Торт без выпечки «Шоко-Бум»

Сообщение Автор
 
21 Фев 2011 15:05

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Ну и я с отчетом, обещанным.
Моя вариация на тему "Торт Шоко-бум", но только вариация.
Я сделала корж и только один слой крема, ну-у-у о-о-о-чень было вкусно-о-о.
Фото


И Иришка кусочек для тебя
Фото


Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю все по рецепту,
ну и за мной нежный сливочно-творожный торт. Сегодня недостающие продукты докуплю, а завтра испеку. Так что жди отчета.
 
22 Фев 2011 8:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
anakondaaa писал(а):
Моя вариация на тему "Торт Шоко-бум", но только вариация.
Я сделала корж и только один слой крема, ну-у-у о-о-о-чень было вкусно-о-о.

Алена, хоть и "вариация", но тоже удалась на славу! girl_claping Кусочек на тарелочке такой аппетитный!!!! nyam2 Очень рада, что он мне достался Wink СПАСИБО БОЛЬШОЕ! girl_in_love
anakondaaa писал(а):
Спасибо за рецепт.
Пожалуйста, Алена! sharik Рада, что вам было вкусненько! girl_in_love А тортик по какому-то торжественному случаю? (ох уж это женское любопытство girl_blush2)

anakondaaa писал(а):
и за мной нежный сливочно-творожный торт. Сегодня недостающие продукты докуплю, а завтра испеку. Так что жди отчета.

Аленушка, жду-жду! Drinks or Beer Еще раз СПАСИБО тебе за выбор тортиков!!! Romashki
 
22 Фев 2011 10:43

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Ириshа
Ага!!! На 8-ой странице меня с днем рожденья поздравляла, а на 9-ой уже забыла??? girl_haha wacko1 Yahoo! wacko1
Ириshа писал(а):
Аленушка, жду-жду! Еще раз СПАСИБО тебе за выбор тортиков!!!

А самое смешное, что я только вчера увидела, что твои тортики почему-то выбираю wacko1 .Наверно у нас с тобой схожие вкусы Drinks or Beer
 
22 Фев 2011 11:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
anakondaaa писал(а):
Ага!!! На 8-ой странице меня с днем рожденья поздравляла, а на 9-ой уже забыла???
да нееет.... girl_haha просто мне показалось, что это уже второй тортик, прошел то месяц уже Embarassed ... да и одна свечечка меня я толку сбила girl_haha
anakondaaa писал(а):
.Наверно у нас с тобой схожие вкусы
возможно! good2 У нас хороший вкус!!!! Yahoo! girl_haha
 
23 Фев 2011 22:30

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
оооох,какой торт,специально искала рецепты торта без выпечки,ибо как тут в Китае в общаге духовку найдёшь) Хотела приготовить на ДР подруги,ради этого и форму бы купила,обошла бы весь Шанхай,но нашла бы) Ей исполняется 20 и хочется порадовать)
но некоторые ингридиенты расстроили... Шоколад (хорошего вкуса) тут очень дорогой,ибо импортный,а тут стока шоколада... Еще творожный сыр,желатин,шарики шоколадные,не знаю где их найти(да и формы нет... Расстроена. Так хотела этот чудный тортик приготовить,мы все дружно и нежно любим шоколад,а от одного тока вида вашего шедевра слюнки текут...

может летом,когда домой поеду попробую)
 
25 Фев 2011 8:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Argentium писал(а):
оооох,какой торт,специально искала рецепты торта без выпечки,ибо как тут в Китае в общаге духовку найдёшь)
да, этот тортик в выпечке не нуждается! Отличный вариант, если нет духовки под рукой good2
Argentium писал(а):
Шоколад (хорошего вкуса) тут очень дорогой,ибо импортный,а тут стока шоколада... Еще творожный сыр,желатин,шарики шоколадные,не знаю где их найти(да и формы нет... Расстроена.

Argentium не расстраивайся! praising Забирай рецептик в копилочку, когда будет возможность, тогда и попробуешь! sharik
 
01 Апр 2011 5:02

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Здравствуйте Romashki , ой как долго я вокруг этого торта круги наворачивала, всё смотрела, любовалась, несколько раз перечитывала все коментарии, что бы не где не ошибится. Я только начнаю постигать азы кулинарии, поэтому было страшно=) Началось всё с того что в магазине увидела шоколадные шарики, и вспомнив про этот торт купила их, она пролежали 2 дня, и я решив что деваться уже не куда, шарики-то куплены girl_haha , решила делать. Сходила всё купила, но не нашла активии йогуртовой, но нашла творожную активию без добавок, купила её вспомнив что в рецепте упоминается творог, для белого суфле, но я забыла что творога 200гр, и на его замену я уже купила Альметте, вобщем придя домой с продуктами и перечитав рецепт я поняла что ошиблась, и у меня на белое суфле получился набор продуктов: 150 гр альметте, 300 гр активии творожной, и нашла ещё в холодильнике 100 гр сметаны, ну и конечно же сливки шоколад, но деваться было не куда, решила готовить из того что есть, темное суфле всё по рецепту. Форма 25 см, и у меня не было сливок, я замачивала желатин в молоке. Когда я его оставила на ночь в холодильнике, я всё думала что у некоторых возникло проблемы с отстованием основы от формы, я решила что если у меня тоже не будет отдираться, то я низ подогрею феном что б шоколад которые вытек под шарики оттаел, или на посуду с кипятком на полминутки поставлю, идей было много, но реализовывать их не пришлось, всё отлично отошло от формы, проблем вообще не возникло. Вобщем всё получилось, мама моя, сказала что этот торт "нЕчто" и она ни чего вкуснее не ела. Спасибо большое что поделились рецептом.
А вот и он
Фото

И кусочек
Фото

Спасибо Rose
 
20 Апр 2011 7:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
wetka писал(а):
ой как долго я вокруг этого торта круги наворачивала, всё смотрела, любовалась, несколько раз перечитывала все коментарии, что бы не где не ошибится. Я только начнаю постигать азы кулинарии, поэтому было страшно=)
Ксенечка, как же я рада, что ты решилась на тортик!!! girl_claping Не надо бояться пробовать новые рецепты praising Это тебе за смелость и решительность girl_in_love Romashki
wetka писал(а):
и я решив что деваться уже не куда, шарики-то куплены
действительно, зачем добру пропадать girl_haha

wetka писал(а):
деваться было не куда, решила готовить из того что есть,
вот это правильно, эксперименты на кухне всегда приветствуются good2 , а иногда рождаются шедевры Wink
wetka писал(а):
я всё думала что у некоторых возникло проблемы с отстованием основы от формы, я решила что если у меня тоже не будет отдираться, то я низ подогрею феном что б шоколад которые вытек под шарики оттаел, или на посуду с кипятком на полминутки поставлю, идей было много, но реализовывать их не пришлось, всё отлично отошло от формы, проблем вообще не возникло.
girl_haha Ксения, рассмешила меня по доброму... Это по нашему, по женски - начинать паниковать заранее girl_haha
wetka писал(а):
Вобщем всё получилось, мама моя, сказала что этот торт "нЕчто" и она ни чего вкуснее не ела. Спасибо большое что поделились рецептом.
Резюме отличное!!! Я очень и очень рада, что все удалось и получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Всегда приятно делиться вкусными рецептами!!! Спасибо, Ксенечка, за доверие!!! sharik sharik sharik
wetka писал(а):
А вот и он
Красивейший тортик! good МОЛОДЕЦ!!!!!! praising И кусочек просто ШИКАРНЫЙ!!!! nyam2 good2
 
03 Май 2011 15:00

Распечатать сообщение
pamkat

Екатерина

41 год
Москва

pamkatМои рецепты
Мммм... выглядит и звучит вкусненько. В выходные сделаю. Я очень люблю шоколад, думаю, от этого тортика буду в восторге.
 
03 Май 2011 16:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
pamkat писал(а):
Мммм... выглядит и звучит вкусненько. В выходные сделаю.
Екатерина, спасибо, что обратили внимание на тортик!!! girl_claping Очень надеюсь, что не пожалеете о выборе! Wink
pamkat писал(а):
Я очень люблю шоколад, думаю, от этого тортика буду в восторге.
Вкусного тортика, Катюша!!! girl_in_love Я тоже так даумаю Embarassed
 
12 Май 2011 11:52

Распечатать сообщение
Kasina

kasina

35 лет
GB

KasinaМои рецепты
ух я начудила girl_wacko pooh_birth_day
почитала тут рецепт...+импровизировала с рецептом который очень часто делаю http://www.say7.info/cook/recipe/271-SHokoladnoe-sufle.html
и получись от что
Фото

очень вкусно(ясное дело). pooh_lol tender
нижний слой-это черный шоколад+15%-ые сливки взбитые немного + желатин.
верхний слой-это белый шоколад+йогурт со вкусом лесных ягод от Данон+творожный сыр от Призидент(очень вкусный)+желатин.
вооооооот tease girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Фото

и еще кусочек вам!
Фото
 
15 Май 2011 11:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Kasina писал(а):
получись от что
Чумачечий тортик получился! girl_claping
Виктория, импровизация удалась на славу! praising
Рада, что тебе было вкусненько! nyam2

Kasina писал(а):
вооооооот
дразнисся Wink

Kasina писал(а):
и еще кусочек вам!
СПАСИБО, Виктория! Настолько соблазнительные фоточки! nyam2 Молодец! good2

И можно на ТЫ! Drinks or Beer
 
20 Июн 2011 23:56

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Какой тортище...............
КЛАСС!!!
Золотые ручки у Вас!!! girl_claping
 
22 Июн 2011 15:07

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
здравствуйте ирочка.
не могли бы вы сказать % жирности творога или это все равно. у нас есть 5% творог уже перетертый как однородная масса. это вместо творога пойдет?
 
22 Июн 2011 15:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светик7773 писал(а):
Какой тортище...............
КЛАСС!!!
Золотые ручки у Вас!!!
Светочка, СПАСИБО!!! girl_in_love Тронута похвалой Embarassed

lena30 писал(а):
здравствуйте ирочка.
не могли бы вы сказать % жирности творога или это все равно. у нас есть 5% творог уже перетертый как однородная масса. это вместо творога пойдет?
Добрый день, Елена! Rose Думаю, что подойдет! good2 Вкусного вам тортика и легкой с ним работы! Если надумаете приготовить, заходите похвастаться! Drinks or Beer
 
22 Июн 2011 15:28

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
спасибо солнышко обязательно sharik
 
23 Июн 2011 14:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Леночка, буду ждать!!!! girl_bye
 
03 Июл 2011 21:48

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
ну что Вам Ирочка сказать ?- просто него сказать. все сьели так быстро что до фото дело не дошло. и не только до фотоаппарата- до меня тоже не дошло...
огромое Вам спасибо. просто все быстро и здорово friends girl_claping girl_bye
 
22 Июл 2011 13:30

Распечатать сообщение
Tanjunja

Татьяна

42 года
Красноярск

TanjunjaМои рецепты
Ириshа, землячка))) Благодаря вашим рецептам, я научилась работать с желе и обожаю теперь всякие тортики-пирожные с использованием желе и молоных продуктов))
А этот тортик давно приметила и мечтала сделать на свой 30 юбилей..но ребенок разболелся, поэтому делала его только для себя.. с небольшими изменениями, вместо шариков печенье, т.к. одну плитку шоколада сожгла в микроволновке..вместо сливок 33-35% сливки 10%, т.к. в ближайщем маркете в 12 ночи ничего другого не оказалось..и сверху слой желированной малины..уж очень много ее привезли с дачиSmileВнешне не удался(но для меня это уже супер успех), но вкус просто сумашедщий!!!

У меня возник вопрос, а как перекладывать тортик из разъемной формы?И как вы выкладываете пленку, так чтоб края тортика потом были аккуартными?Либо можно без пленки, если форма тефлоновая?
Я даже , наконец-то, научилась выкладывать фото!!!
Фото


Большое спасибо,тортик просто шикарный, особенно мне понравился он после того как постоял часик в тепле..после этого лучше чувствовался вкус каждого слоя и он просто таял во рту!!
 
06 Авг 2011 22:54

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

в такую жару самое то good , и духовку включать не надо чтоб полакомиться вкусненьким Wink . спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2011 13:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ириshа, спасибо за вкусный тортик!!
Фото

good2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2011 14:30

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Ирина, день добрый, решилась, наконец-то на Ваш торт. Шоколадное суфле застыло превосходно. Стала делать белое суфле...Шоколад в магазинах был белый пористый "Воздушный"...Для ускорения процесса поставила его растапливаться его в духовку! Представляете, шоколад, мало того что не растопился, он еще и поджарился! Другого шоколада у нас в продаже я не видела, водяной бане он не поддается...Чем можно его заменить? Подскажите, пожалуйста!!!!Весь процесс остановился из-за этого! Надеюь, никто больше не повторит моей ошибки!
 
23 Сен 2011 14:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ну, если совсем катастрофа с белым шоколадом, я бы взбила творог со сгущенкой (+ кусочек размягченного сливочного масла) и дальше по рецепту... Smile только сахар, наверное, лучше убрать совсем.
 
23 Сен 2011 17:32

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Спасибо, за совет, пошла "доготавливать", благо сгущенка есть!
Ирина, спасибо огромное за вкусный торт!!!! Сегодня пришлось делать еще раз, т.к. вчера гости смели все! Страшно было только читать рецепт и "куча" ингридиентов смущала, а на практике - все проще простого! Наконец-то нашла белый шоколад, не пористый, он вел себя капризно на водяной бане, но все вышло супер! Спасибо, Ирина, отдельное за совет по-поводу желатина фирмы "Приправыч", схватывал суфле за 30 минут. Буду делать еще! Спасибо Mulberry, за совет со сгущенкой, спасла мой торт! Девочки, Вы лучшие!
 
11 Окт 2011 4:37

Распечатать сообщение
Галиня

Галина


Донецк, Россия

ГалиняМои рецепты
Я с отчётиком! Smile "Остатки-сладки". Вкусный тортик! Спасибо! sharik Romashki Rose
Фото
Страница 9 из 10

Наверх