Легкий Тирамусу

Сообщение Автор
Легкий Тирамусу
13 Авг 2009 23:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Ещё один вариант лёгкого тирамусу.

Штук 12 рассыпчатого печенья (у меня в этот раз было шоколадное)
штук 10 фиников, нарезать

250 г полужирной сырной массы (cream cheese)
2 - 3 ст. л. клюквы
1 ч. л. кунжутного масла
мёд по вкусу
Всё взбить в процессоре.

Заварить пол стакана кофе и охладить, добавить ложечку чего-нибудь пикантно-вкусненького (у меня кизиловое варенье). Половину печенья обмакнуть в кофе и разложить на небольшое блюдо, наложить половину фиников и покрыть 1/2 частью крема. Повторить. Присыпать крошкой или какао. Можно затем выложить вот так вот в стаканчики. Мне так нравится больше, т. к. именно так я тирамусу впервые попробовала в ресторане. С тех пор каждый раз фантазирую. Это так забавно! Спасибо что заглянули! Romashki

Фото
 
26 Ноя 2009 4:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А про нас, вегетарианцев совсем забы-ы-ыла, не даешь ссылочки таких хороших рецептов good2 .Печеньице можно самим испечь без яиц, а потом как ты советуешь сделать praising Спасибо за рецепт Rose
 
30 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, да нет, я-то помню, но не хочу людей в заблуждение вводить. Вот и молодец! На здоровье! good2
 
03 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ни разу не пробовала тирамису Embarassed Эсмира твой десерт такой аппетитный nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2009 3:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо за добрые слова! Rose Я назвала этот десертик тирамусу, т. к. принцип такой же, только я не использую крем маскарпон. А такой десертик очень легкий и вкусный, а главное всегда разный. Попробуй и ты. Yahoo!
 
25 Мар 2018 20:51

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Я попробую!
 
26 Мар 2018 8:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, спасибо за доверие! Rose
Страница 1 из 1

Наверх