Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
31 Янв 2009 17:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ташуня писал(а):
На такой вариант я согласна

в принципе я согласна. Женщина непосредственно в момент самих родов не очень то красивое зрелище: пот, кровь, боль... а вот во время схваток может и поддержать: спину помассировать, за руку подержать. в родзал никто их не тащит. у меня муж сам захотел присутствовать - для меня это было небольшим шоком я долго думала, настраивалась. а в роддоме сказали, что такой практики нет и не собираются начинать (деревня).
 
31 Янв 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Наташ, полностью согласна, вот это золотая середина. И я думаю что оба будут довольны. И муж и жена.
 
31 Янв 2009 17:52

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ташуня писал(а):
оба будут довольны. И муж и жена.

+1
friends
 
27 Фев 2009 7:36

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
Беременность - это болезнь или естественный процесс?
Я просто хочу понять, так ли уж нужны все эти курсы, предоплаты врачам до родов и за роды...если результат все равно зависит от природы...и не лучше ли ей не мешать делать свое дело?
 
27 Фев 2009 11:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Willingy писал(а):
если результат все равно зависит от природы...и не лучше ли ей не мешать делать свое дело?

Ну и рассуждения!
Да,приходится платить врачам,чтобы как раз таки весь этот природный процесс прошел благополучно.Да,никто не застрахован,что это поможет,но если надеяться только на природу,то уж извините..Тем более в нынешнее время.
 
27 Фев 2009 14:55

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
а я очень боялась (НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ)
поэтому месяце на 4м я сама его попросила.... что не хочу одна туда идти. там страшные врачи, которые ничего не объясняют. что я маленькая и ничего не понимаю...
месяце на 6м он в общем был уже не против, обещал меня одну не бросать и следить за всем чтоб меня не обижали.
и рожали вместе. я б без него ваще не смогла бы, так страшно было...
он мне помагал и ему было чем. врача позвал когда я попросила, да и просто мне было бы страшно одной сидеть в палате и ждать.
за 6 часов в палате врач была при мне максимум 30 минут и акушерка еще пару раз заходила... я бы одна там от страха умерла...
он бл всевремя рядом Smile и во время схваток и в сами роды.. и честно говоря не понимаю когда коворят что "не надо мужу жену видеть в таком виде" я ж за нас обоих мучалась, или утром вы краситесь перед тем как мужа будить?
хотя может у меня муж такой замечательный.. но он знает обо мне все, и мы можем говорить на любые темы, даже самые сокравенные... и такой мой вид это наоборот хорошо, ибо я от него ничего не скрываю.
и еще он отвечал всяким родственикам Smile сам всем звонил и у нас есть фотки мелкого прямо в палате родовой, как тока его искупали

мы платили за роды, точнее за палату чтоб яодна там была, а не слушала как рядом со мной еще ктото кричит, плюс чтоб мужа можно было с собой взять.
врачу мы не платили ибо никого не знали... но если бы был знакомый врач, мнеб хотелось заранее обсудить например чтоб не ставили капельньцу.. и еще чтонить..
для этого и платят, чтоб врачи тебя слушались а не перестраховывались.
и на курсы я ходила, правда бесплатные, и не жалею, зато я счас все знаю, и спокойнее было да и курсы заставляли меня ходить гулять, иначе я б из дома не вышла Smile
 
01 Мар 2009 7:48

Распечатать сообщение
Willingy

Виллинги

44 года
Мск

WillingyМои рецепты
"для этого и платят, чтоб врачи тебя слушались"

звучит как-то дико...
вроде как идем к врачу его послушать, а при этом платим, чтобы он слушал(ся)

ммм...а кто-нибудь знает клятву Гиппократу? и что в ней про деньги говорится?

п.с.: я адекватный человек и знаю, что врачи тоже кушать хотят...я ищу конкретные ответы на конкретные вопросы...[/b]
 
01 Мар 2009 15:29

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
Willingy писал(а):
"для этого и платят, чтоб врачи тебя слушались"

звучит как-то дико...
вроде как идем к врачу его послушать, а при этом платим, чтобы он слушал(ся)
[/b]

дело в том что если ты платишь врачу (заключаешь с ним договор, все официально у нас например) то именно он будет принимать роды, решать как поступить и прочее и именно с ним можно заранее обговорить, что ты например очень хочешь родить сама и чтоб они резали тока в крайнем случае (эти случаи можно обговорить) или наоборот хочешь чтоб тебе сделали эпидуралку...
а если не платишь, то будет дежурный врач, с которым поговорить ты просто не успеешь. вот. и твое желание учитыватся не будет. и знать ты ничего не будешь, и проблемы могут появиться, с какой нить аллергией, или другими особенностями организма
я например очень не хотела капельницу... и считаю могла бы без нее обойтись, да и ускорять роды мне смылса особого не было ( а то они ускорили и ушла на неск часов, а когда пришли я уже час почти мучалась, сдерживала себя, а они очень удивились что блин все уже открылось, они почему то были уверены что я у них еще несколько дней рожать буду, и никак не раньше чем на следующее утро, а я уже вечером родила)
так что для этого и платишь, чтоб заранее знать человека который будет принимать решения как тебя лечить.
хотя мы попали к дежурному врачу, который был самым лучшим там и кнему очередь была дикая, а мы на халяву, но заранее ничего не обговорив...
 
01 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
мне в Июне предстoят роды, мужа оставлю в коридоре - я врач и видела сама что это такое, плюс есть статистика : около 30 % мужчин после "совместных" родов имеют проблемы с потенцией ( и это мягко сказано), а если что-то пойдет не так ... пусть сидит и ждет, а не под ногами мешается...
насчет " мы ничего не знали перед родами, дежурный врач ничего не сказал"-это специфика России, в Германии прежде чем что-то сделать - тебе скажут, и ты решаешь : da/ нет -конечно, если не о особом случае идет речь,когда надо сначала жизнь спасать, а потом разговариват ( иначе- пациент нажалуется ... тогда проблеми будут у всего отделения )
 
02 Мар 2009 1:08

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Я рожала 11 лет назад и рожала с мужем. Оплачивали отдельную родовую палату. Договор заключили за 8 недель до родов и все, оставшееся до родов время, я каждую неделю ездила в "свой" роддом к "своему" доктору. До сих пор помню как ее зовут, и второго, если соберусь, пойду рожать только к ней.
А муж... Водил меня по коридорчику под локоток все время пока были схватки. Выносил утку, когда нянечка куда-то пропала. Шутил, хотя губы тряслись. Держал меня за руку, и ему пришлось крепко держать - у меня катетор был в вене, а я все пыталась "крыльями" махать, когда Саша "пошёл". Потом вместе с неонатологом был в детской, пока сынулю мыли, взвешивали, пеленали. Выпил от волнения всю минералку, которую мне мама приготовила Smile ...
Я ему очень благодарно, что был тогда со мной! Я - ужасная трусиха и паникёрша, не знаю, как вела бы себя без него... Хотя брак наш распался и какой-то необыкновенной духовной связи с сыном у него нет, и видится он с ним сейчас очень редко... Все равно - СПАСИБО!!!
 
03 Мар 2009 7:11

Распечатать сообщение
Любаша-М

Любаша-М

50 лет
Торонто,Канада

Любаша-ММои рецепты
Maria S. писал(а):
я не хочу разрушения своей семьи

А что, разрушение семьи происходит именно из-за совместных родов? Я думаю, что это бред, есть другие причины, многие просто сваливают на роды, мол я там был и такое видел... поэтому у меня не стоит... А причины совсем другие, просто не хочет жить вместе, помогать с ребенком, делить радости и горести, и прикрываеться этой удобной причиной...
У меня 2 сына, старшего я рожала в Харькове, без мужа, но со "знакомым" доктором. Вела я себя спокойно( рядом много орали- род зал на 5 коек, но это их реакция на боль, видимо), видимо из-за моего более спокойного, чем вокруг поведения, занимались другими роженицами. У меня плохо шло открытие и мне помогали руками( приятного мало, но так было надо, я так думала). Потом сделали надрез(эпизиотомию) Процесс был долгий, я стала засыпать- очень устала. Тут про меня вспомнила моя врач- у нее уже смена заканчивалась и она пришла ко мне... а у меня прекратились схватки, стали выдавливать- не получаеться, позвали кесариста, а он на них так наехал, оказываться давно надо было сделать кесарево,а сейчас поздно(головка застряла) и моему ребенку не хватает воздуха( стали что-то колоть в живот)Спас меня этот дядечка, обьяснил, что если сейчас не выдавить, то ребенок задыхаеться( с щипцами у них тоже что-то произошло...) Меня заворачивали 6 человек, а он -давил. Слава Богу- сын родился! Даже не хочу думать, что могло быть без этого доктора, дай Бог ему здоровья!
Младшего я рожала в Израиле с мужем, решение было его- сказал, что ему так спокойнее. Действительно помог, у меня подскачило давление и с сердцем был фокус( у меня тахикардия), да, я была подключена к разным приборам, но когда там что-то завопило- у врачей менялась смена... Пришлось ему их срочно звать и тащить ко мне в палату( он у меня если что-то требует, то обычно добиваеться) Да, когда мы попали в палату мне предложили эпидураль, я согласилась( открытие прошло лучше).
Во время родов он стоял рядом и держал меня за голову, занимался моим самочувствием, а не разглядыванием, как что происходит. Родился ещё сынок.
Он Папа замечательный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love И очень заботливый и любящий муж- мы вместе 16 лет. friends А насчет повлияли на него роды, как на мужчину- судите сами- мы ждем малыша( сказали- девочка). Yahoo!
Все зависит от того, готов ли муж быть папой, или он ещё не вырос.
 
03 Мар 2009 12:06

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
В любом случае, решать могут только двое, если, конечно, у мамы с детишкой не предполагается заранее каких-то сложностей с протеканием родов из-за предлежания плода или еще каких-либо проблем. Но, я думаю, что это все обговаривается с врачом.
Я знаю, что некоторые женщины рожают с мамой или сестрой. У меня знакомая со свекровью рожала (так тоже бывает!).
Конечно, в экстренных случаях ни роженице ни медикам не до папаши, только под ногами путаться будет. В этом случае - ВОН! Тут я за!
А вообще, мы ведь здесь о себе рассказываем и своим опытом делимся, а , не дай Бог, не советуем. Разве можно в таком интимном вопросе советовать. Я тоже второго, если будет мне такое счастье, без папы рожать хочу, я теперь тоже знаю - как это. А тогда мне было очень страшно... Embarassed
 
03 Мар 2009 12:08

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
P.S. Моя семья распалась не из-за совместных родов и много позже...
 
03 Мар 2009 14:46

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
К сожалению, специфика росейских родильных домов такова, что про роженицу могут просто случайно забыть в пересменок, 31 декабря или в другой какой праздник... Хорошо, если женщина "на ходу" и сможет дойти и напомнить о себе, а если она лежит под капельницей в собственных экскриментах?..... Здесь речь идет уже не о том, что именно делают врачи, а делают ли хоть что-то.
 
03 Мар 2009 16:37

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Что можно сказать по этому вопросу, кроме своего субъективного мнения? Это личное дело каждой семьи. Но я -против мужа на родах. И против любого другого родного человека, в такой ситуации предпочитаю справляться сама, чье-то присутствие и их переживания меня просто угнетают, а не поддерживают. Я не хочу в потужной период думать о том, как я выгляжу и что я делаю, я целиком сосредотачиваюсь на малыше. А если обратиться к истории, к нашим предкам, то никогда у славян мужчина не присутствовал на родах, бабки-повитухи -да, другие женщины, помогающие им -да, но не мужики. Так зачем же выдумывать, то что противоестественно и еще делать из этого модную традицию? Какая может быть на родах мода?
Просто представьте на минутку, что вашему мужу предстоит операция на мужских половых органах (для вас это должно быть важно, ведь от этого зависит и наличие детей в будущем), объем и исход которой неизвестен и муж просит вас пойти с ним, понаблюдать. Не хочу описывать подробности того, что может произойти даже на пустяковой операции, но каждая ли из тех, кто зовет мужа на роды с радостью согласится на это зрелище?

sestli4ka, если бы я оказалась в такой трудной ситуации, как Вы описываете, то лучше бы договорилась с какой-нибудь медсестрой или санитаркой, чтобы проследила за мной, но не звала бы мужа. Как крайний вариант, если бы вдруг настолько не доверяла медработникам и при этом было бы кесарево сечение под общей анестезией, то как наблюдателя могла бы пригласить сестру, имеющую медицинское образование и достаточное хладнокровие.
ИМХО.
 
03 Мар 2009 17:10

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Каждый должен исходить из того как знает своего мужа. Я в своем уверена больше чем в себе. Я его звала не для себя а для деточки. Во время потуг он стоял у меня за головой и ничего не видел, но он перерезал пуповину и потребовал чтоб мне малую на живот положили а после того как помыли, взвесили, померяли приложили к груди. У меня была опасность разрыва и делали эпизиотомию и все время пока шли роды плаценты и меня зашивали, малышку папа носил на руках а не положили под лампу на столике и "пусть немного покричит". А еще у нас есть фото первых минут малышки Smile

И муж ко мне не охладел, и малую любит очень Yahoo!
 
03 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
sestli4ka писал(а):
К сожалению, специфика росейских родильных домов такова, что про роженицу могут просто случайно забыть в пересмено.


я родилась в пересменок: с двойным обвитием пуповины, синяя и не дышащая ... к мамику бросились сразу обе смены ... и насколько я знаю: смертность в родах в России практически нулевая

А ВО ВРЕМЯ СХВАТОК ВРАЧ И МЕДСЕСТРА НЕ НУЖНЫ, да и если честно, во время родов, если они нормально протекают, то же не нужны...так,на всякий случай пусть будут(тоже двойное обвитие "разрулить" и т.д.)

другой вопрос,что мамочке при этом страшно и хочется, что бы кто-то на задних лапах попрыгал ...

я согласна с Медеей ("сильные женщины-объединяйтесь" party ): это неестесственно, не надо выдумывать велосипед

а самое главное, девочки,вы себя со стороны в этот момент не видели :потная,с волосами,липнущими к лицу, грязная(если клизму не успели поставить) и с явными признаками "замутненного" сознания -бррррр

кстати, ребенку после родов надо "дать покричать", что бы легкие распавились ( у мамы в животике кислорода нет)

P.S.: моя золовка тоже очень счастлива со своим козлом-банкиром ( для меня любой мужчина, бросивший жену с ребенком - козел) - на кофточку, дешевле 100€, даже не посмотрит
 
12 Мар 2009 13:46

Распечатать сообщение
elpida

nadejda

48 лет
cyprus

elpidaМои рецепты
Девчёнки я рожала дважды.На 1 родах муж был и поддержал меня очень здорово,а на 2 роды так вышло,что он просто не успел(роды были стремительными),и очень мы об этом сожалели. Я считаю,что муж должен быть на родах.Но конёчно если он готов к этому.Момент рождения ребёнка очень важен для семьи.И если муж не был при этом,то он не прочувствует всей важности момента,не оценит всех усилий жженщины.Но несомненно оба должны быть готовы к этому.Мы с мужем убрали некую последнюю преграду между нами после совместных родов.И я очень этому рада. Smile
А если кто-то думает,что муж,увидив жену потной и растрёпанной может к ней охладеть(а обкаканной он вас точно не увидит-всё убирают моментально girl_haha ),то я бы задумалась,а нужен ли мне вообще такой муж!Да,роды-это испытание в некотором роде,и если муж у вас психически здорови эмоционально устойчив,то пройти роды вместе не представляет вреда для ваших отношений,а только пользу!И в 3 раз мы будем опять рожать вместе.Но конечно же каждая семья решает этот вопрос для себя сама!Я же просто поделилась своим личным опытом Smile
 
13 Мар 2009 2:59

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я уже в миллионный раз убеждаюсь, что против родов с мужем те кто рожали сами. Те кто с мужем рожали только за! Интересно! girl_in_dreams
Я рожала с мужем и ни капельки не жалею! От него была колоссальная поддержка. Мы только сблизились с ним от этого. И малыша он безумно любит!

Кстати, насчет того что естественно и неестественно. Тут неестественно, если жена без мужа рожает! Ее все жалеют.
Глядя на крепкие и многодетные семьи здесь, аргументы типа "пропадет влечение", "распадется семья" мне кажутся неубедительными!
 
13 Мар 2009 13:42

Распечатать сообщение
elpida

nadejda

48 лет
cyprus

elpidaМои рецепты
Кстати, насчет того что естественно и неестественно. Тут неестественно, если жена без мужа рожает! Ее все жалеют.
Глядя на крепкие и многодетные семьи здесь, аргументы типа "пропадет влечение", "распадется семья" мне кажутся неубедительными![/quote


ВОТ!СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО! good2
У меня такие же наблюдения здесь на Кипре!Не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ каких-либо проблем в отношениях супругов после совместных родов.
А по поводу "статистики" импотентов после совместных родов,то почему-то она "существует" только у нас в России,где совместные роды не носят массового характера girl_haha и практикуются очень недавно,а вот в странах,где это обычная практика,почему-то НИКТО о такой ппроблеме и слыхом не слыхивал! Wink
Лично мне это очень подозрительно...
Да и если уж говорить до конца,то здесь встретить отца,который бы бросил своих детей очень сложно.Даже после развода отцы в 95% случаев продолжают активно участвовать в воспитании и содержании своих детей .И женщин здесь ппочему-то уважают мужчины ,а беременных в особенности.Чего про наших особей мужского пола я сказать не могу ... sad
 
13 Мар 2009 22:01

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
elpida
friends
 
15 Мар 2009 6:28

Распечатать сообщение
oskrepko

Ольга

41 год
Москва

oskrepkoМои рецепты
Я рожала вместе с мужем. Даже не представляю, как бы я была без него. Он ведь со мной всё время в клинику ездил, когда анализы сдавала, на все консультации.
 
14 Апр 2009 0:37

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Честно говоря, удивлена, сколько женщин хотят рожать с мужьями...
Видимо, у меня что-то с порогом брезгливости, может, кому-то мои слова покажутся ужасными, но я бы не хотела, чтобы кто-то меня видел во время родов (пока это только гипотетические предположения, детей у нас пока общих нет (у мужа сын от первого брака, на родах он не присутствовал). У меня сложилось очень четкое ощущение после просмотра роликов с родами, еще больше - когда подруга показала свои роды.
Я и сама не хочу ничего видеть, в некоторых клиниках вешают шторку - наверное попрошу такую. Ребенок - да, а вот все, что выходит после ребенка (детское место и тп) - уфф меня просто трясет до тошноты.
Даже не представляю как сама рожать будуSad(( А ребеночка хочется очень...
Так что моему мужу однозначно отказать, да и сам он не хочет присутствать, говорит, под окошком сидеть буду
 
06 Май 2009 5:56

Распечатать сообщение
Нуга

Наталия

50 лет
Египет

НугаМои рецепты
Мой муж сказал - делали вместе, рожать тоже будем вместе. С первым ребенком так и вышло. Можно сказать, что муж "родил". Рожали у частного врача. Головка ребенка никак не проходила. Ассистенка врача совсем молодая девчонка. Взяла полотенце и давай мне кишки вдавливать. Думала, хана мне пришла. Так больно было от ее манипуляций, что схватки уже не чувствовались. Муж, видя все это, отодвинул девушку подальше, согнул руку в локте и аккуратненько скользящим движением вытолкнул нашу дочу. Так что, если бы не он, кто его знает, что бы было. Говорит, было страшновато, но не подавал вида, т.к. видел, что мне страшно. А мне никакой клизмы не делали ни в первый, ни во второй раз. И ничего из меня не вышло, кроме ребенка, разумеется Smile А если бы и вышло, ничего страшного бы не было. Мой муж видел всё. Холоднее и отстраненней ко мне не стал, а когда я ему сказала, что некоторые семьи имеют подобные проблемы, он даже не понял, о чём речь, и как одно с другим может быть связяно
 
07 Май 2009 11:52

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
n\a
Страница 6 из 14

Наверх