Торт с бананами из пряников

Сообщение Автор
Торт с бананами из пряников
26 Авг 2009 23:08

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Девочки, так хотелось чего-то сладкого,необычного. А времени ну совсем не было, что-то дел накопилось wacko1 Вспомнила,что у меня лежит в запасе рецептик этого торта. Я его не делалал ещё ни разу, ну думаю дай-ка сделаю. Сделала, сегодня попробовала , не скажу,что шедевр,но для торта с которым не нужно возиться ,по-моему, вкус очень даже ничего Wink
Сначала я не хотела выставлять рецепт, поэтому даже не запечатлела на фотоаппарат.А сейчас решила написать рецепт,ну а вдруг кому-то захочется попробовать? ну что ж я как куркуль зажму рецепт Embarassed
Ингредиенты:( в скобках напишу сколько у меня ушло )

1. Пряники шоколадные свежие 750 гр. ( 500грамм)
2. Бананы 4 шт. крупные (3,5 банана средних)
3. Сметана 25-30% 900 гр.( 20% сметана грамм 600-700)
4. Сахар 1 ст.
5. Любые фрукты или ягоды для украшения ( украсила воздушным рисом ).

Приготовление:

1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.( получаются 3 кружочка)
2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
3. Бананы очистить и тонко нарезать.
4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.(а я просто выложила на тарелочку слой пряников и сверху только облила сметаной аккуратно ложкой)
5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
6. Опять слой пряников и слой бананов.
7. Повторить слои, пока пряники не закончатся.
8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
9. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов. ( а я делала днём и продержала до следующего утра)

Ещё от себя хочу добавить,что сначала по краям вроде сметана стекает , я снова и снова обливала "торт" этим кремом,а потом видя,что это бесполезно,поставила в холодильник. А на утро увидела,что вся сметанка впиталась в пряники Wink

Embarassed рецепт взят с сайта любящей готовить жены ( вроде так называется).
 
27 Авг 2009 11:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Альбина, очень необычный тортик!!!! good2 Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 6:18

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Ирочка писал(а):
очень необычный тортик!!!!

Embarassed ну по сравнению с тортами,которые ПЕКУТ девочки этот ,конечно,уступает.
Но он имеет право на жизнь girl_haha Сын сначала не хотел есть,а потом вроде ушёл на кухню да и затих за эНтим делом , то есть за поеданием Smile
Автор рецепта писала,что нужны только очень свежие пряники Wink
Romashki Ирочка,спасибо за отзыв!
 
11 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
Albina2012

Lena

40 лет
Беларусь

Albina2012Мои рецепты
как то делала этот торт, оч удачный, вкусно и главное - без хлопот! good2
 
11 Янв 2012 23:30

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Albina2012 писал(а):
как то делала этот торт, оч удачный, вкусно и главное - без хлопот!

friends рада,что понравилось !
 
25 Мар 2012 1:55

Распечатать сообщение
Sunlytit

Анечка


Минск

SunlytitМои рецепты
Меня научила подруга делать этот тортик! Она предпочитает делать его из шоколадных пряников. Говорит пробовала из обычных - не то.
Вот часть её истории:
Как-то срочно нужно было сделать (свекровь приезжала), а в магазине шоколадные пряники были "дубовые" (твёрдые и сухие) . Накрошила помельче (кубиками). Свекровь нахваливала: какие коржи чудесные у Тебя получились, и пропеклись и воздушные!!! А я молчу и улыбаюсь: знала бы она, что эти нежнейшие коржи из чёрствых пряников!
 
19 Янв 2013 23:12

Распечатать сообщение
Amorita_l

Irena

44 года
Vilnius, Lithuania

Amorita_lМои рецепты
Я такой тортик уже пробывала в разных вариантах - и из простых пряников, и из шоколадных (сметану смешала с какао-чтоб еще более шоколадный был), теперь в магазине видела банановые - думаю и с ними попробывать...
а чтоб сметана не вытекала, я делаю в сьемной тортовой форме-за ночь он пропитывается сметаной и она уже не течет, утречком по диаметру аккуратненько ножичком обводим- форма красивенько отлипает. если не очень красивенько- то обсыпаем края тортика пряничной крошкой...
Страница 1 из 1

Наверх