Лимонный рулет или рецепт очень удачного бисквита

Сообщение Автор
 
22 Апр 2010 17:20

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
инга тюмень писал(а):
как всегда ,превосходный результат

инга тюмень писал(а):
Всем очень понравился рулетик

Иннусь, я очень рада! dance2 Спасибо за фотоотчёт thank_you
Рулет очень симпатичный и аппетитный girl_in_love
Ты просто вареную сгущенку использовала? Сколько на 1 рулет ушло?
friends friends friends

Gveret писал(а):
Попробу. и по Твоему рецепту.
Я всегда боялась добавлять жидкость в взбитые белки.

Анна, попробуйте, не пожалеете, рецепт удивительный, готовый бисквит намного воздушнее и нежнее получается. Я даже не ожидала, что возможен такой результат friends

Алусик-мамусик писал(а):
рецептик забираю

Аллусик, рекомендую, приготовь, обещаю, что влюбишься в этот рецепт friends
 
22 Апр 2010 18:53

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Monica писал(а):
Рулет очень симпатичный и аппетитный

он оооооооооочень вкусный nyam2
будем обязательно еще печь good2
Monica писал(а):
Ты просто вареную сгущенку использовала?

сгущенка вареная половина банки и грамм 100 масла сливочного sharik
примерно так,"на глаз" делала sharik
 
23 Апр 2010 16:23

Распечатать сообщение
Elechka.E

Елена

45 лет
Barnaul

Elechka.EМои рецепты
Элиночка, рулетик супер-супер-супер!!!! Rose Rose Rose От результата оболдела -вкуснотища!!!! nyam2 он просто тает во рту!!!!! остановиться на одном кусочке, просто не реально!!! мы с сынулей умяли почти весь! Embarassed за один присест... делала с абрикосовым джемом, очень вкусно good2 , завтра нацелена печь еще, да и вообще думаю этот рецепт -мой навеки!!! Спасибки, приспасибки тебе! Romashki Romashki Romashki
нюансик был, как и писали выше - начала горячим переворачивать и вот местами красивущая! -золотистая корочка прилипла к поверхности и отошла от рулетика (ну ничего белые островки замаскировала сахарной пудрой)...наверно надо все же остудить его немного, да?

...такой красивый был даже бисквитиком...
Фото

... ну а, о-о-очень вкусненьким уже рулетиком!!!!
Фото
 
23 Апр 2010 23:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
инга тюмень писал(а):
сгущенка вареная половина банки и грамм 100 масла сливочного

Ага, поняла friends

Elechka.E писал(а):
От результата оболдела -вкуснотища!!!! nyam2 он просто тает во рту!!!!! остановиться на одном кусочке, просто не реально!!! мы с сынулей умяли почти весь! Embarassed за один присест... делала с абрикосовым джемом, очень вкусно good2 , завтра нацелена печь еще, да и вообще думаю этот рецепт -мой навеки!!!

Ленусь, я очень, очень, очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рулет у тебя действительно такой красивый получился good2
Elechka.E писал(а):
начала горячим переворачивать и вот местами красивущая! -золотистая корочка прилипла к поверхности

А ты бумагу подсолнечным маслом смазываешь?
 
24 Апр 2010 22:28

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Элиночка ! А я использовала твой бисквит для торта "Птичье молоко" от Айнур .
Выпекла один корж , разделила его пополам и оформила вот такую красоту. Yahoo!










Как видишь по надписи пробовать будем завтра . Wink Повезу гостинец ! Племянница (мужа ) даже не подозревает о таком сюрпризе. girl_haha
Элиночка ! Спасибо большое за рецепт ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я и рулет как-нибудь сделаю. Wink
 
25 Апр 2010 17:01

Распечатать сообщение
ZlataVlas

Галчонок

36 лет
Саратов

ZlataVlasМои рецепты
Всем привет!!! Девочки, а каким размером у вас форма??? Я пекла в форме 26*40 см, получился толстый бисквит, не очень удобно заворачивать в рулет!А ТАК БИСКВИТ ПРЕВОСХОДНЫЙ! ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ТЕХ ЧТО Я ПЕРЕПРОБОВАЛА! ПОСЛЕ ВЫПЕЧКИ ДАЖЕ НЕ ОПАЛ НИСКОЛЬКО!
СЛАВА И ПОХВАЛА АВТОРУ РЕЦЕПТА!!!
Я В ВОСТОРГЕ!!!!
Код:
[/quote]
 
26 Апр 2010 8:44

Распечатать сообщение
Elechka.E

Елена

45 лет
Barnaul

Elechka.EМои рецепты
Monica писал(а):
А ты бумагу подсолнечным маслом смазываешь?

неа, что-то я упустила этот момент Embarassed , а надо смазывать да, Элина?
...я на выходных опять крутила твой рулетик good , (фотку забыла скинуть правда), по совету Инны с вареной сгущенкой (Очень сладенько конечно было!!!... для следущего рулетика приготовила опять джем "с кислинкой" nyam2 ).... а вот еще смотрю какой получился оболденный тортик из чудо-бисквитика у Татьяны .....и как такую красотень можно сотворить только???!!! уверена что вкусно!!! ням -ням!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ивановна писал(а):
А я использовала твой бисквит для торта "Птичье молоко" от Айнур

Танечка, какая работа! Торт сказочный girl_claping girl_claping girl_claping
Даже не верится, что в домашних условиях можно такой сотворить
Представляю, какой был эффект произведён Shocked girl_claping Тем более рецепт птички у Айнур превосходный, торт получается впечатляюще вкусный
Танечка, огромное спасибо за роскошный отчёт air_kiss give_heart


ZlataVlas писал(а):
Девочки, а каким размером у вас форма??? Я пекла в форме 26*40 см, получился толстый бисквит, не очень удобно заворачивать в рулет!

Размер моего противня 33х40. Рулет получается тонкий и довольно большой.
ZlataVlas писал(а):
БИСКВИТ ПРЕВОСХОДНЫЙ! ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ТЕХ ЧТО Я ПЕРЕПРОБОВАЛА! ПОСЛЕ ВЫПЕЧКИ ДАЖЕ НЕ ОПАЛ НИСКОЛЬКО!

ZlataVlas писал(а):
Я В ВОСТОРГЕ!!!!

Галечка, рада, что рецепт бисквита понравился dance2 Если противень не достаточно большой, может быть, теста меньше готовить friends


Elechka.E писал(а):
а надо смазывать да,

Лен, я смазываю маслом без запаха (лью на руку и щедро смазываю бумагу)
Elechka.E писал(а):
джем "с кислинкой"

Мне тоже больше всего нравится с кисловатой начинкой friends
 
28 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Сливка

Мила


UK

СливкаМои рецепты
Хочу поблагодарить за этот прекрасный рецепт!!Первый раз когда сделала - не получился,не знаю почему,вообще не поднялся,прилип к бумаге.Но я так хотела его сделать,что меня это не остановило,немного изменила "под себя". Вместо молока с маслом я подогреваю сливки 10%,и противень смазываю сливочным маслом не пользуясь бумагой,и всегда удается очень хорошо! Это самый любимый рулет моей мамыСпасибо Вам огромное за такой удачный бисквит!!!
 
29 Апр 2010 14:41

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Элиночка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пришла с огромным СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настолько удачный бисквит, что дальше некуда!!! good2 good2 good2 good2 good2
Пышный, нежный, просто чудо какое-то!!! good good nyam2 nyam2 nyam2
Думаю, рулеты точно буду печь только такие, без вариантов! Wink
Фото

Фото

Сорри, если уже спрашивали Wink , а можно частично муку заменять на какао для шоколадного варианта? sharik
Ещё раз мерси!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Апр 2010 16:30

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сливка писал(а):
Хочу поблагодарить за этот прекрасный рецепт!!

Мила, рада, что в результате у тебя получился хороший бисквит. Странно, почему пришлось отступать от рецепта. unknown Может быть, что-то упустила. Серьёзно, отношение ингредиентов безупречно.
Сливка писал(а):
Спасибо Вам огромное за такой удачный бисквит!!!

Милочка, на здоровье! Спасибо за отчёт friends


Vintage писал(а):
Настолько удачный бисквит, что дальше некуда!!! good2 good2 good2 good2 good2
Пышный, нежный, просто чудо какое-то!!! good good nyam2 nyam2 nyam2
Думаю, рулеты точно буду печь только такие, без вариантов!

Инночка, дорогая, ты не представляешь, как мне приятно, что и ты попробовала этот бисквит Yahoo! Рулет на фотографии идеален girl_claping Но твои ручки по другому и не могут
girl_in_love
Vintage писал(а):
а можно частично муку заменять на какао для шоколадного варианта? sharik

Иннусь, надо пробовать. Я лишь один раз готовила коричневый, но не угадала с какао, он не получился шоколадный, а лишь слегка потемнел.. Если приготовишь и останешься довольна результатом, поделись, пожалуйста, сколько ложек какао необходимо класть (я, по-моему, положила 2 ст л какао и отняла 1 ст ложку муки + 1 ст л крахмала. Хотя это было давно, могу путать).
Иннусик, спасибо, родная, фото бесподобное girl_in_love air_kiss give_heart
 
03 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Элина, какой рецептик классный!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
в закладках.. good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Май 2010 0:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Gannet писал(а):
какой рецептик классный!!!!!

Жанноча, спасибо за внимание и отзыв. Буду рада, если приготовишь friends Romashki
 
04 Май 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Monica
Элиночка!!!
как это я мимо прошла??? wacko1 unknown wacko1 unknown
исправляюсь - утащила sharik
 
04 Май 2010 12:13

Распечатать сообщение
Elechka.E

Елена

45 лет
Barnaul

Elechka.EМои рецепты
Элиночка, пекла очередные рулетики...(уж и не знаю, смогу ли я когда-нибудь остановиться...), на данный момент-самый быстрый, самый вкусняцкий и самый любимый у нас с сынулей рецептик выпечки к чаю!!!! .... Твое замечание учла, по поводу смазывания бумаги маслом -и все отлично -не прилипает!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что, дорогая Элиночка, принимай очередное большущее спасибочки!!!! Romashki Romashki Romashki
Этот делала со сгущеночкой:
Фото

А этот вчера, с любимым абрикосовым джемом nyam2
Фото

Фото
 
04 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
исправляюсь - утащила

Светуля, готовь на здоровье! friends


Elechka.E писал(а):
пекла очередные рулетики...(уж и не знаю, смогу ли я когда-нибудь остановиться...), на данный момент-самый быстрый, самый вкусняцкий и самый любимый у нас с сынулей рецептик выпечки к чаю!!!!

Ленусик, милая, очень приятен твой отзыв girl_in_love Так рада, что мы разобрались, в чём проблема и бисквит не прилип dance2
Рулеты, особенно с джемом, такие классные, как из хорошей кондитерской girl_claping Ленусь, спасибо огромное за такое замечательное исполнение air_kiss friends
 
06 Май 2010 17:27

Распечатать сообщение
Олюшка!

Ольга

45 лет


Олюшка!Мои рецепты
Элина, это мой самый любимый рулетик. И просто, и не приторно, воздушно! Браво! nyam2 good2
Делала и со сливками, и с джемом. Вкусно, но всё-таки с лимонным кремом-это чудо. girl_in_love
 
06 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олюшка! писал(а):
это мой самый любимый рулетик. И просто, и не приторно, воздушно! Браво!

Олечка, рада, что у нас с тобой вкусы совпали! dance2
Олюшка! писал(а):
Делала и со сливками, и с джемом. Вкусно, но всё-таки с лимонным кремом-это чудо.

А я хочу, как время позволит, попробовать приготовить со сметанным кремом и кислой ягодой, думаю будет не хуже, чем с лимонной начинкой.
Ольчик, спасибо, что поделилась впечатлением friends Romashki
 
11 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Элиночка, рулетик - диво дивное! girl_in_love Rose
У меня он с начинкой из вишнёвого повидла....
Пушистый, нежный, мягкий....
Поломался немного - мой противень чуть меньше размером, и могла его пересушить... Корочка вся пристала к бумаге, хоть я её и смазывала подсолн.маслом unknown
Но я без корочки бисквиты люблю - так что мне в самый раз good
Я когда-то пыталась сделать бисквитный рулет, но там весь сахар всплыл наверх, и то, что получилось, невозможно было разгрызть wacko1
А этот бисквит - обалдеть просто! nyam2


Рулет уменьшается на глазах girl_haha

 
11 Май 2010 14:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Дончанка писал(а):
рулетик - диво дивное! girl_in_love Rose
У меня он с начинкой из вишнёвого повидла....
Пушистый, нежный, мягкий....

Ура! Танюш, очень, очень рада,что ты его попробовала! Yahoo!
Дончанка писал(а):
Поломался немного

Дончанка писал(а):
Корочка вся пристала к бумаге,

Значит, немного передержала в духовке. В следующий раз уменьшай время выпекания. Если бумагу смазала растительным маслом и сразу, пока рулет горячий её снимала, не должна прилипнуть, только если пересушила. И разваливается рулет, только если его передержать в духовке. Ну ничего, руку набьёшь, за 20 мин будешь готовить вкуснейший и красивейший рулет Drinks or Beer
Танечка, спасибо за фотоотчёт good2 и доверие friends Romashki
 
17 Май 2010 21:00

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Для меня всегда было загадкой, каким образом рулеты сворачивают, но, увидев, Элиночка, твой очередной шедевр, решила рискнуть. И на удивление получился с первого раза. Правда почему-то не такой пышный как у тебя. Делала из 3 яиц без желтков
Фото
А еще очень боялась пересушить, поэтому бледненький, вынула раньше 15 минут, может быть можно было посильнее запечь?
 
17 Май 2010 23:00

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
На выходных снова делала рулетик - с клубничным джемом, полностью политый сверху горьким шоколадом! nyam2
Только фотать нечего - съели уже Embarassed
Боялась пересушить - вытащила раньше, свернула отлично - но корочка опять пристала... Возьму другую бумагу в следующий раз. И разрыхлитель взяла в этот раз "Д-р Откер" - не понравился, рулет не такой пышный.
 
18 Май 2010 11:50

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Monica
элиночка ооооочень вкусный бисквит , я делала основу для птичку ,не могу передать словами ,тает во рту ,спасибо Элиночка good air_kiss
 
20 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Monica
Что-то у меня не получился рулет.Хочу сделать еще раз,поэтому у меня вопросы-
1.миксером взбиваем только яйца и сахар.Дальше только лопаткой.Так?
2.тесто получается пышным,но очень жидким.у тебя какое?

Так обидно girl_hysteric ,у всех красотень такая,а у меня.........лучше промолчу. Embarassed
 
22 Май 2010 0:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Muttermama писал(а):
И на удивление получился с первого раза. Правда почему-то не такой пышный как у тебя. Делала из 3 яиц без желтков

Олечка, я тоже из 3 яиц без желтков готовлю. Если всё по рецепту, даже не знаю, в чём дело unknown Может быть, разрыхлитель другой попробовать
Яйца с сахаром не менее 10 мин взбивала? Тесто лопаткой перемешивала? Оно не слишком осело?
Muttermama писал(а):
А еще очень боялась пересушить, поэтому бледненький, вынула раньше 15 минут, может быть можно было посильнее запечь?

Олечка, можно попробовать, я методом проб вычислила своё идеальное время (в первый раз пекла 20 мин, затем 15, затем 10 мин - поняла, что для моей духовки идеально 15 мин, но она у меня очень слабенькая) friends Romashki


Дончанка писал(а):
Возьму другую бумагу в следующий раз.

Танечка, да, попробуй другую бумагу.

Дончанка писал(а):
И разрыхлитель взяла в этот раз "Д-р Откер" - не понравился,

А я, перепробовав разрыхлители разных производителей, остановилась на "Эко" friends Romashki





elenusca писал(а):
элиночка ооооочень вкусный бисквит , я делала основу для птичку ,не могу передать словами ,тает во рту ,

Леночка, очень, очень рада! Yahoo! Спасибо, что делишься впечатлением air_kiss friends


огонек писал(а):
Что-то у меня не получился рулет.

Да что ты, Мариш, а что именно не получилось?

огонек писал(а):
у меня вопросы-
1.миксером взбиваем только яйца и сахар.Дальше только лопаткой.Так?

Да, только так
огонек писал(а):
тесто получается пышным,но очень жидким.у тебя какое?

Нет, у меня оно не жидкое, а примерно консистенции взбитых сливок, я его на противень не выливаю, а как бы лопаткой раскладываю. Странно. А ты на электронных весах все ингредиенты взвешиваешь?
Страница 7 из 21

Наверх