Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Сообщение Автор
 
11 Янв 2011 21:24

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Золушка 1987 писал(а):
А как узнать,что они безопарные.У меня на пачке написано,что 7 грам сухих-это 25 грам свежих дрождей.Так мне 2 пачки сухих тогда брать?Или как...

на пачке должно быть написано какие дрожжи, обычно так и пишут - безопарные и в инструкции к безопарным написано что их смешивать с мукой (но как я уже упоминала, я по старинке делаю опару и с этими дрожжами- таким образом они быстрее активируются и тесто получается лучше)!
Я кладу 7 грамм на количество по рецепту, но именно тех дрожжей, которые у меня на картинке (они безопарные), вы можете попробовать увеличить по инструкции, хотя как по мне много дрожжей, увеличьте хотя бы в полтора раза, а не в два.

Да и эти пирожки они не сильно пышные как пирожки из духовки, они тонкие и очень мягкие получаются.
 
11 Янв 2011 21:59

Распечатать сообщение
Золушка 1987

Ксения

37 лет
Бровары,Украина

Золушка 1987Мои рецепты
Спасибо большое.Сегодня попробую
 
11 Янв 2011 22:17

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ксения,
не за что Rose
Желаю удачи, чтобы получились пирожки!! Romashki
------------------------------------------------------------------------------------------------


Золушка 1987 писал(а):
еще один вопрос.А у вас на пачке,как написано 7 грамм сухих дрожжей -это 50 грамм свежих или 25 грамм.Просто я боюсь,что много дрожжей кину в тесто


Ксения,
на моей упаковке написано, что для этого количество дрожжей используется 500 грамм муки.
Специально для вас померяла, что в 250 мл стакан помещается 140 грамм муки, если до краёв, а если с горкой, то где-то 150 грамм.

4 стакана муки это около 600 грамм муки, в итоге я клала 7 грамм (которые на 500 грамм расчитаны) и пирожки вышли как нужно! Поэтому не так страшно положить меньше дрожжей, чем переложить и они будут отдавать неприятным привкусом, да и тесто может не поднятся от переизбытка!

Я бы вам посоветовала положить один пакетик, но сделать шапку, то есть активировать дрожжи: 100-150 мл теплой воды добавить дрожжи и ложечку чайную сахара, хорошо перемешать, чтобы дрожжи растворились и добавить столовую ложчеку муки, снова перемешать, чтобы не было комочков, накрыть пленочкой мисочку и поставить в бОльшую миску с горячей водой, накрыть полотенцем и оставить на минут 15-20, как только появилась шапочка дрожжей, то добавить их в тесто. И очень важно не переложить муки, как только тесто стало упругим, но еще мягким, эластичным и не прилипает к рукам - муки достаточно!!
Кстати, если дрожжи плохие, шапочка не появится, они не будут с бульбошками - такие дрожжи для выпечки не годятся!

Я считаю что МНОГО даже 25 грамм сухих дрожжей!! Вот к примеру сейчас я пеку пшенично-ржаной хлеб, ржаная мука сама по себе тяжелая, в инструкции же сказано положить два пакетика на 6,5 стаканов смешанной муки, вот я положила чуть меньше 14 грамм, где-то 10 грамм (у меня был открытый пакетик уже и плюс целый) и хлеб с ржаной тяжелой мукой достаточно хорошо поднялся!!!
А что у вас за дрожжи?? Не софт момент ли?

Мой совет: сделайте полпорции, если не уверены в ваших дрожжах!! Или же купите свежие дрожжи, все же у вас там они достаточно доступны!


Если не понятно - спрашивайте!!
 
12 Янв 2011 15:00

Распечатать сообщение
Золушка 1987

Ксения

37 лет
Бровары,Украина

Золушка 1987Мои рецепты
Спасибо за совет.У меня такие же дрожжи как и у вас (Фирма таже Dr.Oetker).7 грамм дрожжей на 500 грамм муки(они замещают 25 грамм свежих дрожжей)

Инна я спрашивала,потому что у вас в рецепте сказано 50 г свежих дрожжей или 8 грамм быстрорастворимых .А у меня на упаковке сказано так:"Состав эквивалентный 25 грамам свежих дрожжей".Вот почему я и спрашивала...у вас в рецепте на 50 грамм свежих или 8 сухих,а у меня на 25 грамм свежих или 7 сухих
 
12 Янв 2011 17:44

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Сегодня только увидела рецептик ваших пирожков и....оп-ля Wink
Фото

всё уже готово girl_in_love (пирожки с капустой,с картошкой,с мясом - на любой вкус nyam2 nyam2 )
Я делала пирожки по разным рецептам и ваш рецепт останется в моей кулинарной тетради Congratulate Спасибо! Romashki Romashki Мне очень понравилась простота и быстрота в приготовлении,а это самое важное,ну и вкус,конечно же отменный good2 good2 Лепится тесто отлично,как пластилин и пирожочки получаются воздушные girl_in_love А раньше бывало то разорвется пирожок,то всё из него вываливается,но не с этим рецептом.
 
12 Янв 2011 20:07

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Золушка 1987 писал(а):
.У меня такие же дрожжи как и у вас (Фирма таже Dr.Oetker).7 грамм дрожжей на 500 грамм муки(они замещают 25 грамм свежих дрожжей)

Ну если у вас точно такие же дрожжи как у меня, то одной упаковки будет достаточно!! good2 Но все же активировать дрожжи я бы посоветовала, так как добавление просто в муку, вместо опары, немного ослабевает их действие. Хотя я делала безопарным способом тоже, все получилось, но может менее воздушными были пирожки!

По большому счету сухие дрожжи они более концентрированы, чем мокрые, к тому же активность мокрых/живых оооочень зависит от того, насколько они свежие!!! Иногда именно эти живые дрожжи подводят, поэтому в рецепте указано полупаковочки 100 граммовой. Сухие же и особенно этой фирмы (я ими только и пользуюсь) очень концентрированы! У меня на белый хлеб, который должен быть пышный и высокий уходит не более полпачки, а то и вообще некоторые рецепты по 1-3 грамма!!
Эти пирожки они не высокие дрожжевые, дрожжи для них нужны, чтобы они были как бы воздушные и мягкие!!

ЮлянНиколаевна писал(а):
Сегодня только увидела рецептик ваших пирожков и....оп-ля

Юлия, вот это скорость!! girl_tender
ЮлянНиколаевна писал(а):
пирожки с капустой,с картошкой,с мясом - на любой вкус )

какие аппетитненькие!! nyam2 good2 Очень красивые получились!! good2

ЮлянНиколаевна писал(а):
Я делала пирожки по разным рецептам и ваш рецепт останется в моей кулинарной тетради

Юлечка, спасибо за доверие!!! Romashki
ЮлянНиколаевна писал(а):
Мне очень понравилась простота и быстрота в приготовлении,а это самое важное,ну и вкус,конечно же отменный Лепится тесто отлично,как пластилин и пирожочки получаются воздушные

спасибки, что так подробно рассказала о достоинствах этого теста!! Оно от того что не просто дрожжевое, а именно заварное, становится очень эластичным и достаточно прочным!!!
Юлечка, спасибо большое за отзыв и фотоотчет! Очень рада что рецепт пригодился!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
P.S.: аватарка очень подходит к году кото-кролика! girl_haha good2 Котик забавный с такими ушками! girl_haha
 
13 Янв 2011 1:44

Распечатать сообщение
Наташик88

Наташа

35 лет
Украина, Донецк

Наташик88Мои рецепты
Вчера наделала на полпорции,сегодня ничего уже нету wacko1 А все потому что пирожочки просто объедение nyam2 good2 Шикарное тесто girl_in_love
Ingread спасибо огромное за рецептик Rose Rose Rose
 
13 Янв 2011 3:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Наташик88 писал(а):
Вчера наделала на полпорции,сегодня ничего уже нету wacko1 А все потому что пирожочки просто объедение nyam2 good2 Шикарное тесто girl_in_love
Ingread спасибо огромное за рецептик Rose Rose Rose

Наташечка,
тебе спасибо за доверие к рецепту и такой приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki
Очень рада что пирожки понравились Yahoo! Это самая высшая похвала!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо что заглянула! Romashki
 
14 Янв 2011 15:31

Распечатать сообщение
Золушка 1987

Ксения

37 лет
Бровары,Украина

Золушка 1987Мои рецепты
Инна спасибо большое за рецепт.Наделала пирожкой по Вашему рецепту....ну просто сказочно.И мужу и особенно доченьке очень понравились.Буду теперь постоянно делать по этому рецепту пирожки
 
14 Янв 2011 19:38

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Золушка 1987 писал(а):
Инна спасибо большое за рецепт.Наделала пирожкой по Вашему рецепту....ну просто сказочно.И мужу и особенно доченьке очень понравились.Буду теперь постоянно делать по этому рецепту пирожки

Ксения,
я очень рада, что получились пирожки Yahoo! Очень переживала!!! Так как с дрожжами не могли прийти к общему знаменателю girl_haha Здорово что в итоге все получилось!! Главное что мужу и доченьке понравились пирожки - это самое важное!! good2 Yahoo!
Ксения,
большое спасибо за отзыв и доверие к рецепту!! Romashki
 
16 Янв 2011 1:00

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ingread Rose

Иннусик, спять спасибо за пирожки ! girl_tender
Заканчиваю пирожковый марафон, все, до Пасхи, ни-ни. girl_yes2
Фото

Фото

Фото

Пирожки, конечно, не гамбургеры, но меру тоже надо знать. girl_yes3 girl_wink
 
17 Янв 2011 1:55

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Сашенька,
как я рада видеть снова у себя в гостях и с такими вкусными пирожочками nyam2 Yahoo!
Такие все красивые- сууупер!!!! girl_in_love
Я вот хотела про мясные пирожочки спросить: ты сырой фарш как на пельмени клала в пирожочки, я просто никогда не делала с мясом, а муж с картохой не очень любит! girl_haha
У тебя уже заканчивается пирожковый сезон, а я все никак не открою Embarassed girl_haha Вот может мясными мужа заинтересую, а то другие начинки без энтузиазма кушает girl_haha

Спасибо, что заглянула и принесла такие славные, соблазнительные и румяненькие пирожочки!! Romashki Romashki Romashki


П.С.:Котик такой симпотяшный на автарочке - так позирует умело и белоснежный какой!! girl_in_love give_heart
 
20 Янв 2011 4:56

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Ingread Rose


Ingread писал(а):
красивые- сууупер!!!!

Спасибо, Инночка ! Smile
С прискорбием сообщаю - их уже нету и давно ! Unknown girl_wink
Инночка, делаю так, фарш свиной + говяжий,
много лука ( сырого ) + перец, соль, приправки.
Формирую обычный пирожок, но перед жаркой
плоско приплющиваю и жарю на меньшем огне,
чем остальные пирожки, обычно жарю их последними,
так как, как бы не были залеплены, надувание и
подтекания и маленькие надрывчики неизбежны,
мясной сок в масле нагорает, страшного ничего, но
масло после жарки надо процеживать или просто
вылить. girl_pardon
Ingread писал(а):
так позирует умело

Иннуся, он хитрюля, изображает из себя сиротку,
ставит лапки и мордочку на стол и выпрашивает
кусочки. Koshechka_07
Я к тебе еще приду ! girl_yes2 air_kiss Romashki
 
20 Янв 2011 10:23

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Маркизко писал(а):
С прискорбием сообщаю - их уже нету и давно !

ну еще бы, такие аппетитные красацы - кто бы сомневался!! good2 nyam2 girl_in_love
Маркизко писал(а):
делаю так....

Сашенька, спасибо за подробное описание готовки с фаршем!! А то я как то по мясу не особо, а муж не оценил никак пирожки с картохой girl_haha
Теперь попробую с мяском по твоим рекомендациям для него забацать! good2 girl_claping
Маркизко писал(а):
но масло после жарки надо процеживать или просто вылить.

я всегда масло выливаю после жарки, в нем же скапливаются плохие вещества при жарке, а потом когда еще постоит то вообще труба!! wacko1 А вообще мы жареное кушаем крайне редко, в основном вареное-пареное-запеченное!! Поэтому и рецептом этим пользуюсь крайне редко сейчас, но в студенческие годы и сразу после них очень выручал дешевизной и простотой готовки!! Embarassed

Маркизко писал(а):
он хитрюля, изображает из себя сиротку,
ставит лапки и мордочку на стол и выпрашивает
кусочки.

ой, они все такие наши любимцы!! girl_yes3 У меня собак и шиншилл, казалось, что общего между ними, а попрошайничают одинакого - выдержать невозможно!!!! girl_haha

Маркизко писал(а):
Я к тебе еще приду

Сашенька,
всегда рада тебя видеть в темке - еще бы, такие вкусные и красивые пирожочки!! girl_in_love nyam2 (когда прогресс дойдет до того важного события, когда не только полюбоваться, но и полакомиться можно было!! girl_haha Размечталась однако girl_haha girl_haha girl_haha )
 
20 Янв 2011 23:38

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! wacko1
Я вот тоже зашла с отчетом

Фото
 
22 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Alla.

Alla

54 года
Deutschland

Alla.Мои рецепты
Отличные пирожки! Спасибо.
всегда не любила работать с дрожжевым тестом,потому что не получалось.
А с этим тестом работать просто удовольствие.
И действительно быстро и очень вкусно. Rose Romashki
 
23 Янв 2011 0:04

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
angierus писал(а):
Спасибо за рецепт!!!
Я вот тоже зашла с отчетом

Энже,
замечательные получились пирожки и типа чебурека?? Здоровский тоже и быстрее лепится!! good2
Спасибо за фотоотчет, очень аппетитные пирожки получились!!
Надеюсь, что понравились!! sharik

Alla. писал(а):
Отличные пирожки! Спасибо.
всегда не любила работать с дрожжевым тестом,потому что не получалось.
А с этим тестом работать просто удовольствие.

Аллочка,
спасибо за комментарий! Romashki Очень рада, что рецепт подошел и понравился!!
Alla. писал(а):
И действительно быстро и очень вкусно.

Да, тесто вкусненькое и мягенькое получается!!

Спасибо большое что заглянула! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2011 3:41

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ingread
ой, как здорово girl_claping !
завтра же и приготовлою friends
Спасибо большущее girl_in_love Romashki
 
25 Янв 2011 7:41

Распечатать сообщение
banditka

Вероника

25 лет
Киев

banditkaМои рецепты
Спасибки за отличный рецепт.. Именно на воде получаются такие вкусные пирожки! good2 good2 good2 good
 
26 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Ingread
Инночка, испекла я твои пирожочки с капустой - ням-ням-ням nyam2
Даже младший сынок - не особый любитель капусты - уплетал за обе щеки Yahoo! и велел повторить процесс в ближайшие дни с повидлом Smile
Еще раз спасибо за вкусный и быстрый рецепт girl_in_love Romashki Romashki Romashki

P.S. у меня ушло 5 стаканов муки, 1,5 из которых была мука грубого помола - даже так было мягенько и пышненько good2
Возможно, что позже и фото приложу sharik
 
26 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
Люсенька

Людмила

64 года
Санкт-Петербург

ЛюсенькаМои рецепты
Спасибо, Инночка!!! Наконец-то нашла рецепт этого теста. Ура!!!!!!!!!!! Бегу делать!!!! girl_claping girl_in_love Romashki
 
27 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Ingread, спасибо большое за рецепт!!! С тестом действительно никаких проблем! Пирожки получились замечательные! Накормила 2 семьи!!! Спасибо!
Фото
 
27 Янв 2011 20:34

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Bubamara
Верочка Rose
спасибо что заглянула и попробовала мой рецепт!! Romashki Romashki Romashki
Bubamara писал(а):
испекла я твои пирожочки с капустой - ням-ням-ням
Даже младший сынок - не особый любитель капусты - уплетал за обе щеки и велел повторить процесс в ближайшие дни с повидлом

очень рада что сыночку понравились пирожки Yahoo! , а капусточка же полезная, хорошо, что сынуле понравилась она в пирожках girl_claping Это высшая похвала!! Yahoo!
Bubamara писал(а):
Еще раз спасибо за вкусный и быстрый рецепт

Не за что, мне очень приятно, что мой рецепт пригодился и не только один раз Romashki
Bubamara писал(а):
у меня ушло 5 стаканов муки, 1,5 из которых была мука грубого помола - даже так было мягенько и пышненько

с мукой грубого помола еще полезнее пирожки - никогда не пробовала!
Верочка, спасибо что поделилась своим удачным экспериментом Romashki , возьму на заметку good2
Bubamara писал(а):
Возможно, что позже и фото приложу

Буду очень ждать! Rose

banditka писал(а):
Спасибки за отличный рецепт.. Именно на воде получаются такие вкусные пирожки!

Вероничка, это тебе спасибо, что заглянула и попробовала мой рецепт Romashki Romashki Romashki
Как ни странно, но мне на воде тоже больше нравятся эти пирожки!! Yahoo! Особенно в пост такая палочка выручалочка они!! girl_claping
Вероника, спасибо что заглянула! Romashki Romashki Romashki

Люсенька писал(а):
Спасибо, Инночка!!! Наконец-то нашла рецепт этого теста. Ура!!!!!!!!!!! Бегу делать!!!!

Людмила, Romashki
так приятно, что понравился рецепт! Embarassed Очень надеюсь, что результат также оправдает все ожидания! Rose
Спасибо за коммент! Romashki Romashki Romashki

Марфик писал(а):
спасибо большое за рецепт!!! С тестом действительно никаких проблем! Пирожки получились замечательные! Накормила 2 семьи!!! Спасибо!

Мариночка,
очень рада, что вы попробовали мой рецептик!! sharik Здорово, что аж для двух семей они пригодились! Yahoo! Спасибо за отзыв и доверие к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2011 12:02

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик!!! Rose
Вот только вчера, жуя квашенную капусту, мечтала о пирожках с нею. nyam2 И вот сегодня, буквально случайно, наткнулась на твой рецептик... Заинтригована. Буду завтра пробовать wacko1
 
29 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Инночка!
Спасибо за рецепт! Очень понравилось тесто! Romashki
Пирожочки просто УЛЕТ! У меня с капустой и с абрикосами! Drinks or Beer


Страница 7 из 17

Наверх