Что приготовить из винограда?

Сообщение Автор
Что приготовить из винограда?
02 Сен 2009 1:39

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Мелкий,чёрный,с крупными семенами и толстой кожицей виноград!
Милые хозяюшки!Подскажите что можно приготовить с такого винограда?В свежем виде у нас, его ни кто не ест,а выбросить жалко.
 
02 Сен 2009 11:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кто-то из девочек говорил, что варенье варит. Я компот делаю и вино. А еще из виноградного сока можно чурчхелу сделать. Это очень вкусно.
http://forum.say7.info/topic4982.html
 
02 Сен 2009 15:01

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Кто-то из девочек говорил, что варенье варит. Я компот делаю и вино. А еще из виноградного сока можно чурчхелу сделать. Это очень вкусно.
http://forum.say7.info/topic4982.html


Я про варенье тоже думала,но там ведь косточки,они наверное будут мешать?Спасибо за совет!
 
02 Сен 2009 15:10

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Я про варенье тоже думала,но там ведь косточки,они наверное будут мешать?

тАТЬЯНА, Я ЧИТАЛА,ЧТО КОСТОЧКИ ОБЫЧНЫМИ ЖЕНСКИМИ ШПИЛЬКАМИ ДЛЯ ВОЛОС ЯКОБЫ ВЫКОВЫРИВАЮТ.нЕ ЗНАЮ,НЕ ПРОБОВАЛА.
Да,варенье готовят, я вот хочу попробовать как раз.
 
02 Сен 2009 18:02

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Я про варенье тоже думала,но там ведь косточки,они наверное будут мешать?Спасибо за совет!


Таня, свари не варенье а желе.

Помой виноград, потолчи его, чтобы кожура лопнула и он дал сок, повари немного пока мягким не станет, процеди через марлю. выжми хорошо.
В сок добавь лимонного сока или кислоты, сахара "gelierzucker" повари пару минут (на пачке сахара стоит сколько тебе надо брать 1:1, 1:2, 1:3 и сколько варить).

Желаю удачи! Rose Rose
 
02 Сен 2009 19:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Я про варенье тоже думала,но там ведь косточки,они наверное будут мешать?Спасибо за совет!

А как же вишневое варенье с косточкой? К тому же, слышала, что виноградные косточки жутко полезные. тут покопалась в инете и нашла на сайте "Виноград" пару рецептов варенья

Цитата:


Варенье из виноградаДля виноградного варенья пригодны сорта с крупными мясистыми ягодами и прочной кожицей. К числу их относятся Карабурну, Агадаи, Нимранг, Хусайне, Чауш, Восторг, Ризамат устойчивый, Талисман из ароматических сортов - Мускат гамбургский, Мускат александрийский и др. Отобранный виноград обрывают с гребней, моют. Варенье готовят на сахарном сиропе или уваренном виноградном соке.

На сахарном сиропе

Рецепт 1

Для приготовления сахарного сиропа на 1 кг виноградных ягод берут 1 кг сахара и один стакан воды. Сначала в нагретой воде растворяют сахар, затем в сироп кладут ягоды, выдерживают их в нем 30 мин, варят на слабом огне. Перед снятием с огня на 1 кг ягод добавляют ложечку лимонной кислоты и порошок ванильного сахара или несколько кристаллов ванилина. Во время варки с поверхности варенья ложечкой снимают пенку вместе со всплывшими семенами. Остывшее варенье разливают в чистые сухие банки.

Рецепт 2

Виноград помещают в эмалированный таз, заливают горячим (температура 40 °С) сахарным сиропом 50 % -ной концентрации (на 1 кг винограда 600 г сахара и 600 г воды), выдерживают в течение 8 ч и варят в три приема. На 1 кг плодов расходуют 1,2 кг сахара. Сахар, оставшийся после приготовления сиропа, делят на три части и добавляют в сухом виде перед началом каждой варки. По истечении первой 8-часовой выдержки в таз добавляют треть оставшегося сахара и уваривают массу в течение 10-15 мин. Температура кипения сиропа в конце первой варки должна быть 103 °С. Затем варенье выстаивается вторично в течение 8 ч. Вторую варку проводят таким же образом. Температура кипения сиропа в конце ее должна быть 104 °С. Уваренную массу вновь выдерживают в течение 8 ч. В начале третьей варки добавляют последнюю часть сахара и уваривают варенье до готовности*. В конце варки добавляют ванилин (0,05 г на 1 кг варенья) для улучшения аромата. Варенье из винограда рекомендуется уваривать до температуры кипения сиропа 105 °С. В горячем виде его разливают в подогретые сухие банки, герметически укупоривают их и охлаждают. В случае приготовления варенья из винограда зеленого цвета в воду для сиропа добавляют несколько листьев вишни, чтобы сохранить окраску ягод.
 
02 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Любительниц@Romashki Romashki Romashki


пряник писал(а):

Таня, свари не варенье а желе.
Наверное так и сделаю!Cпасибочки!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki


Lana_nov
Спасибочки за рецепт! Drinks or Beer Romashki girl_in_love
 
23 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
я приспособилась сок делать.Просто помытый виноград в миксер секундочку и процеживаю в кастрюльку разбавляю наполовину с водой и добавляю по вкусу сахар.Варю 5 минут.Сок выпивается мгновенно и через время я иду за новой порцией винограда..он уродил в этом году на славу Yahoo! Embarassed Хотелось бы спросить может кто знает рецепт типа бекмес или виноградный мед или дыбыс инаб ..очень нужно.Это что то типа варенья -сиропа из спелого винограда уваренного с сока..Его кушают как мед или добавляют тминную пасту.Если кто знает напишите пожалуйста рецепт. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх