Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
29 Янв 2010 18:14

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
lily_sunny писал(а):
мы с мужем были в отдельной платной предродовой и к нам постоянно то медсестра прибежит, то врач прибежит и так всю ночь мелькали, чего нужно делали, смотрели и т.д.

Полностью согласна с Вами, Татьяна. К нам тоже бегали каждые 15-30 минут. И я считаю, что и доктора нужно выбирать до родов. И подходить к этому вопросу очень серьезно.
 
29 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
lily_sunny

Татьяна

42 года
Украина, Винница

lily_sunnyМои рецепты
Вопрос действительно серьёзный потому что безолаберность потом дорого может обойтись. я думаю что случаев в инете можно прочитать массу, да и каждый из нас не раз, уверена, нечто слышал на тему.
По возможности желательно договориться с врачом и будет неплохо если, вы услышите отзывы о данном враче от разных людей, тогда точно будет проверенная информация. Хороший, опытный врач на родах это хорошо, чувствуешь себя уверенее.
Понятно, что встречаются и так хорошие врачи и что если совсем нет никаких знакомых, то тут уж как повезёт...кому везёт, кому нет...
В ту смену, когда я рожала акушерка была - золото, но какая на смену пришла... это просто небо и земля... Какая-то грубая, крикливая. Я ей объясняю, что мне не хорошо (через часа 4-5 после родов) и прошу чтобы разрешила мужу мне помочь помыться, а она в крик. Тут женщины голые ходят! а ваш муж тут расхаживает!... а то что я сама грохнусь в обморок где-то в ванной её не колышет...
 
31 Янв 2010 16:44

Распечатать сообщение
kitasha

Тати


ближний восток

kitashaМои рецепты
а мы с мужем вместе рожали .у нас у каждой роженицы отдельная род.комната с телевизором -туалетом- душем.
так что муж что то там смотрел,за руку меня держал, а я в полудреме- хорошоооо...с эпидуралом -красотаааа
это были последние 9 часов когда у меня ну ничего не болело.акушерка приходила (молоденькая девчонка ее Софи звали-до сих пор помню) пару раз проверить
врач забегал . я вся в мониторах да датчиках -схватки то нешуточные под конец начались... даже в кислородную маску пришлось "примерить".
а потом мне сказали "а сейчас начинаем рожать".одну ногу в акушерку ну ,а вторую -в мужа ,так 20 минут и рожали .правда меня "подрезали" чуть-чуть и мужу сказали не смотреть ,так нет же - он влез посмотреть !!! и как раз мелкий в этот момент решил глянуть -куда это его так усиленно выталкивают
вот так они встретились папа и сын.ну а потом папе вручили сына и они торжественно поехали в "детскую" .вобщем 20 минут и все ... зато у папы впечатлений море :тоже тужился на счет три girl_haha вообще ,беременность и роды мне были в кайф... good и второго тоже с мужем рожать будем !!!!

praising
 
01 Фев 2010 20:23

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
У меня были активные роды. Схватка приседаем, нет схватки встаем. Так что если бы не муж,то наверное и не родила бы, сил совсем не было вставать, вот муж меня и поднимал, схатки были очень больные. а когда на стол положили, то я на боку лежала и муж одну ногу держал, я так сильно тужилась, что потом у меня синяки были.
А рожать вместе и не думали, просто когда меня в зал родильный муж повел, акушерка его не отпустила. И муж довольный был, ляльку сразу увидел.
 
04 Фев 2010 20:40

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Девочки, я - За роды с мужем! girl_claping Когда дочку рожала, тяжело мне пришлось, а рядом никого близких. Врачи заглядывали, - как ты? терпи! А так хотелось, чтоб кто-то по спинке погладил, ласковое слово сказал. Мне этого очень-очень не хватало!
Муж сказал, что пойдет со мной за вторым, если мне будет легче. И на курсы будем ходить, чтоб он понимал что, к чему friends
Всем легких родов! sharik
 
07 Фев 2010 23:58

Распечатать сообщение
Destina

Алина

40 лет
Украина, Донецк-Харьков

DestinaМои рецепты
Мы рожали с мужем, о чем я ничуть не жалею. В предродовой сидели вдвоем, периодически заглядывали врачи. Я с 2 ночи не спала, поэтому схватки прошли в полусне сидя на фитболе и облокотившись на лесенку. Он подавал мне воду, считал схватки, фиксировал все не камеру. Еще я кусала ему руки в особенно острые моменты. Кстати, себе тожеSmile. И вообще сам факт того, что кто-то родной рядом успокаивает. Хотя по сути, сильно я видеть никого не хотела, когда схватки шли. Врач, приходящий мерять сердцебиение плода очень сильно раздражал. А муж был просто рядом, за спиной, я держала его за руку. Практически мы не разговаривали, не до того было. Плюс он первый увидел дочку, сфотал её. И вообще, увидел процесс. Всю беременность я его мучала вопросом: пойдешь со мной. Он твердо и неизменно отвечал 'да', но видно было, что боится. Мы вместе смотрели диски с родами. Вместе же и боялисьSmile. А когда стал вопрос, кто зайдет со мной рожать практически на пороге предродовой, мама сказала, что она пойдет, а я по глазам мужа увидела, что надо идти ему. То есть я не настаивала, он сам определился. Теперь гордо всем рассказывает 'как мы рожали'Smile.
 
09 Фев 2010 1:32

Распечатать сообщение
OllY4

Ольга

35 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты
Я тоже рожала с мужем. У меня были домашние роды)) Когда были схватки ходила из комнату в комнату, дышала глубоко, муж иногда помогал меня держать когда не было сил стоять. А акушерка подъехала за 1,5 часа до родов. Пришла и сразу положила на кровать. Муж был рядом, помогал акушерке, если что-то нужно было( крем, полотенце и т.д.), держал при схватках, целовал, видел как рожала ребенка. Вообщем он молодец! Ни сколько не боялся, только потом гордился и всем рассказывал что роды принимал)))
 
13 Фев 2010 17:01

Распечатать сообщение
Сьюз


37 лет
Кемерово

СьюзМои рецепты
И я рожала с мужем. Он прочитал заранее (в журнале), что будет происходить и сказал "Как я тебя брошу в такой момент жизни??" Помогал, делал массаж и напоминал, что ВООБЩЕ-ТО НАДО ДЫШАТЬ!!!

Сделал первую фоту дитёнка. когда мне его на пузо положили Smile

В общем, я ЗА.
 
17 Фев 2010 18:10

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Я тожерожала с мужем. good2 Когда любимый рядом это хорошо.
 
18 Фев 2010 3:05

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А я рожала без мужа. И тоже об этом не жалею girl_bye
Не помню почти ничего, кроме последних минут 30-40. От боли в спине была как в тумане, да еще и анастезия на меня так подействовала, что меня всю скрючило, пальцы на руках разогнуть не могла и, кажется, с лицевыми мышцами что-то не то было wacko1
Так что я никого видеть не хотела, ничего не соображала и когда масик родился, анастезия отпустила, только тогда поняла, что я живу.
Но, думаю, в таком состоянии я представляла собой жалкое зрелище girl_blush2
 
28 Фев 2010 1:37

Распечатать сообщение
Анёлла

Алёна

34 года
Тамбовская обл. г. Мичуринск

АнёллаМои рецепты
А я против, чтобы муж присутствовал при родах и сам муж мой этого не хотел бы, я рожала без него, конечно думала только о муже и о малыше, но во-первых там не до него и мне и врачам, я вся никакая от схваток и боли он рядом тресётся сомной(боится за нас с ребёнком, сочувствует и прочее), и врачи вокруг бегают-это ужас, во-вторых может это звучит грубо но в этой суете он как бы лишний, "не при кухни", помочь он ничем не поможет, лишнию суету и панику разводить,зачем?, а честенько мужья просто падают в обмарок( обычно когда появляется головка малыша) и тогда вообще веселье начинается: муж валяется, жена в шоке от всего, врачи начинают бегать быстрее! Конечно у каждого своё мнение и точка зрения это моя.
 
28 Фев 2010 2:13

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Wink Все кто рожали с мужьями только "ЗА"! girl_haha sharik
 
28 Фев 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Все кто рожали с мужьями только "ЗА"!

+1 friends
 
28 Фев 2010 23:44

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Wink Все кто рожали с мужьями только "ЗА"!



Вот я тоже это заметила! girl_haha girl_haha
 
02 Мар 2010 3:17

Распечатать сообщение
Elena20

Elena

34 года
Germany

Elena20Мои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Wink Все кто рожали с мужьями только "ЗА"! girl_haha sharik

Деиствительно, я только за!!! Мои муж был огромная помошь в главныи момент!!! friends Romashki Rose
 
02 Мар 2010 3:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал!

Неправда!!! Если бы сейчас всё заново - только с мужем!
 
02 Мар 2010 3:32

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Я честно скажу:я бы не хотела.Малышу 2года,выбор был,но я против.Хотя те,кто на это решается возможно по-своему правы.Но о возможных последствиях задумываться стоит.
 
02 Мар 2010 4:39

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Я рожала первого одна ,дело было на Украине.Со всеми прибамбасами промывание, мазанье зеленкой,и ни кому ни кокого делала до тебя.Второго рожала здесь рядом был муж,вторые роды оказались на много больнее, он держал меня за руку гладил, масировал.И к стати первым увидел ребенка он, так как я тужилась с закрытыми глазами )). И в больнице ночевал со мной рядом 3 дня,помогал. Я только ЗА!!! знала бы как тут будет, и что приеду сюда,подождала бы не беременела girl_haha приехали сюда когда старшему было 6 месяцев.
 
02 Мар 2010 19:09

Распечатать сообщение
Оkсана

Оксана

51 год
Москва

ОkсанаМои рецепты
Первые роды в первым браке были без мужа, в роддоме. Ничего хорошего - спасибо, не покалечили хоть. Конвейер, ребенка принесли только через 1.5 суток, лежал отдельно от меня - в общем, ничего хорошего.
Вторые и третьи роды были осознанные и естественные.
Ходили с мужем на курсы, готовились, учились массажу, технике дыхания.
Оба раза рожали дома со своей проверенной (теперь уже горячо любимой) надежной акушеркой. Муж готовил питье, делал массаж, всячески поддерживал и помогал. Это был совместный и очень важный и очень-очень счастливый момент - оба раза. После того, как пуповина отпульсировала, муж перерезал пуповину, чем несказанно гордиться Smile . Вспоминаю про оба раза домашних родов с мужем как о самых счастливых днях жизни, несмотря на то, что пришлось и потерпеть, и потрудиться - это же роды. Но в душе остались только самые счастливые воспоминания и ХОЧУ ЕЩЕ! Smile)) (Малышам 2 года и 5.5 месяцев соответственноSmile give_heart
 
02 Мар 2010 19:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Опять же против родов с мужем те кто с ними не рожал! Wink Все кто рожали с мужьями только "ЗА"!

Возможно, правда у меня был выбор и мнение других людей в этом вопросе меня не сильно интересовало, я сама решила, что не хочу рожать с мужем.
 
02 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
я сама решила, что не хочу рожать с мужем.

А мой пришел, когда я уже в родзале лежала, в соседнем зале лежала девушка, которую было слышно даже на улице, он посидел 2-е минутки и так тихонько удалился... Smile
 
03 Мар 2010 10:23

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Анёлла писал(а):
помочь он ничем не поможет

Как так не поможет. Если муж - человек адекватный, то еще как поможет. И как правило при муже или других родственниках врачи не хамят

Анёлла писал(а):
честенько мужья просто падают в обмарок

А вы много таких случаев знаете? я не одного. И мужу совсем не нужно смотреть как появляется головка малыша и остальное
 
03 Мар 2010 12:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я повторюсь ещё раз, совместные роды - дело личного комфорта для каждой пары, конечно если есть выбор. Это решение должно быть совместным и добровольным, тогда точно всё будет на УРА.
Согласитесь, девочки, которые рожали с мужьями, приняли такое решение совместно, никто никого из под палки не заставлял Smile , поэтому все и остались довольны. А для роженицы главное личный комфорт и возможность при схватках отвлечься от них, а при потугах сосредоточится.
 
03 Мар 2010 12:11

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
А для роженицы главное личный комфорт и возможность при схватках отвлечься от них, а при потугах сосредоточится.

Согласна на 100 % !!! good
 
04 Мар 2010 1:56

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Если муж готов, а тем более хочет присутствовать, рожать надо вместе. girl_in_love Если хочет только жена - лучше не мучать будущего отца, он имеет право просто боятьсяSmile НО при всех согласных, я ни разу не слышала, чтоб кто-то пожалел, что рожали вместе, отрицательно высказываются только те дамы, кто рожали одни. А из тех, кто первого рожал без мужа, находятся желающие второго родить с мужем. И я в их числе! friends И все рассказы про обмороки...ну может это те мужчины, которых настойчиво уговорили присутствовать Embarassed В остальных случаях муж незаменимая поддержка и трезвый ум, что в состоянии родов женщине крайне необходимо dance2 Он и отвлечет и напомнит про то, что дышать надо и массажик сделает.
Главное, конечно, комфорт роженицы. Каждый выбирает для себя самый оптимальный вариант sharik
Страница 10 из 14

Наверх