Чем накормить ребенка в дороге?

Сообщение Автор
 
27 Дек 2011 22:22

Распечатать сообщение
Наипрекраснейшая

Мария

39 лет
Самара

НаипрекраснейшаяМои рецепты
Спасибо за советы и такую нужную темку! Сы ездим с детьми в машине сутки, а то и больше. Беру в дорогу жаренные куриные голени, мясо жарю в фальге большим куском, чай в термосе, соки в коробочке, сушки, печенье, конфеты, фрукты, отварную картошечку, иногда котлетки и бутеброды с сосисками, а так же пирожки. И обязательно покупаю новые игрушки!!!
 
12 Июн 2013 13:13

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Девочки, у нас в супермаркетах продаются термопакеты. В них всё замечательно хранится! А если буквально за 20 минут до выхода уложить продукты из морозилки, то и на третьи сутки можно котлеты кушать. Wink
 
13 Июн 2013 16:53

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
В самой лапше быстрого приготовления ничего вредного нет, все "вредности" в пакетиках с добавками. Можно залить лашу, накрошить туда вареной курочки, петрушки, подсолить - и будет нормальный супчик)

В дорогу пеку обычно пирожки с картошкой и капустой. Или делаю куриные рулеты с какой-нибудь начинкой. Ну это, конечно, на первый день. Второй - с удовольствием съедаются быстросупы) Ну и конечно, фрукты и овощи с печеньем
 
01 Авг 2013 7:07

Распечатать сообщение
Скаллиста

Наталья

42 года
Москва

СкаллистаМои рецепты
А я стараюсь брать в дорогу тормозок - картошка, овощи, колбаску, сырок. И булочки с печенюшками.
Когда в дороге долгое время не всегда хочется останавливаться в придорожных кафе сомнительной кухни...а ребенок должен покушать сытно, рациона все таки придерживаться нужно.
 
11 Авг 2015 13:23

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Я вот со своим сыном и бывшим мужем военным моталась по поездам и самолетам с 3-х месяцев. И это в совке, когда особо поесть нечего было. Не было всяких детских питаний и консервов. И ничего, без проблем ездили.

Это на первый день. Если есть сумка-холодильник, то и на дольше.
1. Вареная или жареная курочка. Для ребенка лучше вареная. Либо вареное или запеченое нежирное мясо.
2. Вареные яйца, сваренные в крутую. (в реальности они у меня и по три дня не портились).

А это дополнительно к первому дню.
3. Вареная картошка. В мундирах два дня выдерживает.
4. Консервы рыбные (только не забыть консервный нож), проверить сроки годности, ну и дома попробовать на вкус, а то сейчас иногда такое Г продают Sad. Съедать за раз. С хлебом в поезде идет на УРА.
5. Хлеб (дома порезать).
6. Можно бутерброды с сыром запечь в духовке или гренки пожарить (два дня не портятся).
7. Печенья обычные в пачках или на развес (плоские или прямоугольные). Без добавок.
8. Если на вокзале удалось купить молоко, то можно сделать "тюру": накрошить печенье в молоко, только в молоко немного кипятка добавить, чтобы печенье размякло. Сейчас вообще есть стерилизованное молоко в маленьких пакетах, которое хранится без холодильника. Я сама так поесть люблю до сих пор. Можно просто сухого детского питания отсыпать немного в дорогу и тюру делать с ним, залив кипятком, вместо молока.
9. Свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, другие фрукты. Только все дома хорошо помыть и обсушить. Правда, если ехать долго, то с фруктами лучше быть поосторожнее. Много не давать, чтобы не прослабило.
10. Сухари, можно сладкие, насушить. Идут вообще хорошо на поесть и на перекус.
11. Сушки.
12. Быструю лапшу Доширак (или что-то похожее). Только специи оттуда не использовать. Можно вместо специй из Доширака добавлять консерву в томате. Вот тебе и быстро-суп Smile.
13. Каши быстрой заварки в пакетиках, сейчас всяких полно. Со сладкими добавками и без.
14. Варенье или мед.
15. Обязательно взять либо свое полотенце на стол либо одноразовые скатерти. Одноразовой посуды. Влажные салфетки для рук. Обычные салфетки. Нож. Соль. Сахар.
16. Воду в бутылках. Газировку, если дети к ней приучены. Но я предпочитала из дома брать сваренный морс, компот или чай.
17. Кружку и миску эмалированную или алюминиевую, чтобы можно было в них заваривать что-то или тюру делать (под горячее).

Приходилось ездить по 5-6 суток с пересадками. По опыту скажу, что дети в поездах едят лучше, чем дома. И менее привередничают, если мамочки с ними не носятся, как с писанными торбами Smile Там ведь куча новых впечатлений. Можно вообще на сухарях (да еще с вареньем) и сладком чае всю дорогу проехать, если это превратить в игру. Зато на сухарях не отравишься.
А вот всякие шаурмы на остановках - не советую. Как-то меня в детстве везли из Белоруссии в Сибирь. И чем-то на станции накормили. В Белоруссии к поезду все время что-то подносили продавать. Чуть с поезда не сняли, еле довезли Sad
И еще некоторые соседи по поезду любят детей угощать. Лучше вежливо отказаться. В таких случаях перестраховаться лучше. А ребенка заранее проинструктировать. Без обид. Но свой ребенок дороже Smile
 
10 Фев 2017 12:56

Распечатать сообщение
atanovavs

Виктория

32 года
Пермь

atanovavsМои рецепты
Мы всегда в поездку берем еду в термосе, если поездка не долгая, то можно и горяченького супчика налить, а если сутки-двое, тогда можно просто какого-нибудь овощного залить.
Страница 2 из 2

Наверх