Собираемся в школу

Сообщение Автор
 
08 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Девочки кто в этом году собирает Первоклашек поделитесь список"необходимого" конечно учебники, и обучающие тетради покупать не буду не известно какая программа обучения будет через год. Но вот основное, что нужно - конструктор и какой(железный) и прочие мелочи которых много, и вроде стоят копейки, но это если покупать по отдельности, а если все сразу то ооочень прилично выйдет.


Елена я с такой проблемой столкнулась в том году,когда мы пошли в 1 класс.Не надо ничего покупать наперёд,я было начала,но на протяжении года сынок,то то достал,то другое и всё равно перед школой всё наново пришлось покупать.Тем более в разных школах всё по разному.Нам в конце мая наш педагог по окончанию подготовки дала всем список принадлежностей и их количество,чтоб не покупать ничего лишнего.Конструктор нужен металлический.Лучше отлаживайте денюжку каждый месяц.Я скупилась не в августе перед самой школой,когда цены были заоблачные,а в июне,цены намного дешевле.И так делаю каждый год. Wink
 
08 Июл 2010 18:39

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Эхх Света, не знаю у кого как а у меня денежка очень плохо"откладывается".
 
08 Июл 2010 21:58

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
а у нас конструктор не нужен был.Никакой.
учительница в июне зачитывала список, что понадобится- по нему и закупались.В каждои классе- свое!
Тетради, краски, подставки под книги, дневники и подставки под ручки- покупались из копилки- всем одинаковые.
Дождитесь и Вы своего списка- а то окажется, что лишнее купили или не то.Краски мы не знали какие покупать гуашь или акварель.Потом учительница по ИЗО объявила- сразу на всех купили.
Цветная бумага- сколько листов, картон-двухсторонний цветной или только с одной стороны...
Сразу можно купить линейки,
пенал,
ручки шариковые-которые тонко пишут (и то нам учительница показывала, которые удобнее),
ластики,
точилки,
папку для тетрадей,
сумку для обуви (у нас шла в комплекте с ранцем),
карандаши простые, цветные.
Пластилин-может скажут определенную марку или фирму- пока не стоит.
Ножницы с тупыми концами
клей- у нас ПВА и карандаш.
обложки для тетрадей.(для учебников не надо- выдадут учебники-тогда и купить)
Тесьму для закладок
вроде и все...
 
09 Июл 2010 11:22

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Даже не всегда то,что указано в списках учителей бывает нужным.
У нас например, так и не пригодился ни разу металлический конструктор , волшебная доска (где пишут и стирают сразу же), пенал -ракета ...
Оль67 правильно написала - дождитесь конечно своего списка...
Но и из него не всё стоит покупать - лучше в сентябре докупите- ведь если есть деньги,то не проблема купить.
Советую
- первым делом прикупить школьную форму ,но так чтобы если у вас мальчик ,то на зиму ещё плюс брючки школьные утепленного варианта ( у нас в этом году был собачий холод по 40 градусов , но до - 25 градусов детей приходилось водить)...
- спортивную форму я также взяла двух вариантов- полегче и трикотажную.
- вторую обувь покупайте посоветовавшись опять таки с учителем - в некоторых школах не разрешают с черной подошвой...
- рубашки ( на мальчика) у нас,например ,можно только белые или светло-серые... голубоватые с натяжкой разрешают.
- ранец ортопедический
- пенал лучше двуярусный на замочке - ребенок сможет и простой карандаш с ручкой положить и цветные карандаши полезут.
- галстуки ( мальчикам) простой и бабочку.

канц. товар вам подскажет учительница ...
 
09 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
- ранец ортопедический

- пенал лучше двуярусный на замочке - ребенок сможет и простой карандаш с ручкой положить и цветные карандаши полезут.

Ранец я купила, и пенал с разными отделениями..просто зашла в магазин и увидела ранец ортопедический за 5300р wacko1 но качество у него отличное чего уж скрывать..а в интернете нашла такой же но за 1700, вот и приобрела(подумала, что в нашей стране дешевле не будет)
 
09 Июл 2010 15:41

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А нам вообще никакого списка не дали unknown
Дадут потом за неделю до учебы и будем носиться, а перед 1 сентября, как известно, аншлаг....
У нас еще учительница не известно какая будет, блин, чего-то мне тревожно так стало...
Елена Сергеевна писал(а):
Ранец я купила, и пенал с разными отделениями..просто зашла в магазин и увидела ранец ортопедический за 5300р

Нифигассе! У нас по 1500 висят, качество очень даже приличное, не китайские, питерские, по-моему... Мы еще не определились с ранцем, не знаю какой купить, жесткой формы с пластиковым замком и на пластиковой подложке, или мягкой формы, более спортивный?? Мож, кто подскажет?
 
09 Июл 2010 17:21

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
просто зашла в магазин и увидела ранец ортопедический за 5300р

моя подруга купила своему сыну такой в прошлом году, очен даже довольна ранцем до сих пор...
а я отдельно от них покупала и встретила только питерский ортопедический,но знаешь - тоже очень довольна good2
Лючана писал(а):
Мы еще не определились с ранцем, не знаю какой купить, жесткой формы с пластиковым замком и на пластиковой подложке, или мягкой формы, более спортивный?? Мож, кто подскажет?

мы взяли питерский. ортопедический. с пластиковым замком и железным бегунком . Материал обработан пропиткой от снега и дождя. Форму держит прекрасно ,хоть и из материала ,но за счёт пропитки он кажется жестким.

Елена , обратите внимание на ремешки ранца Wink они должны быть удобными для ребенка и не тонкими ,чтобы не резали плечо.

Ещё момент - мы взяли с полоскими такими светящимися в темноте.
 
09 Июл 2010 18:34

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Лючана писал(а):
Нифигассе! У нас по 1500 висят, качество очень даже приличное, не китайские, питерские, по-моему... Мы еще не определились с ранцем, не знаю какой купить, жесткой формы с пластиковым замком и на пластиковой подложке, или мягкой формы, более спортивный?? Мож, кто подскажет?

Лен, мне кажется для начальной школы жесткий надо брать, и что бы спина ортопедическая. У меня Рюкзак "Гарфилд"(на мотив одноименного мульта)
У знакомой ребенок 3года с таким ходил и практически не облез он не порвался. Если надо могу фото сделать, и снаружи и внутри, только у меня "девчачий" вариант - розовенький такой.
Любительниц@ писал(а):
Ещё момент - мы взяли с полоскими такими светящимися в темноте.

А сейчас вроде бы обязывают родителей такие полоски наносить(если не предусмотрены ) на рюкзаки и одежду ребенка.
 
09 Июл 2010 21:06

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Елена , обратите внимание на ремешки ранца Wink они должны быть удобными для ребенка и не тонкими ,чтобы не резали плечо.

Да, Аля, спасибо, мы ищем как раз ортопедический, с широкими лямками. Такие сейчас есть, как ранцы, фиксированной формы, прям стоячий, я бы сказала, т.е. его можно поставить и он стоит, не падает, но он такой громоздкий и тяжелый, а если его книжками еще набить, боюсь, сын его просто не поднимет....
Они ведь с рюкзаками этими чего только не делают, и кидают, и с горки на них катаются...
Елена Сергеевна писал(а):
Если надо могу фото сделать, и снаружи и внутри, только у меня "девчачий" вариант - розовенький такой.

Лен, если не трудно выложи, а?
 
09 Июл 2010 23:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Вот Лен, выглядит он громоздко, но он достаточно легкий, грамм 800весит(до килограмма точно)

спинка ортопедическая, и три ремня, нижний-поясной

Внутри "прижимная" резинка, что бы все "внутренности" не кувыркались по портфелю



и мешок для сменной обуви

Еще была игрушка Гарфилд, но куда то Анюта её заиграла girl_haha
 
09 Июл 2010 23:42

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Советую

Аля права friends Девочки, не торопитесь с покупками, мне сборы в школу напомнили приготовление к родам, когда покупаешь целую кучу всякой хрени girl_haha Сейчас в магазинах есть все, скажут купить -купите, мы конструктор вообще не покупали unknown
 
10 Июл 2010 1:02

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Вот Лен

Ленусик, спасибо! Не, он не такой большой, как я видела, по-моему, как раз по 7-летней спине будет. Внутренности очень нравятся, там еще и на "крышке" что-то есть типа пенала, что ль? Или это под расписание? Очень веселенький, везде логотипы - здорово, мне нравится. А сменка "в тему" меня просто покорила! Будем искать, только с мальчиковой темой! Еще раз спасибо!
Знаешь, когда выбор большой - это для меня проблема, сложно выбираю, долго мучаюсь, взвешиваю и пр. Раньше вон были у всех одинаковые портфели с буратино и все путем!
 
10 Июл 2010 1:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Лючана

Лен ты посмотри на сайте их, в поисковике забей..или может у вас в городе есть сайт СП, и через них купить.
Лючана писал(а):
там еще и на "крышке" что-то есть типа пенала, что ль?

Там табличка расписания, пенал я покупала отдельно(он другой совсем), типа косметички дамской, три штучки разного размера на молниях, и крепятся колечком, а боковинки на липучках, что бы не разлетались, как раз входит в передний кармашек на молнии.
 
10 Июл 2010 12:11

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
или может у вас в городе есть сайт СП, и через них купить.

Кстати есть, конечно, но мысль в голову не пришла.
 
11 Июл 2010 15:01

Распечатать сообщение
Ян_чик

Яна

41 год
Новосибирск

Ян_чикМои рецепты
Девочки привет. Мой сын в этом году в 3 класс пойдет.
Елена Сергеевна писал(а):
Мы еще не определились с ранцем, не знаю какой купить, жесткой формы с пластиковым замком и на пластиковой подложке, или мягкой формы, более спортивный??

Ранец я ему купила на колесиках с ручкой, ручка выдвигается, и колесики спрятать можно, чтобы не таскать на себе. Учебников много каждый день по 5 уроков еще сменка, мы с сыном решили что на колесиках удобнее будет. Год отходили с ним и в третий класс решили не покупать ранец, с этим и пойдем.

Учебники тетради обложки нечего не покупаем, сдаем в конце года род. комитету они все закупают. С формой так же, размеры пишем, назначают день когда привезут форму ( в школу) приходим мерим и забираем от галстука да спортивной формы, и опять же по желанию я только костюм 3 беру а остальное в магазин перед 1 сентября с сыном заезжаем и набираем. Очень удобно.
 
11 Июл 2010 22:40

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Ян_чик писал(а):
опять же по желанию я только костюм 3 беру

Я тоже заказала только костюм, жилетка не нужна, на мой взгляд, зимой, если что, будем одевать безрукавку. Спорт. костюм мы тоже купим сами, хотя можно и заказать вместе со школьной формой, но мне не понравилось, как мне его рекламировали, типа, он такой клевый, на нем коленки не вытягиваются. Ни разу еще не встречала трикотажный костюм, да чтоб коленки не вытягивались. Рубашки вот купить надо, у нас они прмерно 380-400 ре стоят.
 
08 Дек 2010 19:33

Распечатать сообщение
Лидусичек

Лидусик

44 года
Москва

ЛидусичекМои рецепты
Девочки!!! Кто-нибудь делал закладки в учебники из тесьмы? Embarassed
Научите, пж-та girl_in_love
 
09 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
может я и не так делаю....Покупаю тесьму.Нарезаю на кусочки, чтобы чуть длиннее страницы было, обжигаю спичкой, чтобы не лохматилось.Приклеиваю или скотчем или клеем ПВА. На год хватает.
 
24 Окт 2012 10:44

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Девочки!Кто на следующий год собирается в школу,отзовитесь!!Читаю в инете,что некоторые уже с 5 лет ходят в выбранную школу на подготовку,а у нас уже октябрь и нам 6 и мы никуда не ходим кроме садика,ну и бассейна.Кто как готовится,напишите пожалуйста!!!
 
24 Мар 2014 10:44

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Девочки, не могу найти инфу. Какого числа день открытых дверей в Московских школах? Может я всё пропустила уже? unknown
Страница 4 из 4

Наверх