Болгарский яблочный пирог

Сообщение Автор
 
29 Авг 2012 18:43

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Катюшка, поздравляю тебя с началом семейной жизни! Любви, счастья, здоровья и долгих лет! Rose air_kiss sharik
Я к тебе с пирогом Smile

На мой вкус уж очень сладко, но всё равно вкусно!
Благодарю girl_claping Romashki
 
22 Сен 2012 13:35

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Катюшик, опять вчера пекла твой пирожок girl_in_love
песняяяяя girl_in_love
уже половины нет girl_haha
я еще в молоко добавляю корицу и мед Embarassed
 
28 Сен 2012 20:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ok3101 писал(а):
Счастья тебе, Катюш! Rose

спасибо большое give_heart

Эржибет писал(а):
[url=http://talklove.ru/][/url]
Катя, ты мужа-то корми, но и нас не забывай новыми рецептами баловать)))

не забуду,скоро будут новые рецепты friends

ватабася писал(а):
Катюшка, поздравляю тебя с началом семейной жизни! Любви, счастья, здоровья и долгих лет!

спасибо огромное give_heart
ватабася писал(а):
Я к тебе с пирогом

красивый кусочек! спасибо Romashki
ватабася писал(а):
На мой вкус уж очень сладко, но всё равно вкусно!

нужны кислые яблоки-идеально антоновка friends

Lenchen18 писал(а):
Катюшик, опять вчера пекла твой пирожок

песняяяяя

уже половины нет

раздразнила,захотелось пирога girl_haha
Lenchen18 писал(а):
я еще в молоко добавляю корицу и мед

ароматно girl_in_love
 
30 Сен 2012 1:05

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катя, причитала последние комментарии, советы, делала как пишут девушки с пропиткой каждого слоя. Мне очень понравился и процесс (минимум грязной посуды, минимум жиров) и результат! Спасибо!
Фото
 
14 Окт 2012 0:58

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты

рецепт знаком, но раньше делала без молока Единственное - попробовала в такой же силиконовой форме как у тебя - и пожалела об этом! Пок пропекся, пришлось тож как в коммента молочка подливать...
 
17 Окт 2012 19:41

Распечатать сообщение
Rendetta

Екатерина

36 лет
Минск

RendettaМои рецепты
Получился очень нежный. Спасибо Rose
Фото

Фото
 
04 Ноя 2012 23:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Катя, причитала последние комментарии, советы, делала как пишут девушки с пропиткой каждого слоя. Мне очень понравился и процесс (минимум грязной посуды, минимум жиров) и результат! Спасибо!

какой сочный на фото!!!! good good очень рада что понарвился!!! Yahoo! я его тоже сегодня пекла, всего пеку его осенью girl_in_love girl_in_love

Рыжь писал(а):
рецепт знаком, но раньше делала без молока Единственное - попробовала в такой же силиконовой форме как у тебя - и пожалела об этом! Пок пропекся, пришлось тож как в коммента молочка подливать...

я до этого видела такой рецепт,но с маслом. у меня он не получился,жидкости не хватило. а вот с молоком в самый раз Smile спасибо за фото!!! sharik sharik sharik

Rendetta писал(а):
Получился очень нежный. Спасибо Rose

на здоровье!! Rose очень рада что пирог понравился Yahoo! Yahoo! спасибо за фотоотчёт!! Romashki
 
09 Ноя 2012 18:23

Распечатать сообщение
Иринка--25

Ира

41 год
Украина Бровары

Иринка--25Мои рецепты
спасибо за рецепт. Делал в круглой форме - не сильно чуствуются слои, но вкусно. Все таки надо в прямоугольной (меньшей) форме делать. Еще раз спасибо. good
 
13 Ноя 2012 23:56

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Kaтюша, я несу тебе кусочек пирога и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Rose
Фото

Пирог делаю часто, всегда получается по-разному, в зависомости от соотношения "теста" и яблок. Но всегда - очень вкусно. good2 good2 good2 А последнее время я делаю его с заливкой из рецепта Виктории "Французского сочного яблочного пирога". nyam2
 
27 Ноя 2012 19:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Иринка--25 писал(а):
спасибо за рецепт. Делал в круглой форме - не сильно чуствуются слои, но вкусно. Все таки надо в прямоугольной (меньшей) форме делать. Еще раз спасибо. good

да, я тоже так считаю! люблю делать в форме "кирпичиком" good рада что пирог понравился!!! Romashki Romashki Romashki

STAR*KA писал(а):
Kaтюша, я несу тебе кусочек пирога и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Rose
Пирог делаю часто, всегда получается по-разному, в зависомости от соотношения "теста" и яблок. Но всегда - очень вкусно. good2 good2 good2 А последнее время я делаю его с заливкой из рецепта Виктории "Французского сочного яблочного пирога". nyam2

ах красота какая!!!! girl_in_love girl_in_love даже фото передает КАКОЙ он сочный!! girl_in_love спасибо за чудесный фотоотчёт!!! Yahoo! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2013 16:56

Распечатать сообщение
Бионика

Надежда


Москва

БионикаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Это действительно очень вкусно и очень быстро!
Заливала кипятком вместо молока (мне нельзя), но по вкусу не почувствовала, что он "водянистый" или что-то такое. Начинку делала из груш и яблок напополам, в следующий раз буду знать, что груши очень сладкие и в этом случае надо немного уменьшить сахар в тесте. Воды брала в два раза больше, чем в рецепте, и правильно сделала! лишней жидкости не было, а пирог полностью пропитался. И заливала каждый слой, прочитав комментарии. Все очень хорошо получилось! Спасибо! Rose
Фото нет, к сожалению, но обещаю выложить, как испеку еще раз.

Кстати, мне кажется, можно этот рецепт выложить в разделе "вегетарианской кухни", молоко только заменить на воду. Я чисто случайно увидела ссылку на этот рецепт в том разделе. Кто-то из девушек советовал печь этот пирог, используя воду. Так вот, если бы я не увидела такого комментария, то так и не знала бы, что можно сделать такую вкусноту без яиц и молока (мне их нельзя).
 
23 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
Tatyanachiki

Татьяна


Италия

TatyanachikiМои рецепты
ой какая вкуснюшка получилась! nyam2 спасибки за чудный рецептик.
правда вместо яблок я добавила слой яблочного варенья с лесными орешками. в форме х24 см
Фото

не знаю как поднялся пирог, но вкуснотищааааааааааааааааа получилась! замолотила сразу 4 кусочка. порезала на порционные кусочки. теперь будем "трескать" girl_haha
ням-ням! girl_in_love
 
27 Апр 2013 12:34

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
И я с благодарностью!
Вчера приготовила, сегодня уже в восторге уплетаем.
Ребенок аллергик в плане молока, поэтому сделала без него. Но не с водой. а с яблочным соком good (подумала, ну если с водой получается, то с соком тоже должно))))
Спасибо за вкуснотенцию! Муж сказал, что будем называть его пирог "Киркоров". Я не поняла. он пояснил: ну болгарский же))
Однозначно буду готовить еще не раз.
с молоком потом тоже попробую. интересно, как вкус изменится. Romashki
 
14 Май 2013 16:38

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Приготовила и столкнулась с той же проблемой, что у многих-не пропеклось дно, оно было таким сыпучим и сухим, каким я его выкладывала в форму. В принципе к такому повороту я была готова-сняла ножом весь этот слой, счистила как смогла яблочки, разложила их поверх и залила пока горячий пирог кремом- сметана взбитая с сахаром. Все в холодильник. Настоялось, пропиталось-вкусненько! nyam2
Кстати, кому сладко, добавьте цедру лимона в один из слоев-будет ароматно и с кислинкой.
Рецепт убегает в закладки до сезона своих садовых яблок. Там уже буду проливать каждый слой молоком!
Спасибо за рецепт! Romashki
 
04 Авг 2013 0:20

Распечатать сообщение
Joaninha

Анна

39 лет
Нижний Новгород

JoaninhaМои рецепты
Спасибо большое за такой необычный рецепт, удачно утилизировала часть яблок-паданцев! Скорее всего буду печь еще, понравилось, что называется - "дешево и сердито" Smile
Все отзывы не успела перечитать, увидела только про возможность замены молока - у меня его не было, взяла стакан воды и около 50 мл сливок 20%. И что нижний слой часто не пропитывается тоже прочитала, поэтому пропитывала все слои сразу - насыпала сухую смесь, выкладывала яблоки, припудривала корицей, поливала частью жидкости, и так со всеми слоями. Про опыт увеличения жидкости вдвое тоже читала, но не рискнула повторять, а надо было бы - немного не хватает нежности моему пирожку, учту в следующий раз. Пекла в круглой разъемной форме 26 см. Яблок было аж грамм 800, наверное, люблю чтобы побольше начинки, поменьше теста. Верх посыпала постным штрейзелем (интересно было попробовать, что за зверь, и не разочаровалась).
 
08 Авг 2013 19:55

Распечатать сообщение
Anoriel



Свердловская обл.

AnorielМои рецепты
Рецепт бомба!!!! Спасибо огромнейшее. Без яиц и масла и такое чудо wacko1 не могла оторваться от него, тем более там в основном яблоки у меня получились (очень уж я их люблю) Маслица, правда, немного добавила сливочного грамм 25 в молоко прямо. И пропитывала каждый слой, так что все пропеклось, ничего не прилипло и ооочень нежно получилось.
P.S. молока вливала 1,5 стакана, чтоб точно было нежнейшее тесто.
Отличная альтернатива надоевшей шарлотке Romashki
 
09 Авг 2013 14:15

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Девочки, а кто-нибудь пробовал печь его в мультиварке? Если да, то отзовитесь.
 
14 Авг 2013 1:11

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Катюша, принимай мой отчетик, пирог получился очень вкусный, сочный, делается легко и быстро, делала яблоки+груши. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Буду делать еще много раз!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2013 22:54

Распечатать сообщение
мама дочи

Екатерина

34 года
Казахстан

мама дочиМои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного и не хлопотного пирожка.Вкусненький nyam2 nyam2 nyam2 Только я яблочки порезала на кусочки. Буду делать ещё но добавлять поменьше сахара.
Фото
 
16 Авг 2013 0:30

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
мама дочи писал(а):
Буду делать ещё но добавлять поменьше сахара.


Я тоже буду класть поменьше сахара, для меня сладко, а муж сказал, что сахара в самый раз, думаю это еще от сладости яблок зависит, если яблоки кисленькие, то будет отлично.
 
02 Сен 2013 19:29

Распечатать сообщение
Ежик81

Татьяна

42 года
Москва

Ежик81Мои рецепты
Всем здравствуйте)))
Принимайте и мои дифирамбы этому пирогу... Romashki Сегодня испекла снова... Ребенок в восторге... Да и я, честно сказать, не в меньшем good
такая вкуснятина и при этом почти ни грамма жира...
сегодня правда немного переборщила с молоком и нижний слой о-о-очень мягкий, но думаю он немного настоится - и станет в самый раз...
спасибо вам за такой прекрасный рецепт

Фото
 
23 Сен 2013 18:03

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вчера пекла пирог, совсем небольшой разницы есть от данного рецепта. Дно противня намазала маслом, затем уложила слой яблок - натертых на крупной терке, с грецкими орехами, корой лимона и немного лимонного сока. На него слой мучной смеси, опять яблоки, мучная смесь и сверху яблоки. Полила растительным маслом, небольшим количеством, и в духовку. Иногда кусочки сливочного масла кладу, но в этот раз решила растительное масло использовать. Мне так больше нравится пирог, не остается местами сухой мучной смеси, очень сочно. Вот кусочек:



Катя, а мне говорили, что пирог этот польский, хотя у нас он очень популярен и, поскольку быстро делается, часто его пекут. good2
 
09 Окт 2013 22:38

Распечатать сообщение
лёлька-полька

Ольга

40 лет
Псков

лёлька-полькаМои рецепты
А я, балда, не читала комментарии и пирог у меня не совсем получился. НО! То, что получилось, очень вкусно, так что перспективы заманчивые!
 
16 Окт 2013 9:29

Распечатать сообщение
Narmişka

Saida

54 года
BAKU

NarmişkaМои рецепты
Я делала такой пирог.Но рецепт был с другого сайта.Но там была масло ,а здесь с молоком.Теперь попробую с молоком.А так очень легкий и вкусный пирожок.Спасибо за рецепт.
Р.С. Люблю все ваши рецепты.Всегда удачно получаются . good good nyam2
 
12 Ноя 2013 16:55

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
Джанго
Катя спасибо за такой интересный рецепт))) Romashki
Пирог получился вкусным nyam2
Молоком заливала каждый слой - все пропеклось отлично, к тому же яблочки были очень сочные good2 ))
Фото
Страница 20 из 22

Наверх