Шоколадные маффины с грушей

Сообщение Автор
Шоколадные маффины с грушей
25 Авг 2009 21:33

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Быстро дело делается, да замедляется фотографированием… Wink Вот Вам ещё один рецептик вкуснейших маффин girl_in_love girl_in_love girl_in_love Идея с журнала «Школа гастронома», только замес теста я делала по-своему…
Фото


Что нужно:

6 небольших груш
50 г тёмного шоколада
Сок 0.5 лимона
125 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
2 ст.л какао-порошка
125 г муки
1 ч.л разрыхлителя
1 ст.л крепкого кофе
Мята для украшения
Сахарная пудра для украшения

Духовку разогреваем до 180 град.

Груши очищаем от кожуры, сохранив плодоножку. Срезаем у груш основание(не выбрасываем) и удаляем сердцевину с косточками. Сбрызгиваем груши лимонным соком, чтобы не потемнели.
Фото


В миске взбиваем слегка яйца с сахаром, добавляем растопленное сливочное масло, какао-порошок, кофе.Перемешиваем.

Добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем.
Фото


Формочки для маффин смазываем сливочным маслом. Выкладываем наше тесто.
Фото


Шоколад разделяем на 6 кусочков. В каждую грушу кладём по кусочку шоколада, возвращаем срезанную часть плодов на место.
Фото


В центр каждой формы с тестом вдавливаем грушу. Уровень теста должен быть примерно на 2 см ниже края формы( у меня так не получилось, то ли груши великоватые, то ли формы маловатые). Присыпать груши немного сахаром.
Фото


Выпекать в духовке ~30 минут. Оставляем минут на 15, посыпаем сахарной пудрой и украшаем веточками мяты.
Фото

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирочка, я в отпаде - вот это маффинчики! wacko1 Как куплю маленькие грушки, сразу же буду печь! give_heart
 
25 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ланита писал(а):
Ирочка, я в отпаде - вот это маффинчики! Как куплю маленькие грушки, сразу же буду печь!

Светуль, не пожалеешь! Вкуснятина!!! Тесто шоколадное-шоколадное!!! Надеюсь, тебе тоже понравится!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2009 22:09

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, эти маффины - полный восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень интересные good2 good2 good2 !!! Как ты только такие оригинальные идейки черпаешь Yahoo! Yahoo! Yahoo! ?
Умничка friends air_kiss !!! Рецепт забираю Rose !
 
25 Авг 2009 22:14

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ирулька
Какие у нас ИРИНЫ все мастерицы good2 good2 good2 good2 good2


Апполинария писал(а):
Ирочка, эти маффины - полный восторг

Абсолютно согласна girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Настолько просто и эффектно, спасибо Ирочка, что нас радуешь такими рецептами
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2009 22:18

Распечатать сообщение
Кetty


39 лет


КettyМои рецепты
Представляю, какая это вкуснятина!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Молодчинка!!!!!! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2009 22:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, маффины обалденные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю сочетание груши и шоколада - объедение! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Забираю в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-847098183.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064541255.html][/URL]
 
25 Авг 2009 22:56

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ирулька
ой, Ирочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love прелесть то какая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 очень хочу!

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2009 23:21

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ирулька Ирочка, красота!!!!!! Попробую и я такие сделать nyam2 Спасибо Romashki friends
 
25 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька girl_claping girl_claping girl_claping
Ой, Иришка, так вкусно весь процесс сфотографировала! nyam2 good2 такое все шоколадное-пришоколадное! girl_in_love
Ирулька писал(а):
1 ст.л крепкого кофе
разъясни, Ирочка, 1ст.л кофе залить кипятком или 1 ст.л. от крепкого кофе?
Спасибо! sharik Чудесные маффины! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2009 0:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
мармеладка
Кetty
Имбирь
Зефирка
Людо4ка
Ириshа

Девочки,огромное спасибо за Ваши отзывы, за теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне очень и очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ириshа писал(а):
разъясни, Ирочка, 1ст.л кофе залить кипятком или 1 ст.л. от крепкого кофе?

Ириш, 1 ст.л от крепкого кофе Wink
 
26 Авг 2009 1:14

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Иришка Rose Rose Rose Rose
Мафины красотище good good good good good good good
Да еще с грушами просто отпад good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-561604359.html][/URL]
 
26 Авг 2009 1:21

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Katrin030994
Людочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Ооочень рада, что тебе маффинки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Авг 2009 2:06

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирулька
Иринка,маффины суперские!!! good2 good2 good2 good2 good2
Очень понравились,обязательно повтoрю!!!
friends Спасибо,что поделилась!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2009 2:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
adelja
Аделечка, спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Повторяй, конечно, уверена, у тебя ещё лучше получится!!! friends give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2009 2:26

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ирулька
Ируся!!! friends Какое чудо!!! Я в востроге - не меньше!!!!! wacko1 Очееень впечатлилась!!!!!
Страстно желаю таких маффинок!!!!! Очень-очень!!! И хочу, чтобы такой же формы были - но есть у меня старая тефлоновая, боюсь прилипнут и извлечь не смогу! unknown
 
26 Авг 2009 7:46

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ирулька
Ирочка, я за тобой не успеваю. good2 good2 good2
Пока к одним маффинчикам присматриваюсь, ты уже новую вкусняшку выставляешь girl_claping girl_claping girl_claping
Эти тоже хочу попроповать nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки Romashki Rose Romashki
 
26 Авг 2009 13:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Спасибо, большое, Сашенька!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Aleksashka писал(а):
И хочу, чтобы такой же формы были - но есть у меня старая тефлоновая, боюсь прилипнут и извлечь не смогу!

Сашуль, это в смысле одна большая? Или такая же, как у меня , только тефлоновая? Извини, не поняла... unknown

Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, я за тобой не успеваю.

Ксюш, я за всем форумом не успеваю! girl_haha girl_haha girl_haha И то хочу, и это... Wink
Окc@н@70 писал(а):
Эти тоже хочу попроповать
Спасибки

Пробуй, на здоровье,их быстро готовить! friends Правда,так же быстро исчезают! Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Авг 2009 13:14

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Ой, как здорово! good Вкуснотища и красотища! Спасибо за рецепт, Ирочка! friends Rose Rose Rose Смотрится просто волшебно! good2 good2 good2
 
26 Авг 2009 13:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ох ничего себе! Вот это деликатес!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я обожаю запеченные яблоки, а тут грушка, да еще и в маффине! good2 good2 good2 Обалденно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт и идею с грушкой! Rose Rose Rose
 
26 Авг 2009 13:42

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Или такая же, как у меня , только тефлоновая?

Да да!! Как у тебя - но сразу на 12 штучек! Она древняя, немного тефлон постирался girl_haha , иногда прилипает выпечка к форме Embarassed
 
26 Авг 2009 14:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Да да!! Как у тебя - но сразу на 12 штучек! Она древняя, немного тефлон постирался , иногда прилипает выпечка к форме

Ну тогда есть повод купить силиконовую! praising Незаменимая весчь!!! good2 good2 good2

Катя Ц.
Пламя
Катюша, Ксюша, спасибо большое, девочки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь и Вам эта идейка пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Авг 2009 23:34

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ну тогда есть повод купить силиконовую! Незаменимая весчь!!!

Эх, праздников никаких не намечается, а то я знаю, чего просить в подарок! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Авг 2009 1:19

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Эх, праздников никаких не намечается, а то я знаю, чего просить в подарок!

Я тоже уже список на подарки для себя написала и весь "кухонный! girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Сен 2009 22:55

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Ирулька
Romashki Ирина!
делали и мы твои маффины,как раз груш ма-а-а-алюсеньких было навалом,я и не знала КУДА их пристроить unknown
я делаю,дочка фоткает и родственникам отправляет по майлу,пусть облизываются girl_haha

оригинально получилось good2
моих-то ничем не удивить,а гости увидели-wacko1 обалдели-greeting и выпали в осадок Shocked

спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх