Нужно ли разрабатывать грудь до родов?

Сообщение Автор
Нужно ли разрабатывать грудь до родов?
18 Авг 2009 1:16

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
Девочки, подскажите нужно ли разрабатывать грудь до родов?
Поделитесь опытом и советами sharik
 
18 Авг 2009 2:05

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Нужно. Это нам говорили и в консультации на занятиях. А я сама не разрабатывала и первый месяц кормила со слезами: сынок так сильно тянул, что было больно, появились мозоли
 
18 Авг 2009 13:07

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
fiona_lee
уф... а как разрабптывать не говорили?
 
18 Авг 2009 13:23

Распечатать сообщение
Лилия В.

Лилия


г. Астрахань

Лилия В.Мои рецепты
Если не ошибаюсь, то нужно делать контрастные души, а также растирать полотенцем, но при условии, что тонуса нет. Кроме того, в 28 недель - этим заниматься еще рано, вроде как Smile Я не разрабатывала, т.к. периодически тонус был...Но мучилась я конечно после этого месяца 1,5 sad - думала, что завяжу с кормежкой, но перетерпела girl_bye
 
18 Авг 2009 19:18

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
уфф.. я под душем массаж делаю... соски не трогаю, знаю что тонус настигнет.. иногда контрастный душ устраиваю... но может этого мало просто? unknown
 
19 Авг 2009 0:27

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Лилия В. писал(а):
Если не ошибаюсь, то нужно делать контрастные души, а также растирать полотенцем, но при условии, что тонуса нет. Кроме того, в 28 недель - этим заниматься еще рано, вроде как


Нам тоже говорили про эти способы. Еще мама купила мне крем Д-Пантенол. Он смягчает кожу и становится не так больно. Я им мазала соски в перерывах между кормлениями.
 
20 Авг 2009 3:31

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
bakusya, я вам советую до родов грудь не трогать. во-первых для чего это нужно делать? молока нет, грудь никто не просит.
Разве что кремик от растяжек для кожи груди, если сильно увеличивается в размерах. А в остальном ничего с ней не случится и после родов, кроме прибывшего молока. Правда вот после родов нужен особый уход.
Правило первое:
кормление по требованию.
Правило второе:
в перерывах между кормлениями оставляйте ненадолго грудь открытой - без ничего либо с открывающимися створками бюста для кормежки
правило третье,
чтобы снимать болезненность ГРУДИ (не сосков), делайте контрастный душик, а перед кормлением - теплый - просто под краном.
правило четвертое:
не мойте грудь с мылом (ни с каким, даже с детским) специально перед кормлением. во-1, на груди вырабатываются полезные для желудка малыша бактерии, во-2 не будете пересушивать кожу груди (и сосков. от сухости кожи начинаются трещинки). мыло только раз-два в день, при регулярном приеме душа (когда моетесь)
правило пятое:
если трещинки появились, смажьте грудь остатками своего молочка и оставляйте без бюста грудь как можно чаще. если совсем болезненно, можно использовать простерилизованное масло (даже подсолнечное), либо кремы - Бипантен - отличное средство. я его использовала и для раздражения на попке (вокруг ануса) у малыша). если совсем больно прикладывать манюню - купите спец.накладки, а в перерывах - те же молочные ванночки для груди и свежий воздух. трещинки заметить легко - сначала появятся просто болезненные розовые участки, вам уже от них не очень приятно будет. сразу принимайте меры.
правило шестое: ТОЛЬКО УДОБНОЕ БЕЛЬЕ! не используйте бюстов с косточками, с любыми вставками которые могут раздражать или еще хуже - давить - отсюда закупорка молочных протоков, маститы и прочие радости.
и самое главное правило - любите то, что вы делаете - кормление грудью, тогда вам будет даваться все очень легко.
 
20 Авг 2009 12:36

Распечатать сообщение
Лилия В.

Лилия


г. Астрахань

Лилия В.Мои рецепты
Monkey писал(а):
bakusya, я вам советую до родов грудь не трогать. во-первых для чего это нужно делать? молока нет, грудь никто не просит.

Дело то не в том, есть молоко или нет...Речь идет о том, что нужно подготовить грудь (и в частности соски), закалить кожу вокруг сосков., дабы предотвратить их растрескивание в первые дни вскармливания и появления ран, а также сократить болезненные ощущения в области сосков во время кормления, которые тоже встречаются у женщин из-за того, что грудь не привыкла к таким чрезвычайным "нагрузкам". mail1 girl_yes2 Но опять же, нельзя принимать все это как руководство к действию, все индивидуально. и нужно проконсультироваться с гинекологом, чтобы не навредить girl_smile girl_phone3
 
20 Авг 2009 14:55

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
И еще хочу добавить, что такая подготовка особенно (потому что коснулось меня) полезна для маленькой груди, которая за беременность не увеличилась, а с приходом молока какую нагрузку она ощутит! И ей очень пригодится вся предшествующая подготовка. Из разговора с врачом.
 
20 Авг 2009 21:13

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ну не жует же ваш ребенок грудь? а только сосет. а лишняя стимуляция лишь приведет к тонусу матки. оно вам надо? закаливание - да. но стимуляция - это абсурд. это тоже из разговора с врачом. у меня их за беременность два было. одновременно. и оба категорично говорили, чтобы я не занималась ерундой. ИМХО.
 
27 Авг 2009 22:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Единственный повод для разработки СОСКОВ (не груди!!!) это втянутые соски. Есть специальная насадка от авент (почитайте у них на сайте), - очень хорошо работает. Но заметьте, вся грудь здесь ни при чем. Хотя и с втянутыми сосками мамочки тоже кормят отлично - ребенку-то не сосок нужен, а ареолка)))
 
27 Авг 2009 22:39

Распечатать сообщение
Зоська


41 год
Санкт-Петербург

ЗоськаМои рецепты
Я не разрабатывала, хотя слышала, что некоторые мамочки "делают соски грубее". Кормила нормально, больно не было. Соглашусь с Monkey: не трогать до рождения. А крем "Бепантен" - действительно ВЕЩЬ!!! good
 
28 Авг 2009 8:07

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Зоська friends , спасибо за поддержку)))
 
28 Авг 2009 8:16

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
bakusya писал(а):
нужно ли разрабатывать грудь до родов?

Категорически нет! Не трогать. Можно вызвать преждевременные роды (матка приходит в тонус). Мне доктор говорила. А еще моя мама занималась разрабатыванием груди, мой брат родился восьмимесячным! unknown
 
29 Авг 2009 9:18

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Сашенька! good2 friends
 
06 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
Monkey
спасибо вам большое за совет)))

что соски трогать ни-ни я уже убедилась, побывав на ""курорте" сохранения...

sunnysashka так эту т.с. методику можно практиковать когда ребенка перенашиваешь.. по-моему, вполне возможно и в этом случае даже полезно....


ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2009 5:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Да не за что))) счастливой беременности
 
29 Мар 2010 14:23

Распечатать сообщение
Svetlasha

Светлана

40 лет
Самара

SvetlashaМои рецепты
Грудь до родов трогать нельзя! Ни полотенец, ни массаж для сосков! Мой врач сказал категорически НЕТ!!!
Страница 1 из 1

Наверх