Итальянская тонкая пицца (от одного шеф повара)

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 15:04

Распечатать сообщение
Ksenuchka

Ксения




KsenuchkaМои рецепты
Стелла, огромное спасибо за тесто Rose
съели с мужем 2 пиццы за вечер good
http://s012.radikal.ru/i320/1201/7a/3bc0b0d8b01f.jpg
 
20 Янв 2012 21:57

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Ксюша спасибо за добрые слова,главное понравилось!!!! friends nyam2

 
23 Янв 2012 13:29

Распечатать сообщение
gentle_anna

Анна

33 года
Самара

gentle_annaМои рецепты
Уже полгода готовлю пиццу только по вашему рецепту, спасибо за такой замечательный рецепт Rose
 
23 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
gentle_anna



Спасибо))Пользуйтесь на здоровье и угощайте друзей и близких!!!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki friends
 
25 Янв 2012 21:17

Распечатать сообщение
Arkadiya

Алла

53 года
Самара

ArkadiyaМои рецепты
Стелла, обалденная пицца!!!! Теперь сын просит только такое тесто, спасибо !!! Сфоткала, но не знаю как здесь выставить фотографию, может кто подскажет?
 
25 Янв 2012 21:28

Распечатать сообщение
Arkadiya

Алла

53 года
Самара

ArkadiyaМои рецепты
Фото
Это вам Стелла. Разобралась как вставлять фотки.
 
26 Янв 2012 12:29

Распечатать сообщение
swetlova2007

Юлия


Пенза

swetlova2007Мои рецепты
ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! nyam2 Одну съели сразу, а вторая осталась на утро, тесто осталось мягкое не засохло !!! Спасибо за рецепт! good
 
29 Янв 2012 23:57

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Arkadiya



Пицца супер спасибо за отчёт!!!!Рада что всё получилось и понравилось!!! friends praising Rose Rose Rose


swetlova2007


Пользуйтесь рецептом на здоровье и пусть он только вас радует!!

Yahoo! dance2 friends
 
31 Янв 2012 14:31

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Stellisimo
Стелла, огромное спасибо за рецепт. Rose Делала пиццу раньше на "пироговом" тесте - вкусно, но не то. А вот этот рецепт меня очень вдохновил. Отличный результат. Прям действительно насятощая итальянская))) Выпекала одну пиццу минут 10 - она у меня вышла суховатой, вторую - минут 7: получше получилось)) но достаточно, думаю, 5 минут, чтобы было просто идеально! Yahoo!
Фото
 
02 Фев 2012 17:33

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Сталла Rose , большое спасибо за рецепт good
Одну сьели сразу, а второй шарик теста поставила в холодильник на сутки - на вкус не повлияло good2
Вот отчетик:
Фото
 
05 Фев 2012 12:20

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Тамилла


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1289368935.html][/URL]за отчёт)

Очень рада что пицца вам понравилась))Тесто действительно печётся по разному в зисимости от духоки.Пользуйтесь на здоровья!!!!! friends girl_claping

natussikk

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-957630759.html][/URL]
очень понравился отчёт спасио!!! friends good Я пробывала замораживать тесто,и тоже получалось!!!Эсперементируйте!!!! friends Rose Rose Rose [/quote]
 
18 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Stellisimo
и снова твоя пицца! nyam2 nyam2 nyam2
это просто бесподобное объеденье, я даже других рецептов и не пробую girl_haha
Фото
 
20 Фев 2012 21:51

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Lenchen18



Ааааа....просто супер красивая пицца!!!!!Очень хорошо что рецепт тебя радует,спасибо за отчёт!!!!! friends Rose Rose Rose praising

 
22 Фев 2012 0:01

Распечатать сообщение
D.Viktoriya

Viktoriya

40 лет
London

D.ViktoriyaМои рецепты
Прибольшое спасибо . Очень вкусно и быстро good2 .
 
23 Фев 2012 14:55

Распечатать сообщение
Lilya76

Лиля




Lilya76Мои рецепты
Спасибо! Давно готовлю по вашему рецепту! Очень вкусно!
 
23 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
D.Viktoriya
Lilya76



Девочки пользуйтесь на здоровье friends очень рада что рецепт вас радует!!!!!!!!! give_heart

 
03 Мар 2012 21:43

Распечатать сообщение
Kaluga

Анна


Ленинградская область

KalugaМои рецепты
Рецепт супер good
Первый раз получилась тонкая мягкая основа Yahoo! , а то раньше при всех усилиях - либо толстая как пирог, либо тонкая, но жесткая. А я люблю тонкую пиццу, чтобы конец куска прогибался под тяжестью начинки.
От всех домашних огромное спасибо!!!
 
04 Мар 2012 15:45

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Kaluga


Анна пользуйтесь рецептиком с удовольствием Drinks or Beer praising
Всем домашним спасибо!!! Rose Rose Rose
 
05 Мар 2012 2:18

Распечатать сообщение
Dekan

Тема


Минск

DekanМои рецепты
Stellisimo эт снова я Wink
добрый вечер или ночь, кому как ближе =)
опять хочу выразить слова благодарности вкусной основы для пиццы good Rose
но у меня опять та же проблема что и в предыдущий раз unknown
мне он понравился, но есть один момент который меня смущает и не получается, но я своего добьюсь, хочу выяснить в чем же все таки дело scratch_one-s_head
для начала предоставлю фото того что вышло Congratulate
в сыром варианте dance2


и готовый вариант Yahoo! Embarassed (достал и оставил на этом блюде, что получилось здорово, это то что блюдо было горячим, и полежав на нем не в духовке, пицца стала хрустящая, тонкая, но не сухая! nyam2 ) начинка - соус для пиццы кальве Тосканский (понимаю что натуральное все же лучше, но с ним тоже класс, мацарелла, ветчина и пару кусочкев вареной колбаски)


в чем же проблема, как я не шайтанил, все равно при раскатывании тесто обратно скатывалось wizard
принял советы с того раза - меньше муки и дать постоять
муки сделал меньше нормы, на грамм так 20 при замешивании
сделал с утра перед работой, накрыл все плотненько и оставил в теплом месте подходить тесто =) стояло 12часов, уж достаточно думаю Smile

когда начал раскатывать, тесто липло как только брал в руки, пришлось добавить как раз грамм 20 муки которую не добавил в начале до нормы
в магазинах крупных, когда проходишь мимо того места где делают пиццу, не раз видел как раскатывают тонкие блины-заготовки для пиццы, и пересыпая мукой кладут друг на друга, и они никуда не ползут заразы =)

так вот я грешу совсем на другое, тут и компонентов то не много, на что еще грешить, соли и сахара по рецепту, воды и муки мерным стаканом, но меня смущают мои дрожжи. 2 раза использовал одну и ту же пачку
не смотря на то что куплены они были на так давно, срок годности еще не вышел, но им почти под 2 года
при разведении их в теплой воде с сахаром и солью, нет никакой реакции, ни пузырьков через время, ничего, так и должно быть? или что то мне подсказывает что они должны работать =)

и тесто после того как постояло пол дня в теплом месте, не поднялось и расплылось 2 шарика и все (((

ай нид хелп ми =)
есть 2 способа если это дело в дрожжах проверить. попробывать купить что бы были свежие сухие, или второй вариант взять вообще брикетом мягких (с ними то никогда проколов не бывает), только вот боюсь что от второго варианта тесто может пахнуть дрожжами как булки, а это не очень приятно в пицце
 
06 Мар 2012 0:38

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Dekan
Ещё раз добрый вечер)) friends

По поводу теста могу сказать с точностью оно действительно немного стягивается-это есть!!

Дрожжи уже точно можно выкинуть) wacko1


Я обычно в хлебопечке замешиваю достаточно мягкое и липкое тесто,потом руками(в муке)создаю блин так сказать,потом аккуратно металлической скалкой раскатываю и немного края создаю,когда смазываю соусом(в котором немного масло в составе)кисточкой обрабатываю и края теста)

Я вижу по фото у вас огромный диаметр пиццы получается)))вроде всё ГУД unknown


Надеюсь немного я вам помогла))



Спасибо ещё раз за отчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 0:56

Распечатать сообщение
Dekan

Тема


Минск

DekanМои рецепты
Stellisimo
счас пергамент замерял, где то 24-25см всего диаметр, а вторая итого меньше то была

так а что на счет дрожжей при разведении сухих, какие должны быть признаки работы? как я понимаю через хотя бы минут 5 должен воздух немного вырабатываться или в этом роде что нить =)
 
08 Мар 2012 15:56

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Признаки должны быть конечно girl_claping


Попробуйте мой второй рецепт пиццы,я считаю он намного лучше этого на мой вкус)) friends


http://forum.say7.info/topic30850.html
 
15 Мар 2012 10:22

Распечатать сообщение
irinadobri

Ирина

40 лет
Чита

irinadobriМои рецепты
Тесто просто суперрр!! good ! Спасибо за рецепт!!! Rose
 
19 Мар 2012 19:26

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
friends Ирина спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2012 11:50

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Stellisimo
Стелла, Romashki Romashki Romashki я долго искала рецепт основы, чтобы была тонкая и мягкая, как в пиццериях. И вот наконец нашла Yahoo! . Спасибо огромное, теперь пеку, только по этому рецепту good2 good2 good2
Фото
Страница 8 из 15

Наверх