Борщевая заправка

Сообщение Автор
 
11 Авг 2017 2:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юленька, привет, пришла поблагодарить тебя за твою чудесную заправку. Спасибо, очень вкусно!!! Я нисколько не сомневалась в твоем рецепте. Вот, что у меня получилось в итоге.
Фото
 
11 Авг 2017 10:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Трофимка писал(а):
не хватило банок на эту вкусноту и я решила заморозить заправку.

да, один год я тоже так разошлась, что банок на борщ хватило только на половину, одну из партий намеренно раскидала по пакетам -заморозила, НО! уксус не добавляла вообще, зачем он, тут консервантом холод выступает.... но сейчас не замораживаю- места в морозилке под другие овощи не так уж и много, + очень много ягод наморожено...
Helena-s писал(а):
с очередным и ежегодным спасибо за рецепт!
Супер вкусно и удобно!!!!

Лена give_heart Rose friends
 
11 Авг 2017 10:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо, очень вкусно!!! Я нисколько не сомневалась в твоем рецепте.

Галя, спасибо за доверие Rose give_heart friends
 
11 Авг 2017 14:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Галя, спасибо за доверие

Тебе огромное спасибо! girl_in_love
 
11 Авг 2017 19:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
friends friends
 
26 Авг 2017 19:59

Распечатать сообщение
Ринель



Смоленск

РинельМои рецепты
Хочу и я поблагодарить за рецепт)) Rose Rose Rose
Готовлю по нему уже третий год!!!Это моя палочка-выручалочка зимой!!
Моя мама тоже второй год делает такую заправку girl_claping
 
26 Авг 2017 20:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ринель
Rose Rose Rose Rose у меня тоже как раз варится стоит good
 
28 Авг 2017 17:27

Распечатать сообщение
Tegucigalpa

Таня

45 лет
Украина, Киев

TegucigalpaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, очень зимой выручил! Борщ ооочень вкусный получается с этой заправкой, и быстро, без хлопот. В этом году обязательно заготовлю побольше!
 
28 Авг 2017 19:07

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Юлечка! Я не заметила Ваш рецепт.. Сама нафантазировала, но очень все схоже. Кроме того, что ботву добавила.. И такая я была счастливая.. Пока сестра меня с небес ботулизмом не опустила!!! Успокойте меня-))) Плиз! А баночки такие славные получились..
 
28 Авг 2017 21:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Tegucigalpa Rose Rose Rose Rose
Tegucigalpa писал(а):
В этом году обязательно заготовлю побольше!

у меня 2 закладки- это тот минимум на год, который делаю всегда, но еще детям надо сделать)
Фото
Mindermy писал(а):
Сама нафантазировала, но очень все схоже. Кроме того, что ботву добавила.. И такая я была счастливая.. Пока сестра меня с небес ботулизмом не опустила!!! Успокойте меня-

Майя, если ботва хорошо промыта, проварена, уксус есть - в принципе ничегоне случится, я, правда, делаю с ботвой в заморозку только заправку- обжариваю с помидоркой-луком свеклу, в пакет, туда же сырую ботву свекольную порезать и в заморозку
Фото

Поставьте банки в прохладное место, думаю, всё будет хорошо
 
29 Авг 2017 13:34

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Rose вчера открыла одну-) Ну и вкусно же вышло! Уксуса даже многова-то.. Да я никогда не запаривалась.. люблю салаты разные делать. А тут-)) Начиталась!!! Спасибо!-)
 
29 Авг 2017 22:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Mindermy
я тоже всю жизнь делала баклажаны, как душа попросит и хранила при комнатной температуре, а потом разок прочитала про ботулотоксин и все- теперь стерилизую и храню в холодильнике girl_haha
 
01 Сен 2017 15:54

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Юлечка, подскажите пожалуйста, можно ли использовать уксусную эссенцию. И сколько ее надо. Или все же лучше уксус 9% ? Есть ли разница в результате при консервировании?
 
01 Сен 2017 15:55

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Юлечка, подскажите пожалуйста, можно ли использовать уксусную эссенцию. И сколько ее надо. Или все же лучше уксус 9% ? Есть ли разница в результате при консервировании?
 
01 Сен 2017 18:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Есть ли разница в результате при консервировании?

тут ответить не смогу, я принципиально не пользуюсь эссенцией, так уж сложилось, а теоретически ее берут в 8 раз меньше уксуса 9% - т.е.15 мл- 3 чайные ложки, можно добавить водички к овощам, а можно и не добавлять, если овощи сочные
 
02 Сен 2017 23:07

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
спасибо за такой вкусный рецепт nyam2 good2 каждый год делаю, а иногда даже два раза за год nyam2
 
03 Сен 2017 1:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ANGEL29
Rose Rose Rose Rose
 
12 Сен 2017 15:58

Распечатать сообщение
Циполета

Наталья

39 лет
Москва

ЦиполетаМои рецепты
Юлия, скажите пожалуйста, а можно ли добавить капусту к этому рецепту, и если можно то сколько?
 
13 Сен 2017 20:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Циполета
наверно можно, я не пробовала, на форуме есть рецепты борща с капустой , у Светы , например http://forum.say7.info/post6080294.html?sid=d5092a380e32d52a16993a785facfc71#6080294
 
19 Сен 2017 23:43

Распечатать сообщение
изя1209

Ирина


Санкт-Петербург

изя1209Мои рецепты
Подскажите, а баночка 0,5 л на какую кастрюльку. Я правильно думаю литра на четыре nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Сен 2017 11:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
на 2,5 -3 я обычно использую...люблю густой насыщенный цвет. на 4 уже 0,7 л
 
09 Окт 2017 19:16

Распечатать сообщение
Mil@Я

Людмила

39 лет
г.Москва

Mil@ЯМои рецепты
Юлия, уже лет 5 закрываю борщевую заправку по Вашему рецепту! Теперь благодаря Вам борщ стал самым легким и быстрым в приготовлении супомSmile) Делюсь своими баночками с подругой, так теперь все ее домашние борщ едят только приготовленный с Вашей борщевой заправкой. Причем она готовит постный, без мяса... Уже со многими родственниками Вашим рецептом поделилась. ДЕйствительно суп получается вкусным, ароматным и насыщенного цвета. В общем, огромное Вам спасибо за рецепт!
 
10 Окт 2017 19:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Mil@Я
Людмила give_heart give_heart спасибо за такой приятный отзыв! Рада, что рецепт за годы не разочаровал и ушел в народ good2
p.s. ко мне на "ты" Wink
 
23 Окт 2017 19:58

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Юлечка, я тебе несу огромное спасибки))) Вчера приготовила борщик. Такой яркий и вкусный получился. Муж остался доволен, good nyam2 хотя угодить ему с первым очень трудно. Даже на работу взял порцейку. А это уже о чем-то говорит.
Romashki Rose Rose
 
05 Ноя 2017 4:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Юльечка, привет!
Делала ивою заготовку ы этом году для мамы. Несколько раз намекала ей, что, мол, свари борща - все есть... А она все откладывала и откладывала..
Потом присылает смс- спасибо за вкуснейший борщ! И уж потом призналась, что в советские годы борщи в банках есть невозможно было, вот она и боялась банку открывать. А когда попробовала- счастью ее не было предела!
Так что спасибо, тебе, Юляш, за твой легендарный рецепт!!!
Страница 19 из 23

Наверх