Как сделать что б молоко перегорело?

Сообщение Автор
 
05 Сен 2009 0:08

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Евгения,а доченька плачет?вы сцеживаете молоко?
 
05 Сен 2009 0:17

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Женя,вот так меня учила мама.Натирать груди камфорным маслом,втирать хорошо,грудь разминать сильно.и перетянуть.Но не сцеживать.т.к молоко снова будет прибывать.Утром и вечером снова втирать масло и растирать грудь.Вот на следующий день это уже больновато,но надо разминать ХОРОШО комки в груди.Это значит,что молоко начало перегорать.Продолжать процедуру пока не перегорит.Удачи. Rose
 
05 Сен 2009 2:24

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Цитата:
Евгения,а доченька плачет?вы сцеживаете молоко?

Первых два дня плакала, потом нет, привыкла и даже спать стала сразу же в кроватке, да и кушает ложкой сама, тьфу, тьфу.. Но сегодня прорезался еще один зуб, лезут два нижних одновременно, с обеих сторон, доця так плачет Sad Мне прям жутко( А молоко я сцеживать начинала с 3 раз, а теперь сцеживаю раз в сутки, стало менше молока.
 
05 Сен 2009 2:26

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
А на счет камфорного масла, спасибо Вам большое! Rose girl_claping Завтра поищу дома, должно быть. Только вот мне бабушка сказала, что перевязывать грудь надо только на ночь, а тетя сказала что перевязать на несколько дней, тоесть и днем тоже ходить с перевязаной грудью, как лучше поступить?
 
05 Сен 2009 3:27

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мамочки, дорогие, ну что ж вы опять двадцать пять за перевязку? Убудет молоко. ОНО НЕ ПЕРЕГОРАЕТ, ПОЙМИТЕ! Просто нет спроса - нет предложения.
Кроме того, МАРГАРИТА _ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ПИШУ, спросите любого консультанта по грудному вскармливанию - НЕЛЬЗЯ РАЗМИНАТЬ ГРУДЬ, тем более интенсивно! Молочная железа - очень нежная штука, поймите!
Девочки описали выше в этой и предыдущей статье свои позитивный опыт, как без перетягиваний и издевательств над собой и ребенком прекратить вскармливание.
Что я могу поделать, если вы не взываете к разумным и положительным советам? больше не комментировать подобные глупости.
Простите если грубо и не обижайтесь, просто то что вы пишите о перетягивании - даже не позапрошлый век, это абсурдно с точки зрения медицины.
Неужели подцеживание молочка по капелькам (не сцеживание, заметьте!), и компресы для груди так плохо вам помогают, Женя?
 
05 Сен 2009 12:43

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Оленька,ну я думаю,КАЖДЫЙ вправе высказать свое мнениеSmile.Я,например,со старшим сыном,НИЧЕГО не перетягивала,так как я просто перестала кормить,а он больше и не просил.и молоко пропало само по себе,но в течение 2-х месяцев.Ну,а как сказать,что лучше,что хуже?Smile.Например,всю жизнь обрабатывали пупочек после рождения зеленкой.теперь в роддомах это запретили,так вот загноение пупочков у детей через раз.Что лучше?Второй вопрос,почему у женщины не перегорает молоко?У меня после родов поднялась температура,врачи сказали,что срочно нужно сбивать.а то от высокой температуры может "перегореть" молоко.У нас в роддоме теперь не делают клизмы,объясняя это тем,что это современный способ.Зато все роженицы записываются в платные роддома,чтобы родить по "старому способу".
~Фея~ писал(а):
А на счет камфорного масла, спасибо Вам большое!

~Фея~ писал(а):
А на счет камфорного масла, спасибо Вам большое!

не за что Rose
 
05 Сен 2009 15:26

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Monkey
Помогают! Конечно помогают! Молока меньше, грудь не болит. Но я перестала пить столько воды, сколько мне пологается по диете Sad Вот поэтому наверно и меньше. Да и вес стал на месте, а раньше уходил ( Моя проблема сейчас только в этом. А в остальном порядок, спасибо Оля! Rose
 
05 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Я пока так похожу, а то соседка сказала, что мастит мне точно обеспечен, если перевяжу грудь, а то грудь у меня большая, да и молока "как пологается" Embarassed
 
05 Сен 2009 15:57

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
самое главное,что вам уже полегче good .Попробуем по Олиному методу.темка нужная и советы тоже good Rose
 
05 Сен 2009 16:22

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Monkey писал(а):
Мамочки, дорогие, ну что ж вы опять двадцать пять за перевязку?

Попробую сейчас для начала увеличить промежутки между кормлением,а то сосет постоянно.Уже час не даю,а он ходит за мной по пятам,ждет пока я присядуSmile)).перевязывать не буду,попробую по вашему совету.Спасибо Rose
 
05 Сен 2009 16:26

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Я как раз капусту новую купила сегодня Smile а то вся ушла на компресы Embarassed
 
06 Сен 2009 7:23

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Девочки, я рада, что вы не обиделись и отнеслись с понианием. Высокая температура от чего была,Маргарита? Бьюсь об заклад от прибывшего молока! А в таких случаях температуру сбивают крайне редко, лучше сделать компресы для груди и как можно чаще прикладывать малыша к груди (хоть на несколько суток в кровать залягте!) и если болит грудь - подцеживайте - только совсем чуть-чуть, чтобы больно не было. Это молочный криз (они двух видов - когда очень много молока и когда кажется, что убыло эти в 2,4 и 8 месяцев)
Маргарита, обязательно попробуйте по тому методу о котором говорили выше и в указанной в ссылке теме (на 1 странице топика).
Это во-первых, безопасно для груди - грудь уменьшается постепенно, отсюда - ее постепенное уменьшение (инволюция)
во-вторых безболезненно для малыша (подумаешь 1 кормежку заменили супиком или пюре?!)
в третьих это очень удобно, плавно переводим малыша на прикорм, а позже и на самостоятельную пищу. мамино молоко ТОЛЬКО после человеческой ( не гв) еды!
Если грудь побаливает или чувствуете покраснение (пятнышко) или затвердение, то во время кормления поворачиваем малыша так, чтобы НОСИК ребенка смотрел в сторону уплотнения, РУКАМИ ГРУДЬ НЕ РАЗМИНАЕМ, а прикладываем компрсики из творога или капустные листы (золотое средство).
Лучше чем ребенок, разработать грудь (от уплотнений) никто не сможет - ни опытный массажист, ни медикаменты - ничего!
Удачного ГВ и завершения лактации!

А поповоду нововведений, могу сказать одно - в роддоме мне клизму не делали (никого я не записала и не закакала, простите), ничего мне не выстригали. Врач еще пошутил: "буду подстригать только если ребенка будет трудно вытащить (из=за волос girl_haha ). И муж помогал.
А вот на счет пупка я согласна, но загнивание идет по другим причинам (тесные пеленания, нет доступа открытому воздуху, натирание памперсом, не высушивание после купаний).
Моему ребенку хватило 1 намазывания зеленкой (закапала пипеткой и просушила излишки салфеткой), чтобы покраснения прошли. Больше ни перекисью ни зеленку по сей день не использую))) чего и вам желаю sharik
 
06 Сен 2009 14:04

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Девочки, хочу поделиться своим опытом.
Кормила обоих сыновей больше года. С первым молока было очень много, хоть грудь небольшая.
Сначала заменила несколько кормлений прикормом, т.е. полноценной едой.
Затем где-то в год, исключила ночные кормления, заменила их морсиком, кефирчиком, чаем, молоком.
Потом, когда решила совсем отлучить сына от груди, перевязала грудь. Этот совет дала мне не только мама, но и отличный врач - педиатр, специалист по грудному вскармливанию good2 good2 .
Перевязывать грудь нужно подмышками, т.е. над грудью шарфом, пеленкой или платком крепко-крепко. Ходить, не снимая, несколько дней.
И, правильно сказала Ольга
Monkey писал(а):
нет спроса - нет предложения.
- НЕ КОРМИТЬ!!!!
Естественно, молоко будет прибывать, нужно сцеживать, но не все молоко, а только излишки, настолько,чтоб груди было комфортно, все молоко сцеживать нельзя.
Исключить горячие напитки, особенно горячий чай с молоком.
Молоко перестанет прибывать на второй-третий день. Но исчезнет полностью только через несколько месяцев. У меня спустя полгода молоко еще выделялось при нажимании на сосок.
Желаю всем мамочкам и их детишкам здоровья и немножко терпения Romashki Romashki !!
 
06 Сен 2009 16:01

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Monkey писал(а):
Девочки, я рада, что вы не обиделись и отнеслись с понианием.

Только в споре рождается истина good Smile Smile .и обежаться НЕ ЗА ЧТО Romashki .Теперь о главномSmile.ребенок у меня давно кушает супчику и вю "человеческую2 еду.поэтому я решила больше груди не давать.Иначе потом так и буду жалетьSmile.Ребенок,тьфу-тьфу,ведет себя положительно(если честно ожидала хужеSmile).Спасибо нашему папе,помогает,ночь сам с ним занимался.А я стараюсь поменьше мелькать на глазах(вернее присаживатьсяSmile).Грудь не перетягивала и ничем не мазала.Молоко,конечно,приходит,но вроде боли нет.Буду сообщать,что будет дальше unknown
Monkey писал(а):
А поповоду нововведений, могу сказать одно - в роддоме мне клизму не делали

ой,а для меня это был кошмар!!!!Я за недели две боялась кушать.Поем и в туалетSmile.Я за клизму!!! girl_haha
 
06 Сен 2009 17:40

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
riton писал(а):
Я за клизму!!! girl_haha

Я тоже! При кесареве( как у меня) она необходима.
Рита, все будет хорошо!
 
06 Сен 2009 22:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Я грудь не перевязывала, кормила дочу до 1,4года.Постепенно перешла на ночное кормление, а потом на молочко из бутылочки(коровье),НО у меня молоко ПОЛНОСТЬЮ перестало выделяться только через 2,5года после окончания кормления, у меня вилимо такая особенность, сдавала анализы на все гормоны - все было в норме.
Пыталась первый раз(в самый первый день) перевязать грудь, мне было ужасно неудобно и я от этого отказалась, по поводу гормональных препаратов прерывающих лактацию считаю должно быть много здоровья что бы этим пользоваться.
Спрос порождает предложение Smile , не будет спроса на молоко и молоко постепенно уйдет Wink
 
06 Сен 2009 23:23

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Ой,девочки,чтой то груди стали побаливать boast .и сына стал сильно капризничать.спасибо мужу,он с ним возиться praising .Сцеживала молоко 2 раза и на ночь сцежу.А оно,как назло пребывает со скоростью звука
 
06 Сен 2009 23:45

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Рита, придется немного потерпеть с сыном дня два-три, особенно ночки будут тяжелы, но потом отвыкнет потихоньку. Опять же ничего не хочу советовать, вам принимать решения, но я бы на вашем месте все-таки перевязалась, только обязательно подмышками, если уж молоко прибывает очень быстро. постарайтесь ничего горячего не пить. Несколько дней мучений, потом все пройдет и будет хорошо!
 
07 Сен 2009 1:06

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Цитата:
.Я за клизму!!!

Когда меня доставили в роддом, я бегала за врачем у буквально умоляла поставить мне клизму girl_haha После нее все прошло на ура, родила быстро и не опозорилась Yahoo!
 
07 Сен 2009 1:08

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Девченки, вот у меня грудь не болит, молоко уже не так прибывает, я полтора суток не сцеживалась и не чувствую в этом необходимости, как лучше поступить? Но молоко есть еще, я проверяла (
 
07 Сен 2009 1:13

Распечатать сообщение
riton

Маргарита

47 лет
Ростов-на-Дону

ritonМои рецепты
Женя.видишь как здорово,что все уже позади,тьфу-тьфу ok .Все пройдет,пройдет и это Wink .У меня со старшим сыном,молоко было еще месяца 2-3.правда уже не в таком кол-ве
 
07 Сен 2009 1:49

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
riton писал(а):
было еще месяца 2-3.правда

мне мамолог сказала, что это может быть от того что грудь большого размера, вроде бы тогда молоко долго "перегорает".
 
07 Сен 2009 1:52

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Елена Сергеевна
Цитата:
от того что грудь большого размера, вроде бы тогда молоко долго "перегарает".

Вот-вот! Я тоже так считаю, а у меня грудь дай Боже, не только одного, а целый детсад бы выкормила. girl_haha Но уже на много легче, дней 7 не даю доце грудь и она больше не просит.
 
07 Сен 2009 1:53

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
riton
Удачно тебе справится с отлучением от груди, Rose я то уже пережила нытье и плачь по этому поводу. Теперь мы плачем из-за зубов Smile
 
07 Сен 2009 6:04

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Женечка, не болит - не подцеживай. Я уже полгода не кормлю - а молочко еще при надавливании на сосок появляется. и его не СЦЕЖИВАТЬ надо а ПОДЦЕЖИВАТЬ, Маргарита- чтобы боль снять! Терпите пока терпится, как только становится очень болезненно - компрес и чуть-чуть, чтобы "полегчало" немного в груди. И оттягивайте время подцеживания, как бы откладывая "на потом".
А то, что кол-во молока не пропорционально размеру груди уже научно доказано. Это не зависит от размера груди, почитайте - девочки Д2С могут кормить детсад, а некоторые дамы с большим и красивым бюстом и пару капель не наберут)))
Страница 2 из 4

Наверх