Патлыджан туршу (турецкая кухня)

Сообщение Автор
 
01 Фев 2011 17:36

Распечатать сообщение
kalinka_malinka

inna

35 лет
istanbul

kalinka_malinkaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Ну ты просто раздели их пополам. Советую сделать небольшую порцию на пробу.



dumayu na 1 kg sdelayu)
spasıbo vam za to 4to delıtes takımı zame4atelnymı retseptamı - ya v turetskoj kuhnı nol ı u4us po vashym master klasam - muzh o4en perebor4ıvyj no uzhe mes posle togo kak ya na4ala gotovıt v 90% slu4aev kushaet doma da ı uzhe s druzyamı prıhodıt 4asto ta uzhın a ranshe onı prıhodılı tolko na 4ay - tak kak moj ne rıskoval 4toby ya kormıla ıh svoej strepnej)))
no teper blagodarya vam vse ok)

vse retsepty v zakladkah)

ne so4tıte za naglost)) Rose no u vas net retsepta pırasa?
 
01 Фев 2011 18:18

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kalinka_malinka писал(а):
dumayu na 1 kg sdelayu)

spasıbo vam za to 4to delıtes takımı zame4atelnymı retseptamı - ya v turetskoj kuhnı nol ı u4us po vashym master klasam - muzh o4en perebor4ıvyj no uzhe mes posle togo kak ya na4ala gotovıt v 90% slu4aev kushaet doma da ı uzhe s druzyamı prıhodıt 4asto ta uzhın a ranshe onı prıhodılı tolko na 4ay - tak kak moj ne rıskoval 4toby ya kormıla ıh svoej strepnej)))

no teper blagodarya vam vse ok)



vse retsepty v zakladkah)


Инна, спасибо тебе огромное за кажде слово....мне очень-очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я рада, что и мужу и его друзьям нравится твоя еда, это только начало, спустя некоторое время ты станешь супер хозяйкой good2 good2 good2 good2 good2

kalinka_malinka писал(а):
ne so4tıte za naglost)) no u vas net retsepta pırasa?

Я не поняла, что означает pırasa unknown разъясни.....
 
01 Фев 2011 18:21

Распечатать сообщение
kalinka_malinka

inna

35 лет
istanbul

kalinka_malinkaМои рецепты
pırasa - luk porej (v slovare napısano) bolshej -
ego kak-to gotovyat s sal4ej morkovkoj - ya ego nıkogda ne to 4to ne ela a dazhe ı ne kushala)

s vodoj dumayu - potomu 4to nazyvayt suly yemek
 
02 Фев 2011 12:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kalinka_malinka писал(а):
pırasa - luk porej (v slovare napısano) bolshej -

ego kak-to gotovyat s sal4ej morkovkoj - ya ego nıkogda ne to 4to ne ela a dazhe ı ne kushala)



s vodoj dumayu - potomu 4to nazyvayt suly yemek


А, понятно.....я напишу тебе рецепт Wink
 
02 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
kalinka_malinka

inna

35 лет
istanbul

kalinka_malinkaМои рецепты
o4en zhdu)
ı eshe by kotlety s etoj prıpravoj knor kofte harcı - ılı drugie s govyadiny nado sdelat ) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ochen zhalko uzhe obojshla ves bazar ı ovosh4nye lavkı tokorye ryadom - a seldereya net((((
 
21 Авг 2011 21:14

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ingusha
Ингуша! Огромное БлагоДарю за вкусный рецепт соленных (!) баклажан! Я была настолько удивлена, тем что 2,3 кг баклажан влезло в 3-х литровую банку wacko1 Приготовила 2 банки))) а вместилось в одну))) и один баклажан запихнула в поллитровую) Буду через 7 дней пробовать!!! А те вынесла в погреб. Отчитываюсь Romashki
Фото


Фото

Скажи, будь добра, мне показалось, что я их переварила.... Они были немного мягковаты, когда я их фаршировала. Это наверное повлияет на их хрустящесть)))) ???? И еще у меня не оказалось зеленого перца и я положила красный жгучий молотый, это ж не страшно???
А можно вообще сделать такие баклажаны без начинки???
Еще раз огромное БЛАГОДАРЮ! Через семь дней отчитаюсь о вкусе Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2011 14:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kalinka_malinka писал(а):
o4en zhdu)
ı eshe by kotlety s etoj prıpravoj knor kofte harcı - ılı drugie s govyadiny nado sdelat )

ochen zhalko uzhe obojshla ves bazar ı ovosh4nye lavkı tokorye ryadom - a seldereya net((((

Жаль, что сельдерея нет Sad

Радмила писал(а):
Ингуша! Огромное БлагоДарю за вкусный рецепт соленных (!) баклажан! Я была настолько удивлена, тем что 2,3 кг баклажан влезло в 3-х литровую банку Приготовила 2 банки))) а вместилось в одну))) и один баклажан запихнула в поллитровую) Буду через 7 дней пробовать!!! А те вынесла в погреб. Отчитываюсь

На здоровье Rose
Мне приятно, что рецепт понравился girl_in_love

А фотоки просто супер good2 good2 good2 good2 у меня уже слюнки текут nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Радмила писал(а):
Скажи, будь добра, мне показалось, что я их переварила.... Они были немного мягковаты, когда я их фаршировала. Это наверное повлияет на их хрустящесть)))) ???? И еще у меня не оказалось зеленого перца и я положила красный жгучий молотый, это ж не страшно???
А можно вообще сделать такие баклажаны без начинки???
Еще раз огромное БЛАГОДАРЮ! Через семь дней отчитаюсь о вкусе


Если переварила, то они не будут хрустет, но на вкус это не повлияет, но будет также вкусно nyam2 nyam2
Красный перец тоже хорош good2
Без начинки никогда не делала, но думаю они не будут такими вкусными как с начинкой, зелень дает весь смак.... girl_in_love
На здоровье..буду ждать отчета give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 0:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ingusha
Инга, а если их на зиму делать, то сразу укладывать в банки или сначала какое-то время выдержать под прессом? А в банке что сверху должно быть: начинка или рассол? Я имею в виду не всплывают ли они?
 
25 Авг 2011 12:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Keily писал(а):
Ingusha

Инга, а если их на зиму делать, то сразу укладывать в банки или сначала какое-то время выдержать под прессом? А в банке что сверху должно быть: начинка или рассол? Я имею в виду не всплывают ли они?

Даже если закрывать на зиму, сначала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выдержать под прессом, а потом переложить в банки.
В банке начинка и рассол вместе.
Я выкладываю остаток начинки, а потом заливаю рассолом.
Даже если всплывет не страшно.
 
26 Авг 2011 0:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ingusha
Спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ингушечка я без фотки, но с кучей комплиментов рецепту good good2
Мы вчера его вкушали за праздничным столом) Очень понравился нам, но моим родителям он показался кисловатым и островатым, мама говорит, что уксуса многовато. Мне сначала тоже показалось немного кисло, но после тщательного разжёвывания и медленного поглощения такой вкуснятины, я поняла - мне очень нравится! И куме понравилось, мы наперегонки с ней охотились за патлыджан туршу) Жаль что он был только один))).
Моя мама поинтересовалась, а что если уменьшить количество уксуса, то в погребе они не пропадут?
Огромное тебе спасибо friends
 
30 Авг 2011 20:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Радмила писал(а):
Ингушечка я без фотки, но с кучей комплиментов рецепту

Мы вчера его вкушали за праздничным столом) Очень понравился нам, но моим родителям он показался кисловатым и островатым, мама говорит, что уксуса многовато. Мне сначала тоже показалось немного кисло, но после тщательного разжёвывания и медленного поглощения такой вкуснятины, я поняла - мне очень нравится! И куме понравилось, мы наперегонки с ней охотились за патлыджан туршу) Жаль что он был только один))).

Моя мама поинтересовалась, а что если уменьшить количество уксуса, то в погребе они не пропадут?

Огромное тебе спасибо


Для меня фото не главное, самое важное чтобы рецепт понравился friends
Спасибо, читала, а самой так приятно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО give_heart

Если честно я уксус кладу как в рецепте, но можно положить поменьше...хотя я бы не рисковала...баклажаны вещь капризная. Так что я не советую Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2011 21:15

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Инга,ну сколько можно............ unknown уже нет ни банок,ни сил........ unknown и тут такая красота и вкуснота...... girl_claping пошла в магазин за баклажанами.......и за банками..........хотя в моих планах больше ничего не было........... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Сен 2011 13:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Elena54 писал(а):
Инга,ну сколько можно............ уже нет ни банок,ни сил........ и тут такая красота и вкуснота...... пошла в магазин за баклажанами.......и за банками..........хотя в моих планах больше ничего не было...........


Елена friends ну ты меня рассмешила girl_haha
Ну вот такая я бяка girl_haha люблю дразнить girl_haha
Приготовь, надеюсь понравится praising
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2011 14:28

Распечатать сообщение
Lilya (Украина)

Лилия




Lilya (Украина)Мои рецепты
Спасибо за рецепт. Приготовила. Как на мой вкус, то уксуса многовато. А так, безподобное сочитание бакложан с сельдереем! Вкус необыкновенный! Еще раз спасибо.
 
24 Окт 2011 12:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lilya (Украина) писал(а):


Спасибо за рецепт. Приготовила. Как на мой вкус, то уксуса многовато. А так, безподобное сочитание бакложан с сельдереем! Вкус необыкновенный! Еще раз спасибо.


На здоровье Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо за отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2012 13:34

Распечатать сообщение
Alyosha



Канада

AlyoshaМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт, Инга! Сделала сразу достаточно много еще летом, готовые баклажаны хранились в глиняном глечике в холодильнике до зимы. Ничего не прокисло, не заплесневело. Я подъедала с картошкой-пюре - божественно!
 
25 Янв 2012 14:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Alyosha писал(а):
Спасибо за отличный рецепт, Инга! Сделала сразу достаточно много еще летом, готовые баклажаны хранились в глиняном глечике в холодильнике до зимы. Ничего не прокисло, не заплесневело. Я подъедала с картошкой-пюре - божественно!

Спасибо за отзыв friends Rose girl_claping
Мои баклажанчики уже закончились, а так хочется nyam2
 
01 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо большое! Отличный рецепт, Инга!
 
02 Авг 2012 13:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
karolina-r писал(а):
Спасибо большое! Отличный рецепт, Инга!


на здоровье friends Rose girl_in_love
 
17 Авг 2012 14:11

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
И мой глаз упал на эти баклажанчики.
Как раз хотелось чего-то новенького Romashki
Спасибулечки!!!
 
17 Авг 2012 21:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
вредина ужасная писал(а):


И мой глаз упал на эти баклажанчики.

Как раз хотелось чего-то новенького

Спасибулечки!!!


Спасибо friends
Они очень вкусненькие nyam2 good2
Romashki girl_in_love
 
15 Окт 2012 15:10

Распечатать сообщение
Silviona

Svetlana

63 года
Donetsk

SilvionaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Приготовила баклажаны, не отходя от рецепта. Баклажаны получились очень кислые, несмотря на то, что уксус я взяла 6%. На 2 кг баклажан это очень много уксуса. Считаю, что хватило бы и 250 г 6% уксуса. А вкус, конечно, хороший. Romashki
 
16 Окт 2012 12:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Silviona писал(а):
Спасибо за рецепт. Приготовила баклажаны, не отходя от рецепта. Баклажаны получились очень кислые, несмотря на то, что уксус я взяла 6%. На 2 кг баклажан это очень много уксуса. Считаю, что хватило бы и 250 г 6% уксуса. А вкус, конечно, хороший.


Светалана, спасибо за отзыв.

Я не знаю, что ответить, потому что это такой НАШ рецепт, который используется всеми родственниками и вроде все довольны...Или может у нас уксус не такой крепкий unknown
 
21 Окт 2012 18:30

Распечатать сообщение
comolgay





comolgayМои рецепты
Ingusha
Начиталась рецепта и его обсуждения со слюнками сделала, с нетерпением жду пока пройдут 7 дней и попробую 3и баклажана, которые не поместились банку. С этими непометившимися все ясно-лежат себе в рассоле под пресом. А вот что делать с остальными которые в стеклнной банке и врассоле?
1) их тоже держать в тепле под пресом неделю а только потом в холодильник
2) закрыть их можно закручвающейся крышкой (идела) на фотах ил нужно пластмассовую обязательно?
3) можно хранить в кладовке? как долго?
Да, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!! Rose
Страница 4 из 6

Наверх