Цукаты из арбузных корочек

Сообщение Автор
 
20 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
Я использовала, получилось good , только цвет чуть темнее.
 
21 Окт 2010 0:48

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
ага,спасибо.Лиль
стало быть будем на соке варить/у меня его уймищща уже,а вроде его не консервируют unknown unknown unknown ,перерыскала весь инет,увы/

а шо ж с сиропами делать то/они то с кислотой уже,кундыма их ,а???

и еще- вот последняя партеечка дынных цукатов-швах Confused Confused Confused вапщщще варенье фффффууууу

девочки ,скажите,может причина быть в том,что дыни взяла ооооочень спелые ,сладюшшшшие и тонкотонкотонко шкурые.иными словами-корки ,как таковой небыло-сплошная дыня
 
21 Окт 2010 14:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
odarka писал(а):
а шо ж с сиропами делать то/они то с кислотой уже,кундыма их ,а???

Нин, а почему его не консервируют? Им наверное можно зимой тот же бисквит пропитать....... Embarassed
 
21 Окт 2010 16:34

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
так и я переживаю-вкусность такая ,как выкинуть?
Но!вот постоял у меня сироп день-другой на улице/где то 18-19 градусов сейчас/-и "задумался" -пошли пузырики....вот переварила,поставила в х-к-наблюдаю его в динамике.потом доложусь.

а соку сколько-капец,и ни слова нигде,как его сохранить.

и самое грустное-что оно все такое вкуснючее,да и редкость все же -дынный сироп,дынный сок.Эх..........
 
21 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
odarka писал(а):
и ни слова нигде,как его сохранить

А если просто как компот? Сахара добавить, можно лимонки для вкуса, прокипятить и в стерильные баночки? Wink
odarka писал(а):
да и редкость все же -дынный сироп,дынный сок.Эх....

и я про то же nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
22 Окт 2010 1:36

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
вот я тоже думаю,а ШО я теряю???завтра с утреца к мартену и буду ставить опыты,ну рванеть ,та и хрен с ним ,делов то на рупь/дынь набралась 1 шт-1 грн./
а так будем знать ,мона их в виде сока ,/сиропа/ катать илил не мона Wink
как грицца" и опыт ,сын ошибок трудных................"
 
28 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
А мне мама на днях привезла 5 огромных арбузов... blum1 . настоящих АСТРАХАНСКИХ, при чем из самой Астрахани!!! girl_haha Мы с мужем вдвоём живем и арбузы едятся достаточно медленно, но каждое утро я выбрасываю в мусор корки!!! ай-яй-яй!!! Какое расточительство!!!! завтра же сварю цукаты, будем зимой вспоминать эти дивные арбузы!! friends
 
12 Авг 2011 19:40

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Я с отчетиком
Фото
 
18 Авг 2011 10:58

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Vintage
Инночка, а как их хранить? unknown сегодня хочу сделать Embarassed
Спасибки за рецептик! Romashki
Кстати, я закатала три банки арбузов по рецепту от вашей мамы. Wink Yahoo! Yahoo!
 
22 Авг 2011 1:59

Распечатать сообщение
*Summer*

Юля

36 лет
Липецк

*Summer*Мои рецепты
а можно коричневый сахар?
Цукаты из арбузных корочек
26 Сен 2011 16:10

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Vintage
Инночка, спасибки за рецептик! Так интересно их было делать! girl_claping А вкус какой необычный!

У меня вопросик: каким образом можно использовать цукаты, кроме как просто кушать?
Какие рецептики с ними наиболее вкусные?

Поделитесь, девочки! Romashki
 
29 Сен 2011 21:31

Распечатать сообщение
Алиша

Алина

47 лет
Н.Тагил

АлишаМои рецепты
Вместо изюма можно добавлять в тесто, в запеканки. Не пробовали кекс с кабачком??? Попробуйте! Добавьте туда этих цукатиков. Congratulate Ничуть не хуже получится! good2
 
30 Сен 2011 23:40

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
девочки варила цукаты но у меня при первой варке сироп только только закрывал цукаты, а потом его все меньше и меньше становилось что надо делать? один раз еще добавила сиропа.
 
20 Окт 2011 14:22

Распечатать сообщение
FoodLover

Olga

37 лет
USA

FoodLoverМои рецепты
Я всё лето шкурки выкидывала арбузов этих толстокожих и расстраивалась что они такие толстокожие и столько выбрасывать надо... эх встретила бы я этот рецептик месяц назад... но лучше позже чем никогда Smile я пока смотрела и читала процесс приготовления слюнки потекли wacko1 спасибо вам большое, добавляю в закладки и с очередным арбузом уже буду знать что делать Smile
 
30 Янв 2012 18:48

Распечатать сообщение
Чайка Larisa

Лариса


Луганская обл.

Чайка LarisaМои рецепты
Спасибо за рецептик. Делала давно, но отчет добавляю спустя несколько месяцев. Полюбуйтесь!..
Фото
 
19 Июл 2012 23:01

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Здравствуйте!!!!!!! очень интересный рецептик! А сколько хранятся готовые цукаты??????????
 
08 Окт 2012 15:08

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Инна!!! praising
Спасибо! Rose sharik Romashki
вкусно good2

 
25 Июл 2013 17:53

Распечатать сообщение
Арвиолька

Ольга

45 лет
моск.обл.

АрвиолькаМои рецепты
Спасибо за рецепт.
Смотрела на него еще в том году. Сейчас, варю. Но уже вкусно.
 
27 Окт 2013 8:51

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Инночка, делала Ваши цукатики уже два раза и страшно довольна good good2 В первый раз не успела сфоткать, т к непонятно каким образом исчезли... unknown Сейчас сложила в банку, решив оставить для украшения какого-нибудь торта, но нет-нет, да стяну из нее парочку.. wacko1
В общем, СПАСИБО! Простой, понятный и очень подходящий для разных случаев рецепт. Romashki Rose good2
Фото

Фото

Фото
 
29 Дек 2013 15:18

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Инночку и всех хозяюшек с НАСТУПАЮЩИМ!!! New Year ggg New Year Snegurochka New Year Tree
Наилучшие пожелания здоровья и удачи! Romashki Rose

Фото

Фото


New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Фото
 
23 Авг 2014 21:50

Распечатать сообщение
Джамиля88

Джамиля

35 лет
Казахстан

Джамиля88Мои рецепты
Здравствуйте. Спасибо за рецепт, хочу попробовать сделать по вашему рецепту. Я уже порезала и поставила, собиралась известь сахар смотрю уже мало, можно что есть сахар сделаю по рецепты, а остальные арбузы можно холодилник хранить и завтра продолжать? У меня арбуз вышло 2086, сахар надо 1043. А у всего лишь 376(( воды 521 правильно да?спасибо еще раз за рецепты буду ждать ответа
 
23 Авг 2014 22:51

Распечатать сообщение
Джамиля88

Джамиля

35 лет
Казахстан

Джамиля88Мои рецепты
И можно по менбше сахара? А то я попробовала сироп очень сладкий
 
02 Сен 2014 14:58

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Цитата:
собиралась известь сахар смотрю уже мало, можно что есть сахар сделаю по рецепты, а остальные арбузы можно холодилник хранить и завтра продолжать?


Джамиля, я храню по неск дней заготовки-корочки (неделю даже), когда скапливаю их для варки. С одного или двух арбузов слишком мало цукатиков получается, поэтому они ждут в холодильнике, пока для солидной порции не наберутся и чувствуют себя прекрасно! Wink
 
02 Сен 2014 22:28

Распечатать сообщение
Джамиля88

Джамиля

35 лет
Казахстан

Джамиля88Мои рецепты


Спасибо Rose теперь буду знать. Вкусно nyam2
 
29 Сен 2014 19:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я первая на такое угощение!

сказала Юля 5 лет назад...и только сейчас сподобилась сделать... Embarassed Embarassed
Фото

Спасибо, очень вкусные цукаты получились, процесс понравился, теперь хочу попробовать из тыквы
Страница 6 из 7

Наверх