильм "Дона Флор и два её мужа" автор Жоржи Амаду
В книге много подробных рецептов, правда бразильской кухни. В фильме чуть меньше, но есть "видео уроки" Congratulate
Правда фильм сильно "до 16" - пикантный Wink

Вот вам эпиграф Wink для затравки:
"Если говорить откровенно, то мой пирог из маниоки не имеет определенного рецепта. О том, как его готовить, мне рассказала дона Алда, жена Ренато, который работает в музее. Однако, прежде чем я научилась выпекать его как следует, мне пришлось немало повозиться. (Впрочем, кто же научится любить, не любя, или жить, не прожив жизни?)
Можно испечь два десятка пирожков из маниокового теста, а если пожелаете, то и больше, но посоветуйте доне Зелии испечь сразу один большой пирог. Он всегда приходится всем по вкусу. Даже они оба, столь не похожие друг на друга, только в этом сошлись и обожали пирог из маниокового или кукурузного теста. Только ли пирог? Ах, сеу Жоржи, не бередите моей раны. Сахар, соль, тертый сыр, сливочное масло, кокосовое молоко и мякоть кокосового ореха – необходимо и то и другое (как говорил мне один сеньор, пишущий в газетах: почему сердцу человеческому мало одной любви и оно всегда ищет вторую?) – и класть следует все по вкусу. Ведь у каждого свой вкус: один любит посолонее, другой – послаще, не правда ли? Все это хорошенько размешать и сунуть в раскаленную печь.
Думаю, что Вы меня поймете, сеу Жоржи, поэтому шлю Вам не рецепт, а только записку. И пирог. Если он Вам понравится, скажите. Как поживают ваши? У нас все в порядке. Купили еще один пай в аптеке, сняли на летний сезон дом в Итапарике, очень комфортабельный. Что касается остального – Вы знаете, что я имею в виду, – то тут, как говорится, ничего не поделаешь. О своих бессонных ночах я Вам не рассказываю, это было бы бестактно с моей стороны. Но зарю над морем все еще зажигает Ваша покорная слуга.
Флорипедес Пайва Мадурейра дона Флор дос Гимараэнс
(Записка, недавно полученная автором от доны Флор)."
 
25 Янв 2015 2:24

Распечатать сообщение
EL'mira

Эля




EL'miraМои рецепты
Джули и джулия - мой любимый фильм на кулинарную тему, Мэрил Стрип в нем восхитительна!
Страница 5 из 5

Наверх