Чем накормить ребенка в дороге?

Сообщение Автор
Чем накормить ребенка в дороге?
10 Авг 2009 12:33

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста чем кормить ребенка в поезде, в конце недели отправляемся отдыхать поччи двое суток в поезде, чем то надо кормить дочу, ей в конце месяца 5лет. Приучила кормить так , с утра каша молочная через пару часов творожек, в обед щи или суп на второе курочка или котлетка, через 2-3часа легкий перекус и вечером кашка, омлет молочная лапша....с кашами в принципе вопрос решаем, можно развести быстрого приготовления(хотя они не вкусные)..но вот как быть с первым? Общепитовским в поезде я ее кормить боюсь(сама бы не рискнула)...отпуск все ближе..а голова от мелких проблем пухнет все больше...Уже думаю может в термос щей налить чтоли и с собой взять?
 
10 Авг 2009 12:49

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
кашу молочную можно взять из серии "Быстро" - продается в каждом супермаркете . надо просто залить ее кипятком и все. -
творожки можно взять с собой - типа Данон или Агуша
напойте и почистите морковки и оберните каждую в фольгу. тоже займет ее на один перекус
а что касается первого - думаю ничего страшного не случится за пару суток если даже не съест ребенок первого за эти дни. просто больше жидкости включайте в рацион - чай, соки, фрукты
и вообще в дороге лучше особо не есть. ни маленьким, ни большим
 
10 Авг 2009 13:01

Распечатать сообщение
Lerik07_78

Елена

45 лет


Lerik07_78Мои рецепты
мы тоже едем, но нам 9 месяцев, в поезде 3 суток, тоже ломаю голову насчет еды
 
10 Авг 2009 13:47

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Lerik07_78
так с детским питанием вроде все намного проще - есть все - начиная с йогурта, заканчивая упаковаными супами
кипяток вы всегда найдете в поезде
 
10 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
Ой,какая тема..... Как раз то,что нужно! good
Мы тоже собираемся в дорогу на поезде где-то через месяц! Ехать почти трое суток! Вопрос волновал тот же:чем кормить в дороге ребенка? wacko1
В результате набросала приблизительный список:
На первый день можно взять все из дома. Отварить картошечку,яички или гречку с курочкой. В общем,по вашему желанию и съесть все в первый же день!
А дальше:перекусы,салат из свежих овощей,фрукты и т.д.
Будем брать:помидоры,огурцы,соль,сахар,чай,бананы,яблоки,консервы(типа сайры),сыр плавленный,печенье,булочки,хлеб,одноразовую посуду,нож,открывашку для консерв.
Сын у меня хорошо кушает огурцы,бананы,сыр плавленный,булочки вот этими продуктами и будет питаться в пути! Еще возьму для него покупную воду литра 2,соки маленькие с трубочкой,чтоб на один раз,выпил и выбросил.
Это приблизительный список,который вы подредоктируйте по своему усмотрению и учитывая вкусы вашего ребенка! Буду рада,если помогла! Romashki
 
10 Авг 2009 15:56

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Sana07 писал(а):
типа Данон или Агуша

эти творожки надо в холодильнике хранить ...я думала про них, но там не выше +6 тумепература хранения этих творожков-йогуртов, кашку сегодня купила, попробуем на вкус, а то затарюсь,а есть ни кто не станет, жалко будет..
 
10 Авг 2009 15:58

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
tatiyana2081 писал(а):
бананы,яблоки,консервы(типа сайры),сыр плавленный,печенье,булочки,хлеб,одноразовую посуду,нож,открывашку для консерв.

friends вот я балда wacko1 ...не подумала про консервы рыбные и бананы..
я просто думаю было бы проще если бы поезд утром отходил(в плане скоропортящихся продуктов), у нас вечером т.е ночь лежать должны точно
 
10 Авг 2009 16:18

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Не кидайте в меня тапками, но если ребенок привык кушать горячий суп раз в день, то мы брали маленькую коробочку суп "Гурмания". Понимаю, что не самая полезная еда, но раз в год ничго не случится. Я выбирала какую-нибудь куринную лапшу. Разогревала кипятком из титана прямо в коробке в маленьком пластиковом ведерке. Консервы можно взять из детского питания, тоже мяско в баночке. Пюре картофельное, растворимое.
 
10 Авг 2009 16:21

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
polti писал(а):
Я выбирала какую-нибудь куринную лапшу. Разогревала кипятком из титана прямо в коробке в маленьком пластиковом ведерке. Консервы можно взять из детского питания, тоже мяско в баночке. Пюре картофельное, растворимое.

да можно все это, но там вся таблица Менделеева, не приучена она этим питаться...как бы не поплохело от разведеного карт.пюре
Хотя мне лично иногда таак хочется этой куриной лапши из коробки Embarassed
Вот щи в термосе закиснут или нет?
Может до поездки экспериментальным путем выснить girl_haha
 
10 Авг 2009 16:28

Распечатать сообщение
polti

наташа


екатеринбург

poltiМои рецепты
Про таблицу понятно. Дома тоже такого не водится, но дорога есть дорога, только сухомяткой ребенка не накормишь. Домашней еды на 2 дня не наберешь. Тогда остается детское питание, сейчас ведь очень большой ассортимент. Кашки не обязательно расстворимые, есть линейки фруктовых пюре с кашами. У "Фруто-няни" есть жидкие кашки в коробочках, упаковка как маленький сок.
 
10 Авг 2009 16:50

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Елена Сергеевна
на самом деле правильно тут девочки советуют - от того что один раз в год ребенок съест полуфабрикаты - ничего не будет.
другие годами едят - и ничего- даже здоровее и сильнее Smile)
 
10 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я брала с собой в долгую дорогу то, чем откровенно не боюсь кормить малыша. Сухие печеньки, сухие каши, чтобы развести молоком. Кстати, можно попроситься в холодильник к проводникам - возьмите несколько маленьких пачек натурального молока (знаете такие, как соки), те же творожки. проводники тоже люди. На крайняк можно и "подкормить" их чем-нибудь, чтобы пустили в холодильник. Фруктов целый мешок (что с яблоками станется? или с грушами). Обязательно питье.
А в первый день - девочки правы, можно взять с собой из дому отварное пюре, отварное мяско, овощи, фрукты.
Кстати, подумайте о термосумке, мы купили маленькую такую. Туда как горячее, так и холодное можно сложить. На ваше усмотрение.
И еще ко всему этому делу обязательно влажных салфеток, маек на смену.
А вот консервы, особенно рыбные, и особенно детям я бы брать не стала.
 
12 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я покупала в дорогу кашку овсяную с добавками (малиной, клубникой), там прям овсяные хлопья и молоко сухое, заливать кипятком, но вроде все натуральное, мы сами ели с удовольствием. А супчик может посмотреть в отделе для малышей? Там тоже кипятком заливаются, но зато более безвредные, также и пюрешки-творожки в баночках для самых маленьких.
 
12 Авг 2009 23:16

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ОляО писал(а):
Я покупала в дорогу кашку овсяную с добавками (малиной, клубникой), там прям овсяные хлопья и молоко сухое, заливать кипятком, но вроде все натуральное, мы сами ели с удовольствием. А супчик может посмотреть в отделе для малышей? Там тоже кипятком заливаются, но зато более безвредные

Купила сегодня такую "кашку" с "супом" на пару...развела водой, она понюхала и сказла что этот суп она есть не будет, потом так же и кашу забраковала(хотя каша была с малиной, смородиной и яблоками мне лично понравилась Smile ) Щи за сутки не закисли в термосе(эксперимент провела) конечно не кипяток, но вполне горячие были есть можно good2 йогурты купила кот можно не в холодильнике держать молочные коктейли в коробочках по 200мл и просто молоко то же маленькая упаковка, яиц еще перепелиных отварю, ну там овощи и фрукты...думаю не помрем с голоду Wink
 
13 Авг 2009 0:50

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
ОляО писал(а):
Я покупала в дорогу кашку овсяную с добавками (малиной, клубникой),

Лично мне эти кашки очень нравятся и моей взрослой дочке тоже. nyam2
А вот где-то полгода назад я сделала такую кашку моему старшему сыну (ему было 4,5 года), так его после двух ложек просто вырвало. wacko1 Младшему сыну уже и не предлагаю - ожидаю такую же реакцию.
А в дорогу мы обычно берем маленькие котлетки завернутые в фольгу - сутки и без холодильника выдержат, много фруктов, булочки, печеньки, маленькие копченые колбаски. Хорошо дорогу без холодильника переносит вареный рис. Мне кажется - можно обойтись и без супа. Дети довольны, если еда не такая обычная, как дома (знаю из своего детства, мы очень много ездили). Wink
 
20 Авг 2009 16:10

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
ну йогурт нельзя, но пудинг можно (он также упакован как йогурт), булочку ту же.
 
23 Авг 2009 1:29

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
jillaria писал(а):
Дети довольны, если еда не такая обычная, как дома


полностью согласна! Ну понятно, что лучше всё самое полезное, свежее и нужное... good2 Но, поверьте, сам проезд сутки в поезде для детей больший стресс чем сутки без супа...Дайте им свободы хоть в питании...Один только день... nyam2
 
04 Май 2010 17:41

Распечатать сообщение
chepras

Настя

53 года
г.Ангарск

cheprasМои рецепты
Скоро ЛЕТО всем всем всем, большое спасибо за советы, good friends такие простые и очень нужные не только для поездки с малышом но и для отдыха на природе....
 
06 Май 2010 22:42

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Можно бутерброды с сыром, приготвленные в микроволновке - с вкусной корочкой, а оладьи интересно подойдут?, можно наверно и лапшу ролтон только без специй - залить водой и все.
 
18 Май 2010 13:12

Распечатать сообщение
Yul`ka

Юлия




Yul`kaМои рецепты
здравствуйте, я еду с детьми по 3 дня в поезде и всегда беру сырокопченую колбасу, суджук, мясо , обжаренное без лука, яйца , отваренные в соли, обязательно помидоры и огурцы, для салатика, на первый день пеку какой-нибудь пирог или пиццу, беру паштетики -на один раз поесть маленькие , сыр плавленный треугольничками, сыр твердых сортов -ему тоже ничего не будет , вместо хлеба-криспы, чай и сухие завтраки, так вот обычно я набираю все и больше нервничаю, а дети как раз выносят отлично, воду беру 5 литров, соки 0,2 и 0,5, конфетки ледяшки еще беру, йогурты, творожки мы едим только своего производителя с маленьким сроком годности, я приучила детей с детства и они другой йогурт даже не просят, мы едем из сибири на юг, поэтому фрукты-только яблорки , апельсины, мандарины, а груши и бананы быстро портятся.
 
18 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
да уж пирог подойдет или запеканка - уж это точно подойдет. Котлеты тоже хорошо.
 
18 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
chepras

Настя

53 года
г.Ангарск

cheprasМои рецепты
nyam2 так вскусно всё написали пойду готовить,.. nyam2 good
 
18 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
tatiyana2081

Татьяна

42 года
Сибирь

tatiyana2081Мои рецепты
Yul`ka
Спасибо вам за советы! give_heart
Мы вроде как уже в дорогу с едой давно опредились,да и опыт уже есть! Но всё же ваши некоторые советы мне сейчас очень пригодились! girl_claping
 
18 Май 2010 23:56

Распечатать сообщение
Yul`ka

Юлия




Yul`kaМои рецепты
пожалуйста, всегда рада помочь
 
15 Июн 2011 15:29

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
А я делаю в дорогу сырники! Ребенок взрослый уже, да и на один день поездка. Но очень удобно и сытно. Еще отбивные жарю! Можно буженину сделать по рецептам девочек.
Страница 1 из 2

Наверх