Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
19 Июн 2008 20:22

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
samara писал(а):
В итоге мы договорились, что он будет стоять рядом, держать меня за руку, морально поддерживать и "следить за персоналом" to_keep_order . А заглядывать "туда" и вертеться под ногами у врачей необходимости нет.


Вот вот, точно, заглядывать "туда" не обязательно, но присутствовать во время родов надо!
 
23 Июн 2008 21:46

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я ЗА!!!

Рожала с мужем - и не жалею - и сексуальная жизнь у нас не пострадала. Embarassed
Согласна с девчонками которые говорят что муж нежнее и бережнее относиться начал.
 
05 Июл 2008 2:26

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Принуждать здесь не уместно. Решают пары самостоятельно.
Из собственного опыта: как только я узнала, что беременна (а подготовка к свадьбе как раз шла полным ходом) сказала мужу, что хочу рожать только с ним! Он согласился сразу и дал понять, что так и ему будет спокойнее. В нашем городе в роддоме совместно рожать было бы проблематично, просто нет отдельного родзала (ужас, что такое еще встречается). Решили мы ехать за 120 км в другой город, все узнали заранее у заведующей. Она нас успокоила и сказала, как начнется процесс-сразу в машину и к нам. Очень редко первые роды проходят стремительно. У меня все прошло хорошо. Без мужа там бы я себя чувствовала одиноко. Он помогал мне засекать время между схватками и продолжительность схваток, делал массаж, звал персонал, перерезал пуповину, фотографировал. Смотрю фотки и слезы радости непроизвольно появляются на глазах. Еще находясь в родзале дочку положили в кроватку, а она заплакала. Взял папочка её на руки, она успокоилась и уснула. Смотрела я на них двоих-папина дочка, просто копия. Остались мы все довольны. Спасибо персоналу РД №5 г.Краснодара и моему любимому, милому мужу. give_heart
 
17 Июл 2008 3:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Иногда бывает что муж очень боится,не может взять себя в руки и мешает родам(это крайне редко случается).Тогда мамы рожают успешнее сами,но безусловно не в казенной больничной обстановке.А вообще вполне нормальнои естественно если папа помогает и первым берет на руки ребенка ( уже доказано,что тогда между отцом и ребенком устанавливается особое взаимопонимание).
Наш соотечественник,основоположник и пионер родов в воде Игорь Борисович Чарковский говорит только о пользе присутствия папы при родах.Весь мир уже подхватил его методику и использут ее.А мы к сожалению,еще в дебатах.Но Ленчик права-принуждать нельзя.А вот поинтересоваться желательно(но не обязательно) sharik
 
18 Июл 2008 21:20

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Барбацуца писал(а):
Если мне мои дочи "разрешат", то я буду с ними в этот момент


я тоже хочу но говорят што у Мам может быть как срыв и они могут на окушерку или врача накричать Smile

такшто если муж не сможет в жетот момент сомной быть или одной или с мамой но пакамись я незнайу я хочу штоб муж был wink3
 
18 Июл 2008 21:30

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
У меня трое деток,двое родились в России,естественно без мужа,в то время не положено было.А вот маленькую нашу мы уже здесь рожали и конечно с мужем.
Так вот если бы я ещё раз в роддом собралась то обязательно только с мужем,разница большая!Родной человек рядом,поддержка,любимая рука.....!!!! verygood
 
18 Июл 2008 21:59

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Очень интересная темка! Я считаю что к моменту рождения ребенка должны в семье быть согласованы вопросы кто с кем рожает и где, но ни какого принуждения. Но все же я против присутствия мужа во время самих родов, во время подготовки это только приветсвуется, но в самом процессе уж извините сами! Я не говорю что мужчина свое дело сделал и все. Нет! Папа должен заботиться про маму не только во время схваток, но и на проятжении всей беременности. У нас в городе был случай когда молодой папа из родового зала попал в реанимацию кардиологического отделения с обширным инфарктом. Причина проста не выдержал нагрузки! Sad Все закончилось хорошо и мама с ребенком выписалась из больницы, и папу позже выпустили. Вспомните что женщины сильнее и выносливее мужчин (во время ВМВ немцы на наших женщинах ставили опыты по уставновлению барьеров болевого шока, мужчины здавались первыми) и нам природой написано переносить боль и такие эмоциональные напряжения при рождении, а мужчины увы на это не "запрограмированы". На предыдущих страницах правильно сказали что от невозможности помочь любимой рожающей жене мужчина может заработать комплекс неполноценности (не смог помочь, не облегчил боль и т.д.) так что кто как, а я своего заставлять не буду, пусть лучше топчется под окнами и потом прийдет увидеть ребенка, чем услышит все что я о нем думаю во время родов от боли! Very Happy Very Happy
 
18 Июл 2008 22:06

Распечатать сообщение
marijka

Мария

44 года


marijkaМои рецепты
А у меня муж всем говорил,что никогда на родах не будет присутствовать,"зачем это видеть" мужчине и т.д. и т.п.А когда привез меня в роддом со схватками остался,и был рядом все время.Я не ожидала.Но знаете,это на самом деле такая колоссальная поддержка! verygood
уГалёк писал(а):
от вот, точно, заглядывать "туда" не обязательно, но присутствовать во время родов надо!

Все верно!Зато он теперь всем с гордостью рассказывает,как классно перерезать пуповину малыша и видеть его первым! acute
 
18 Июл 2008 22:13

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Роды с мужем. За и Против.
Раньше была категорически против . Но теперь мое мнение изменилось. Только ЗА!
Моя доча рожала с мужем , они так сразу решили . Я даже не пыталась изменить их решение , но ,честно говоря , недоумевала , зачем им это нужно...И только когда настал момент родов , я поняла , как хорошо , что рядом есть близкий человек , что моя доченька не одна в самый трудный для нее момент .
Так что , девочки , если есть такая возможность(в России не во всех роддомах это разрешается) , и муж сам этого хочет , рожайте вместе !
 
19 Июл 2008 4:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
По поводу случая с молодым папой,описанным Алисой,я бы еще раз добавила,что не всем подходит это.
Но волков бояться-в лес не ходить.Ведь этот случай единичный (знать бы заранее,да? Ведь человек пострадал).
Но много уже молодых и счасливых пап благополучно приняли участие в этом важном деле sharik
 
27 Авг 2008 16:22

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Мой муж сначала колебался идти или не идти, но как - то раз увидев в книжке фотографии где женщина рожает Shocked , категорически отказался.
скажу често, если бы он тогда был рядом я бы наверное еще сильнее волновалась, он бы мне просто мешал сосредоточится на родах и на ребенке, все время бы спрашивал как я себя чувствую,хорошо или плохо и проч.
Так что я считаю, мой пусть дома сидит звонка ждет с поздравлениями!
 
28 Авг 2008 3:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юлёчек

А ведь есть и специальные занятия для пары,чтоб они помогали совместно родится малышу.
 
28 Авг 2008 12:17

Распечатать сообщение
Юлёчек

Юлия




ЮлёчекМои рецепты
Леночка, к сожелению в нашем маленьком городке таких курсов нет, а беременной ездить в Нижний (40 км.) не очень хотелось sad
 
05 Сен 2008 16:22

Распечатать сообщение
Lava Laguna

Lava




Lava LagunaМои рецепты
Я например почему то не хочу, чтобы муж был рядом.
 
06 Сен 2008 2:43

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
я с мужем рожала, не знаю что бы без него делала. Всё время был со мной, держал мою руку, массажировал поясницу, вытирал пот с лица. Так получилось что меня кесарили, он при операции тоже присутсвовал, всё спрашивал не больно ли мне, первый купал малыша, пеленал. Очень ему за это благодарна
 
23 Сен 2008 15:11

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Я только за
Мой муж был со мной и мне это очень помогло и за это я ему очень благодарна.
 
24 Сен 2008 2:32

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Я тут в феврале еще беременная была, оставляла комментарий, что не знаю, как к этому относится. Муж мой со мной идти не хотел-боялся. Когда пришел срок рожать и мы приехали в больницу, все так быстро произошло, что муж мой просто выйти не успел, стоял рядом, за руку держал, все видел, нисколько не испугался, и когда ему первому сыночка нашего дали-счастью его не было конца! Говорит, что хочет еще раз пережить эти ощущения good2 И теперь я только за! good
 
05 Окт 2008 18:51

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Свою первую дочку я рожала в полном одиночестве, даже медперсонал заходил не часто, честно говоря, было несколько страшновато так рожать unknown
А вот со второй дочкой, я захотела рожать вместе с мужем. Не то чтобы рожать, а чтобы он был рядом во время схваток. Муж был категорически против этого, говорил что не хочет присутствовать на родах - зрелище еще то! negative Ну нет - так нет, я не заставляла. В итоге, он меня со схватками привез в роддом, я ушла в родильную, а он остался, прошло минут 15, меня врачи говорят: "Вашему мужу так идет белый халат!" good2 Я не понимаю КАКОЙ ХАЛАТ?! Shocked Как он мне потом рассказывал, только он собрался уходить, ему говорят в приемном покое, что переодеваться надо в такой-то комнате, ну и он, как удав на дудочку, пошел молча переодеваться и причапал ко мне в родилку Smile
Что касаемо родов, то он был со мной во время схваток, делал массаж, поддерживал, а на кресло я залезала без него. Embarassed И на само рождение ребенка попросила его подождать в коридоре. А он вошел уже, когда я родила, дочку промыли и меня накрыли простынкой. И мы встретили папу good2
 
13 Окт 2008 16:59

Распечатать сообщение
tanga

Татьяна

52 года
Росиия, Томск

tangaМои рецепты
Скорее всего против... Когда рожала первого ребенка -90 г. еще тогда был "поток" -я и еще одна женщина на столах, а вот третью положить было некуда (стола было два) и врачи положили ее на каталку -развернули к нам чтобы успевали следить за всеми -так я эти роды пронаблюдала вживую... зрелище я вам скажу!!! фильм ужасов отдыхает... и когда на второй беременность муж заикнулся о том что он пойдет вместе со мной -я категорически высказалась против, зная что у меня скоротечные роды -очень много порывов и потом бдут зашивать -так и получилось... Так что тут надо смотреть на каждую пару в отдельности -кому то хорошо с мужем, а кому то и нет...
 
14 Окт 2008 18:43

Распечатать сообщение
Lotus

Marina

47 лет
Germany

LotusМои рецепты
Олеся26 писал(а):
Я только за
Мой муж был со мной и мне это очень помогло и за это я ему очень благодарна.

мы тоже "рожаем" вместе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2008 14:52

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Я за роды с мужем, сейчас я в ожидании малыша и рожать нам совсем не скоро!!! Мне хочется чтобы муж присутствовал при схватках, а вот сами роды чтобы переждал в коридоре, не нужно ему там ничего видеть! Wink
 
17 Окт 2008 13:34

Распечатать сообщение
NimFaFa

Ксения

44 года
Ялта, Украина

NimFaFaМои рецепты
Когда мы рожали первого, совместные роды не приветствовались, но мы нашли вариант и рожали вместе - муж сказал, что это были самые сильные положительные эмоции. Сам муж альпинист, всякого повидал, мало чем его удивишь..а тут даже прослезился. Сына обожает.
Через два года пошли за младшим - в качестве бонуса предложили перерезать пуповину, тут он конешно абалдел, но справился girl_haha
Это колоссальная моральная и физическая поддержка. Когда скакала на мячике, на пике схватки так сжимала его руки, что он потом синяки показывал. На счет влечения, могу сказать, что наши интимные отношения стали более доверительные. Мы стали более откровенно говорить на ЭТИ темы. Здорово!
 
17 Окт 2008 23:53

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Юлёчек писал(а):
Мой муж сначала колебался идти или не идти, но как - то раз увидев в книжке фотографии где женщина рожает , категорически отказался.

Когда мы посмотрели видео как рожает женщина, отказалась идти рожать я! girl_flag_of_truce Confused Но мне не отмазаться никак! unknown Smile А муж у меня кремень! Все равно идти собирается со мной! Чему я несказанно рада! good2 Потому что мне ОЧЕНЬ страшно! sad unknown
 
18 Окт 2008 13:57

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Я хотела бы, чтоб мой любимый был со мной рядом при родах, но у нас пока не поднимался такой вопрос, потому что пока ещё рано.Но мне почему то кажется, что мой не согласится быть рядом со мной на родах. Хотя кто его знает... =)
 
03 Янв 2009 0:14

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Мой муж был сомной и я очень благадарна ему air_kiss он так мне памог , хотя он очень валновался, переживал за меня , он был без лица, и плакал в коридоре так как роды были тежолые.
Страница 3 из 14

Наверх