Клафутти с шоколадом и сливами

Сообщение Автор
 
25 Сен 2009 19:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирочка, испекла- таки я эту вкусняшку




Пока разбиралась, нравится мне ЭТО или нет, даже не заметила, как почти половину и съела girl_haha girl_haha girl_haha . Остановил сын, сказал, что весы у нас только до 100 кг взвешивают girl_haha girl_haha girl_haha .
Только я с формой промахнулась: норму продуктов не увеличила, а форма у меня 26 см в диаметре. Так что когда пирог осел, стал тоненький
Спасибо за рецепт Rose , сделаю следующий раз в форме поменьше
 
25 Сен 2009 19:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Пока разбиралась, нравится мне ЭТО или нет, даже не заметила, как почти половину и съела . Остановил сын, сказал, что весы у нас только до 100 кг взвешивают

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Ирочка, испекла- таки я эту вкусняшку

Валечка, я очень рада, что Вы дали определение ЭТОМУ "вкусняшка"! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Valentina47 писал(а):
Спасибо за рецепт , сделаю следующий раз в форме поменьше

Валечка, на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Эксперементируйте, конечно!!! friends А в качестве начинки попробуйте ещё с вишней! Лично мне ооочень понравилось! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
25 Сен 2009 20:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирулька писал(а):
А в качестве начинки попробуйте ещё с вишней! Лично мне ооочень понравилось!

Спасибо за совет air_kiss , непременно попробую
 
08 Окт 2009 12:52

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


45 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Ирулька! Увидела рецепт и тоже захотелось мне этой "вкусняшки", но чего-то не хватало, чего-то заменила...короче мне не очень понравилось (показалось, что вкус яиц чувствуется, или это из-за того, что не те ингридиенты я взяла? sharik ), а муж с дочкой в восторге от "торта" girl_claping так его дочь назвала... Пока пекла, вспомнила, что где-то это название уже видела и таки нашла еще один рецепт в книге Юли Высоцкой (напишу, у нее он немного иной). А praising сегодня докупила все ингридиенты, сейчас попробую снова по твоему рецепту...а то как-то не правильно, всегда все с этого сайта на ура получатеся, а тут раз и не получилось, обидно Rose
А вот здесь нашла определение десерту!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B8

Рецепт от Юли Высоцкой:
350 гр. чернослива без косточек
225 мл.молока и 225 мл.сливок жирностью 33%
4 яйца
75 гр.муки
75 гр.сахарной пудры
30 мл.коньяка
1 ст.л.сливочного масла.

1. Замочить чернослив в коньяке на 20 минут.
2. Взбить сливки электрическим миксером в крепкую пену (осторожно, не перебить!)
3. Яйца взбить с сахарной пудрой до увеличения объема в два раза, добавить молоко, просеянную муку, осторожно ввести взбитые сливки.
4. Широкую форму застелить бумагой для выпечки, смазать ее маслом.
5. Отжать слегка чернослив, выложить на бумагу в один слой.
6. На чернослив выложить тесто. Выпекать 25-30 минут.
Вот, судя по всему тоже очень вкусно! Может пригодится рецептик Romashki
 
08 Окт 2009 17:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
НАТАлка1503
Наташенька, я конечно не знаю, что ты заменила, но хочу сказать, что конечно эта выпечка оригинальна в своём стиле.Я знаю, что клафутти-это десерт, его вообще едят ложкой(за ссылочку спасибо Rose ). Здесь же рецепт не классического клафутти,консистенция уже готового теста немного непонятна и напоминает то ли толстый блин, то ли пирог и это сбивает с толку! Но главное одно-вкусно!!! И я очень рада, что твоя семья это оценила, хоть и с твоими изменениями Wink . А этот рецептик Высоцкой я знаю, видела недавно по телевизору.И опять спасибо ,за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я бы его попробовала и раньше, но у нас жирные сливки вообще не продаются, почему-то...
Оччень надеюсь, что при повторном приготовлении тебе тоже понравится это клафутти!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2009 18:20

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Шоколад-вишня-это классика!!!

да...да...да...и я того же мнениЯ girl_claping
обязательно приготовлю, уже в закладках, а главное, быстро, легко и вкуууууусно nyam2 good2
Иринка спасибки за идейку[URL=http://[censored smajliki]/smilie-339644775.html][/URL]
 
08 Окт 2009 18:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ольчёна
Оленька, спасибо, что обратила внимание на рецептик, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, тебе понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-93018087.html][/URL]
 
08 Окт 2009 18:25

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


45 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Ирулька писал(а):
консистенция уже готового теста немного непонятна и напоминает то ли толстый блин, то ли пирог и это сбивает с толку! Но главное одно-вкусно!!!
А у меня оно получилось все-таки жидкое, даже при повторном исполнении со всеми ингридиентами, я дважды ставила в разогретую духовку, мне не понравилось ,потому что середина оставалась на месте, а края сильно выпирали....но потом когда он остыл, в принципе выглядел нормально...осел аккуратно!!! А когда достала из духовки в разрезе он скорее напоминал чизкейк girl_claping
Ирулька писал(а):
я конечно не знаю, что ты заменила
у меня не было шоколада, а была сгущенка Embarassed С шоколадом мне понравилось гораздо больше!
Ирулька писал(а):
Я бы его попробовала и раньше, но у нас жирные сливки вообще не продаются, почему-то...

У нас с ними, что-то, тоже в последнее время проблема...кризис наверное dance2 поэтому я тоже его не попробовала испечь))
Спасибо, за интересный рецепт Wink Rose
 
08 Окт 2009 18:33

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
НАТАлка1503 писал(а):
А у меня оно получилось все-таки жидкое

Жидкое,до духовки, правильно? Ну да оно и должно такое быть, я писала про уже испеченное... Wink
НАТАлка1503 писал(а):
у меня не было шоколада, а была сгущенка С шоколадом мне понравилось гораздо больше!

Это очень радует, Наташенька!!! girl_claping И мне очень приятно , что рецепт тебя заинтересовал настолько, что ты решила поэксперементировать!!! give_heart friends
НАТАлка1503 писал(а):
У нас с ними, что-то, тоже в последнее время проблема...кризис наверное поэтому я тоже его не попробовала испечь))

Уверена, мы ЕГО ещё попробуем!!! Yahoo! dance2 friends Drinks or Beer
НАТАлка1503 писал(а):
Спасибо, за интересный рецепт

Наташенька, ТЕБЕ спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что ты обратила на него внимание!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
17 Ноя 2009 16:21

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька
Как необычно! girl_in_love И ни капельки не сомневаюсь, что вкусно! girl_in_love give_heart Жаль, что сезон слив закончился! unknown Но в следующем году обязательно сделаю! good2 Только ждать надо... girl_in_dreams girl_haha
 
17 Ноя 2009 17:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Разик
Разичка, спасибо большое, что обратила внимание на рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сливы можно конечно найти в маркетах, а если и нет, то попробуй с вишней замороженной, только разморозить её надо Wink
 
18 Июн 2010 13:48

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирулька
что-то пошел у меня сезон клафутти (уже второй рецепт опробовала girl_haha )
Слив у меня не было, зато была замороженная вишня - с ней и приготовила. Насколько я поняла, клафутти с вишней - это классика, да и шоколад с вишней отлично сочетаются. Так что не могло получиться иначе, чем вкусно! Спасибо! Rose

Фото

Правда, дома не оказалось не только слив, но и сливок, делала с молоком. Диетический вариант был girl_haha
 
19 Июн 2010 3:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Насколько я поняла, клафутти с вишней - это классика, да и шоколад с вишней отлично сочетаются.

Ой, дааа, с вишней тоже кайф!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я периодически чередую вишню и сливу!!! Wink Smile Мне и то и то по вкусу, не могу никак определиться, что лучше! unknown Wink Smile
Людочка, СПАСИБО тебе большое, что готовишь вместе со мной!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart ПРИЯТНАААА!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Авг 2010 17:03

Распечатать сообщение
ЦвЯточИк

Галина

35 лет
Украина, Кировоград

ЦвЯточИкМои рецепты
Огромное спасибо за замечательный рецепт! Обожаю выпечку со сливами, а тут еще и шоколад! За пущей шоколадности я в тесто бахнула еще пару ложек какао)) Получилось очень мМмММммММмммм)) good2
 
30 Авг 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ЦвЯточИк
Галиночка, мне оочень приятно, что ты оценила этот рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Он-один из моих любимейших!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за впечатления!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Сен 2010 3:36

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!! good Romashki Romashki
Уже в закладках!Вуснятина наверное!!!? nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Сен 2010 14:34

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
mausi84 писал(а):
Спасибо за рецепт!!!
Уже в закладках!

Готовь на здоровье, Олесенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
mausi84 писал(а):
Вуснятина наверное!!!?

По мне так- СТОПРОЦЕНТНАЯ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
Страница 2 из 2

Наверх