Болгарский яблочный пирог

Сообщение Автор
 
20 Июл 2016 21:48

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Видимо,я одна у кого не получился пирог!Я яблок больше взяла,щедро молоком каждый слой поливала.но оно не впитывалось.Пекла 50 минут,результат -каша-запеканка какая-то получилась.яблоки сыроватые чувствуются.Надо было может час держать или яблок меньше положить или и молока меньше.Не мой день наверное....
 
13 Сен 2016 20:17

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
кахрамон писал(а):
Видимо,я одна у кого не получился пирог!Я яблок больше взяла,щедро молоком каждый слой поливала.но оно не впитывалось.Пекла 50 минут,результат -каша-запеканка какая-то получилась.яблоки сыроватые чувствуются.Надо было может час держать или яблок меньше положить или и молока меньше.Не мой день наверное....

Я этот рецепт немного другой знаю.. Яблок 3-4 шт ..Попробуйте без молока, и добавьте в низ, в середину и на верх пирога на сухой слой, тёртое холодное сливочное масло..всего грамм 100 на весь пирог.. и в среднем 30 минут пеките темп.150-180 и он готов..
 
27 Сен 2016 1:31

Распечатать сообщение
PtichkaV

Оля

39 лет
Санкт-Петербург

PtichkaVМои рецепты
Катя! Спасибо за этот рецепт. Так просто и быстро. Сделала все как вы описываи. Ровно стакан молока, влила сверху, чуть проткнула слои, ни масла, ни чего-либо еще не добавляла.
Пекла для коллег на работе. Хотела побаловать домашней выпечкой. Все в восторге и я тоже)))
Только яблоки не терла, а порезала, но это никак не повлияло на приготовление. Может только слои не такие ярко выраженные, но он все равно красивый получился.
Фото
 
28 Сен 2016 20:49

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Нам понравился nyam2 Хоть получился не красавцем. Снизу чуть сухая корочка, с ней показалось даже интересней. К яблокам добавила цедру апельсина. Для меня этот пирог вкуснее шарлотки. Даже кот приложился к пирогу girl_haha , вовремя на кухню зашла.
 
04 Окт 2016 11:40

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Пекла его не один раз, и не получается. А у Вас он такой красавчик! Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2016 23:12

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки пирог просто объедение
нам очень понравился
 
26 Фев 2017 18:26

Распечатать сообщение
sofiel

Sofija


Edinburgh, UK

sofielМои рецепты
Спасибо за великолепный рецепт Rose
 
02 Мар 2017 23:19

Распечатать сообщение
Мартуська

Марта


Москва

МартуськаМои рецепты
прошу прощения за вопрос:1.5 ч.л. разрыхлителя это 1/5 ч.л. или 1 1/2 ч.л (т.е. полторы)?
 
24 Апр 2017 23:09

Распечатать сообщение
Mashastik

Машенька

39 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты

Спасибо!быстренький и прямо воздушный пирог! girl_claping
 
07 Сен 2017 16:15

Распечатать сообщение
ChocoKateChoco

Екатерина




ChocoKateChocoМои рецепты
Очень вкусный и нежный пирог!
Яблоки смешала с корицей. И на сухой слой положила кусочки масла, как советовали выше. Яблоки брала неспелые, получилась именно та кислинка, которую я так люблю в яблочной выпечке.
Отложила рецепт в копилочку свою. Теперь часто буду его готовить. Очень понравился! good
 
25 Июл 2018 1:56

Распечатать сообщение
mkts

Марина

37 лет


mktsМои рецепты
Вкусный пирог!!! Рецепт необычный,но главное,что все делается быстро и легко! Каждый слой заливала отдельно,но низ (совсем немного)остался суховат.
 
06 Сен 2018 20:40

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
Подскажите, на какой диамертр формы расчитано? Smile
 
22 Окт 2019 22:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень простой и вкусный пирог! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Спасибо, Катюша, за прекрасный рецептик! Rose Rose Rose

 
26 Апр 2021 22:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Джанго
Катя, он похож на манник???
 
09 Окт 2021 1:41

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
очень простой и вкусный пирог nyam2
сказать что быстрый - ничего не сказать dance2
какая-то магия работает girl_haha всё сухое смешал, яблоками посыпал и вуаля girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша спасибо за рецепт! Romashki
пекла уже много раз, но поймать кусочек на тарелке не удавалось, просто улетает wacko1 Drinks or Beer





яблоки, корица, аромат..... girl_in_love girl_in_love

 
09 Ноя 2021 14:31

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Машечка писал(а):
Катенька,сделайте доброе дело-добавьте прямо к себе в рецепт примечание,что для подстраховки нижний слой можно предварительно пропитать молоком.
Я из тех,у кого не пропитался,благо,форма была стеклянная и я увидела это сразу.А иначе было бы досадно потом.Но повозиться мне пришлось,чтобы пропитать нижний слой,и то не до конца получилось,жду теперь,что получится.
Если бы это примечание было в рецепте,многим это помогло бы избежать непропитанного низа.
Спасибо Romashki

Согласна с Вами, нужно добавить в описание рецепта. Я ещё саму форму обильно смазыаю сливочным маслом.
 
09 Ноя 2021 15:52

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото

Только из духовки, я сверху тоже добавляю гр 50 Сливочного масла.

Фото

Много не всегда хорошо, положила 7 яблок, крупных и они немного вытекли.... Но на вкус, конечно, не повлияло.
 
16 Ноя 2021 21:27

Распечатать сообщение
МаргаритаМаисковна

Маргарита




МаргаритаМаисковнаМои рецепты
Сделала пирог в первый раз, вообще не думала что что-то путнее получится, но... ПОЛУЧИЛСЯ!!! Делала в чугунной сковороде, смазала дно и стенки сливочным маслом, заливал стаканом холодного молока, держала 50 минут 190 градусов. (нагрев верх и низ). Получился отличный пирог, на манник не похож, вкусный и сладкий.
Страница 22 из 22

Наверх