Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
21 Апр 2011 21:05

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Я рожала вместе с мужем. Ни капли не жалею.
Он прекрасно относится ко мне и к ребенку.
Считаю, что если муж не против, то надо его брать с собой.
Конечно, он особо не поможет в таких делах, но за ручку подержит, массаж сделает. Если что, то и акушерку позовет. Всякое бывает.
 
06 Май 2011 0:57

Распечатать сообщение
Ariwa

Арина

39 лет
Новороссийск

AriwaМои рецепты
я думаю что на потугах и схватках до самих родов-муж просто будет незаменим,.родной человек рядом всегда успокоит и поддержит..
а вот сам процесс родов лучше не видеть...
 
31 Май 2011 15:24

Распечатать сообщение
skina

Светлана

38 лет
Германия (Bruchsal)

skinaМои рецепты
Я только одного понять не могу, все кто против пишут только одно:"он не должен это видеть". А вы все собираетесь своих мужей между ног помещать, рядом с врачом? Мой около головы моей стоял, я ему сразу сказала, только рядом с головой и никуда дальше. Ему бы и в голову не пришло встать между ног, он бы просто врачам мешал бы.
Но в любом случае, я только ЗА. Первого с мужем рожала и второго только с мужем буду. Если только не найдем с кем первого осавить, тогда буду одна, а так она сам говорит, что не оставит меня. И потом он такой гордый и счастливый был, когда пуповину перерезал Smile И мне кажется, к нему быстрее осознание отцовства приходит, у меня не вся плацента сразу родилась, так что мне ее еще выскабливали, а на это период мужа в другую комнату с ребенком отправили. Если бы его не было, то ребенка бы просто унесли, я бы так не смогла, когда я осознавала, что ребенок с ним, мне было проще. Он потом рассказывал, говорит:"я его держу на руках, а он такой смешной, лежит и все разглядывает и даже не пискнет"Smile И потом, мне кажется он меня ценить больше стал, после того как увидел насколько это тяжело. (как-то сумбурно все написала, но надеюсь поймете Smile)
 
06 Июл 2011 19:46

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Я первого хотела с мужем рожать и он хотел присутствовать. В итоге повёз он меня в роддом, я ещё и маму прихватила. Когда сказали выбирать, выбрала маму. теперь муж сам настивает на своём присутствии (если конечно работать не будет). У меня тётя рассказывала, она когда 4го рожала муж с ней поехал, при схватках с ней был всё как положено. Она когда почувствовала, что малыш уже готов выйти, она мужа покурить отправила. А тот когда вернулся, его уже аккушерка с рождением сына поздравляет. Он так и не понял, присутствовал он на родах или нет. Они до сих пор смеются над всем этим girl_haha
 
06 Июл 2011 19:50

Распечатать сообщение
OverTOver

FrauFroehlich


DE

OverTOverМои рецепты
Только с мужем!!!!
Куда я без него!!!!
Он у меня всегда найдет, как меня поддержать.....мой вердикт - С МУЖЕМ! morning1
 
22 Июл 2011 11:09

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6086
мужчина пишет о родах жены
 
23 Июл 2011 13:32

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Водолей7
Спасибо, Оля! Очень трогательно. girl_claping Я даже прослезилась.
 
28 Июл 2011 8:52

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Водолей7 писал(а):
мужчина пишет о родах жены

good2
 
17 Авг 2011 21:47

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Когда сына рожала муж был рядом и сечас муж будет сомной .
Хоть он многа чё и зделать не сможет но одно ево присутствие што он рядом уже радует .

Я за . good2

При сомих родах пускай стоит в голове держит руку .

а мой муж 2 раз идёт сомной в Операцеонуйу на Кесерево и мне както не страшно сразу give_heart
 
19 Янв 2012 6:38

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ну вот пришло время и я могу заявить с уверенностью...рожайте только с мужем!!! Wink Никакая медсестра так вас не поддержит, муж мой во всех процессах принимал участие, каждую схватку массировал поясницу, а это каждые 15 минут, а потом каждые 2 минуты, он конечно устал столько часов не отходя от меня, он даже простите в туалет не мог отойти оставив меня, а идти далеко не надо, все в палате. Я тоже думала будет стоять у изголовья и туда нини не посмотрит girl_haha , я слышала только его голос, как он считал при потугах, а мне фиолетово было в этот момент и ему даже интересно, ноги держал при потугах, когда головка вышла ему медсестра ..Смотри уже головка выходит! И полностью смотрел как там наш ребенок появляется на свет, как прочищают ему ротик, пуповину перерезал. Сказал сразу....мне совершенно не было противно! Ты же моя жена! give_heart И ко мне как к женщине, после родов не возникло отвращения, я даже заметила отношения наши стали намного лучше Embarassed . Теперь он мне очень помагает, увидел как я страдала и вообще как это нам дается нелегко. После родов тоже за мной ухаживал, мне тяжело было вставать с постели помыться, тоже только с ним все и за ребенком смотрел, памперсы менял, подмывал, спать укладывал, без него я бы не справилась. girl_in_love Больше сочувствия ко мне стал проявлять dance2
Да и сейчас стал посуду мыть, пытается что-то приготовить из еды, по магазинам мотается, лишь бы нам с дочей угодить girl_claping Днем и даже ночью, особенно на выходных, полностью занимается ребенком Yahoo!
Девочки, берите мужей с собой они хоть проконтролировать смогут врачей и вам огромная помощь! girl_claping Rose
 
19 Янв 2012 12:39

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Мы рожали всесте,и могу сказать что если б не мой муж,то неизвестно чем бы это кончилось,но он был со мной на схватках,на потугах вышел,чтоб я могла расслабится и потужится(у нас в роддоме не говорят тужся,говорят какай girl_haha ),потом меня зашили и он зашел и 3 часа мы были в родзале втроем,все что скажу,это то что он меня итак любил,а теперь с маышом носит на руках,он понял через что мне пришлось пройти что у нас был наш малыш и я считаю прошел вместе со мной
 
12 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
timoshenko

Марина

40 лет
Николаев

timoshenkoМои рецепты
Конечно каждая пара индивидуальна: все зависит и от отношений, и насколько мужчина вменяемый...

Для меня не стоял вопрос, как рожать, - я сразу хотела вместе с мужем. А он сопротивлялся. Мы сошлись на том, что при схватках он будет рядом, а когда дело дойдет до самого процесса, он выйдет. Но так как весь процесс (от первой схватки до слов "Поздравляем, вы стали родителями") у нас занял всего 3 часа, то мы и не поняли, когда это мужу нужно было выйти. Более того, он даже уже и не думал о том, чтоб оставить меня.

И я ему очень благодарна - он поддерживал во время схваток, делал массаж, между схватками рассказывал анекдоты, истории из своего детства (ума не приложу, чем бы я занималась между схватками без него wacko1 , наверное сходила бы с ума в ожидании следующей).

Мой совет - рожать вместе. Но это только совет...

Для сомневающихся можно посмотреть вот это http://video.komarovskiy.net/sovmestnye-rody-05-02-2012.html
 
04 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
eydlina

tatiana

36 лет
penza

eydlinaМои рецепты
Девочки, тк я сама недавно стала мамой, могу с уверенностью сказать, что присутствие мужа только бы меня напрягало. Там он помочь не может ничем. И видеть меня в ситуации, когда всю колотит, вся голова, все тело при схватках мокрые, бледное лицо. Бедный матрац, на котором лежишь! То и гляди еще порвешь. Жена должна быть красивая. А в таком положении видеть жену не нужно... У меня на родах была мама (она акушер-гинеколог), и то, когда схватки начались через каждые минуты 3 она отошла, тк присутствие там для меня бесполезно! И вспомните истории, когда после совместных родов происходило крушение семей. У муже было отвращение к жене и наоборот. Второго ребенка будем рожать так же. Пусть попереживает дома)
 
19 Апр 2012 23:09

Распечатать сообщение
Uilika_MoZZg

Юлия

33 года
Челябинск

Uilika_MoZZgМои рецепты
Все таки это выбор каждой пары.
Я, 9 месяцев назад рожала без мужа, это был выбор нашей семьи. Просто,зная характер мужа, которому нужно приносить видимую пользу (это типа: сделал что-то и мгновенно боль прошла girl_haha ), мы решили, что он может навредить, оставили его дома. Я об этом не жалею. Всю беременность я ощущала его поддержку и, не смотря на расстояние во время родов между нами, я ощущала его любовь и поддержку. Знала, что он сидит дома, переживает за нас с сыночком и безумно любит нас. Поэтому, те мужья, которые рожают вместе с женами - молодцы, те кто поддерживает их дома, тоже молодцы! Главное - это их поддержка и забота, всегда и везде! girl_in_love
 
20 Апр 2012 1:24

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
eydlina писал(а):
И вспомните истории, когда после совместных родов происходило крушение семей. У муже было отвращение к жене и наоборот.

Не знаю ни одной такой истории. Только страшилки от тех кто рожал без мужа.
 
31 Авг 2012 13:13

Распечатать сообщение
alina pskov


34 года


alina pskovМои рецепты
Я бы тоже хотела рожать с мужем,но он чего то не очень желает.
 
30 Сен 2012 15:40

Распечатать сообщение
SKaterina

Кетерина




SKaterinaМои рецепты
Я не знаю даже. Интересно мой против будет?
 
01 Окт 2012 13:18

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Все зависит от самого мужа, если он не боится о нормально настроен то почему бы и нет? Я рожала своих деток с мужем, и рада что в такие моменты он был рядом и поддерживал меня good
 
18 Сен 2016 13:33

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Мы хотели вместе рожать,но не успел сдать анализы. Хотела я,а муж уже был согласен. На вторые хотела бы обязательно,чтобы прочувствовал,но не то что мне тяжело,а именно этот момент рождения,это же просто космос,ты смотришь на этот комочек маленький и такие чувтва переполняют.
 
24 Апр 2017 22:50

Распечатать сообщение
MariMir

МарияМ

29 лет
Москва

MariMirМои рецепты
Мой два раза со мной ходил. Сейчас вот в третий раз собирается. Я сама думала, что никогда не пойду на роды, но так получилось что пошла с сестрой. На самом деле ничего там страшного нет, и в обморок падать не от чего.
Кстати, на наши отношения с мужем это всё никак не повлияло. А вот у подруги муж не ходил на роды, а после рождения сына не может с ней заниматься сексом, говорит, что она для него исключительно как мать его ребёнка, а не как женщина.
 
19 Май 2017 19:32

Распечатать сообщение
mamadrama88

Мама Драма

35 лет


mamadrama88Мои рецепты
Рожала с мужем. Мужчину не ставят так чтоб он прям всё смотрел. Но я была за то чтоб супруг был рядом - чтобы в случае если что-то пойдёт не так - он принимал решение. Да и вообще, мне кажется, это сильно дисциплинирует врачей - присутствие родственника на родах. И сама можешь не переживать за какие-то второстепенные вопросы - сосредотачиваешься исключительно на процессе и своих ощущениях.
Страница 14 из 14

Наверх