Собираемся в школу

Сообщение Автор

28 Авг 2009 18:40

Распечатать сообщение
Мое чадо в этом году идет в 8 класс, купили 2 свеженьких рубашки - 500руб, сумку через плечо - 500руб, от портфеля отказался, книги все покупали, но б/у, подешевле, канцтовары по мелочи, рабочие тетради по черчению и англ.языку обошлись дороже учебников, все остальное осталось с прошлого года. На ремонт школы сдаем по 100 руб. в четверть, но ремонта не видим, про класс уже и говорить не о чем, покрашено, как в совдепе, полы деревянные, но зато школа грант получила - 1 миллион, куда дели непонятно. Да еще требования к внешнему виду, светлый верх, темный низ, строгий вид,очень смешно - на фоне задрыпаной (извините) школы, дети должны выглядеть, как в лучших школах Парижа. Но у нас нет выбора, мы люди военные, где служим, там и учимся, колхоз неасфальтированный и одна школа
Тютелька

Натали

38 лет
Крым

ТютелькаМои рецепты

28 Авг 2009 18:49

Распечатать сообщение
А мы не стали загоняться и купили все самое обычное к школе. Это потом будет "Мне пенал, портфель и пр. именно с этим героем! Это мне не нравится!" А пока пусть для начала к школе привыкнет, с новым коллективом найдет общий язык.
На учебники у нас ушло 1300, костюм-2000 руб, туфли на 1 сентября принципиально не стала брать дорогие, взяла за 600 руб. Просто летом купили емухорошие туфли, но уже на второй день wacko1 ..... Вторая обувь-750, кроссовки 350 р. Спортивный костюм 600 р. Вот с рубашками мне очень повезло, весной в Детском мире была распродажа и рубашки были по 50 р, а сейчас те же самые по 350 продают. Портфель тоже недорогой, 900 руб, и прям по размеру моей малявочки. Не больше, не меньше. Мешок для обуви самый обычный черный без рисунка 60 руб. На канцтовары уже и не помню сколько, постепенно покупала. Остальное буду покупать в процессе учебы. Так что из необходимого остался только букет цветов, но и тут не буду как некоторые тратить по тысячи и больше. Всем равно никого не удивишь.
VaлеriЯ

Лера

35 лет

VaлеriЯМои рецепты

28 Авг 2009 22:54

Распечатать сообщение
Никак не могу сореентироватся в ценах,но понимаю что у вас тоже все не дешевле чем у нас на Украине.Пока дочка еще маленькая то хоть легче нет между детьми "вещевой конкуренции",хотя уже и сейчас покупаю то ,что ей нравится, а не мне мне.И тоже считаю не целесообразным покупать слишком дорогие вещи-из чего не успеет вырасти то "сгорит" от "бережного" отношения.
лучок

таня

43 года
украина черкассы

лучокМои рецепты

28 Авг 2009 23:06

Распечатать сообщение
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
где гарантия,что он не порвется через пару месяцев?

Кто же такую гарантию даст? просто знакомая себе купила(сыну), нахваливала,да и первый класс все-таки...Потом будем проще покупать.
сын бережливый, думаю хватит на долго.
Оль67

Ольга

49 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты

29 Авг 2009 1:35

Распечатать сообщение
Оль67 писал(а):
да и первый класс все-таки.

Мы,кстати,тоже в первый класс купили хороший ранец,но не за 3 тыщ,подешевле что-то....не помню уж....но нам так было чувствовать себя спокойнее,т к дети носят кучу всего там и он таакой тяжёлый,а спинку жаль их....хотя,что там греха таить- мама встречает ребёнка и тащит воз на себе до дома))))

А вообще экономно собрать ребёнка в школу и при этом купить ему(ей) не самые худшие вещи-это целый подвиг! Обычно находишься и плюёшь-покупаешь,что увидели и понравилось.. wacko1
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

30 Авг 2009 14:18

Распечатать сообщение
Ирина_29 писал(а):
Пришли мы 25-го августа на род.собрание - а кабинет со свежим ремонтом, это 4-й класс уходя красоту навел! Приятно!

good2 good2 good2 ого!!!! родители четвероклашек значит оказались порядочными людьми Smile Таких почти наверное не бывает Embarassed
Как вам повезло!!! Yahoo!
Наташа из Орла писал(а):
Вот с чем столкнутся пришлось-раскладушка для продлёнки, но всё таки купили, везде размели к школе.

ниче се!! даже это нужно?? wacko1
у нас про продлёнку вообще даже слова не сказали,знаем,что таковая имеется...но про раскладушечки ни слова. unknown
Оль67 писал(а):
мячик+ скакалка=рублей 60

wacko1 даже такое просят в школу? нас не просили,неужели ещё потом докупать придётся? unknown сижу в раздумьях. Но думаю,если не просили,значит не нужно будет.

наш ранец обошёлся в 1200 рублей ( ортопедический , С.-Петербург).
Тютелька писал(а):
требования к внешнему виду, светлый верх, темный низ, строгий вид,очень смешно - на фоне задрыпаной (извините) школы, дети должны выглядеть, как в лучших школах Парижа. Но у нас нет выбора, мы люди военные, где служим, там и учимся, колхоз неасфальтированный и одна школа

так грустно. Даже сказать нечего unknown
VaлеriЯ писал(а):
Так что из необходимого остался только букет цветов, но и тут не буду как некоторые тратить по тысячи и больше. Всем равно никого не удивишь.

да, вот насчёт цветов тоже думаю не стоит бросать деньги на ветер. Лучше уж на стол чего прикупить по случаю 1 сентрября Embarassed ИМХО
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

30 Авг 2009 14:21

Распечатать сообщение
кстати, ну раз тут собрались в основном мамы первоклашек ( и не только)...
а сайт кулинарный. То у меня вопрос: что будете на стол готовить? ведь наверное сделаете маленький праздник по случаю первого школьного дня? Embarassed
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

30 Авг 2009 21:14

Распечатать сообщение
Любительниц@ писал(а):
маленький праздник по случаю первого школьного дня

Когда наше чадо первый раз пошло в школу, мы пригласили ее друзей .для которых я готовила закусочки украшенные по-детски(всякие там бабочки,божьи коровки и пр.).Радости было...
лучок

таня

43 года
украина черкассы

лучокМои рецепты

30 Авг 2009 21:20

Распечатать сообщение
лучок писал(а):
мы пригласили ее друзей .для которых я готовила закусочки украшенные по-детски(всякие там бабочки,божьи коровки и пр.).Радости было...

girl_claping ой!! как я понимаю... Wink детям -то уж вообще мало нужно..хотя как и для взрослых Embarassed
я тоже хочу сделать салат "палитру" ( по-моему подходит для детей)... потом любимый салат сына ( ну всё же ведь его праздник girl_haha )...тортик,фрукты... unknown а что ещё не знаю... вот сижу подбираю..
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

30 Авг 2009 21:26

Распечатать сообщение
На сайте есть куча всяких красивых детских идей.А вот у нас тогда еще и-нета небыло sad придумывала сама.
лучок

таня

43 года
украина черкассы

лучокМои рецепты

30 Авг 2009 21:32

Распечатать сообщение
Мы тоже в первый класс!!! Сегодня как замотавшаяся мама первокласника с ужасом вспомнила о том что НУЖЕН БУКЕТ! Чуть с ума не сошла. Совсем из головы вылетело.
Нам тоже школа встала в копеечку - 2800 на учетники, 2000 на ремонт класса все это мы отдали еще в мае на родительском собрании. Так что с августу бюджет успел оклематься и вновь "умереть" от ранца, канцтоваров и формы. До сих пор не купили спортинную форму - у нас она от 1500 руб.
На 1 сентября сын попросил торт, (уже испекла осталось промазать кремом и оставить пропитываться). Плохо только, что папу начальник с работы не отпустил, поведу сына в школу одна ОБИДНО!!!
Mamusik

Ирина

38 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты

30 Авг 2009 21:50

Распечатать сообщение
Mamusik писал(а):
Плохо только, что папу начальник с работы не отпустил, поведу сына в школу одна ОБИДНО!!!

да,это обидно friends
А наш папа вот успеет или нет к линейке под вопросом unknown Лишь бы линейку не сделали в 8.30 утра...
У моей сестренки дочка идёт на линейку к 8.30 wacko1
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

30 Авг 2009 22:16

Распечатать сообщение
А у нас линейка тоже в 8.30, прийти нужно к восьми.
Любительниц@ писал(а):
кстати, ну раз тут собрались в основном мамы первоклашек ( и не только)...
а сайт кулинарный. То у меня вопрос: что будете на стол готовить? ведь наверное сделаете маленький праздник по случаю первого школьного дня?

Мы будем печь большой бисквитный торт - заказ самой первоклашки. Фруктами ее не соблазнишь, наелись уже всего. Только не выбрала еще как бы украсить поинтереснее... nyam2
Ирина_29

Ирина

37 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

30 Авг 2009 23:39

Распечатать сообщение
Ирина_29 писал(а):
Фруктами ее не соблазнишь, наелись уже всего.

а у меня фрукты не все ест. Это скорее всего просто для красоты уж будет чуток..
А у нас и торты вот не все ест wacko1 выбирать буду завтра только с в его присутствии.
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

31 Авг 2009 10:05

Распечатать сообщение
А мы пойдем в парк , на карусели и т.п. Ну а вечером конечно ТОРТ!!!! Думаю будет птичье молоко....

Да хорошо что напомнили про цветы!!! Надо же их сегодня купить...представляю какие будут цены....
Палёшка

Галина

36 лет
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты

31 Авг 2009 22:19

Распечатать сообщение
Палёшка писал(а):
Да хорошо что напомнили про цветы!!! Надо же их сегодня купить...представляю какие будут цены.
Romashki Только что с цветочного рынка.Незнаю как перевести в руские рубли,но за два плохиньких букета(в смысле не шикарных)отдала 60гривен.А кума которая сама педагог сказала что лутше купить по коробке конфет...
лучок

таня

43 года
украина черкассы

лучокМои рецепты

31 Авг 2009 23:03

Распечатать сообщение
А мы собрали букетик из своих домашних роз, штук 15. Пусть не слишком шикарно, зато свежие , натуральные! Rose
Ирина_29

Ирина

37 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

01 Сен 2009 19:21

Распечатать сообщение
Я сегодня отправила дочку в первый класс. Вобщем...что вам сказать... Пошла я в магазин с одной суммой денег (прикинула на глаз) и купила все, что надо: форму, обувь, блузки-колготы, ручки-карандаши, обложки-альбомы... Вобщем, на кассе говорю "У меня лимит, поэтому предупредите, когда будет 1000 гривен (примерно 150 долларов)" Видели-бы вы мои глаза, когда у меня еще и приличная сдача осталась)))) Вот это я с перепугу вложилась)))))Хотя, такие способности у меня давно наблюдаются))))) Вобщем, всех вас с праздником - ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!!!
neteli

Наталья

39 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты

02 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
С 1 Сентября!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и начались начались наши "трудовые" будни!!!
У нас сегодня после линейки в классе приходили "граждане" с Муз-ТВ, снимали наших деток на камеру. wacko1 Сказали - смотрите на канале. А когда смотреть-то - не позаботились сказать. unknown Так "бедные" деточки домой летели на всех парусах!!!! Wink
К ним также в класс приходила Лера с "Ранеток", раздавала автографы. Так что для них праздник удался!!! Yahoo!
Сегодня сообщили, что у деток в школе будут бесплатные занятия по мини-футболу и фитнесу!!! good2
У меня сынок в 3 классе. Эту неделю разрешили забирать в 13 ч. А со следующей - опять продленка. И раньше 16 ч. - только по заявлению!!! Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!! unknown
Ксюшаа

Оксана

38 лет
Москва

КсюшааМои рецепты

02 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Ксюшаа писал(а):
Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!!

Мы в первом классе тоже начинали ходить в продленку,но потом этой самой продленки сказала "НЕТ".
Дело в том,что от продленки только и толку,что дети полдня находятся под присмотром.А в плане самоподготовки это огромный минус.Друг у друга посписывают все письменные задания и носятся как оглашенные до конца дня по территории школы(ну конечно под присмотром учит-цы).
Сначала мне было очень удобно,я на работе,он на продленке,в 16 часов приходил ко мне на работу,сидел у меня,и вместе шли домой.
Но через месяц стало все проявлятся-начали снижаться оценки,были все время отговорки-"я на продленке все выучил".Так мы и распрощались с продленкой,теперь никому не советую.Конечно у кого безвыходная ситуация(работа!),то тут никуда не денешься.
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

02 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
Ксюшаа писал(а):
Я считаю, что продленка должна быть по желанию, а не насильно!!!!

а у нас по желанию..да что атм говорить7 в школе пять первых классов ( А,Б,В,Г,Д)
а в продленке место на 25 чел. Ну вот сказали по 5 чел. с одного класса.
Я не работаю и водить не хочу в продленку. Дома под моим присмотром тоже выучит,нчиего страшного....Уж не высшая математика ( хотя и её могу подсказать Embarassed ). Так что загоняться с продленкой не стоит.
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

03 Сен 2009 9:35

Распечатать сообщение
А вот наш класс 2 сентября (1-го сентября уроков не было, мы водили детей в библиотеку - там праздник книг устраивали).
Фото

А вот и мой сынуля - третьеклассник.
Фото

В начальной школе у нас введена форма: жилет и брюки / юбка. Рубашка / блузка может быть любого цвета. Правда, сын уже в конце прошлого учебного года заявил: "Хочу ходить в школу в пиджаке".
Фея Зима

Ирина

46 лет
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты

03 Сен 2009 11:07

Распечатать сообщение
Ирочка,замечательный у тебя сынок,просто маленький настоящий мужичок уже.
Фея Зима писал(а):
В начальной школе у нас введена форма: жилет и брюки / юбка. Рубашка / блузка может быть любого цвета. Правда, сын уже в конце прошлого учебного года заявил: "Хочу ходить в школу в пиджаке".

Как приятно посмотреть на таких деток,форма все-таки это хорошо(я так считаю),такие все подтянутые,аккуратные,ну просто можно долго любоваться.
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

03 Сен 2009 20:31

Распечатать сообщение
neteli писал(а):
(примерно 150 долларов)"

Да это ты точно удачно скупилась.У меня такой сумы не хватило,хотя и покупали все не "с нуля"(дочка в 3-й класс пошла кое-что осталось с прошлого года)Но мы скуплялись на школьном базаре и как потом мне сказали .цены там завышены. girl_devil
лучок

таня

43 года
украина черкассы

лучокМои рецепты

03 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
Девочки,а я скупила ещё всё в июне.И специально всё записывала и схраняла чеки.Чтоб потом подсчитать сумму общую.Приду с первого школьного собрания и выложу всё подробно. Wink
Светл@нка

Светлана

УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |