Чем лучше обрабатывать раны

Сообщение Автор
Чем лучше обрабатывать раны
27 Авг 2009 9:05

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
У моего сыночка опять проблема. Еще ожог не зажил, как вчера он у меня проткнул гвоздем ногу. Я почему то не нашла ничего лучше как обработать рану йодом. Когда он немного успокоился я позвонила в приемный покой и мне сказали что ни в коем случае нельзя обрабатывать рану йодом, надо зеленкой или перекисью. Я если честно первый раз о таком слышу, что йодом обрабатывать нельзя. Теперь он у меня ходит и хромает, но в садик сегодня все равно пошел, дома ему скучно. Я вот что хотела узнать что можно предпринять чтоб рана поскорее зажила. А то боюсь по неопытности опять только нанесу вред. Подскажите пожалуйста.
 
27 Авг 2009 12:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Лейлочка, Не занимайся самолечением, нужно обязательно обратиться за мед. помощью. Может быть гвоздь ржавый. Нужно сделаь укол против столбняка, если не делали. А то, что йодом ранку обработала, очень хорошо. Йод - это антисептик. Ну и в аптечке обязательно должна быть перекись водорода, чтоб промывать ранки и пластырь.
Скорейшего выздоровления сыночку.
 
27 Авг 2009 15:11

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Зоя, спасибо за ответ. Мы уже обратились к врачу, нам даже сделали рентген, слава богу кость не задета. Сказали что на 2 день может начаться воспаление, и тогда уже будут делать прививку и переведут на антибиотики.
Страница 1 из 1

Наверх