Подскажите рецепт сала в рассоле???

Сообщение Автор
Подскажите рецепт сала в рассоле???
10 Авг 2009 1:19

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
У нас на рынке продают сало приготовленное в рассоле....( + там много в него добавляют специй- чеснок + кориандр и.т.д.) я предполагаю что рассолом заливается( соли столько чтоб плавало яйцо..... ) а вот интересен сам процесс??? сколько дней и когда специи класть??? и какая часть свинки берется???? unknown
Заранне благодарна.......
 
25 Авг 2014 3:32

Распечатать сообщение
zanoza

Татьяна

104 года
Ленинград

zanozaМои рецепты
В 1 л воды разводят 160 г соли и 10 г сахара. В приготовленном рассоле сало выдерживают 20 суток. Через каждые четыре-пять дней рассол меняют. (с)


свиное сало — 2 кг;
чеснок — 1 головка;
соль — 1 стакан;
вода — 5 стаканов;
лавровый лист — 4-5 шт.;
перец горошком — по вкусу.

В кастрюлю наливаем пять стаканов воды, высыпаем один стакан соли, доводим до кипения и остужаем до комнатной температуры.
Пока рассол остывает, подготовим сало. Нарезаем кусочки шириной со спичечный коробок. Такие куски легко укладывать в 3-х литровую банку, а потом доставать их оттуда.
Укладываем сало в банку не сильно плотно, чтобы оно не затухло. Между кусками не забываем добавлять лавровый лист и горошки перца.
Заливаем сало холодным рассолом.
Накрываем банку полотенцем и оставляем сало солиться при комнатной температуре минимум на 4 дня, максимум на 6 дней. Это зависит от толщины сала.
По истечении необходимого времени, достаем сало из рассола. Раскладываем его по пакетам и в морозилку. В таком виде сало может храниться сколь угодно долго. (с)
 
25 Авг 2014 12:13

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
zanoza
Не понятно: сколько все же, 20 дней или 4-6 дней. И в какой момент добавляется чеснок?[/b]
 
04 Фев 2018 23:46

Распечатать сообщение
Жлобинчанка

ольга

38 лет
Республика Беларусь

ЖлобинчанкаМои рецепты
1 рецепт мне не нравится-уж простите)) 20 дней-это ООООЧЕНЬ много...а второй---ШИКАРНЫЙ!! сами так солим лет 5...рецепт в интернете нашли....чеснок добавляется в холодный рассол. Сало получается мягкое мягко ...главное-не передержать-смотрите по толщине...хоть и говорят что сало лишнего соли нев озьмет--ерунда!! возьмет, еще как!! а уж если мясо таам есть-вообще!)
Страница 1 из 1

Наверх