Торт без выпечки «Шоко-Бум»

Сообщение Автор
 
11 Окт 2011 12:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Lucsor писал(а):
Спасибо Mulberry, за совет со сгущенкой, спасла мой торт!

thank_you sharik
 
16 Янв 2012 16:10

Распечатать сообщение
Lestat

Елена

57 лет
Тула

LestatМои рецепты
Фото

Фото

Готовила на "ягодный" юбилей своей подруге,очень понравился тортик,она сказала,что ей никто,никогда не готовил такую роскошь.Спасибо за рецепт!!!
 
14 Фев 2012 18:05

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Клас! Забираем вместе с подносом - оч мы полюбляем таких "чумазиков"!
РЕСПЕКТ = тортик пррросто шикарный и главное не такой уж и затратный и быстро готовится! = а вид...ну на вид лучше не смотреть, эт точно...
Спасибо большое за рецептик!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose
 
14 Фев 2012 20:40

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Ириш..спасибо за рецептик тортика, взяла у тебя идею с шариками..осталась в восторге) good2
Чумачечий торт) Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Ириshа
Хотела сказать спасибо ,за прекрасную идею создания торта))))
Я его конечно видоизменила,но результат превзошел мои ожидания)))
В моем случае это шоколадные подушечки с шоколадом внутри вместо шариков(это очень вкусно,учитывая что при откусывание внутри есть шоколадик)))
А суфлешки сливочно-кофейные sharik dance2 Romashki
 
19 Июн 2012 23:48

Распечатать сообщение
complimenty

Alya


Латвия

complimentyМои рецепты
это очень ооооооооооочень вкусно! домашние смели моментально!!!!!!!!!!!!
 
30 Авг 2012 16:49

Распечатать сообщение
форос

Дарья




форосМои рецепты
Девочки, подскажите, как сохранить хрустящесть шариков, чтобы они не размокали от шоколада?
 
01 Июл 2013 22:40

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Хочу поделиться своими впечатлениями от этого торта.

Привлекло то, что не нужно ничего печь, что для жаркого лета большой плюс. Ну и описание понятное, результат казался вполне предсказуемым...
Но у меня не все получилось. Светлое суфле не захотело превращаться в суфле (несмотря на желатин и 1,5 дня в холодильнике), оно осталось подвижным и не застыло. Самым зыбким местом оказалась середина и украшение в итоге затонуло. Нижний слой из шариков, залитых шоколадом, в итоге получился настолько твердым, что резался ножом с усилием. Есть торт ложкой оказалось невозможным, гости заметно мучились, пытаясь отковырять кусочек. Т.е. низ получился каменным, средний шоколадный слой, как и задумывалось в виде суфле, а верх по виду напоминал поплывшую манную кашу.
Я пыталась анализировать свои промахи.
Возможно шарики стоило заливать растопленным молочным шоколадом, а не горьким, достаточно твердым, тогда бы этот слой был более мягким и податливым.
Для светлого суфле рекомендуется использовать 200г творога (или творожного сыра) и 300г йогурта без добавок (или сметаны).
Я взяла 150 гр. Альметте, 200 гр. йогурта и недостающие 150 гр заменила сметаной.
Альметте по своей структуре достаточно плотный, в отличие от сметаны с йогуртом, и надо было бы использовать только его, тогда бы все получилось нормально и не поплыло.
Ну и по поводу вкуса. Я сладкоежка и люблю все сладкое и шоколадное. Но этот торт получается слишком девочковый, оценить его смогут только единомышленники. В составе 4 плитки шоколада, пол литра жирных сливок, 500 гр Альметте. Мужчины такое не осилят, ну мои вот не оценили, поковыряли чуть-чуть и отставили.
Вообщем идея может и хорошая, но, как мне показалось, требует доработки рецептуры, ну и вкус на любителя.
 
08 Авг 2016 19:17

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Опять лето и жарко, опять ищу рецепты тортов без выпечки...
Долистала до вот этого, увидела свой же отзыв трехлетней давности, перечитала.) Как хорошо, что написала когда-то такое развернутое мнение.)
Страница 10 из 10

Наверх