Пицца на классической основе, варианты оригинальных начинок

Сообщение Автор
 
26 Дек 2009 0:38

Распечатать сообщение
Мария Азаренкова

Мария Азаренкова




Мария АзаренковаМои рецепты
девочки, так что с соусом?
 
30 Янв 2010 16:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натусь. не обидишься если отвечу?

Томатный соус для пиццы - 4 помидорки среднего размера обдайте кипятком, снимите кожицу и порежьте мелкими кубиками.

Разогрейте 2 ст.л. оливкового (любого растительного) масла, обжарьте на нем 1 большой зубчик чеснока, порезанного пластинками. Как только пластинки позолотятся, выньте их и выбросьте. В масле поджарьте помидоры, разминая их в кашицу.
Я прямо в сковородке взбиваю блендером.

Посолите, подсластите по вкусу (начинку не солим, поэтому соус должен быть солоновато-сладковатым!), добавьте 1 ч.л. лимонного сока.

Доведите до кипения и оставьте с огня, накрыв крышкой - пусть остынет до теплого состояния.
 
05 Фев 2010 0:21

Распечатать сообщение
Asiya_M

Асия

38 лет
Астана

Asiya_MМои рецепты
моя мама готовит тесто по такому рецепту, только одно НО - вместо обычной воды использует газированную. за счет пузырьков тесто получается своеобразным good2 попробуйте разнообразить. (рецепт был взят из итальянского журнала)
 
07 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Спасибо за рецепт теста. Получилась замечательная тонкая пицца, делала з колбасой и ананасами, даже не поняли как всё сьели.
Вот только сбила меня с толку фраза "расстоять тесто минут 40", я всё ждала, что оно в этот период подойдёт, а оно так и не подошло Smile. Но пицца получилась замечательная! Кстати, раскатывала прямо на бумаге для выпечки, чтобы не заморачиваться с переносом теста на форму.

Lozja писал(а):
я всё ждала, что оно в этот период подойдёт, а оно так и не подошло

Прошу прощения, это я сама виновата. Только сегодня увидела, что дрожжи в прошлый раз былы просроченные, потому и не подошло тесто, видимо.
Сегодня опять делала пиццу по этому рецепту, дрожжи уже брала свежие, и тесто нормально подошло Smile. Еще раз спасибо за рецепт. Очень суперская пицца получается. girl_claping
 
09 Фев 2010 1:31

Распечатать сообщение
Альонка

Алёна

39 лет
Украина

АльонкаМои рецепты
Да пицца очень вкусна nyam2 , всем домашним понравилась безумно Yahoo! !!! Спасибо за рецепт girl_claping .
 
12 Фев 2010 0:30

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
шикарное тесто!!!! girl_claping сегодня сделала такую вот пиццу и всем очень понравилось, а особенно мама отметила тесто dance2 кто бы мог подумать, что всего из 2 ингредиентов (вода и соль вообще не в счет!) получится такая вкуснятина nyam2 good2
Натуся, СПАСИБО Romashki Rose sharik girl_bye girl_in_love good
 
16 Фев 2010 22:04

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
А как вы тесто замешиваете? Делаете опару или сразу все смешиваете? Хочу попробовать но не знаю как здесь поступить.... sharik
 
17 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Татьяна87 писал(а):
А как вы тесто замешиваете? Делаете опару или сразу все смешиваете? Хочу попробовать но не знаю как здесь поступить....

Сухие дрожжи высыпаешь в муку, туда же соль, перемешиваешь это всё, и сразу наливаешь тёплую водичку и растительное масло и вымешиваешь. Никакой опары, всё делается сразу. Кстати, я нашла прикольное место для того, чтобы тесто нормально "подходило". Я ложу тесто в стеклянную мисочку, накрываю её пищевой плёнкой, чтоб сверху не засыхало, и ставлю миску в духовку (духовку не включаю!!!), вот там точно сквозняков нету и не холодно, тесто нормально "подходит" за 30-40 минут good2 .
 
19 Фев 2010 17:38

Распечатать сообщение
Альонка

Алёна

39 лет
Украина

АльонкаМои рецепты
Еще хочу добавить, что тесто и впрям шикарное, начался пост, я готовлю постную пиццу по етом же рецепте. Мои в восторге!!! Очень и очень вкусно!!! Ето теперь козырь в моем рукаве girl_haha .
СПАСИБО girl_in_love !!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122778279.html][/URL]
 
27 Фев 2010 23:35

Распечатать сообщение
Oksana8328

Оксана

36 лет
Москва

Oksana8328Мои рецепты
Спасибо огромное! Получилась очень вкусная пицца! Я тоже делала постную с грибами. Она даже без сыра получилась очень вкусная.
 
02 Мар 2010 21:16

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Только что приготовила ,получилось очень вкусно good2 теперь буду делать только так ,а то я все время делала из слоеного теста(мужу нравится)а мне хотелось такого как в пиццериях.
спасибо большое за рецепт girl_in_love
 
21 Мар 2010 16:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наташенька, ещё раз спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Делаю теперь только по нему, перепробовала кучу разных начинок. Сегодня на очереди Mafioso.
Рецепт обалденный. Тешу себя надеждой, что хоть немного приближаюсь к той, настоящей итальянской пицце, выпеченной на дровах при температуре 450 градусов.
 
10 Апр 2010 22:34

Распечатать сообщение
Jenelly

Елена

33 года
Спб

JenellyМои рецепты
Девушки, я не умею тесто замешивать! Embarassed Помогите!
Lozja писал(а):
Сухие дрожжи высыпаешь в муку, туда же соль, перемешиваешь это всё, и сразу наливаешь тёплую водичку и растительное масло и вымешиваешь. Никакой опары, всё делается сразу. Кстати, я нашла прикольное место для того, чтобы тесто нормально "подходило".


Каким оно должно быть после этого? У меня получилось жидковатое, муки добавлять не решилась... Поставила в духовку "отдыхать"... Но кажется чтото не так сделала =)
 
10 Апр 2010 22:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Jenelly писал(а):

Каким оно должно быть после этого? У меня получилось жидковатое, муки добавлять не решилась... Поставила в духовку "отдыхать"... Но кажется чтото не так сделала =)


Тесто ложкой зацепить можно? Если оно на грани, но скорее "нельзя" то всё правильно.
 
10 Апр 2010 22:53

Распечатать сообщение
Jenelly

Елена

33 года
Спб

JenellyМои рецепты
вроде что-то получилось... жду около духовки Smile
 
21 Апр 2010 21:14

Распечатать сообщение
Sova_super_star

Валентина

36 лет
Москва

Sova_super_starМои рецепты
Девченки,подскажите мне тёмной, что такое расстоять 40 минут? unknown
И когда выкладывают начинку сразу перед духовкой или в процессе как-то?
 
21 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Это значит оставить тесто в тёплом месте (градусов 30) без сквозняков, накрыть салфеточкой и дать подняться. Тесто по этому рецепту почти не поднимается (не увеличивается в объёме)
 
21 Апр 2010 21:17

Распечатать сообщение
Sova_super_star

Валентина

36 лет
Москва

Sova_super_starМои рецепты
Большое спасибо Romashki
 
21 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Валенька, НА ЗДОРОВЬЕ Rose
 
21 Апр 2010 21:25

Распечатать сообщение
Sova_super_star

Валентина

36 лет
Москва

Sova_super_starМои рецепты
Подскажите, когда нужно выкладывать начинку?Сразу?А если тесто жидкое?Или как-то в процессе?Очень хочется порадовать мужа Smile
 
21 Апр 2010 21:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Валя, тесто должно раскатываться. После того, как оно 40 минут расстоялось его нужно раскатать скалкой по размеру формы для выпечки, выложить в форму, сформировать "бочка", смазать сальсой ( см. выше рецепт) или кетчупом, засыпать тёртый сыр, выложить начинку и запекать на 200 градусах до лёгкого зарумянивания теста
 
21 Апр 2010 21:32

Распечатать сообщение
Sova_super_star

Валентина

36 лет
Москва

Sova_super_starМои рецепты
Спасибо Вам огромное!!! sharik Надеюсь что-нибудь получится
 
21 Апр 2010 21:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Я тоже, как приготовишь - отпишись ладно?
 
21 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
Sova_super_star

Валентина

36 лет
Москва

Sova_super_starМои рецепты
Просто обьеденье какая получилось,спасибо огромное за помощь!!!В начинку я клала маслины,ветчину,грибы и сладкий перчик good2
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 8:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Sova_super_star писал(а):
Просто обьеденье какая получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Sova_super_star писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Валенька, на здоровье!!!
Страница 2 из 4

Наверх