Карамельный торт

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2010 23:12

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Vintage
Иннуль вот и я опять к тебе пришла с тортиком friends Спасибочки в сотый раз Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
И у меня к тебе пару вопросов. 1) Для кексового слоя 200гр. муки, тесто какое должно быть густое,среднее или жидкое? 2) Взбивать суфле сколько примерно по времени? И всё по очереди надо взбивать? Яйца в пену взбивать? А потом остальное добавлять? Я к примеру делаю Сметана+яйца+сгущёнка+капучино+бейлиз.
Фото
 
17 Ноя 2010 2:45

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Оля,какой шедевр! girl_claping
а что у тебя за форма?сколько диаметр?
 
17 Ноя 2010 12:55

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
elay
elay писал(а):
какой шедевр!

Спасибо Embarassed
elay писал(а):
а что у тебя за форма?сколько диаметр?

Делаю этот тортик в форме для кулича. Диаметр 18, высота 9. Wink
 
21 Ноя 2010 14:17

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Всем привет girl_in_love
Долго готовилась я к этому торту....запах из духовки суперский, но на второй день, когда я поставила на стол, дети отказались сразу, муж подумал и сказал, сейчас сыт, попозже попробую. Отрезала себе кусочек......что могу сказать, к сожалению не смогла я его съесть, попробовала и отставила. Омлет-не омлет, суфле-не суфле unknown не понятно, но когда переворачивала из формы остатки были вкусные, кекс тоже не понравился, рыхлый рыхлый, рассыпался прям в крошку. Даже фотать не хочется, стоит в холодильнике, куда деть не знаю unknown
в чем здесь секрет? кто угостит вкусным тортом???????????, чтобы понять какой он должен быть?????? search search search
 
03 Дек 2010 3:26

Распечатать сообщение
Анна280

Анна

44 года
Брянск

Анна280Мои рецепты
Торт просто восхитительный и совсем не сложный,спасибо!
 
22 Фев 2011 19:15

Распечатать сообщение
tatacrazy

Татьяна

58 лет
Москва

tatacrazyМои рецепты
Здравствуйте, девочки ! Зарегистрировалась, что бы спасибо большое за рецепт сказать. Получилось. С огрехами, но теперь есть над чем работать. Только вот фотографировать уже нечего ))).
Огрехи следующие - чуть лопнуло суфле - торт перевернула, а на поверхности разлом - вот этому объяснения еще не придумала, но, полагаю, поборюсь. Кексовый слой, как ни старалась распределить равномерно по всему суфле - стекся "горкой" к центру. У меня форма хоть и неразъемная, но большая - объем продуктов умножила на полтора - теперь понимаю - можно было суфле в двойном размере, кексовый слой - оставить, как есть. А водяную баню устроила ему прямо в глубоком противне - как раз на 2/3 высоты формы
Домашним попробовать не дала, на работу снесла - и "опробовала" сразу на всем колхозе))). Недовольных не было.
Есть у меня любимые рецепты - те, что из раза в раз. Этот тоже туда попал.
Уж попал, так попал ! Спасибо еще раз !!! Romashki
 
24 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
Fene4kaYA

Ирина




Fene4kaYAМои рецепты
Фото
сделала! На вкус -как рыночное молозиво (оно по такому же принципу готовится) - на любителя, конечно.unknown В плане легкости приготовления-полностью поддерживаю, стоит хотя бы раз попробовать, чтобы для себя понять нравиться или нет. Автору спасибо![/img]
 
25 Фев 2011 21:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иннусик, какой раз захожу в эту темку, перечитываю. Yahoo! girl_haha
И вот вчера не вытерпела, побежала делать. dance2 Yahoo! dance2
Надо сказать от перечитанного я аж слегка волновалась, боялась не получится. Во-первых молочный слой у меня сборная "солянка" - пару столовых ложек сметаны + сливки грамм 200-300 (35%) + кофе со сгущенным молоком + 3 яйца (в попыхах забыла про "Бейлиз", а хотела...). Перечитав, решила(не знаю так ли это?), что лучше муки чуть переложить, чем не доложить, так и сделала. Вообщем, можно сказать, что первый блин не совсем уж и комом! А на вкус понравилось очень!!!! good good2 nyam2 nyam2 good2
Так что я уже планирую поэкспериментировать с слоем-суфле : и с концентрированным молоком ,и как Оля -Сарочка и Саня - со сметаной и обычной сгущенкой - вообщем по-всякому. И муки теперь положу сколько нужно (зря переложила - кексовый слой суховат). И хочу добиться ровного кексового слоя. :wacko1
Форма у меня , как у Оли - Сарочки - для кулича, правда сам тортик получился не конусообразный, как форма.
Единственное, у меня карамельный слой почти весь остался в форме. Девочки и мальчики, а у вас хорошо вытащился? У меня торт всю ночь простоял на балконе. Может посоветуйте что-нибудь?! friends friends friends
Мне понравился кофейный вкус суфле!
Фото

Фото

Спасибо большое!!!! girl_in_love Rose Rose Rose give_heart
 
26 Фев 2011 0:49

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Девочки и мальчики, а у вас хорошо вытащился? У меня торт всю ночь простоял на балконе. Может посоветуйте что-нибудь?!

У меня тоже бывает,что выходить не хочет. Я ножом провожу вдоль стенок,а потом оп и вылез Wink

Наталия О. писал(а):
И хочу добиться ровного кексового слоя. :

Да, я тоже хочу. Может муки в кексовый слой чуть меньше добавить????

Наталия О. писал(а):
Мне понравился кофейный вкус суфле!

Отличный кусочек! good
 
26 Фев 2011 19:51

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка, спасибо за комментарии! У тебя всегда такие красивые тортики получаются - высший класс!!! Rose girl_in_love

Сарочка писал(а):
Может муки в кексовый слой чуть меньше добавить????

Да, я в следующий раз поробую так и сделать! friends Romashki
 
03 Мар 2011 18:29

Распечатать сообщение
преттирка

Ирина

54 года
Нижний Новгород

преттиркаМои рецепты
не перестаю восхищаться Вашими кондитерскими шедеврами - один "Белый тигр" чего стоит,а торт "Шишка" ммммммм......Обязательно беру в закладки. Спасибо. Rose
 
04 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
_Hani_

Наталья

37 лет
Стокгольм

_Hani_Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт, он стал одним из моих любимых, уже не раз его использовала, немного модернизировала и получала безумно вкусные и не обычные тортики.
Фото

Фото
 
04 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
_Hani_

Наталья

37 лет
Стокгольм

_Hani_Мои рецепты
Фото

Фото
 
04 Мар 2011 22:52

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
_Hani_ - Наташа, очень красивые тортики! good good good girl_claping

_Hani_ писал(а):
немного модернизировала

Наташа, если не секрет, расскажи как? friends good2 На срезике у тебя 2 вида теста и суфле?
Rose Rose Rose
 
06 Мар 2011 8:41

Распечатать сообщение
Mike+Mickey

Юлианна

42 года
Санкт-Петербург

Mike+MickeyМои рецепты
Инночка! Спасибо- преспасибо!!! Десертик просто сказочный! Не знаю у кого там омлет! У меня послезавтра вечеринка, сделала 8 штук (в кокотницах для крем-брюле), в пленку запаковала, а потом не выдержала и один съела! Это что-то! Хоть он немного и разъехался(ещё тёплый), но вкус просто обалденный nyam2 Представляю, что будет, когда он будет готов! Ещё раз огромное спасибо Rose
 
10 Мар 2011 13:10

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Инна, пеку торт! girl_claping
НО, почему-то наверху оказалось суфле!Почему так? unknown
Уже час стоит,сыровыто пока! Про вкус вечерком напишу!! praising
Не могла дождаться полного остывания и засунула в морозилку girl_haha girl_haha girl_haha
В общем,у меня получился пирог как "мраморный"!!! unknown
Я расстроилась,но потом попробовала, вот это чудо-торт!!!
такойвкусный,о май гааааааааааааад!!!! good2 good2 good2
А с другой стороны,даже прикольно получилось,узоры красивые очень))
 
10 Мар 2011 23:41

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
Vintage, спасибо за рецепт! я делала без теста, только суфле. очень похоже на французский крем-карамель! вкусно!


 
20 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
mari_lu

Мария

42 года
Украина, Киев

mari_luМои рецепты
спасибо Вам за тортик Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
 
28 Апр 2011 12:22

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

49 лет


ФрутискаМои рецепты
Приготовила. Всем понравился. Правда, вкусно и просто. Просто удивительно. А печется: просто волшебство какое-то!!! wacko1 Спасибо большое. Буду делать еще. Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2011 23:00

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девочки, помогайте!
Пеку этот тортик, все хорошо, в форму залила, в духовку поставила,кекс поднялся как полагается, а сейчас вижу,что кексовый слой весь растрескался до молочного суфле Sad у кого так было? что не так? unknown
 
04 Май 2011 9:06

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
A_aqua писал(а):
у кого так было?


У меня.

A_aqua писал(а):
что не так?


Не знаю. Стал делать бисквитный слой вместо кексового. С ним все идеально.
 
27 Май 2011 20:34

Распечатать сообщение
Иринкаа

ирина

42 года
Краснодар

ИринкааМои рецепты
Инна большое спасибо за рецепт. Пекла ваш тортик очень вкусненький и нежный!!!!
 
29 Май 2011 12:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Vintage, Инна, привет!

В этот раз делал "эконом-вариант", так сказать, без всякой сгущенки и сливок. 500 гр. сметаны, 5 яиц и ложек 10 сахара. Тоже получилось отлично.

Фото


Фото
 
04 Июн 2011 16:59

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
суперовский тортик!!! а если я вместо сухого молока возьму обычное. чего мне нужно уменьшить или добавить.не соображу
 
19 Авг 2011 1:20

Распечатать сообщение
Аленка-Лисенка


30 лет
Москва

Аленка-ЛисенкаМои рецепты
какая красота... wacko1
сделала Yahoo!
жду утра,чтобы кормить своих и отправить на пробу семье любимого))
спасибо за рецепт! очень необычно выглядит,думаю на вкус не уступает! good
Страница 56 из 58

Наверх