Галопом по... Земле Обетованной

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2009 3:02

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Натуль, хамсины -это вещь!!! Wink
Это такой раскаленный ветер из пустыни, насышенный песком, приятного красноватого оттенка. Smile Дышать песком не очень приятно, а отмывать квартиру от красной пыли еще хуже Smile

Но чаще, это просто довольно удушливая жара, продолжающаяся один-два дня. Слово хамсин, в переводе с арабского, обозначает "пятьдесят" - считается, что именно такое количество дней в году происходит это "чудо" girl_haha

Я, слава богу, за 17-ть лет пока еще 50-ти дней не насчитывала. На моей памяти, действительно таких малоприятных деньков, случается от силы недели две, как правило, весной, и не подряд, а в разбивку... sharik sharik sharik

Так что, черт не так страшен... Приезжайте...Но, конечно, лучше не летом, если хотите помимо моря, еще и на экскурсии поездить. Romashki
 
24 Ноя 2009 15:51

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tartilla писал(а):
раскаленный ветер из пустыни

Tartilla писал(а):
довольно удушливая жара

Мама дорогая!!! Мой умрёт сразу! Он у меня толстячок в 120 кг и, соответственно, не выносит жару! "Сало топится"! Надо учитывать, а то всё на свете проклянёт! Спасибо, Лиля! Romashki
 
24 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Наташ! Откачаем! С кардиологией у нас все в порядке Romashki Romashki

Самое смешное, что люди, как правило, с хамсинами не знакомые, на них и не реагируют особо, хотя вот Катерина писала, что ее это "счастье" пробрало...

А ехать даже при меньшем весе в такое пекло, в любом случае, смысла не имеет. Хотя, например, моя двоюродная сестрица предпочитает именно июль-август. Но ей и годков слегка поменьше, и задача у нее - именно пожарится на солнце и покупаться. Romashki
 
24 Ноя 2009 16:08

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Катерина писала, что ее это "счастье" пробрало

У меня с жарой вообще особые отношения. Совсем не дружественные. Хотя и моя дочка, которой тогда 2 года было, ангиной заболела - не выдержала.

Tartilla писал(а):
А ехать даже при меньшем весе в такое пекло, в любом случае, смысла не имеет.

Ну, насчет "не имеет смысла" я бы поспорила. У меня тут на 3 страницы именно августовских фотографий, а ты говоришь... Wink
 
24 Ноя 2009 16:49

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Ну, насчет "не имеет смысла" я бы поспорила. У меня тут на 3 страницы именно августовских фотографий, а ты говоришь... Wink


Привет, Катюша! Да нет, я и не спорю. Конечно, приезжать можно в любое время, мы же тоже здесь и в июле и в августе, как-то существуем (правда, по большей части, в обнимку с кондиционером girl_haha ). Я только имела ввиду, что весной -осенью комфортнее.

Кстати, мы в Эйлате опять чего-то наснимали, только не разбирали пока...
sharik
 
24 Ноя 2009 16:57

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tartilla, я как правило приезжаю в августе по двум причинам: 1) каникулы и 2) день рождения сестры (к ней я, собственно, и приезжаю). Но каникулы у нас через пару лет закончатся (немного уже осталось - скорей бы!), вот тогда я и разгуляюсь вволю - хоть осенью, хоть весной!
 
24 Ноя 2009 17:31

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Девочки! Что-то давненько мы не встречались. Smile
Хочу, как и обещала вам, показать еще фотки с нашей последней поездки в Эйлат.

Надеюсь, Катюша не будет против, что я продолжаю хозяйничать в ее темке unknown Просто мне кажется, не имеет смысла открывать большое кол-во тем похожего содержания... Romashki

Начну с нашей поездки в сафари. Называется местечко Хай-Бар, что в переводе звучит, как "дикая жизнь". Это- заповедник библейских животных, который собирался по крохам, так как к середине прошлого века многие представители флоры и фауны, были практически полностью истреблены.
И только стараниями генерала Авраама Иоффе, создавшего управление по охране природных ресурсов, начали открываться заповедники и восстанавливаться популяции куланов, сомалийских ослов, антилоп, аравийских и саблерогих ориксов, газелей и страусов.
На некоторых из этих красавцев я и предлагаю полюбоваться.

Фото


Фото


Фото


Фото


Эти что-то не поделили... girl_haha

Фото


По-моему, красавец

Фото


Фото


Ну а эти ребята, вообще, страшно любят позировать. И норовят сунуться длинной шеей прямо в окно машины, в надежде на что-то съедобное. Мы, правда, у них особого интереса не вызвали... girl_haha girl_haha

В заповеднике есть и некоторые виды хищников, типа волков и гиен. Но эти ребята проживают в вольерах, и предпочитают, как медведи зимой, впадать в круглосуточную спячку. Ясное дело, что при наличии постоянной жратвы, они и ночью себя охотой не утруждают.

Поэтому хоть одного из представителей удалось заснять лишь в таком виде. Остальные просто дрыхли где-то в тенечке, под корягами.

Фото


Птички хищные тоже болтались где-то в ветвях на верхотуре. Но вот одна попалась.

Фото


Для любителей острых ощущений имеются ядовитые змейки разных цветов и форм, скорпионы и прочие столь же приятные паукообразные, но мой муж, уже при входе наложил вето на этих чудных "зверушек". Так что, не обессудьте.

Думаю, на сегодня мы сафари и ограничимся. Но я не прощаюсь... Drinks or Beer
 
08 Дек 2009 15:02

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Действительно красота неописуемая. Здорово!
 
08 Дек 2009 16:19

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Спасибо, Лиля! С удовольствием побывала с вами на сафари! А волк, прямо-таки хорошо упитанный! Морда как у медведя, точно!
Молодцы, что берегут память библейскую - флору и фауну пытаются восстановить и сохранить.

P.S. Лиля, тебя и не узнать! Wink
 
08 Дек 2009 16:22

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tartilla
Лилия, как же я отчет о сафари-то пропустила?
Кажется, там я не была (хотя в 1993 году и была в каком-то зоопарке с сафари, но запомнила только жирафов, кладущих головы на жердочки, чтобы спать).
 
08 Дек 2009 16:39

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Спасибо, девочки! Стараюсь.

Эллочка писал(а):
А волк, прямо-таки хорошо упитанный! Морда как у медведя, точно!


Ага, не охотник! girl_haha

P.S. Лиля, тебя и не узнать! Wink

Прежняя аватарка на реставрации girl_haha girl_haha

Tupyrina писал(а):
Tartilla
Лилия, как же я отчет о сафари-то пропустила?


Катюш, а очень просто! Я по этому поводу уже к Насте обращалась, может она что придумает...

Так как мой коммент был последним, а два сообщения подряд добавлять нельзя, то мне пришлось делать это через "правку". В этом случае, дата не меняется, и сообщение в "отслеживаемых темах" остается , вроде, как старым.

Боюсь сейчас столкнусь с той же проблемой, хочу еще сегодня-завтра добавить фотки, но опять придется делать это через правку.

Но не страшно! Кто ищет, тот всегда найдет. Romashki

P.S. Сафари, о котором ты писала, скорее всего в районе Рамат -Гана. Оно большое и наиболее часто посещаемое. Там и слоны, и жирафы, и носороги...
Тут же, в основном, козочки и страусы.... Smile
 
08 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Эллочка писал(а):
А волк, прямо-таки хорошо упитанный! Морда как у медведя, точно!

А-га! В московском зоопарке волки постройнее будут! girl_haha
 
08 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tartilla писал(а):
Сафари, о котором ты писала, скорее всего в районе Рамат -Гана.

Да, скорее всего так. Мы ездили туда из Петах-Тиквы, и не помню, чтобы ехали очень долго.
 
08 Дек 2009 23:51

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Вечер добрый, всем!
Как и обещала, добавлю еще несколько Эйлатских фоток. Эйлат уже был представлен несколькими фотками, но надеюсь, дополнительные ракурсы не повредят. Вообщем, не судите строго. New Year Snegurochka

Фото


Гостиница Кинг Соломон

Фото


Яхтенная стоянка на набережной. Отсюда отправляются на прогулку катера, яхты и катамараны. Некоторые имеют прозрачное дно, через которое очень удобно любоваться подводной живностью Красного моря.

Фото


А это - красавица гостиница Малкат Шва, или проще Царица Савская.

Фото


Здесь, чуть в далеке можно увидеть дебаркадер, с расположенным на нем уникальным подводным рестораном. Ресторан "Звезда Красного моря" -это капсула, помещенная под воду на глубину 6 метров, снабженная 62-я иллюминаторами разных форм, за которыми открывается вид на коралловый риф. За окнами ресторана можно наблюдать морских ежей, рыбу-пилу, рыб-попугаев, и вся эта живность может оказаться и на вашем столе.

Честно признаюсь, сами мы столь экзотическое место посетить не рискнули, так как, во-первых, боялись, что курение там однозначно запрещено, а во-вторых, одно только представление о погружении под воду, вызывало у меня легкую клаустрофобию, в которой, правда, ранее замечена не была.

Фото


А это просто ночной вид с балкона нашей гостиницы на внутренний двор с бассейнами и кафешками.

Фото


И вот еще предновогоднее угощение от нашего стола вашему.
Угощайтесь, барышни. Romashki Romashki
 
09 Дек 2009 0:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Вах-вах-вах!!! Какая красота! Особенно, Царица Савская! Кто бы мог подумать, что у вас повсюду райские уголки! Только с детства и слышишь "левый берег реки Иордан", да "палестинская автономия". И кажется, нескончаемая война, террор, страх и опасность повсюду... благодаря вам, девочки, открывается истинная страна.
Цитата:
мы столь экзотическое место посетить не рискнули

Жаль, такое редко когда увидишь!

За угощение спасибо!!! nyam2
 
09 Дек 2009 1:16

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Да, конечно, эйлатские отели "первой линии" впечатляют как днем, так и вечером (поскольку мы оба раза были там в августе, то вечерние впечатляли меня больше - все-таки не так жарко Wink , да и вообще вечерняя курортная жизнь - совершенно особая песня). В последний раз мы были там в 2006 году, как раз во время войны (там и встретили ее окончание), и первомайская демонстрация на Красной площади вспоминалась там как безлюдная пустыня. А останавливались мы в простеньких "Далии" и "Американе".
Там еще иорданский флаг у соседей впечатляющий. Почему-то я его не фотографировала.
А дыни... Мечта nyam2 !
 
09 Дек 2009 1:48

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Вах-вах-вах!!! Какая красота! Особенно, Царица Савская! Кто бы мог подумать, что у вас повсюду райские уголки! Только с детства и слышишь "левый берег реки Иордан"


Земля-то Обетованная! good2

Эллочка писал(а):
Жаль, такое редко когда увидишь!


Наташ, а мы тебя первым эшелоном и запустим... Romashki А нам, курилкам, в приличное место теперь не сунуться - штрафами задолбают. Так что, только на веранде, на свежем воздухе.
Хотя веранды тоже очень экзотические попадаются - жаль не засняли, от процесса еды лень было отрываться girl_haha

Tupyrina писал(а):
А останавливались мы в простеньких "Далии" и "Американе".


А..., знакомые места..., бывали.

А с иорданским флагом осечка, однако, вышла... unknown

Девочки, если дыньки приглянулись, вот еще небольшая добавка! New Year ggg

Фото


А вот, кстати, и места для курящих. Правда, в сильно уменьшенном варианте, трудно разглядеть столики по бокам.. Romashki

Фото
 
09 Дек 2009 21:22

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tartilla писал(а):
а мы тебя первым эшелоном и запустим...

С радостью нырнём, Лиля! Мы как раз и ищем заведения для некурящих, т.к. оба, предпочитаем обходиться без этого удовольствия.
Лишь бы у папочки дебит с кредитом сошлись! girl_haha
 
10 Дек 2009 23:29

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Tupyrina
Tartilla
Девочки, огромное спасибо за экскурсии! Никогда не бывала в таких потрясающих местах!!! wacko1 Но очень надеюсь когда-нибудь побывать! Смотрела и смотрела, так все живописно и с комментариями! Спасибо вам огромное!!! Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-900313191.html][/url]
 
11 Дек 2009 1:24

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Эллочка писал(а):
Лишь бы у папочки дебит с кредитом сошлись


Надеюсь, бухгалтерия не подведет Romashki Romashki

natiangel333 писал(а):
Девочки, огромное спасибо за экскурсии! Никогда не бывала в таких потрясающих местах!!!


Спасибо, что заходите на огонек Rose Уверена, что у вас еще все впереди! Ну какие наши годы Rose

Тогда вот еще на десерт. Музей восковых фигур в Эйлате. Может, и не мадам Тюссо, но, все равно, забавно

Фото


Битлы в несколько расширенном составе... girl_haha

Фото


Те самые "крутые" ребята

Фото


Завидуете? Мужчинки, в основном, вокруг нее и кружили girl_haha

Фото


Эх, нет Леонардо на эту парочку.

Фото


Ну, Элвиса я не могла обойти вниманием

Фото


Так же, как и Дали

Фото


Мушкетеры то ли с примазавшейся Мушкетеркой, а может Миледи? girl_haha

До встречи, девочки.
 
11 Дек 2009 1:37

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Лиля, вот это да! Замечательная экскурсия! а когда мушкетёров увидела - немного встрепенулась: так на нашего актёра похож! А их-то вон сколько прототипов! Весёлая получилась прогулка!
Tartilla писал(а):
Завидуете?

Нет! Я в шоке! swoon Вот такие прелести! greeting
 
11 Дек 2009 1:53

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Эллочка писал(а):
так на нашего актёра похож


Ты имеешь ввиду на Боярского??? Действительно! Я как-то сначала и внимания не обратила... good2

Эллочка писал(а):
Нет! Я в шоке! swoon Вот такие прелести! greeting


Мужики столбенели. Да и мой, вполне солидный муж, кругами походил, облизываясь... girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2009 2:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Да, его имела ввиду! Каналью! Но... подумала: я же не всех мушкетёров отснятых видела? Засомневалась.
Tartilla писал(а):
солидный муж, кругами походил, облизываясь...

Этой фигуре, наверное, сделали противовес, что бы не свалилась вперёд! girl_haha
 
21 Фев 2010 16:32

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Здравствуйте, барышни!
Мне тут намекнули, что темка начинает чахнуть girl_haha , и неплохо бы ее чуток растормошить... unknown

Что я и попытаюсь сделать, надеюсь, с Катиного благословения. Romashki

Приглашаю вас прогуляться сегодня со мной по нац. парку Бейт -Гуврин.

Место это совершенно уникальное -здесь сохранился холм древнего города Мореша, упоминаемого еще в книге Иисуса Навина, как одного из древнейших городов Иудеи

Фото


Вот так приблизительно сегодня выглядит это место.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Еще несколько фотографий парка

Здесь же находится и огромное количество искусственных и естественных пещер, использовавшихся и для жилья, и для мест молений, и в качестве огромных колумбариев.

Вот, например, некоторые из них

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Основное значение города - защита главной дороги, ведущей из Иерусалима к морю.
При раскопках были обнаружены свидетельства существования города и периода Идумейского царства, и эллинического присутствия, и Римско -Византийского завоевания.

Так как город являлся и экономическим центром района, сохранились развалины производственных помещений, маслодавилен, нескольких колумбариев.

Фото


Фото


Фото


Фото


В Бейт-Гуврине обнаружен один из первых римских амфитеатров, колокольные пещеры с прекрасной акустикой, где сегодня проводятся концерты джазовой и симфонической музыки, остатки крестоносских церквей св. Гавриила и св. Анны (матери девы Марии).

Сохранилась и вполне приличная мозаика римского и византийского периодов, и росписи с изображениями животных, мифических сцен, легенд и преданий.

Ну вот, например

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


По-моему, совсем недурно. Wink Я бы, например, и сегодня так не нарисовала girl_haha

Сегодняшняя наша прогулка заканчивается Romashki , но обещаю, что она не будет последней... sharik
 
21 Фев 2010 17:22

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, до чего интересно! Смотрела бы и смотрела на эти фотографии! good2 good2 good2
Tartilla писал(а):
обещаю, что она не будет последней...

И это радует! girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 5 из 7

Наверх