Чем кормить котенка?

Сообщение Автор
 
14 Июн 2010 0:40

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
А у меня кот только из крана пьет,подходит к крану,показывает всем видом,что пить хочет,я включаю ему, и он так усердно лакает)))))).Может Вашему котенку тоже понравится такой способ? Wink
 
26 Июн 2010 16:09

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Маме завтра отдают котенка, но он ничего не ест кроме маминой сиськи. Чем его кормить, молоко он сам не пьет из блюдца. Как чем крмить и как часто ?
 
16 Июл 2010 9:30

Распечатать сообщение
yurtashka

Анюта

34 года
Оренбург

yurtashkaМои рецепты
Привет!!!! Помогите!!!!!моему котику 2 месяца, кушает плохо....и самое страшное ,что его постоянно тошнит(((( он так сильно плачет при.... я в ужасе...возили к врачу...говорит всё нормально...корма убрать надо, мы и убрали,но всё по прежнему!!!1 Поила углём и таблеткой от глистов...витамины давала для повышения аппетита...всё(((((
 
16 Июл 2010 10:41

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
yurtashka писал(а):
моему котику 2 месяца, кушает плохо....и самое страшное ,что его постоянно тошнит(

Анюта, а чем твой котик питался до того как попал к тебе? Может ему стоит сбалансировать питание исходя из его предыдущего?
На фото этот котик? Если да, то такой хорошенький - ТТТ на него, пусть растет здоровеньким. Моему котенку тоже 2 месяца, кушает натуралку, т.к. предыдущий умер от мочекаменной, хотя кормили дорогими кормами и даже специальным Роялом уринари профилактику делали 2 раза в год - толку ноль, все эти корма все равно химия.
 
17 Июл 2010 14:32

Распечатать сообщение
малинк@

Ирина

50 лет
Украина,Донецк. область.

малинк@Мои рецепты
[[b]"yurtashka"]Привет!!!! Помогите!!!!!моему котику 2 месяца, )[/b]
Так жалко вашего пушистика.. unknown может быть у него эту реакцию вызвал препарат противоглистный? girl_sad
такое часто случается..или воспаление кишечника ....попробуйте найти другого ветврача..надо же установить причину.. и тогда уж лечить ..
желаю вам выздоровления..не падайте духом.. praising И он обязательно поправится!! good sharik
 
30 Авг 2010 18:24

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться, а то совсем запуталась.Если котенок ест сухой корм, то как надо давать влажный? В этот день не давать влажного вообще,а на другой день только влажный или например,весь день сухой, а на ужин влажный?
 
31 Авг 2010 6:58

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Всем привет!
Когда у моей кошки родился котик, я в него влюбилась с первых минут. Для того, чтобы он рос здоровым и долго жил консультировалась с лучшими врачами своего города (не буду перечислять известные фамилии) и кормила и глистогонила так, как рекомендовали врачи. Дорогой корм, чистая вода, регулярный осмотр у врача, кастрация, прививки. За свою жизнь коту несколько раз удаляли зубной камень (вот с чего бы ?), лечили от калицевироза (подцепили в клинике) и - почечная недостаточность (диагноз не стала запоминать) .. умер после долгой болезни в 7 лет! Он был очень красивым и разумным, сильно хотел жить.. А врачи заведомо знали, что болезнь не лечится, но продолжали лечить. Намучили только уколами и вливаниями..паразиты! .. лечение было дорогостоящим, "лечить" выгодно. Только одна врач (!) - хозяйка местной клиники, будучи в тот момент подшофе, обвинила во всех бедах корма! Независимо от цены "все они из одного котла, только ароматизаторы, красители и форма разная" .."им цена 10 рублей за мешок, а прибыли - тысячные"..выгодно и производителям и продавцам, поэтому и выпускают и рекламируют. Подумайте над этим.
 
31 Авг 2010 11:34

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
ватабася писал(а):
Только одна врач (!) - хозяйка местной клиники, будучи в тот момент подшофе, обвинила во всех бедах корма! Независимо от цены "все они из одного котла, только ароматизаторы, красители и форма разная" .."им цена 10 рублей за мешок, а прибыли - тысячные"..выгодно и производителям и продавцам, поэтому и выпускают и рекламируют. Подумайте над этим.


Я полностью согласна с Ларой. Все искусственные корма только разрушают изначально здоровый и полный сил организм котенка. Сами подумайте, мы же не едим только дошираки и тому подобное...хотя там вроде как написано что и мясо присутствует и овощи, но нет, мы стараемся во-первых разнообразить свое меню, а во-вторых питаться чем-то более полезным и мясным и рыбным и молочным и растительным...но при этом натуральным и без вредных добавок (усилителей вкуса в том числе).

У моего котенка только натуралка: мясо, яйца, овощи, кефир, творог, йогурты...Причем, поверьте, не тяжело раз в две недели, а то и в месяц заморочиться, наварить ему мяса, овощей - все это перемешать и налепить мясо-овоще-злаковых котлет, заморозить и доставать по мере необходимости.
 
31 Авг 2010 11:53

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
ватабася
Аешка

А я полностью согласна с вами обеими. Если так любишь своего питомца, как все здесь пишут то не надо жалеть времени чтобы приготовить ему полноценную еду, а все считают что если не жалеют денег на дорогие корма, то вот какая любовь! Я писала как готовятся полноценные тефтели для кошек и было очень удивительно, что никто не отреагировал. Этими кормами только деньги на вас делают, им на ваших животных плевать, также как и ветеринарам,которые заведомо знают что не вылечат, а деньги тянут и еще какие. А мы свою кошку за 14 лет к ветеринару водили 1 раз клеща вытащить. Здоровая, крепкая, красивая, игривая(не смотря на возраст). Так что подумайте серьезно чем кормить!!!
 
31 Авг 2010 15:28

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Багира-
Я исходя из Вашего рецепта и делаю котлетки, только вот ингридиенты меняю взависимости от того что купила на их приготовление Wink Wink Wink У меня котенок еще маленький - ему пока только полных три месяца, а забрали его в два, но надеюсь что он проживет долгую жизнь и избежит всевозможных заболеваний girl_in_love
 
31 Авг 2010 16:10

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Аешка писал(а):
Я исходя из Вашего рецепта и делаю котлетки, только вот ингридиенты меняю взависимости от того что купила на их приготовление

Умничка, ты все правильно делаешь! girl_bye girl_bye girl_bye
 
01 Сен 2010 6:12

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Аешка писал(а):
У моего котенка только натуралка

самое разумное питание good2
Багира- писал(а):
А я полностью согласна с вами обеими

отлично friends
Багира- писал(а):
Я писала как готовятся полноценные тефтели для кошек

Сейчас у моей кошки котята и я хочу оставить себе мальчика, кормить только натуральной пищей. Про тефтельки не нашла unknown
Аешка писал(а):
наварить ему мяса, овощей - все это перемешать и налепить мясо-овоще-злаковых котлет,

Интересный вариант, беру на заметку !
Ирина, эти тефтельки? А с какого возраста можно так кормить?
И мясо, наверное, время от времени можно давать и сырое, предварительно проморозить и пропустить ч/з мясорубку. Моим сейчас полмесяца, скоро начну подкармливать.
Багира- писал(а):
кошку за 14 лет к ветеринару водили 1 раз клеща вытащить.

Багира- писал(а):
Здоровая, крепкая, красивая, игривая

Какое счастье girl_in_love У меня тоже есть знакомые кошки и коты, которые родились в прошлом веке и хозяева их кормят мясо-рыбой с кашами и тем, что попросят со стола. И их даже ни разу не глистогонили и ни одной прививки не ставили. Я тоже над этим думаю..
 
01 Сен 2010 11:20

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
ватабася

Посмотри вот здесь http://forum.say7.info/topic1753-50.html (на 3 странице данной темы)
ватабася писал(а):
У меня тоже есть знакомые кошки и коты, которые родились в прошлом веке и хозяева их кормят мясо-рыбой с кашами и тем, что попросят со стола. И их даже ни разу не глистогонили и ни одной прививки не ставили


У меня тоже самое. А кормить можно с момента когда начинают кушать самостоятельно. Желаю удачи!
ватабася писал(а):
И мясо, наверное, время от времени можно давать и сырое, предварительно проморозить и пропустить ч/з мясорубку


Конечно можно. Я когда что-нибудь готовлю ей кусочки перепадают и мяско и курочка, и рыбка. Даже не прокручиваю, потому что кошки любят зубками погрызть.
 
01 Сен 2010 13:31

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Багира- писал(а):
Я когда что-нибудь готовлю ей кусочки перепадают и мяско и курочка, и рыбка. Даже не прокручиваю, потому что кошки любят зубками погрызть.


Мой уже тоже приловчился к такому, причем когда режешь хлеб или что-нибудь что ему не вкусно, он даже не подойдет, а как только начинаешь резать мясо - то он даже спать будет в другой комнате, но обязательно прибежит ждать своей доли от этого куска. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2010 13:36

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
У мамы кошка живет 13 лет, ест только натуральную пищу, но не ест молочное, а вот у меня кот как приучили к жидкому Вискасу , так и ест только его. И только Вискас без овощей, а другую пищу вообще надух не переносит.
 
01 Сен 2010 13:48

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
а вот у меня кот как приучили к жидкому Вискасу , так и ест только его.


Наталья, не надо было вообще этот вискае ему даже показывать, они очень быстро к нему привыкают - производители и добавляют разные добавки специально, чтоб в дальнейшем кот ел только его... Еще мне ветеринар говорил, что если уж начали вдруг кормить искусственными кормами, то тогда давать только их или переводить кота на натуралку, но мешать искусственный и натуральный корм ни в коем случае нельзя - они там как-то по-разному перевариваются и все секреции и функции настраиваются на что-то одно и перепады в этих настройках абсолютно не нужны....так что вывод один - переводить кота на натуральную пищу...впринципе это реально, пока он еще здоровый и сильный...
 
01 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Аешка писал(а):
как только начинаешь резать мясо - то он даже спать будет в другой комнате, но обязательно прибежит ждать своей доли от этого куска

Аналогично! Причем когда дастаю мясорубку для того чтобы тефтели ее крутить, то еще собрать не успеваю она уже рядом сидит, даже если до этого спала. Все понимает, умная даже удивительно как интересно за ними наблюдать. А еще любит мороженое. Только подумаешь а она уже ждет, чтобы каждый отложил от своей порции. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2010 15:37

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Багира- писал(а):
А еще любит мороженое. Только подумаешь а она уже ждет, чтобы каждый отложил от своей порции.

girl_haha girl_haha girl_haha сладкоежка, как и все женщины.
 
01 Сен 2010 18:53

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Багира- писал(а):
Посмотри вот здесь

Ирочка, спасибо большое!!! girl_in_love Это то, что надо!
Овощи, наверное, можно разнообразить и наверное, можно обойтись без картошки..отложилось откуда-то в памяти, что кошкам она не нужна unknown
Морковь, капуста, геркулес и мясо (курица или раба).. класс! Очень удобно!
А масло, наверное, можно при разогреве добавить, чтобы не замораживать..
В общем, мне это нравится, надеюсь и мальчику понравится Smile
спасибо! Smile
 
01 Сен 2010 20:47

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
элин писал(а):


Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться, а то совсем запуталась.Если котенок ест сухой корм, то как надо давать влажный? В этот день не давать влажного вообще,а на другой день только влажный или например,весь день сухой, а на ужин влажный?

Элин, на пакете с сухим и жидким кормом написано, для какого возраста котенка сколько полагается в сутки. Например : для котенка 2 мес, весом 0.8-1.2 кг ( это сухой Роял Канин) нужно порцию40-55 грам в день. А жидкого , допустим, 1 пакетик в день. Если хотим дать в один день и сушку и жидкий корм, то дневную норму делим пополам : 20-27.5 г. сухого+ пол пакетика жидкого корма-это на целый день.
А вообще я этим нормам не придерживалась, давала понемногу раза 4 в день. Сейчас даю только жидкий корм, съедает 2-3 пакетика в день ( котику 5 мес). Хочу перевести на натуралку.
Аешка писал(а):
Я полностью согласна с Ларой. Все искусственные корма только разрушают изначально здоровый и полный сил организм котенка. Сами подумайте, мы же не едим только дошираки и тому подобное...хотя там вроде как написано что и мясо присутствует и овощи, но нет, мы стараемся во-первых разнообразить свое меню, а во-вторых питаться чем-то более полезным и мясным и рыбным и молочным и растительным...но при этом натуральным и без вредных добавок (усилителей вкуса в том числе).

И я согласна. Только, к сожалению, пока искала информацию, как кормить котенка, он у меня " подсел " на корма. Очень много анализировала, чем кормить, честно говоря, до конца не решила, но душа не лежит к промышленным кормам. Знаю таких, кто своего питомца кормил дорогущими кормами- котя долго не прожил. У родственника кот живет уже 13 лет на Вискасе, ест по 4 пакетика в день- жидкого. У самой раньше коты непородистые были, ели натуралку, а жили максимум до 6 лет, хотя всегда были здоровы и с блестящей шерсткой.
Девочки, а кто когда кастрировал котов, в каком возрасте?
И еще, у меня котик иногда мстит мне, когда я ухожу из дома, может написать мимо, как его отучить?
 
14 Сен 2010 14:12

Распечатать сообщение
filifionka



Подмосковье

filifionkaМои рецепты
Нет ничего плохого в промышленном корме, если не вискас от балды покупать, а выбрать хороший. У меня родная тетя ветеринар 20лет, все это время у нее кошки, породистые, выставочные, она их кормит пром. кормами, кошки такие, что дай б-г такого здоровья каждому. Натуралка дело хорошее, только для кошки натуралка = это мышки. Все остальное, как ни выкручивайся с рационом, будет нуждаться в добавках и витаминах. Я своей покупаю IAMS сушку и паучи с влажным кормом иногда. Иногда даю 1 кормление натуралку, так можно, не смешивая в один прием с сушкой, но это при таком корме необязательно , чисто для разнообразия вкуса даю, девочка моя ест ее совсем чутка, видно, что не голодает, а лакомится)))) Вообще она очень деликатно ест)
Дело-то не в стоимости, есть корма и подороже Аймса, надо состав смотреть и производителя, как минимум. У этих кормов а) %мяса самый большой, б) пребиотики, пищевые волокна для пищеварения, в) злаки в том объеме, сколько коше нужно, а не чтоб "побольше да подешевле", в)он производится в Нидерландах. И вообще, мне его советовала тетушка, которая и сама своим его покупает. И результат я вижу на питомице.
 
15 Сен 2010 11:39

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
filifionka
а сколько питомцу лет?
.
14 Окт 2010 2:49

Распечатать сообщение
filifionka



Подмосковье

filifionkaМои рецепты
Моей коше 5й год, а у тетушки-вета) самой старшей даме 16й) и вид/активность у нее весьма и весьма, я б сказала, мне бы в пожилом возрасте так выглядеть и скакать,как эта кошачья дама) Последние годы она(тетя) своему стаду покупает тоже Iams, раньше был Хиллс, потом тетушка стала на него ругаться и перевела своих на Аймс, сейчас только его всем рекомендует (притом бесплатно, пора б уже денег брать за промоакции местного значения wacko1 )
А хиллс вроде как стал намного хуже после того, как начал производиться в России.
 
15 Окт 2010 14:42

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста каим наполнителем вы пользуетесь? Обычным или силиконовым? Силиконовый почти в 3 раза дороже обычного, а настолько же он лучше? Где то слышала, что он лучше обычного запах вбирает .
 
27 Окт 2010 19:50

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Наша кошка прожила 20 лет. Она не ела сухие корма никогда. Ела то, что мы ей приготовим. Кашки с мясом или рыбкой, очень любила почки, печень.

А корма действительно рассыпают из одной бочки в разные коробочки - это факт. И платить бешеные деньги за "кошачий доширак" нету смысла.

элин писал(а):
Всем добрый день! Поделитесь пожалуйста каим наполнителем вы пользуетесь? .


Я своему в лоточек в низ сыплю древесный наполнитель (замечательно убирает запах), а сверху совсем немного океанического, чисто чтобы покопать было что.
Страница 4 из 6

Наверх