Пирог «Мозаика»

Сообщение Автор
Пирог "Мозаика"
31 Авг 2009 23:51

Распечатать сообщение
Попрыгайка

Люся

39 лет
Воронеж

ПопрыгайкаМои рецепты
В теплой воде или молоке(30 - 35оС) растворить 1 ст.л. дрожжей, 1 ст.л. сахара, добавить 4 яйца, всыпать 1 ст. муки и размешать до образования однородного теста. Опару сверху посыпьте мукой и поставьте для брожения в теплое место. В готовую опару влить ¾ ст. подсоленной воды. В конце добавить 2 ст.л. растительное масла или любого растопленного жира и снова месить, пока масло не соединится с тестом. Замешанное тесто нужно опять поставить бродить на 1 - 2 часа. По мере увеличения теста в объеме его следует несколько раз обмять. Соединить 2,5 ст. муки с 300 гр. маргарина и добавить в тесто.
Начинка:
400 гр. нежирного мяса (лучше свинины), 200-300 гр. грибов, 100 гр. тертого сыра, 2-3 очищенных помидора, соль, перец.
Мясо промыть, посолить, поперчить, потушить в жиру до полуготовности, слегка присыпать мукой. Грибы помыть, почистить, довести до кипения. Откинуть на дуршлаг, мелко порезать и тушить вместе с мясом. Когда почти готово, добавить натертый на терке помидор, сыр и мелко порезанную зелень петрушки.
Сформировать пирог и печь.
 
01 Сен 2009 15:28

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2 good good2
 
26 Май 2015 4:00

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Люся, спасибо! Rose Тесто лёгкое, приятное к рукам, пирог получился вкусный. nyam2 Испекла вечером, а утром ничего не осталось - всё съедено домочадцами, целый противень. И сфотографировать не успела. Следующим разом сначала сфоткаю, а потом кормить семью. girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх