Как сделать что б молоко перегорело?

Сообщение Автор
 
06 Янв 2010 18:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
avilka
конечно не правильно... обязательно надо подсцеживать грудь до облегчения, иначе застой будет.
 
07 Янв 2010 3:27

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Совсем чуть-чуть. Вам же не надо кашу варить на полдеревни из грудного молока. Подцедитесь до облегчения в груди. И капусточку-капусточку, мокрес, как моя бабушка говорила)))
 
08 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
okslysen

оксана




okslysenМои рецепты
А принцип вообще в чем???что бы молоко перегорело или что бы просто перестало вырабатываться??? если постоянно сцеживаться, оно так и будет заново наполнять грудь.....



Я последний раз грудь дала четвертого числа , вечером.До сих пор разницы не вижу.Грудь просто огромная и каменная,сцеживаю по чуть-чуть два раза в день.Молока меньше не становится. Не знаю,что не так!?.... Может ещё мало времени прошло??? Я уже думаю,что лучше бы перевязалась.....
 
08 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
okslysen писал(а):
Я уже думаю,что лучше бы перевязалась.....
опять двадцать пять...
okslysen писал(а):
А принцип вообще в чем???что бы молоко перегорело или что бы просто перестало вырабатываться???

Оксана, молоко не перегорает, а перестает вырабатываться. вы представьте реакцию организма. просили-просили молока, вот те на, не надо больше. организм по привычке вырабатывает. и будет вырабатываться. если СЦЕЖИВАТЬ, а не ПОДцеживать до облегчения. постепенно все сойдет на нет. нет спроса, не будет предложения. вы компресы делаете? или так просто наблюдает "а что будет если"? надо помогать организму.
 
10 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
okslysen

оксана




okslysenМои рецепты
Здравствуйте.Наконец-то и я могу похвастаться результатом. Yahoo! сцеживаюсь один раз в день,молока гораздо меньше!!! капуста больше не нужна.Вот только доча вчера опять концерт устроила:довай и всё тут!!! Пришлось опять идти на работу (в соседнюю комнату) grin а папе пришлось по мучиться ...В целом всё хорошо.Спасибо за советы!
 
10 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
okslysen писал(а):
Пришлось опять идти на работу (в соседнюю комнату)

Не очень поняла, вы плюнули и пошли кормить грудью?
 
11 Янв 2010 1:00

Распечатать сообщение
okslysen

оксана




okslysenМои рецепты
НЕТ. Я первые дни спала в другой комнате, а дочке говорили ,что ушла на работу.Вот вчера опять пришлось уединяться. mocking
 
11 Янв 2010 7:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
И что дочь? Так вы грудь прячьте. Чтобы она совсем не видела. Даже намека. Я носила свитера-гольфы под горло и спала укрывалась по самый нос одеялом. Так ребенку легче переносить.
 
11 Янв 2010 19:04

Распечатать сообщение
okslysen

оксана




okslysenМои рецепты
Простите,а сколько было вашему ребёнку? Моя не такая уж маленькая---скоро 2.5 года.И поверьте,что свитер это не приграда!!! Но уже всё самое страшное позади.Теперь спим всю ночь, а днём вообще легко-мультики,игрушки,книжки и т.д.
 
14 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
okslysen писал(а):
Но уже всё самое страшное позади

Это главное
okslysen писал(а):
Моя не такая уж маленькая---скоро 2.5 года

Мой сын ваш ровестник, мы бросили кормиться почти год назад, когда ему было 1,9.
 
10 Дек 2010 23:00

Распечатать сообщение
люся111111

люся




люся111111Мои рецепты
Привет девочки! У меня ребенку 7 месяцев по здоровью пришлось бросать кормить.К этому времени он у меня кушает уже почти всю еду, кормила его грудью на ночь, утром и ночью. Сейчас перевела его на искуственое кормление. Грудь сщеживаю по немногу молокоотсосом раз в сутки . Подскажите как долго так сцеживать, нужно ли увеличить интервал между сцеживанием? Когда прибывает молоко чувствую неббольшие болезниные шишки при надавливании, нормально то? И волнует то что напухло немного около соска. Подскажите, что делать.Зарание благодарю.
 
11 Дек 2010 2:31

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
люся111111 писал(а):
. Грудь сщеживаю по немногу молокоотсосом раз в сутки . Подскажите как долго так сцеживать, нужно ли увеличить интервал между сцеживанием? Когда прибывает молоко чувствую неббольшие болезниные шишки при надавливании, нормально то? И волнует то что напухло немного около соска. Подскажите, что делать.Зарание благодарю.

я бросала по таким же обстоятельствам в ребенкин год, резко. Сцеживалась около двух неедель, но раз в сутки по началу это мало, тем более если есть уплотнения, припухлости, такого быть не должно. Сцеживать надо при первой необходимости (то есть дискомфорту) но понемногу, вот полегчало и хватит. Я сцеживала первое время раз 6-7 в сутки, потом реже, реже, и только через неделю-полторы перешла на одноразовое сцеживание. Так что советую расцеживаться почаще до облегчения. Шишки это ненормально, может дойти до мастита. Сцеживайся до мягкости и все будет ОК!
 
01 Янв 2011 20:36

Распечатать сообщение
Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты
Когда отвезла сынишку к бабушке для отлучения от груди, поначалу твёрдо решила не сцеживаться, но через сутки так меня разбарабанило... Сцедилась до облегчения ощущений неприятных в груди. Почти полную кружку нацедила. Примерно через сутки( я точно не помню, это было лет 6 назад) опять появилась нужда в сцеживании, нацедилось совсем чуток, четверть стакана гдето. Всё, больше не сцеживалась. Молоко не перегорало ещё 7 (!!!) месяцев. То есть при надавливании было очевидно , что молоко там есть, но никаким другим образом оно себя не выдавало. А как пропало , так сразу почувствовала, грудь наверное на размер уменьшилась)) Полегчала так)
Девочки, у каждого всё по своему! Я очень неправильно наверное поступила, может лучше было перетерпеть, но не люблю я болевые ощущения, а тем более в груди! 2 неприятных сцеживания( для меня и это было проблемой! ни разу до этого не сцеживалась, даже в роддоме!) и всё, и не пришлось переживать этот неприятный период с перевязыванием и перегоранием молока.
Я сейчас никому не даю совет так поступать, я рассказываю свою историю.
Страница 4 из 4

Наверх