как законсервировать компот из яблок?

Сообщение Автор
как законсервировать компот из яблок?
14 Авг 2009 19:53

Распечатать сообщение
schlange1

Дарья




schlange1Мои рецепты
Девочки, помогите советом, кто-нибудь консервирует яблочный компот на зиму? girl_tender
можете поделиться рецептом? girl_pardon
 
15 Авг 2009 16:52

Распечатать сообщение
Гаучо

Саша


Россия, город Ставрополь

ГаучоМои рецепты
ПРИВЕТ.

Смотри:

Яблоки режешь половинками, без сердцевины, без гнильцы.
Закладываешь в стерилизованные банки, заливаешь кипятком.
Через 20 мин сливай воду из банок в кастрюлю. Дальше делаешь 30% сахарный сироп (на литр воды 300г сахара). Уже этим сиропом заливаешь по банкам и потом закрываешь. Получается очень вкусно - проверено.
 
15 Авг 2009 16:56

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
schlange1
Дарья, можешь для красоты добавить горсть смородины черной-будет приятный розовый цвет и у жидкости и яблочки окрасятся в приятный цвет! good
 
16 Авг 2009 2:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Мелкие сорта, типа анисика, или ранетов уже лет 20 закатываю. Их не нужно разрезать, и лучше прямо с черешками! Только промыть тщательно щеточкой. Особенно - носик, и место прикрепления черешка. Тоже АБСОЛЮТНО БЕЗУПРЕЧНЫЕ - без признаков порчи и побитостей. Технология та же, что и у Гаучо. Пожалуй только, я сахара кладу меньше. В яблочный компот можно, помимо смородины, для цвета и пикантности вкуса добавлять горсть черноплодной рябины, красной черемухи. Очень вкусно, поверь! Я также добавляю иногда пару веточек мяты и смородиновую веточку с листьями. Веточку надо тщательно вымыть и положить на дно баночки, т. е. ещё до первой заливки. А мяту также промыть весьма тщательно и положить сверху на яблочки уже после первого слива, пока они не остыли. Дух пойдет из баночки, пока сироп закипает - ааатпадный! Даша, удачи тебе! Надеюсь, что подсказала интересные варианты.
 
17 Авг 2009 2:25

Распечатать сообщение
schlange1

Дарья




schlange1Мои рецепты
friends Девочки!
Чтбы я без вас делала?! не знаю sharik
пропали бы осенние яблоки, как обычно
а так, сделаю приятно отцу любимого greeting он обожает когда все с его сада идет в пользу
 
05 Сен 2015 4:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="alena-solena"]Мелкие сорта, типа анисика, или ранетов уже лет 20 закатываю. Их не нужно разрезать, и лучше прямо с черешками! Только промыть тщательно щеточкой. Особенно - носик, и место прикрепления черешка. Тоже АБСОЛЮТНО БЕЗУПРЕЧНЫЕ - без признаков порчи и побитостей. Технология та же, что и у Гаучо. Пожалуй только, я сахара кладу меньше.

Алена, подскажите, пожалуйста, сколько сахара на литр Вы кладете?
Страница 1 из 1

Наверх