Легкий огуречный суп (холодный)!!!

Сообщение Автор
Легкий огуречный суп (холодный)!!!
21 Авг 2009 2:38

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Это блюдо я попробовала позавчера в кофейне КофетаймSmile)
И оно меня обезоружило. Просто, необычайно вкусно, быстро! Попыталась воссоздать дома, и вкус не отличается от тогоSmile)
Нам нужно (брала на глаз, кому сколько нравистя)
1. Огурцы
2. Болгарский перец (я брала зеленый, молодой, которого сейчас полно)
3. Кинза
4. Соль, перец
5. Сливки (я брала маложирные, 5%, думаю, вкусно будет и на тане, и на айране,тогда солить и перчить не надо)
Все ингридиенты измельчить в блендере. Сок сохранить.
Залить сливками. Посолить-поперчить.

Это не окрошка. Это нечто! Окрошка сытная конечно. Но этот супчик - ммм!!!
Сегодня попробовала добавить туда помидор. Тоже очень вкусно, цвет пролучается приятный. А мама сделала с минералкой и сметаной. Говорит, еще вкусней (не пробовала)
Время приготовления 10минут))) Муж лопал с бутерами с бужениной. Говорит вкусней ничего летом не ел. И мне хорошо, возни никакой)))
 
21 Авг 2009 2:45

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
и на тане,


Ирочка, а это что такое?

Спасибо за рецепт надо будет попробовать. Romashki
 
21 Авг 2009 2:49

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Тан - это такой кисломолочный напиток, вроде азиатский, но точно не знабю)) типа айрана. Не кефир, не простокваша, не ряженка... Даже не знаю как описать. Как-будо разбавленная слега газированная подсоленная сметана. Очень вкусный (на любителя, конечно)) Во всех супермаркетах в Мск есть. Как в других странах не знаю... наверное там такого не продают...
 
21 Авг 2009 2:53

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо, у нас такого не встречала, но может тоже есть надо посмотреть повнимательней. Romashki
 
22 Авг 2009 7:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Искорка2009

good2 good2 good2 good2

Здорово!
спасибо огромное Rose
 
28 Июн 2011 17:41

Распечатать сообщение
Верочек





ВерочекМои рецепты
Искорка2009
Суп просто обалденный!!! good good good Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
В жару самое то! и готовится так быстро! я тоже с помидоркой приготовила! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2016 23:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ понравился супчик. nyam2 nyam2 nyam2 Заправляла греческим йогуртом и чуть минеральной водички. good Перец был разноцветный. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх