Чем кормить котенка?

Сообщение Автор
 
27 Окт 2010 21:44

Распечатать сообщение
Lunnaya

Елена

40 лет
Белово

LunnayaМои рецепты
И я и моя мама кормим животных Роялом и тем и время экономим и маминому песику уже 6 лет, он все время ест Роял для собак и прекрасно выглядит и активен как щенок. Поэтому я сразу выбор сделала в пользу корма, плюс он на разные возраста животного ориентирован. И еще он очень нравится моему коту Зевсу (по секрету мне рассказал girl_haha )
 
05 Ноя 2010 2:01

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Lunnaya писал(а):
И я и моя мама кормим животных Роялом И еще он очень нравится моему коту Зевсу (по секрету мне рассказал girl_haha )

Лена, именно от Роял Конина начались проблемы у моих кошек.Тот, что продается сейчас в странах Россия и Украина, производит теперь компания "Марс" (производитель "Вискаса")по лицензии в России. Едва спасли кошек, лечение было очень болезненным для кошек(капельницы, уколы) и тяжелым, как морально, так и материально, для нас. Очень трудно переходили на нормальный корм.Не обманывайте себя, сухой корм не может быть лучше мяса, просто нам так удобнее.
 
05 Ноя 2010 2:04

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Путница писал(а):
Лена, именно от Роял Конина начались проблемы у моих кошек.

да вы что?! кошмар, значит я своими руками гробила кота считая что делаю лучше!!! значит вот откуда у нас мочекаменная болезнь с обострениями. Сейчас перестали кормить его вообще какими-либо кормами (сидит на мясе) и приступов меньше стало.
 
05 Ноя 2010 13:27

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
моя киска любит говядину сваренную с пшеничной кашей , и добавляю свежие тертую тыкву , огурец, капусту , и обожает баранину girl_in_love , а вот рыбку даю очень редко unknown
 
05 Ноя 2010 23:05

Распечатать сообщение
filifionka



Подмосковье

filifionkaМои рецепты
Под одну гребенку-то тоже не гребите) Роял опустился сурово, так это не значит, что все такие,
Цитата:
сухой корм не может быть лучше мяса, просто нам так удобнее.
да легко) если одним мясом кормить, те же проблемы с почками можно заработать от избытка протеина, натуралка без добавления витаминов - тоже даст в итоге неблагополучие разного рода, а - внимание, засада! - витамины тоже бывают разные, в некоторые дабавляют синтетические усилители вкуса, кошкам сильно неполезные, и лдаже не все веты в этом разбираются.
Насчет кошек, проживших 20 лет на каше с рыбой - ну простите, но я не верю... но даже если и вы регулярно обследовали вашу кошку и есть вет заключение что она обладала неколебимым здоровьем - в чем я сомневаюсь, иногда скрытую кошкину болезнь списывают на возраст, погоду, настроение, даже характер "да она у нас всегда такая флегма"... - в общем, даже если в данном случае кошка таки была богатырски на рыбке здорова - это скорее исключение, а правило - правило приносят к моей тетушке в кабинет потоком =/ статистика отрицательных примеров такой "натуралки" больше, нежели единичные везунчики.

Alissa писал(а):
значит вот откуда у нас мочекаменная болезнь с обострениями.

Alissa писал(а):
сидит на мясе

овощи добавляйте обязательно что ли, и кефир, бифидобактерии на натуре обязательны.
а я бы кормила ХОРОШИМ кормом, либо лечебным, либо с профилактикой мочекаменки, у IAMS вся продукция с таким свойством, кстати. И если мало пьет то на влажный корм, выйдет не дороже действительно СБАЛАНСИРОВАННОЙ натуры. Или можно микс - как я даю сейчас) сушка в доступе, а мягкие аймсовы пакетики 1 на 2 дня хватает, я порцию мягкого разбавляю теплой водой, ему все равно надо греться после холодильника - в результате кошка получает "супчик", нужную норму воды)
 
23 Ноя 2010 17:13

Распечатать сообщение
amba

ольга

62 года
Хабаровский край

ambaМои рецепты
Вот так начитаешься и не поймешь что же лучше.Мы кошку и собаку кормим Роял кани.А собака так на ноги встала в прямом смысле.Собака заболела ,упал на ноги,не вставала,вызвали ветеринара - прописали кучу лекарств и Роял канин при этом заболевании.Кормили строго по схеме,больше положенного не давали.Мне понравилось у них есть мерный стакан под корм.Просто великолепно- не надо ломать голову сколько дать животному.И кошке даю так,чтобы съела за раз и в миске ничего не оставалось.Единствеенно только кошка ест еще и натуралку.А то некоторые навалят своему питомоцу ,тот и ест с маленькими перерывами целый день.Если человек так начнет питаться ,то и он через некоторое время "выйдет из строя"
 
24 Ноя 2010 19:42

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Путница писал(а):
именно от Роял Конина начались проблемы у моих кошек

Alissa писал(а):
значит я своими руками гробила кота считая что делаю лучше!!! значит вот откуда у нас мочекаменная болезнь с обострениями. Сейчас перестали кормить его вообще какими-либо кормами (сидит на мясе) и приступов меньше стало.

У меня котик жил почти три года на этом корме и как раз с профилактикой мочекаменной - все это ХИМИЯ... Кот умер ему и трех лет еще не было (молодой и очень красивый кот). Поменяли кучу клиник пока болел, думали вылечим, но попали в нормальную клинику с хорошим отношением к животным а не только ищущих свою выгоду уже поздновато, процесс зашел слишком далеко... Ветеренар нам так и сказала что мы сами виноваты в недуге котика...нечего было кидаться на рекламу и удобство, а нужно было ответственно подойти к вскармливанию своего питомца...короче отчитала нас с супругом по полной, но я считаю что она была права и мы действительно были сами виноваты.
Сейчас у нас живет уже 6-ти месячный котенок (взяли его в 2 месяца). Питается натуралкой, я ему делаю тефтельки с этой темки рецептик взяла - и знаете СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО приготовить специально для своего питомца. Тем более что у меня получается готовить где-то раз в две-три недели - на столько их хватает. и совсем не мусорно - с вечера вытащила из морозилки, утром отдала котенку, а ту что вытаскиваю утром - отдаю после работы...+ в рационе кефирчик, яичко и т.д.
Еще нам та ветеренарша говорила, что кошки реже страдают этим недугом нежели коты - у них моч.канал шире чем у котов...
 
25 Ноя 2010 16:16

Распечатать сообщение
amba

ольга

62 года
Хабаровский край

ambaМои рецепты
Аешка, мне очень жаль вашего котика.Но уменя живой пример с собакой. Действительно ни вставал и ни ел.Пробовал вставать и тут же падал. Я и сейчас продолжаю кормить Роял кани,но специализированным- лечебным,прописал ветеринар.Он у нас теперь и бегает и ест хорошо. Поэтому и кошку кормлю продуктами этой фирмы.
 
25 Ноя 2010 16:52

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
amba, спасибо за соболезнования.
Я описывала жизнь и питание кота (именно кота, даже не кошки - они очень разные по строению мочеполовой системы), а не собаки. против кормления собак искусственным кормом я ничего сказать не могу, у меня самой собака (девочка французский бульдог) прожила 12 лет в основном на искусственном корме, но возьми я щенка сейчас, то думаю все равно придерживалась бы мнения о натуральной пище. Просто когда заводим питомца - котенка именно котика, то надо более тщательно заботится о его здоровье и питании, т.к. они чаще всего погибают от мочекаменной болезни и это ужасно - животное мучается, хозяева страдают и переживают, пытаются до последнего его лечить и рука не поднимается на более гуманный поступок... И кстати нам тоже ветеренар прописал специальный лечебный который можно было приобрести у них в клинике, так сказать - не отходя от кассы. Но коту от этого корма легче не становилось - пролечили, поутихло на месяц, вроде как и к жизни вернулся, живой стал, веселый, игривый, а через месяц - опять приступы... Мы кинулись уже в другую клинику и там - то нам и сказали, что в первую очередь нужно было убрать корма, может и спасли бы после первого приступа...а так просто заглушили болезнь и специальным лечебным кормом и ветеринарки добили животное...Жалко то, что к определенному мнению о правильном питании питомца приходишь только после вот таких вот печальных случаев - где моя голова была раньше? Сама-то дошираками себя не закармливаю, в рационе все свежее и полезное, а кота пичкала искусственностью.
Может конечно и бывают исключения как в вашем случае с собакой, спорить не буду, это сугубо мое мнение и решение придерживаться здоровой пищи котенка. И я просто поделилась вот таким не очень хорошим опытом.

Здоровья ВСЕМ ВАШИМ ПИТОМЦАМ! Smile
 
05 Дек 2010 2:44

Распечатать сообщение
не знаток





не знатокМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста : можно ли кормить кота 5,5 лет ТОЛЬКО мясом и яичным желтком (больше ничего не ест несколько лет)?
Пробовали давать и кашу, и супы- бестолку: голодает неделями.
Очень плохо ест "ройал канин уринари", проплан для профилактики МКБ. Хорошо ел "ройал канин" для котят, но,обнаружив мочекаменную, отменили. Пьёт воду мало. Мочится один раз в сутки. (всю жизнь).
(P.S. А маленький подобрашка 3 мес. ест всё подряд (каши,супы),кроме овощей.)

Пожалуйста, подскажите, не навредит ли взрослому коту такая белковая диета?
И что делать?
 
24 Дек 2010 20:05

Распечатать сообщение
amba

ольга

62 года
Хабаровский край

ambaМои рецепты
не знаток,если у вас котик ничего больше не ест,так и кормите этим. Несколько лет назад дети подобрали взрослую сиамскую кошку.Кошка была ухоженная ,красивая.Видно,что за ней хорошо смотрели.Чем бы ни кормили от всего отказывалась. И кто-то тогда и сказал ,а попробуй сухим кормом.У нас только начинал появляться корм и разноообразия не было.Давала "Китикет"-один совсем не ела,от другого был жидкий стул.И вот тогда подруга и принесла на пробу Роял К.Стала есть. И сколько у нас жила ела только сухари.А что в вашем случае делать,наверно смотрите по обстоятельсвтвам.
 
16 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
моей кошке 12 лет - ест только Вискас .Весела и здорова. girl_in_love
 
07 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
Ленча-ча

Ленча-ча

41 год
Барнаул

Ленча-чаМои рецепты
котенок автора уже конечно вырос, но тема
Мульяна писал(а):
Главное, с самого начала их не "расподлючить". Пока маленькие, они едят все.

очень понравилось) Моя малышня сейчас все точит, естественно им варю без соли, специй, сахара. Разбавляю жидким Фрискасом ...вроде как он лучше Китекета и Вискаса. Кота кормила Роял Канин, Проплан. Ничего хорошего сказать не могу. Удобно для хозяина -вот плюс. Сейчас перевожу на натуральный корм плюс жидкий в пакетиках. Уже с удовольствием лопает куринное мясо, не много сметаны, пытаюсь добавить неколько зернышек каши, но он их находит и оставляет для меня)))
 
24 Июл 2011 13:16

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Девочки! А кто-нибудь видел корм для кошек с надписью без ГМО?
 
25 Июл 2011 23:38

Распечатать сообщение
Фасолинка

Анна

39 лет
Московская обл. г. Волоколамск

ФасолинкаМои рецепты
Нам роял к. посоветовали ветеринары, а от мочекам. болезни давать таблеточки для профилактики. Котик очень хорошо его ест, но только сухой. Вот теперь думаю может зря, может надо переводить на обычную еду.... ('dntknw')
 
30 Июл 2011 22:22

Распечатать сообщение
Муха-Цокотуха

Мария

37 лет
Киев

Муха-ЦокотухаМои рецепты
filifionka писал(а):
Насчет кошек, проживших 20 лет на каше с рыбой - ну простите, но я не верю... но даже если и вы регулярно обследовали вашу кошку и есть вет заключение что она обладала неколебимым здоровьем - в чем я сомневаюсь, иногда скрытую кошкину болезнь списывают на возраст, погоду, настроение, даже характер "да она у нас всегда такая флегма"... - в общем, даже если в данном случае кошка таки была богатырски на рыбке здорова - это скорее исключение, а правило - правило приносят к моей тетушке в кабинет потоком =/ статистика отрицательных примеров такой "натуралки" больше, нежели единичные везунчики.


Я, конечно, не опытный кошатник, но подумалось вот что: раньше не было всех этих кормов для кошек (лет 10-15 назад и более) в свободной продаже. Кормили со стола в основном, или подобными "тефтельками". И что, не было кошек, живущих по 20 лет??? И болели они чаще, чем сейчас?
И по поводу "вы видели кошку, которая варит себе супчик?" Уличные кошки едят и птичек, и траву, и какие-то из отбросов даже. А не только мышек.
Решает, конечно, каждый сам, но вот этот факт (про то, как раньше кормили кошек) для меня как-то непоколебим. Unknown
 
31 Июл 2011 14:00

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Многое очень и от генетики зависит. Если у котика крепкие, здоровые гены, то он и на каше с рыбой долго проживет.Но откудаж нам знать какие им гены достались, так что лучше не рисковать здоровьем питомцев.
Кастрированных котов 100 % рыбой кормить НЕЛЬЗЯ.
 
05 Авг 2011 2:41

Распечатать сообщение
NilanD

Анна

35 лет
Омск

NilanDМои рецепты
НЕ в коем случае корм!! Приучите кота к корму, что он ничего другого есть не будет!! а это вредно, чтоб кот ел один корм.
 
09 Ноя 2011 11:53

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Путница писал(а):
.Тот, что продается сейчас в странах Россия и Украина, производит теперь компания "Марс" (производитель "Вискаса")

Да ладно??? На упаковке рояла для моей кошки стоит производитель ЗАО Рускан моск обл.
МАСЯ писал(а):
Девочки! А кто-нибудь видел корм для кошек с надписью без ГМО?

Ага на вискасе так написано, ГМО там может и нет, но кошачьей наркоты с изыбтком, мне ветеринар сказал.
Мне вет сказал что кормить лучше фаршем натуральным нежирным можно туда сырое яйцо и хлеба немного добавить, курицу можно и вареную рыбу.
Прочитала тему и теперь прям незнаю...На рояле канине в трубу влетишь просто - пакет для котят которого нам хватает на день максимум стоит рублей 57 - разорение(((
 
14 Ноя 2011 15:56

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Мне вет сказал что кормить лучше фаршем натуральным нежирным можно туда сырое яйцо и хлеба немного добавить, курицу можно и вареную рыбу.
Прочитала тему и теперь прям незнаю...На рояле канине в трубу влетишь просто - пакет для котят которого нам хватает на день максимум стоит рублей 57 - разорение(((

Это вам вет посоветовал таким кормить, чтобы вы к нему два раза в год ходили зубной камень у кота удалять. Котенок, который научился жевать и кошки должны есть пищу целыми кусками, а не фарш. Сырой куриный белок кошкам вредный, так как в сыром яичном белке содержится антивитамин - авидин, который разрушает витамин биотин (витамин Н), что может приводить к дерматитам, выпадению шерсти, нарушению линьки. На основе исследований известно, что нужно есть хотя бы 1 - 2 яичных белка в день регулярно, чтобы вызвать дефицит биотина. Да и хлеб не лучшая еда для котенка. Не секрет, что и многие люди отказались от хлеба.
А теперь простая арифметика: пакет сухого корма Royal Canin - KITTEN (400 г) стоит в интернет-магазине г. Ростов-на-Дону 174 руб., суточная норма для котенка составляет 60-85 г, т.е. упаковки корма хватит на 5 дней. Стоимость корма на сутки составляет 35 руб. Можете ли вы на эти 35 руб. составить котенку правильный рацион на день из натуральных продуктов?
Я специально высчитывала стоимость рациона из натуральных продуктов+витамины и сухого корма. При правильном кормлении натуральными продуктами (говядина, курица, субпродукты, кисломолочка, рыба, яйца,злаки, овощи) денег уйдет больше.
Кормление влажными кормами выйдет дороже, так как котенку в среднем за одни сутки надо дать 3 упаковочки корма. Опять же подсчитав, получаем: 1 упаковка влажного корма стоит 54 руб., умножаем на три и получаем, что стоимость одного дня равна 162 руб. Экономнее кормить сухим кормом.
Но Роял Канин не самый экономный корм.
 
27 Ноя 2011 11:24

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
vikastudent
фаршем я ее пока не кормила, а от рояла канина она стала у меня отказываться(
vikastudent писал(а):
Но Роял Канин не самый экономный корм.

А какой самый экономичный?
 
27 Ноя 2011 16:39

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
А какой самый экономичный?

Мне нравится этот http://www.zootovary.com/Orijen/Adult-biologicheskii-korm-kotov-kotyat-p-1690.html
Пока кошку кормим таким http://www.zootovary.com/Hills/Adult-Tuna-korm-koshek-tuntsom-p-1297.html Результатом довольна. После беременности и кормления котят кошка на этом корме вернулась в превосходную форму, что было подтверждено на выставке.
Вот рейтинг кормов, которому я доверяю http://dana-volna.blogspot.com/2011/03/blog-post_7041.html
 
31 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
Тess

Татьяна

36 лет


ТessМои рецепты
Хорошо, есть дорогие (премиум) и не дорогие, дешёвые типа Вискаса, Китикета. Так вот подскажите, пожалуйста,а есть ли гарантия, что все эти корма не делаются из одного и тогоже "сырья"? Почитав все сообщения, которые оставили в данной теме, я так и не определилась что же лучше - готовые корма, отделно приготовленная домашняя еда или сочетание и того, и того. Следует вывод, что какого-то конкретного решения нет... а с другой стороны, вспоминаю кошек у бабушки в деревне - с ними там никто не носился, еду отдельную не готовил и к врачам не водил. НО! они жили долгие годы совершенно счастливо и спокойно...без всяких проблем... unknown
 
21 Фев 2013 9:51

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Багира- писал(а):
Девочки, хочу поделиться рецептом тефтелей для кошек. Мне его дала заводчица 13 лет назад. Так и кормлю свою киску-Лиску.

Рецепт.

Берем 1:1 (кусок мяса ,или печень куриную, или печень говяжью, т.е. можно разнообразить и рыбу любую есле кошке можно).Варим мясо до готовности, потом вынимаем и в этой воде варим 10 мин. рыбу, вынимаем и закладываем туда картошку, морковь и капусту. Когда овощи сварились вынимаем и даем всему остыть, а этим бульоном запариваем геркулес. Потом все прокручиваем в мясорубке, добавляем подсолнечное масло и делаем порционные тефтельки. Замораживаем в морозилке и достаем порционно заранее в зависимости от того сколько раз вы кормите своего питомца. Если у меня закончились, а достать забыли, то можно в микроволновку на 30 секунд. Кушает с удовольствием и вкусно, и полезно. Вы бы видели какая красивая шерсть, а какая толстушка. При всем при этом скачет и играет как молоденкая киска, а ей уже скоро 14 лет! Так что рекомендую.

очень интересный рецептик! надо сделать, моя Маруся толком ни чего не ест, а тут думаю не устоит1
 
15 Июн 2013 20:40

Распечатать сообщение
Zigintinka





ZigintinkaМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Хоть и старая темка, все же хочу здесь немного порассуждать, так как вопрос этот актуален. Прочла всю ветку и вечный спор - чем кормить. Насколько я поняла, многие выступающие за промышленный корм являются хозяевами породистых котов. Может они и правы, не мне судить – не специалист. Выведенные искусственно породы наверное нуждаются в каком-то особенном кормлении. Но вот обычные коты – дворянины… издревле кошки жили возле человека и кормились тем, что дадут. Не думаю, что всегда это был сбалансированный рацион.
А вот такие высказывания типа:
Ташуня писал(а):
А про тех кто кошек кормит со своего стола супчиками, макаронами и т. д. нам наш ветеринар сказал замечательные слова: Вы когда нибудь видели. как кошка на улице себе супчик разогревает или картошку жарит???

РАССМЕШИЛИ. Рекомендуют давать кефир и творог, желток, морковку, рис, гречку…. Где вы видели кошку, доящую корову и варящую творог, заквашивающую кефир, выкапывающую морковку в соседнем огороде, и т.д.
А тем более заготавливающую себе сухой корм с витаминами и кальцием. Без комментариев.
суп можно сварить отдельно, а не давать свой.
Если вы хотите как в природе – покупайте живых мышей и других мелких животных и хай себе охотится и добывает пропитание как положено.

Багира- писал(а):
Если так любишь своего питомца, как все здесь пишут то не надо жалеть времени чтобы приготовить ему полноценную еду, а все считают что если не жалеют денег на дорогие корма, то вот какая любовь!

полностью согласна, тем более какой бы дорогой корм не был - это не дает никакой гарантии. тем более уже ни раз говорилось - много подделок и т.д. я своему мелкому готовлю отдельно - без соли и специй, стараюсь разноообразить его меню.
желаю, чтобы ваши питомцы были здоровые и крепкие и долгие годы радовали вас.
Страница 5 из 6

Наверх